Автор Тема: Всё о парашютах и парашютистах  (Прочитано 72335 раз)

WildGoose

• Гость
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #60 : 09.04.2007 09:52 »
Костерить прошлое легко...но не благородно...

Да не костерим мы, просто началось что-то типа " мы и сами нечего - хорошие тоже", а вообще меня удивляет, что история не учит руководящие органы, на те же грабли наступают.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09.04.2007 11:21 »
WildGoose
Да я не против. Оно вообще проблематично доказывать, кто сделал что-либо первым.
Что там на Западе пыжатся? Взять вон радиоэлектронику.
Ещё 400 лет назад Иван Грозный кричал на бояр:
- Я вас, бл@дей, насквозь вижу!!!

питон

• Гость
« Ответ #62 : 09.04.2007 11:52 »
... Взять вон радиоэлектронику.
Ещё 400 лет назад Иван Грозный кричал на бояр:
- Я вас, бл@дей, насквозь вижу!!!

Это про рентгеновский аппарат?! ;D ;D ;D

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09.04.2007 17:38 »
А вот не поверите, ему (Иван Грозный) ВЕРЮ !!!  ВИДЕЛ, и притом Насквозь! А Вы тут про аппарат, Рентгена какогото поминаете!? Видел! И всё тута!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Знать приоритет НАШ !  ;) ;D ;) ;D ;) ;D ;) ;D ;) ;D ;D ;D ;D

::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #64 : 09.04.2007 17:56 »
О, блин, так вон Леонардо д`Авинчи многое изобрёл за несколько веков до воплощения в реальность. Жюль Верн время опередил на несколько десятилений...

А вообще летательные приспособления, предназначенные планировать в воздушном потоке изобретались разными народами и с незапамятных времён.

Другой разговор, кто сделал первый промышленный образец и кто первым успел запатентовать.  8)

Короче, кто первым встал, того и тапки.  ;D
История Попова- Маркони в разных отраслях науки и техники. Первый изобрёл, а второй вроде тоже изобрёл, но, самое главное, сумел это изобретение поставить на широкую промышленную основу, т.с. внедрить в жизнь, за что и получил Нобелевскую премию в 1909 году. А Попову досталась только слава...  :-\  :-\  :-\
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

ОСИП

• Гость
« Ответ #65 : 09.04.2007 20:59 »
Мне думается,что ушли в сторону.Я дал ссылку ,что дорога ложка к обеду.Но,видимо,никто и не прочитал.А приоритеты-это другая тема.Дух холодной войны не выветривается так быстро как хотелось бы...После войны года до семидесятого на улицах наших городов можно было  наблюдать и Форды и Студебекеры и Виллисы. и Доджи....Харикейнов правда было не видать...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #66 : 09.04.2007 21:19 »
Нет, Джо, Вы не правы, я по крайней мере посмотрела.
Но комментировать не могу, поскольку чтобы оценить, нужно больше знать о реальном положении вещей.

По- моему, тут собака зарыта вот в чём: справился бы Советский Союз без помощи или нет. Этот вопрос как раз родом "оттуда", из времён великого противостояния. А русским языком: Обязаны мы американцам, что смогли прогнать фашистов со своей территории, или справились бы сами, но отдали бы гораздо больше жертв. А людей тогда не жалели. Но если смотреть с далёких исторических высот, то вопрос имеет значение только на сей момент. И он лежит в политической плоскости.

Для истории важно только то, что прекратил существование режим Гитлера, закончилась самая кровопролитная война, перестали массово гибнуть люди. И американцы к этому руку хорошо приложили. Что ж с этим спорить. :)

Жаль только, что о нашем "вкладе" в Победу плоховато знают в других странах.

А давайте ка от политики немного отвлечёмся.  :)
Джо, как я полагаю, Вы тоже прыгали с парашютом. А у Вас фото сохранились?

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 09.04.2007 21:42 »
samurai
На войну, как решение экономических вопросов с применением силы, надо смотреть Ш И Р Ш Е.
А у вас оценки ленинградца блокадника. Того же бесноватого фюрера  ведь привели к власти толстосумы.
Американцы не любят говорить на эту тему, хотя у них всё крутится вокруг того, что надо ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ. Сколько реально они заработали на Второй мировой войне - страшно сказать.
А Восточный фронт........... Ну, клал Джо своих, как пушечное мясо, так кого это интересует. Только большевиков, чтобы впарить своему НИЩЕМУ народу, КАКОЙ БОЛЬШОЙ ценой СССР победил.
А ещё Наполеон давным-давно говорил:
-  Нахер нам эта война, если она не приносит денег?

ОСИП

• Гость
« Ответ #68 : 09.04.2007 22:03 »
Дмитрий Елизаров! Вы правы.Ш И Р Ш Е на войну можно смотреть издалека.Но пока живы свидетели или участники ,то жива ещё память сердца.Тяжёлая память...К чёрту политику,но как дети в садике выскабливали до блеска кашу из тарелки..-помню.А ежели с фронта кто привозил тушонку американскую...что говорить.Самая хорошая политика,когда нет голодных..С позиции сегодняшнего дня это видимо и не понять.А как могли воевать по другому...Не знаю..Даже Жуков кончил только два класса сельской школы...Да полководец,да гениальный ,но не думаю что отсутствие базового военного  образования ему не помешало.
Самурай!На форуме выпускников ЕВВАУЛ мне даже неудобно вспоминать мои прыжки...Я же не похож на пациента клиники или уже???

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #69 : 09.04.2007 22:20 »
Дима, да всё я понимаю, не хотела обострять.
Но в конечном итоге сами разговоры о принижении или преувеличении значения поставок техники и продовольствия со стороны США в СССР (во время войны) всегда лежали в плоскости политики и с целью пропаганды, особенно в то время.
Мы же уже это всё не раз "ператрахивали".

В конечном итоге везде сквозят товаро- денежные отношения. Другой разговор, насколько они ВЗАИМОвыгодные.
Ещё раз повторюсь, мне трудно судить. Живым свидетелям виднее.  :)

Джо, на пациента Вы не похожи!  :D
Мне лично хотелось плавным образом вернуть разговор в тему.

Вот я читала то, что ребята писали в женской логике по поводу времени на подготовку к прыжку для новичка. Я рассуждаю про себя: Боюсь ли я, если я никогда не прыгала?, таки нет, не боюсь! Но прыгать не хочу, потому что никогда этого не делала, и мне не улыбается подвернуть ногу, тем более свернуть шею. Если бы это было очень нужно, т.е. чтобы я всенепременно десантировалась в тыл врага,  ;D тогда- не вопрос, и пинка в зад бы не потребовалось.

А ведь многие прыгают с удовольствием, чтобы ощутить свободный полёт.  ::)  ;D

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта