Автор Тема: Всё о парашютах и парашютистах  (Прочитано 73680 раз)

WildGoose

• Гость
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #10 : 30.03.2007 12:27 »
А я как раз хотела спросить у Олега, в каких случаях используется десантирование с парашютом в МЧС?
Уважаемая Samurai, вообще в МЧС задач по десантированию много как парашютным способом так и без оного.
В основном это доставка в труднодоступные районы и на акватории, спасателей, средств спасения, гуманитарной помощи, но здесь есть свои подводные камни. Т.е. приколы не компетентности :'( Как обычно дубы из ГО и здесь приложили свои головы - уроды, я не ругаюсь, факт констатирую. Была у нашей группы интересная задумка всё сделали можно сказать на колене, но узлы этого были все сертифицированы, в 2000, на САРЕКС привезли это показали ребятам из ВВС получили одобрение и поддержку, а ребята с авиации ВМФ - фотографировали, чертежи переснимали, что потом было не знаю, НО итог затея которая при диффиците средств может спасать жизни канула в суе - за что спасибо дубам из МЧС.

WildGoose

• Гость
« Ответ #11 : 30.03.2007 12:28 »
ОСИП это кажется не тот Белоусов, про которого ты спрашивал.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #12 : 30.03.2007 16:05 »
WildGoose, ты как то очень витиевато про дубов из ГО. Поясни, раз уж заговорили. Ведь основная идея применения парашютов в МЧС- не доставка удовольствия, прости господи, а доставка людей, продовольствия, средств спасения и т.д.

Ещё раз перечти, что написал в крайнем своём посте и толком расскажи, что за задумка была, которую всякие дубы законтрили. :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

ОСИП

• Гость
« Ответ #13 : 30.03.2007 19:09 »
Белоусову сейчас было бы около ста лет.Он был старше моего отца лет на 10.Помнится,он был первый где-то в году 65-м,выполнивший  самостоятельно прыжок,когда ему стукнуло 70.Не тот это Белоусов.Тот был из старой гвардии...И вообще у него было прыжков 500 где-то,но это были  не спортивные прыжки...им была другая цена...

1959 год.Белоусов.

Выпускник ЕВВАУЛ Зиновий Явич в 1934-35 г.г.Центральный аэроклуб в Тушино

Встреча ветеранов авиации на 40 летии аэроклуба в Тушино.Слева-старейший парашютист Фотеев,в центре И.Сухомлин -бывший инструктор ЕВВАУЛа,Герой СССР.Справа от него З.Явич и А..Белоусов.Снимок 1975 года.

Дополнение.Жещина в центре-жена героя обороны Севастополя  генерала Н.Острякова.

[Фото далее в сообщении от Самурай ]
« Крайнее редактирование: 27.03.2009 21:15 от samurai »

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #14 : 30.03.2007 21:14 »
Тормозной парашют.

ОСИП

• Гость
« Ответ #15 : 31.03.2007 02:06 »
О Леониде Минове.Кроме того,что Л.Г.Минов был искусным пилотом и парашютистом,он также был неплохим дипломатом.Работая военным представителем в посольстве СССР в Париже Леонид Минов  сумел в конце 20-х годов купить около 600 авиадвигателей,что было запрещено ,и переправить их в Москву как металолом.В то время моторы в СССР ещё не делали.
Эту информацию я почерпнул у Виктора Суворова уже в наше время.Похоже на правду...Недаром его позже послали в Штаты...ну а в 1937 -в Воркуту...в знак благодарности.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #16 : 31.03.2007 02:25 »
Джо, насколько я понимаю, многие, с кем работал Ваш отец, получили "по заслугам".
Часть была расстреляна, или попала в лагеря. Мошковскому одному из немногих из той старой Гвардии удалось переждать на Севере, где он работал полярным лётчиком. Как я поняла, всё руководство аэроклуба было обезглавлено.

Ваш отец, насколько я знаю, тоже чуть не попал под каток аж дважды. Первый раз в 37-м?, а потом в 45, когда был сначала представлен к высоким правительственным наградам за разработки, но по правилам тех лет вместо наград получил вылет из партии и подозрение во всех смертных грехах, чудом избежал более серьёзных репрессий.

Расскажите, насколько возможно, о его работе во время войны. Ведь не случайно его представляли к ордену Ленина и даже, возможно, звезде! Это уже не только история Вашей семьи, это тоже история ЕВВАУЛ. По крайней мере одна из заметных страниц.  :)

ОСИП

• Гость
« Ответ #17 : 31.03.2007 19:06 »
Гроховский был талантливым парашютистом и инженером.Он многое принёс в парашютизм.Кончил как все остальные:Алкснис,Тухачевский и   Орджоникидзе.

ОСИП

• Гость
« Ответ #18 : 31.03.2007 19:10 »
Парашютистка Люба Берлин  вместе с Натой Бабушкиной разбились при установлении рекорда в 1938.Надо учесть,что они были уже тогда *орденоноски*,а это многое значило в то время.

ОСИП

• Гость
« Ответ #19 : 31.03.2007 20:04 »
Великолепная пятёрка...З.Явич,Ю.Иванов,Н.Скрыпник,А.Богомолов и др...Кто уцелел,закончил войну с переломами начиная от ступней и...выше...

[Фото далее в сообщении от Самурай]
« Крайнее редактирование: 27.03.2009 21:04 от samurai »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта