Автор Тема: Всё о парашютах и парашютистах  (Прочитано 89404 раз)

ОСИП

• Гость
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #99 : 14.04.2007 17:20 »
Сегодня уже известно,что основная тяжесть перелёта экипажа Чкалова легла на Байдукова.Это он предложил войти Чкалову в этот экипаж.Чкалов был уже известный лётчик и...любимец тов.Сталина.Он был  испытатель  новых истребителей...Помните полёты авиаматки...Кстати там же летал лётчик Сузи.Чкалов и Сузи погибли при испытании И-180.
Экипаж Чкалова долетел до Ванкувера(Канада).Следующий полёт экипажа Громова закончился в Мексике...Горючее ещё оставалось,но Сталин приказал садиться...Не очень он привечал Громова-бывшего дворянина...

[ фото ниже в сообщении от Самурай ]
« Крайнее редактирование: 27.03.2009 20:43 от samurai »

ОСИП

• Гость
« Ответ #100 : 14.04.2007 17:55 »
А вот с этой открытки началось ...создание парашюта..

« Крайнее редактирование: 27.03.2009 20:43 от samurai »

ОСИП

• Гость
« Ответ #101 : 15.04.2007 19:21 »
Свидетелем выпадения из самолёта пилота Мациевича над городским садом оказался актёр Глеб Котельников...Он был настолько шокирован этим,что занялся конструированием парашюта.Ранцевый парашют для спасения лётчиков был впервые создан в России и запатентован.
Но серийное производство начали за границей,то ли Г.Котельников  устал ...в борьбе с чиновниками России,то ли просто продал патент...Скорее всего и то и другое...

« Крайнее редактирование: 27.03.2009 20:42 от samurai »

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #102 : 15.04.2007 20:41 »
Выполняю обещание и переставляю фото через удалённый сервер.

Киносъёмка,которая раскрывала все перепитии испытательного прыжка. Съёмкой занимался кинооператор Лаврентьев.

1980 год.Воронеж.Пясецкая,Шишмарёва,Явич,Романюк

Самолёт-разведчик Р-5(лёгкий бомбардир.)Слева автомашина-стартёр,которая запускает мотор самолёта(каждому по МТС) Обратите внимание на *люльки*конструкции Гроховского.Видимо рейс к партизанам...

Первые Герои...

Нормы спортсмена -парашютиста в 1952 году...

Они были первыми...

Снимок 1935 года.Парашютистки Берлин и Иванова разбились на следущий год.

Ну а остальное через какое- то время.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

ОСИП

• Гость
« Ответ #103 : 16.04.2007 00:13 »
По поводу Смерти парашютисток Берлин и Ивановой.Отрывок из газетного репортажа.
 ...................................................Уперлись в колючую проволоку. Выскочили. На большом снежном поле, метрах в 70–100 от нас лежала Люба Берлин. Подъехавший врач возвращался обратно, носилки стояли рядом: им нечего было делать.

Мы стояли молча и ошеломленно От трупа шел Забелин , он на ходу безнадежно и (растерянно) убито всплеснул руками. Прошел мимо нас, обернулся:

— Все — сказал он горько. Махнул рукой и уехал.

У изгороди стоял муж Ивановой. Он положил руки на колючую проволоку, опустил на них голову и не двигался.

Комиссия пошла дальше к лесу. В 300–400 метрах от Берлин лежала Иванова. Парашюты у обоих были пораскрыты. Колхозники рассказывали, что видели, как они падали, в 30–50 метрах от земли раскрыли парашюты, но было уже поздно и парашюты мешком падали вместе с ними. Медицинское освидетельствование показало, что у Берлин сломаны все кости, у Ивановой — два ребра. Секундомеры Берлин разбились, у Ивановой показал 91,7 секунды, т.е. перетяжку почти на 12 секунд — т.е. на 700 метров.

Мы в тягостном молчании не прощаясь друг с другом уехали. На следующий день было опубликовано сообщение ЦКВЛКСМ и УСОАХ, 29-го их тела были выставлены в Доме Печати. В карауле стояли *********** (вычеркнуто очень много фамилий), летчики, турецкие летчики, Слепнев, и др. Мимо гроба прошло несколько тысяч человек. В 7 часов состоялась кремация. Во дворе крематория — митинг. Выступали *********** (вычеркнуто очень много фамилий)

Парашютные прыжки с затяжкой пока запрещены.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #104 : 16.04.2007 01:02 »
Ужасно всё это. Конечно, понятно, стремление девочек к рекордам. Но всё равно это геройство не оправданно. Они поплатились жизнью. А что бы им дало удачное приземление? Похвалы и репортажи в газетах, лишние грамоты и побрякушки?. Во имя чего рисковали девочки? Во имя Родины? Оооох...

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 16.04.2007 02:09 »
Время героев было!!! Сейчас оно уже прошло.Наступило время барыг ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Будущее просто обязано быть прекрасным!

ОСИП

• Гость
« Ответ #106 : 16.04.2007 03:01 »
Фамилию Забелин я поставил сам.Она тоже была вычеркнута как все остальные враги народа...Но я помнил по рассказам отца.Он принимал участие в похоронах.Были фото,но...
Как объяснял отец-неправильно были *тарированы*секундумеры.Звучит(видимо из приказа) непонятно...А причина,что они должны были открыть парашюты не на той секунде,которую им подсказали руководители...Т.Е.время и высота не соответствовали друг другу...Так начинался парашютизм в СССР и во всём мире.

ОСИП

• Гость
« Ответ #107 : 16.04.2007 03:06 »
Кстати,тут упомянуты турецкие лётчики.Отец обучал их прыжкам.То да сё...А потом батю обвинили в связи с немецкой разведкой(через турок значит...)Еле выкрутился ...но уцелел.

ОСИП

• Гость
« Ответ #108 : 16.04.2007 03:26 »
Раз тема заинтересовала,даю начало статьи...
На Люберецкий аэродром мы приехали в 10 часов 26 марта. Накануне мне домой позвонил Машковский и сказал, что разрешение наркома на прыжок получено. Еще но банкете я спрашивал Горшенина когда прыжок и он мне ответствовал: вот сегодня Берлин делала последний тренировочный прыжок с затяжкой в 40 секунд. Сейчас доложили наркому что все готово и будем ждать.

— Но ведь разрешение было?

— Да, но сейчас нужно новое — на прыжок.

Прыжок был назначен в 10 ч. утра. Собралось 15–20 газетчиков, представители «союзкинохроники», многочисленные фотокорреспонденты. Приехали нач. ЦАК{2}, нач. авиации ЦС ОАХ комдив Уваров{3}, мастер Забелин, летчики ЦАК — Алексеев{*24}, Демин и др.

Парашютистки приехали на автобусе позднее, около 12 часов. Машковский и Балашов прилетели на двух «Р-5» около 11. Люба и Тамара уже были одеты в меховые комбинезоны. У обоих на правой руке было привязано по два больших авиационных секундомера. Сразу их окружили газетчики, друзья. Весело и оживленно разговаривали.

— Какой раз вы прыгаете?

Б. — Это будет мой 50-й прыжок — сразу рекорд и юбилей.

И. — Я отстала. Это будет 47-й.

— А с затяжкой?

Б. и И. — У обоих — по ....

— Когда вы последний раз прыгали?

Б. — 19, с затяжкой в 40 секунд.

И. — 7-го, нормальный.

В прошлом году, во время посещения Сталиным центрального аэроклуба Берлин дала ему обещание перекрыть мировые рекорды. И когда мы шли на аэродром, Рафаллович (близкий товарищ семьи Берлин, корреспондент газеты «Красный Спорт») передал мне просьбу Берлин помочь им после прыжка написать письмо Сталину о том, что обещание выполнено. Я, разумеется, согласился.

Пришли на летное поле. Парашютистки стали одеваться. Одели парашюты, шлемы. *** (вычеркнуто) подозвал Машковского и Балашова.

— Если земля будет прикрыта облаком или дымкой — прыжок отменить. Обязательно.

— Слушаем! — и обращаясь к парашютисткам: — смотреть на землю и секундомер.

— Так мы будем именовать тебя начальником старта, — сказал я .

— Как хотите — ответил ***.

Простившись с друзьями, парашютистки уселись в самолет. Задание было: с 5000 метров падать 80 секунд и на 1000 метров раскрыться. Позже фотографы рассказывали, что усаживаясь в самолет Иванова весело смеялась и кричала: «Дальше, чем в 100 метрах не раскроюсь! (если это так, то очевидно основанием служило, что Камнева раскрылась в 250 метрах от земли, Евсеев — в 200, Евдокимов — в 150)

Наконец оторвались. Один самолет, за ним другой поднялись. С Машковским — Берлин, с Балашовым — Иванова. Через 15–20 минут самолеты можно было разобрать с большим трудом. (В это время на поле с опозданием принесли запечатанные барографы.) Затем опять появились в виде маленьких блестящих тире. Вот они идут по направлению к аэродрому и над ним плавно расходятся в стороны.

— Видимо прыгнули! С такой высоты прыгуна заметить невозможно. Пустили секундомеры, гадали в какой части аэродрома раскроются. Пробные прыжки, предшествовавшие этому показали снос в сторону ст. Ухтомская.

Прошло полторы минуты. Парашютов не было нигде видно. Смотрим — один самолет резко идет на посадку почти пикируя. Кинулись к нему. Дать с Алексеевым сели в стоявший наготове У-2 и полетели осматривать окрестности.

Самолет Машковского рулил по аэродрому. В это время к *** подбежал связист и доложил:

— ***! С метеостанции сообщают, что они все время наблюдали за парашютистками в теодолит. Они скрылись возле того леска.
Лично от Осипа добавка-падать 80 секунд и открыть на 1000 метров.
т.е.как в анекдоте:копаем траншею от забора до обеда...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #109 : 16.04.2007 04:13 »
Так начинался парашютизм в СССР и во всём мире.

Да, первые всегда рискуют гораздо больше. Потому что те, кто следом, всё- таки имеют возможность проанализировать ошибки.

Но всё- таки это была неоправданная целесообразностью погоня за рекордами, чтобы доложить товарищу Сталину...  :(  К тому же при той скорости падения у земли врядли можно рассчитать в долях секунды, что находишься на высоте 150 или 100 метров. Даже визуально трудно оценить вовремя. Фильм то ещё был, там Ульянов с Быстрицкой играли. "Комсомольцы- добровольцы...". Там тоже на подобную тему эпизод был, и девушка погибла, не рассчитав высоту затяжного прыжка.  :(

Про турок - любопытно.

ОСИП

• Гость
« Ответ #110 : 16.04.2007 06:10 »
Самурай!Виной всему -авиационная малограмотность...И хотя был профессор Жуковский и профессор Чаплыгин и т.д.но к парашютизму они отношения не имели...Ускорение свободного падения ...проверялось на практике своим телом.Каждая страница парашютного устава была написана кровью...Секундомер на руке...Сегодня это нонсенс для парашютиста...И.наверняка это был стандартный секундомер с раскрашенной вручную красной шкалой..,куда стрелка не должна зайти...В падении ничего и не увидишь...Безумство храбрых...
В те далёкие годы от отца часто слышалось в разговоре ...не погиб,а разбился...это он о своих подельниках...Я писал что скелет человека я познавал ребёнком по рентгеновским снимкам...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #111 : 18.04.2007 23:15 »
Самурай!Виной всему -авиационная малограмотность...

И ещё уверенность в том, что советские люди могут всё и везде должны быть первыми.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18.04.2007 23:57 »
Нам  ещё на первом курсе Драндер много рассказывал про вот это пониже-пониже. Собственно, когда траву хорошо уже видишь,то можно и не открывать. А у этих с опытом 50 прыжков.......... Хосподи, какая затяжка, ещё памперсы после первых прыжков не высохли.
В нижний слоях атмосферы скорость падения где-то 35 м\с. С момента вытяжки кольца и наполнения тех парашютов с гашением скорости минимум 3 сек. Так что открытие на 100м(в смысле дёргание кольца)  -  уже труп.

ОСИП

• Гость
« Ответ #113 : 19.04.2007 07:06 »
Вся официальная пропаганда была помешана на слове РЕКОРД.Это хорошо видно даже по старым кинофильмам типа Трактористы и Кубанские казаки.Стахановское движение было везде и в шахте и в авиации..Читал в старой печати и не верил своим глазам как спорили и подсиживали друг друга наши герои Леванеский,Чкалов и др.когда вставал вопрос о рекордном перелёте.Дрались за право лететь первому,дрались за самолёт АНТ-25,меняли мотор с одного самолёта на другой... ,дабы опередить...Рекордизм...И всё это поощрялось верхушкой..Это тянулось до войны...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #114 : 19.04.2007 11:31 »
Однако, вот я думаю, сейчас находится масса народу, готовых всячески издеваться над собой, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Причём полно просто идиотских рекордов, ничего не дающих человеку и человечеству в целом.

Советские рекорды 30-х годов вобщем были не настолько бессмысленны. Помимо очевидной пропагандистской подоплёки, эти рекорды позволяли отвоевать рекордисту некое место под солнцем. Не говоря о том, что некоторые рекорды (ну тех же лётчиков) давали приоритет Страны в каком- то деле. Ну в частности в освоении Севера... Просто всё доводилось до абсурда.

ОСИП

• Гость
« Ответ #115 : 19.04.2007 14:38 »
У Зощенко есть рассказ как *он не мог найти себе жену потому что он не полярниый лётчик и не парашютист.А девушки педпочитали только их.Семейные драмы...Не могут же все быть полярными лётчиками*...Это отражение эпохи.
До войны престиж этих профессий был на высоте космонавта сегодня.Правда и космонавт уже тускнеет в силу обыденности...и коммерческой направленности.
А вспомните кадр из фильма Чкалов,когда молодой амер.корреспондент в Ванкувере спрашивает Валерия Чкалова а сколько человек работает на вас и Валерий отвечает 200 миллионов.Они на меня а я на них...Корреспондент был поражён ответом(корреспондент первая роль Райкина в кино)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 20.04.2007 14:02 »
В нижний слоях атмосферы скорость падения где-то 35 м\с. С момента вытяжки кольца и наполнения тех парашютов с гашением скорости минимум 3 сек. Так что открытие на 100м(в смысле дёргание кольца)  -  уже труп.
   Надо ещё учитывать притяжение Земли, ведь парашютист снижается не с постоянной скоростью, его скорость увеличивается с каждой секундой. Но не на 9,8 м/с, а меньше. Очевидно, даже и на 200 м было уже поздно дёргать за кольцо.
« Крайнее редактирование: 20.04.2007 14:04 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

ОСИП

• Гость
« Ответ #117 : 20.04.2007 17:01 »
При падении парашютиста ускорение свободного падения работает где-то до 15 секунд.Затем парашютист падает с постоянной скоростью,где около 200 км в час.Имеетс ввиду на высотах до 2-3 тыс метров.Выше больше разряжение воздуха и сопротивление свободному падению уменьшается и т.д.Это я ещё помню из практики.Выше я не прыгал...Помню,что за 15 секунд пролетаешь около 600 метров.
Ну а до войны Балашов прыгнул с 80 метров.Вошёл в рекорд.Я был свидетелем как отец после войны повторил этот прыжок с ПО-2.Самолёт со стоящим на крыле парашютистом подлетел к стадиону и пролетая уже его парашютист спрыгнул.3-4 сек.ушло на раскрытие.Свободный спуск на парашюте был около 10 секунд.Зато -в центр стадионного поля.Расчёт...
Ну а что трое пацанов мог оставить без отца-батя не думал.Много позже я говорил с ним об этом...Он был убеждён в своём профессионализме.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #118 : 20.04.2007 17:51 »
Как я понимаю, как раз от скорости падения зависит минимальная высота раскрытия. Потому что чем больше изначальная высота, с которой прыгнул спортсмен, тем выше скорость в секунду у Земли.
Если Джо говорит, что около 200 км/час, то это  примерно 55 м/сек. А ведь нужно время на раскрытие купола от момента дёрганья за кольцо. Понятно, что с минимальных высот и скорость будет меньше.

Я могу себе представить, что помимо притяжения Земли на тело парашютиста действует несколько других разных факторов. Сопротивление воздуха, например, которое зависит даже от позы человека, потому что в горизонтальном положении площадь падающего тела больше, от ветра, восходящих потоков воздуха, ну и от всяческих завихрений, создаваемых одеждой. Возможно и ещё какие- то факторы. Поэтому, естественно, скорость падения невозможно определить простой формулой V=Vo + A x t, где А= 9,8 м/с
К этому, возможно, приближается модель падения тяжёлого шарика в безветренную погоду, но человек- не шарик.

Только я всё же сомневаюсь, что после 15 секунд свободного падения возможно полное отсутствие ускорения.
Джо, поясните пожалуйста, если возможно. Просто на самом деле интересно.

ОСИП

• Гость
« Ответ #119 : 20.04.2007 20:55 »
Если человек выпрыгнул где на 2000 метров при средней плотности,влажности и т.п.(есть формулы-могу поискать...)то после 15 секунд падения(это неточно)приобретается постоянная скорость падения ввиду сопротивления воздуха.Значит , начиная с полутора километров  падающий парашютист может активно выполнять фигуры ...Впрочем я мог кое -что и подзабыть.Пусть товарищи меня поправят.Сегодня вся техника другая и воздушная акробатика достигла немыслимых в прошлом чудес...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #120 : 20.04.2007 21:36 »
 Maestro
Дружище, я на тебя смотрю с тревогой..............
Мы же прыгаем с парашютом не на Луне. Неужто не ясно, что при определённой скорости падения возникает сопротивление воздуха, равное силе притяжения и ускорения скорости уже нет. 55 м\с будет, если колом вниз, а плашмя - где-то 30-35. При постоянном положении падения из-за увеличения плотности воздуха скорость падения уменьшается(как ни странно).
Про По-2 с 80 м. Там нет проблем. Он оттолкнулся от крыла(скорость падения практически 0 и сразу дёрнул кольцо).
Я надеюсь, что лётчикам не надо пояснять, что такое ограничение при катапультировании 5 Vy.
Другим поясняю. Кресло может даже спасти при катапультировании с земли. Ускоритель поднимет вверх и нэма пытань. А если неуправляемый самолёт топит к земле со скоростью 50м\с  и при ограничении 5 Vy ты  катапультируешься на Н=150м, то парашют раскроется на  50х5=250- 150=100м. Но эти 100м со знаком " -"  , то есть уже под землёй.
Как говорил Энштейн, всё в мире относительно.
« Крайнее редактирование: 21.04.2007 00:52 от Дмитрий Елизаров »

ОСИП

• Гость
« Ответ #121 : 21.04.2007 00:44 »
Из архива отца...
Прыжок с самовыбрасыванием.Всё для фронта...Видимо,в этом была необходимость..
Прыжок методом срыва.Написано ,что даже с 50 метров....

« Крайнее редактирование: 27.03.2009 20:41 от samurai »

ОСИП

• Гость
« Ответ #122 : 21.04.2007 00:51 »
Тут целая методика..Сбрось фонарь,встань на сиденье,выставь парашют ,дёрни кольцо...Тебя вырвет только сгруппируйся перед этим...Это и есть работа испытателя...???!!!Были случаи перелома позвоночника при ударе о хвостовое оперение...Но на войне,как на войне...

« Крайнее редактирование: 27.03.2009 20:41 от samurai »

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 21.04.2007 11:13 »
Если человек выпрыгнул где на 2000 метров при средней плотности,влажности и т.п.(есть формулы-могу поискать...)то после 15 секунд падения(это неточно)приобретается постоянная скорость падения ввиду сопротивления воздуха.Значит , начиная с полутора километров  падающий парашютист может активно выполнять фигуры ...Впрочем я мог кое -что и подзабыть.Пусть товарищи меня поправят.Сегодня вся техника другая и воздушная акробатика достигла немыслимых в прошлом чудес...

подтверждаю....когда занимался прыжками, то время открытия мы расчитывали примерно так: первые 11 сек падаешь с ускорением, потеря высоты при этом 200м, далее скорость падения постоянная 50м/с
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #124 : 21.04.2007 11:42 »
Переношу фотки через сервер.

Ну а если построить Арктический мост через полюс в Америку...Эта фантастическая мечта получила на практике продолжение в виде полётов,начиная с Леваневского.

Снимок 1937 года.Наши на СП.

Через много лет приём у Президента США

Следующий полёт экипажа Громова закончился в Мексике

А вот с этой открытки началось ...создание парашюта

Свидетелем выпадения из самолёта пилота Мациевича над городским садом оказался актёр Глеб Котельников...Он был настолько шокирован этим,что занялся конструированием парашюта.Ранцевый парашют для спасения лётчиков был впервые создан в России и запатентован.
Но серийное производство начали за границей,то ли Г.Котельников  устал ...в борьбе с чиновниками России,то ли просто продал патент...Скорее всего и то и другое...

Прыжок с самовыбрасыванием

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анализирую, что сказали Елизаров и Джо на предыдущей странице.

Про катапультирование на предельно малой высоте с падающего самолёта я где- то читала, при очередной катастрофе лётчик погиб, хотя успел катапультироваться, и там примерно так же объясняли про высоту раскрытия парашюта со знаком минус. Это я понимаю.

Что касается парашютистов- испытателей, то давайте почтим память всех погибших.
Они работали и погибли ради того, чтобы кто- то в будущем мог спасись и знал, КАК!

« Крайнее редактирование: 21.04.2007 12:00 от samurai »

WildGoose

• Гость
« Ответ #125 : 23.04.2007 09:55 »
подтверждаю....когда занимался прыжками, то время открытия мы расчитывали примерно так: первые 11 сек падаешь с ускорением, потеря высоты при этом 200м, далее скорость падения постоянная 50м/с
Да, согласен. Это приблизительная, но практичная формула. Ей пользуются почти всегда.

ОСИП

• Гость
« Ответ #126 : 23.04.2007 21:05 »
Размышления...А ведь в моё время прыгали в простой одежде типа пиджак и штаны,заправленные в сапоги.На голове в лучшем случае брезентовый шлем.У более удачливых мог быть и брезентовый комбинезон.Ни о какой аэродинамике падающего тела никто и не думал...Думали чтоб парашют удачно открылся,без перехлёста и т.п.Да и при приземлении не сломать ногу...Скорость приземления была порядка 5 с лишним метров в секунду ,а если с ветерком,то и приложить могло хорошо...А если запаска болталась под грудью то и она хорошо била по зубам...Ну а если занесло на бетонку,то полный кайф пр программе...даже с кульбитом...
 Смотрю сегодняшние прыжки в кино и на фото...Всё поменялось...Сам бы рад испытать старые чувства...У нас здесь за 200 баксов подвязывают любого под инструктора и...прыгай..Кому в новинку-тому интересно...

WildGoose

• Гость
« Ответ #127 : 27.04.2007 09:16 »
Зато медведю, будет кем позавтракать!!!!!!! Назовём это "Завтрак... из парашютиста".:):):):):):):):)

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 29.04.2007 05:53 »
Неа... Не будет мишке "завтрак с парашютистом" - подстава это!!! :-\ :-\ :-\ У этого мишки ТАКОЙ слух!!! Такое обоняние.... :o :o :o :o Было бы в натуре - миша бы уже давно УСЛЫШАЛ шелест крыла и пронюхивал бы свой завтрак насквозь... :-[ :P ;) :D :D :D :D
А вот это без каких - либо правок РП Бирюков на дрейфующей станции СП-22 "угощает" аборигена

или вот такая "прогулка" в компашке с мишкой

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 29.04.2007 07:16 »
Володь,вам что там на севере,на жисть наплевать было,или вы в кружке Дурова в доме пионеров обучались? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;DЯ б уже два памперса поменял.... ;D ;D ;D ;DОни же по 500 кило, анекоторые и по 800.УЖОС!!!. :o :o :o :o :o :o :o :o

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 29.04.2007 12:49 »
Воробей
Мишка ведь не дурак, пистолет у того, кто в шапке видит. Ну и опять же, прикормлен видно.
Это вроде ракетница, но с пяти метров собаку прожигала насквозь. У нас варвары-балбесы проверяли.

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 03.05.2007 05:45 »
 :D :D Дима, ты прав! Но она (Машка) не только ракетницу видит, но видет, что на неё не только объектив смотрит... Хотя НИЧЕГОШЕНЬКИ они не боятся - нет у них соперников!!! :-\ Они на вершине пищевой цепочки - вот и всё тут!!! Навряд ли и карабин бы тут помог в случай какого бзыка у неё. Поэтому то на всех станциях присутствие собачек обязательно - лежащего (затаившегося) на снегу мишку очень тяжело заметить.

Серёж, а уголок Дурова был  ;) ;D ;D Вот это оттуда: охрана аэродрома посёлка Черский

Потом медвежёнка отдали  в цирк. А вот Машку застрелили (по ОСОБОМУ разрешению кого-то: занесены ведь в Красную книгу): всё таки страшно, когда такая животина живёт рядом. Кто его знает, что ей на ум взбредёт в следующиее мгновение. А не смогли ПЕРВЫЙ раз отогнать - всё!!! Жаль, конечно, но людей жальче! :-[ :'( :'(

WildGoose

• Гость
« Ответ #132 : 03.05.2007 09:22 »
Мда, Split, С медведями это здорово! Только, говорят, даже цирковые артисты - насторожено к медведям относятся. Не угадаешь, что взбредёт в голову косолапому.

ОСИП, спасибо за экскурс в историю! Очень интересно! Может ещё что есть? Расскажи, пожалуйста!

ОСИП

• Гость
« Ответ #133 : 03.05.2007 16:30 »
Ещё будучи пацаном в передвижном зоопарке замечал,что взгляд тигра или льва носит осмысленный характер.У медведя глаза ничего не выражают...Совершенно пустые...И поэтому переход к агрессивности незаметен.Львы и тигры при раздражении начинают издавать звуки..Медведь -нет.Сразу бъёт на поражение без всплеска нервов,видных снаружи...Позже в этом убедился...на примерах пострадавших зрителей...Человек в силу воспитания с детства считает медведя просто Мишкой с уменьшительно-ласкательным суффиксом...У нас здесь медведь-гризли считается животным очень опасным,не знаю как в сказках,не читал...

WildGoose

• Гость
« Ответ #134 : 04.05.2007 09:42 »
Да - медведь штука сложная и не предсказуемая. Хорошо, что они с парашютом не прыгают.:):):)

ХРЯЩ

• Гость
РУССКИЙ ЭКСТРИМ  ;D о 5ом  кадре история умалчивает  :o(но сцепление на таврии сожгли ) ;D ;D ;D

[ удалено по сроку давности 30 дней ]

питон

• Гость
РУССКИЙ ЭКСТРИМ  ;D о 5ом  кадре история умалчивает  :o(но сцепление на таврии сожгли ) ;D ;D ;D

За "Камазом" надо было лететь, на участке Париж-Дакар! ;D ;D ;D

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
В УАЦе у нас после прыжка одного кадра с парашютом подобрали в конце полосы... :o На ГАЗон загрузили. Просили его снять парашют...Не захотел. :'(. Купол сдуло.. Вместе с ним. ;D ;D Месяц в санчасти. Зато нач ПДС УАЦ в книжке РЕАЛЬНО записал 2 прыжка.
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : 06.05.2007 21:26 »
Опять приписки...  :-\
МИРА ВАМ!

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #139 : 23.05.2007 20:06 »
Оно, конечно, не парашюты, но смежная отрасль.

Прикольные монгольфьеры http://friends.kz/2007/05/23/neobyknovennye_vozdushnye_shary.html

питон

• Гость
« Ответ #140 : 24.05.2007 23:08 »
Блестяще! ;D ;D ;D

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 07.06.2007 10:08 »
Попугайчик красивый! Позвольте шуткануть... ;). Корзину ему под хвост для чего повесили? ;D ;D

питон

• Гость
« Ответ #142 : 07.06.2007 14:34 »
Попугайчик красивый! Позвольте шуткануть... ;). Корзину ему под хвост для чего повесили? ;D ;D

Чтобы экологи не приставали, там та-а-акие штрафы! ;D ;D ;D

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #143 : 12.06.2007 20:45 »
В субботу у моего ребёнка был первый прыжок....Ощущения его переполняли...Больше всего его растроило то, что не успел всё разглядеть сверху...

Могу представить его или не могу....после первого полёта..

Конечно нельзя сравнивать с тем, как раньше на первом курсе начинали летать...Хорошо хоть так..

Мальчишки прыгнули все...двое только опоздали....4 "заболели"....и один пришёл не в форме...выпивши..А нет...сын сказал, что один отказался....Инструктор у них хороший...Служил именно в той 9 роте, о которой снят нашумевший фильм...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #144 : 12.06.2007 21:05 »
Лена, а когда сами решитесь всё же прыгнуть?

Вот свадьбу сыграем...а там и прыгнуть можно...

Меня куда приглашали? В Москву..? на прыжки.....Останется мужу объяснить, почему я засобираюсь в столицу...ему привычнее было б слышать..что еду в столицу за шубкой...а , если я скажу, что лечу на прыжки...наверное. будет смеяться...и скажет..."Да уж....свадьба...выбила конкретно из колеи..."

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

ОСИП

• Гость
« Ответ #145 : 13.06.2007 03:08 »
Извините,неженское это дело-прыжки с парашютом...Тем более после 17 лет...Ничего личного.Сегодня я своей дочери и её мужу не рекомендую прыгать даже в привязке с инструктором.
Как говорил небезызвестный сэр Черчиль-если человек смолоду не подвержен романтизму,значит у него нет сердца,но если человек  полон романтизма в зрелые годы-значит у него нет головы.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : 13.06.2007 13:31 »
Как говорил небезызвестный сэр Черчиль-если человек смолоду не подвержен романтизму,значит у него нет сердца,но если человек  полон романтизма в зрелые годы-значит у него нет головы.
Осип
   У Черчиля много интересных замечаний (типа "...уважаю свиней, только они смотрят на нас как на равных"), но, думаю, что здесь он слегка погорячился. Если человек полон романтизма в зрелые годы, значит он для этого ...созрел. Вам не приходило это в голову? Так что не препятствуйте своим близким совершить хотя бы один прыжок. Впечатлений у них будет на всё оставшееся (до земли) время.  :-[ Шучу, конечно.
   На самом деле - это не забывается. Да и в надёжность нынешних парашютов можно смело верить.
                                                   Колчак А.В.

ОСИП

• Гость
« Ответ #147 : 13.06.2007 19:25 »
Друзья!Прыгайте сколько хотите...Один прыжок не испортит ваши нервы...Но сам видел парашютисток-профессионалок.Даже общался с женой одного космонавта...Та была вся в АВИАЦИИ....Но...женского в ней не осталось...к сожалению...Этот  спорт для мужиков...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #148 : 13.06.2007 23:46 »
А вот с этим трудно поспорить.
Но нам, дамам с этого форума, систематическое парашютирование не грозит.
Ну разве разок другой, да и то во сне.  ::)  ;)  ;D

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #149 : 14.06.2007 15:30 »
Извините,неженское это дело-прыжки с парашютом...Тем более после 17 лет...Ничего личного.Сегодня я своей дочери и её мужу не рекомендую прыгать даже в привязке с инструктором.

Уважаемый Осип, ....а кто Вам сказал, что нам "после 17-ти"?....Нам всего-то 16 с половиной... :-))))

Насчёт романтизма в зрелые годы...Простите, а "зрелые" - это сколько?...Я видимо где-то между...оказалась...И романтизма у меня с детства достаточно...А как без этого жить?..Грустно и скучно...и краски серые...И голова...хм..на месте...(проверила...)

....общался с женой одного космонавта......Но...женского в ней не осталось...к сожалению.....

Где ж она всё "женское" растеряла????....сильнее надо было крепление затягивать...
« Крайнее редактирование: 14.06.2007 15:47 от Элен »

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #150 : 16.06.2007 23:12 »
ДО...

...и в полёте

Мишель де Монтень

Оффлайн Гаврик

• Форумчанин
  • небо пахнет ромашками!!!
    • ICQ клиент - 458074015
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 28.06.2007 23:35 »

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #152 : 29.06.2007 02:12 »
По ссылке фото симпатичных монгольфьеров на фестивале в Мадриде.
http://ochevidec.net/id/2522.html

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #153 : 21.07.2007 08:56 »
ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ПРЫЖКА С ПАРАШЮТОМ ПОГИБ МАСТЕР СПОРТА АЛЕКСАНДР МАЛЬЦЕВ

/Газета.Ru/
При выполнении планового тренировочного прыжка с парашютом трагически погиб мастер спорта международного класса старший прапорщик Александр Мальцев.

'В понедельник в 11:40 от травм, полученных в результате падения с высоты во время выполнения плановых тренировочных прыжков с парашютом, скончался мастер спорта международного класса, член сборной команды ВВС по парашютному спорту старший прапорщик Александр Мальцев', - уточнил представитель ВВС.
........

Мишель де Монтень

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 18.11.2007 22:04 »
Майк Говард (Mike Howard) из Великобритании гулял по балке, протянутой между двумя воздушными шарами на высоте 6 522 м.
  Похоже, его променад был без парашюта с застёгнутым страховочным тросом. Отчаянный товарищ :D
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : 27.11.2007 01:03 »
Вот такой ракурс

Мандраж почти невиден.

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : 27.11.2007 20:13 »
А вот другой ракурс

Мизин Роман

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #157 : 15.12.2007 18:39 »
Экипаж некоего самолета насчитывал пять мужиков. В обязанности одного из них (М) входило занести перед взлетом в самолет пять парашютов.
Тащить парашюты было достаточно далеко, а М, надо сказать, был уже не мальчик и, сделав два рейса, с двумя парашутами каждый, устал порядком и за пятым идти поленился.
- А если прыгать-то придется, тогда что? - спрашивают товарищи по экипажу.
- Ну, я уже старый. Это вам, молодым, жить да жить. Я, так и быть, останусь - ответствовал М, повалился на сложенные в кучу парашюты и креееепко уснул. Тем временем, самолет прилетел куда положено и благополучно сел. М все еще крепко спал. Тут кому-то из экипажа и пришла в голову идея подшутить над ним.
Все с криками "Срочно! Покидаем самолет!!!" оттолкнули М, бросились надевать парашюты и прыгать в открытый люк. Ночь, за бортом ни хрена не видно, двигатели ревут (выключать их, понятно не стали).
Короче, остался один парашют, и стоят над ним командир (К) и М. Ну что ж, ты сам говорил...
- Прощай! - горько сказал К и взялся за парашют. В ответ он неожиданно получил сильный удар в лоб подвернувшейся М под руку железякой и упал без сознания. В следущее мгновение М надел парашют и, широко раскинув руки, плашмя, как учили, выбросился с двухметровой высоты на асфальт аэродрома. Итого: у К сотрясение мозга, у М перелом носа, множественные ушибы...

(Из и- нета, возможно, боянчик)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : 15.12.2007 19:12 »
samurai
Это, Галя, не боянчик, а суровая правда жизни. Хохмачей в авиации пруд пруди. А иначе было бы скучно.
 А это было где-то в ВТА на Ан-12. Член экипажа на букву М, это прапорщик-Мудак, бортоператор. Отличник БиПП, вырубил командира и распластался на бетоне.
Ну, проп@пиздон всё равно был командиру.

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 05.03.2008 19:43 »

Пока вот это. На днях принесу фотки с чемпионата Росси 2007 года,
который проходил в Твери

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : 06.03.2008 12:09 »
Дим! Это не в ВТА было, (там поголовно все тупые) а в ВВС.. Пушкинский экипаж, командир м-р Деркачев, "прыгун" прапорсчик Скрипко .....Ан-12...

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #161 : 20.03.2008 20:59 »
Серия подготовка сборной ВВС

IMG]http://i024.radikal.ru/0803/2d/c7be39f23538.jpg[/IMG]

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 20.03.2008 21:12 »
Одну пропустил

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 21.03.2008 00:02 »

просто скобочку недокопировал
« Крайнее редактирование: 21.03.2008 21:49 от Гран.Д »

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : 21.03.2008 19:37 »
2-я серия ВВС

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #165 : 21.03.2008 21:12 »

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #166 : 31.03.2008 22:13 »
Чемпионат России 2007 г. 13-15 июля

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : 31.03.2008 22:14 »

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #168 : 31.03.2008 22:19 »

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : 31.03.2008 22:22 »
 На точность сюда надо попасть

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #170 : 31.03.2008 22:23 »
Этот кадр у меня на работе на компе заставка

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : 31.03.2008 22:25 »

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #172 : 31.03.2008 22:26 »

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #173 : 31.03.2008 22:27 »

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #174 : 31.03.2008 22:29 »

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #175 : 31.03.2008 22:32 »
Аэропорт Тверь (Змеево), погода портится срывается день очередных соревнований.
Спортсмены нервничают

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #176 : 31.03.2008 22:34 »

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Крайнее редактирование: 02.04.2008 00:23 от Гран.Д »

питон

• Гость
« Ответ #178 : 06.04.2008 03:57 »
Неплохая "развлекательная" программа:

http://www.youtube.com/watch?v=g-p2tA5f-Ps&NR=1

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #179 : 06.04.2008 14:07 »
Ну как оригинально убираются ШАССИ!!! :-X :-X :-X %7 %7 :D :D :D :D
http://www.youtube.com/watch?v=b_EjsgLXdb8&NR=1

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #180 : 06.04.2008 14:27 »
Ну как оригинально убираются ШАССИ!!! :-X :-X :-X %7 %7 :D :D :D :D
http://www.youtube.com/watch?v=b_EjsgLXdb8&NR=1
Интересно, а на посадке выпускает, или на заднюю точку? Внизу-то ветра нет, бежать прийдется быстро.

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : 06.04.2008 16:47 »
Дим, присмотрись: там дутик к ж@"е прошпандорили!!! Умные, однако... %7 :-X :D :D :D %6 %6 %6

питон

• Гость
« Ответ #182 : 07.04.2008 14:01 »
Стырил и не могу молчать!  %2

(Орфография и прочее без изменений)

"Показательные выступления парашютистов местного аэроклуба на каком-то крупном авиационном празднике.
Техник команды Петрович, проводив в старенький АН-2 последнюю партию спортсменов в ярких комбинезонах, решил, что можно наконец расслабиться. Он зашел в ветхий сарайчик 2х2, расположенный на краю летного поля, в котором складировалось всякое ненужное барахло, аккуратно прикрыл дверь, достал из нычки пузырь портвейна и, вытерев руки о свой ярко-желтый как и у всей команды комбинезон, принялся строгать помидоры. Последним номером показательной программы спортсменов был трюк под названием 'Спасение в воздухе'. Суть заключалась в следующем. Из самолета выбрасывается чучело в комбинезоне, имитирующее то ли выпавшего по дороге пассажира, то ли парашютиста с неисправным парашютом. Следом прыгает спортсмен, догоняет чучело в воздухе, обнимает, раскрывает свой парашют и оба приземляются под бурные аплодисменты зрителей. Зрители, собравшиеся на летном поле, с удовольствием наблюдали за трюками авиаторов, заедая зрелище шашлыками, запивая прохладительными и прочими напитками. Наконец последний номер. От самолета отделяется человек и летит к земле, следом выпрыгивает другой и несется следом за ним. Толпа замирает. Второй парашютист мастерски настигает первого и хватает его за руку. В это время, то ли порыв ветра, то ли еще какая причина разрывает спортсменов. Все, времени больше нет. Второй, помахав на прощание рукой товарищу, раскрывает парашют. Народ, не подозревающий о подвохе, цепенеет. Тело первого несется к земли и на огромной скорости врезается в ветхий сарай на окраине аэродрома. Тучи пыли, обломков шифера и ветхих досок взметнулись на месте сарая. Скорая помощь, включив сирену мчится к месту трагедии, не очень-то расчитывая кому-нибудь уже помочь. Следом бегут люди. Перед большой кучой досок все в нерешительности останавливаются.
Внезапно доски начинают шевелиться и из-под них выползает Петрович в своем ярко-желтом, залитом портвейном и заляпанном помидорами летном комбинезоне, дико озирается и изрыгая проклятия машет кулаком удаляющемуся самолету:
- Спасатели хреновы. Не можешь поймать - не смеши людей! Больше я у вас, сволочей, не работаю:
Говорят, что после этих слов, врач со скорой помощи упала в обморок".

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : 07.04.2008 14:08 »
Ржал до слёз! :D :D :D

Оффлайн silkata

• Старший форумчанин
  • Ещё могём!
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : 13.04.2008 22:00 »
Хорошо!!!!!

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : 14.04.2008 00:05 »
Саня, скоро тебе здесь помошник будет. Гена Урбан всё ешё прыгает, да ешё и с камерой %6

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : 14.04.2008 03:32 »
Внезапно доски начинают шевелиться и из-под них выползает Петрович в своем ярко-желтом, залитом портвейном и заляпанном помидорами летном комбинезоне, дико озирается и изрыгая проклятия машет кулаком удаляющемуся самолету:
- Спасатели хреновы. Не можешь поймать - не смеши людей! Больше я у вас, сволочей, не работаю:
Говорят, что после этих слов, врач со скорой помощи упала в обморок".
Питон
 Ну ты как найдёшь материал. :D..А откуда стырил? Я так понял это шутка,а не быль...
От героев былых времен не осталось порой имен…
http://clipoman.com/clip/online/2437288

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #187 : 14.04.2008 14:38 »
С Геной пока на одноклассниках общаемся. Вот что там у него стырил. Надеюсь не обидится.

Чёрно-красный- это он!

Геннадий Урбан

• Гость
« Ответ #188 : 18.04.2008 23:01 »
Здравствуйте всем! Гена Урбан,выпуск 1974года.Попробую освоить выкладку .До етого времени пользовался услугами специально обученных людей и жил по старому принципу: "педаль,ручка,газ,получка",не осваивая паутину.Спасибо за понимание.

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : 18.04.2008 23:10 »
Здравствуйте всем! Гена Урбан,выпуск 1974года.Попробую освоить выкладку .До етого времени пользовался услугами специально обученных людей и жил по старому принципу: "педаль,ручка,газ,получка",не осваивая паутину.Спасибо за понимание.
Гена, зайди домой ( общая 74), я тебе ссылку по фотам оставил.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : 22.04.2008 17:37 »
Французский парашютист преодолеет в прыжке звуковой барьер
64-летний парашютист Мишель Фурнье (Michel Fournier), подполковник французской армии в отставке, предпримет 25 мая 2008 года очередную попытку совершить прыжок с высоты 40 километров, преодолеть в падении звуковой барьер и поставить четыре мировых рекорда, сообщает AFP.

Если Фурнье удастся реализовать свою идею и спрыгнуть с воздушного шара, находящегося на высоте 40 тысяч метров над провинцией Саскачеван (Канада), он поставит сразу четыре мировых рекорда: по высоте прыжка со свободным падением, по высоте полета человека на воздушном шаре, по времени и по скорости свободного падения.

Скорость парашютиста достигнет 1500 километров в час (416 метров в секунду), то есть превысит скорость звука (около 330 метров в секунду). Это значит, что Фурнье станет первым человеком, который преодолеет звуковой барьер в свободном падении (и останется жив).

В настоящий момент официальный рекорд по высоте прыжка принадлежит Евгению Андрееву (24 483 метра), неподтвержденный –Джозефу Киттингеру (31 тысяча метров). Фурнье поставил рекорд среди французских парашютистов: 12 тысяч метров. Максимальная высота полета человека на воздушном шаре – 37 тысяч метров

Фурнье поднимется в стратосферу (отметим, что самолеты обычно летают почти в четыре раза ниже) на наполненном гелием воздушном шаре, находясь в специальной капсуле, давление в которой будет постепенно понижаться. Парашютист наденет защитный костюм, снабженный двумя кислородными баллонами.

Это будет четвертая попытка Фурнье осуществить "Большой прыжок". Первая была намечена на сентябрь 2000 года во Франции, однако была отменена из соображений безопасности: государство сочло, что плотность населения на соответствующей территории чрезмерно высока. Вторая – август 2002 года, Саскачеван – была отменена из-за плохой погоды. Третья – август 2003 года, Саскачеван – из-за разрыва баллона воздушного шара при старте. В конце восьмидесятых годов Фурнье также участвовал в качестве одного из возможных исполнителей прыжка в подобном проекте французской армии, который также не был реализован.

О намерениях совершить подобный прыжок заявляли и другие парашютисты, в частности австралиец Родд Миллнер, однако сообщений об успешной реализации идеи не поступало.

Фурнье и прочие участники проекта (врачи, инженеры, спонсоры, среди которых французский астронавт Жан-Франсуа Клервуа) уверены, что полученные данные (о поведении человеческого тела при преодолении звукового барьера) пригодятся в медицине, науке и технике (например, при планировании спасательных операций в космосе).

Стоимость проекта составила около 19 миллионов долларов.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #193 : 23.04.2008 10:47 »
http://youtube.com/watch?v=2gcurwcPs3U
http://youtube.com/watch?v=2fLOgMQon7c&feature=related
http://youtube.com/watch?v=bEXxkWXncuo&feature=related     
Мне не понравилось. Кулибиныблин. Надо как смайлы, ласты в руки и полетел %19 %19 %19 %19 %19 %19 %19 %19 %19 %19 %19 %19 %19

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
« Ответ #194 : 23.04.2008 17:22 »
Мне не понравилось. Кулибиныблин. Надо как смайлы, ласты в руки и полетел %19
Дима,а ты бы так смох? :D А лысый-то...уже в годах(где дельта с форсажем ;D).Есть у парня харизма...и порох в.....Хай летають. %19 %19 %19

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
« Ответ #195 : 23.04.2008 22:24 »
Летит самолет с парашютистами. Командир борта говорит штурману:
- Штурман, шел бы ты команду подбодрил.
Штурман выходит в салон и говорит:
- Лямки яйца не жмут?
Открывает дверь, ссыт в небо, стряхивает, закрывает дверь:
- С небом надо на ТЫ!
Уходит в кабину. Командир:
- Ну что? Взбодрил?
- ДА!!!
- Ну и хорошо, а то девки в первый раз прыгают...
Мизин Роман

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #196 : 23.04.2008 22:31 »
RVM
Мельчает народ......... %4 %4
Раньше вместо слова "..стряхивает..."  было "...и, постучав писюном о борт, ..."    %14

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : 23.04.2008 22:34 »
RVM
Мельчает народ......... %4 %4
Раньше вместо слова "..стряхивает..."  было "...и, постучав писюном о борт, ..."    %14
А что делать? Поколение пепси ;) ;) ;)
Мизин Роман

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта