Автор Тема: Всё о парашютах и парашютистах  (Прочитано 72338 раз)

ОСИП

• Гость
Re: Всё о парашютах и парашютистах
« Ответ #70 : 09.04.2007 22:37 »
Самурай!Боится каждый и это норма..Когда-то мне пришлось принимать участие в мед.замерах у группы мастеров парашютистов.Я уже был сам разрядник и мне было самому интересно посмотреть со стороны на это дело.Некоторые имели по 2-2,5 тысячи прыжков.Результаты были налицо(эмфемизм!)и на лице тоже.Менялся состав крови и мочи.Менялась картина работы сердца.Не помню уже...Но преодоление страха не так просто для любого организма.
Десант-это необходимость.Спорт-это пожелание добровольца.Сейчас много экстремальных видов спорта.Но я помню раньше медицина считала что прыгун теряет энергию как за 8 часов работы.Естественно пульс и давление меряли перед прыжком и после.
Извините за корявый русский язык.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #71 : 10.04.2007 00:15 »
Джо, некоторые любители (и не только) затем и прыгают, чтобы адреналинчику хапнуть, это понятно, типа испытать острых ощущений. Кстати определённое волнение человек может испытывать и в предвкушении чего- то исключительно приятного.  ;)  ;D

Что касается меня, то я с детства не могу забыть ощущений от прыжков с вышки в бассейне. И очень мне они не понравились. У меня вот это нежелание повторить такие ощущения превалирует над страхом. Поэтому я так и сказала. Я и в самолётах летать абсолютно не боюсь, даже в старых. Всё равно чему быть, того не миновать.  :)
А раньше очень боялась.

Мне кажется многое зависит от степени уверенности в исходе мероприятия. Банальный пример. Когда- то я с содроганием  воспринимала стоматологию. Меня просто первобытный ужас охватывал от мысли, что надо сходить полечить зубки. Но лет 13 назад я нашла очень хорошую клинику. Она маленькая, уютная, кожаные диванчики, телевизор в фойе. Доктора добрые, улыбаются. Как профи вообще супер. Я не могу сказать, что я не волнуюсь совсем, но вот того страха у меня как не бывало, потому что знаю, что и больно не будет, и сделают зуб буквально из ничего.   :)

Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

ОСИП

• Гость
« Ответ #72 : 10.04.2007 01:43 »
Самурай!Чувство страха присуще биологически человеку.Но человек умеет спрятать его по мере необходимости., в ситуации на детекторе лжи субъект не боится и уверен в себе,но ...нутро подводит и выдаёт.С возрастом особенно замечаешь,что ты не всегда можешь собой управлять,хотя  и соображаешь.Видимо ЦНС имеет какие-то свои законы.Это знают только врачи...
Прыгнул бы с удовольствием,но...кишка тонка...подведёт.
Об этом хорошо написано у авиаиспытателей.Страх приходит после выполненного трудного задания...а до этого не до страха.Дело надо делать...

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10.04.2007 01:58 »
Что вот интерестно, чем лётчик дольше летает, тем он меньше болеет - дело ведь в Адреналине, чем его больше в организме, тем тело здоровее. И не важно по каким причинам оно появляетсья- в предвкушении приятного , страшного или неизвестного, главное чтоб "брызнуло" в кровь , и если преодолеть "тонкую кишку" вот тут как тут "оно".
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

ОСИП

• Гость
« Ответ #74 : 10.04.2007 02:44 »
РАДУ!Прекрасно.Выражение *кишка тонка* соответствует русскому *слабо*.А вообщем человек боится чего-нибудь.
Я употребил выражение кишка тонка в смысле здоровье уже не позволяет гоняться за адреналином.Возрастные изменения...
Кстати,пилоты известны и как любители женщин...Много есть анекдотов на эту тему.Не кажется ли вам,Раду,что пилоты, как вы пишете мало болеют,любовные приключения помогают им в этом.

питон

• Гость
« Ответ #75 : 10.04.2007 09:21 »
Самурай!Не понял.Давно из России.А Брута помню по Цезарю...Ту ваще пошла мода писать с ашипками.Причём визде.Это што прикольно? На мой взгляд симптоматика!

Это мода на, так называемый, "язык пАдонков". По большому счёту "детский сад", но как всё "детсадовское" весьма липуче. По моему разумению явление весьма неприятное, т.к., при современном развитии информационных технологий и снижении уровня морали, приобретает незаслуженный статут. Конечно, явление ожидаемое, т.к. при том внутреннем напряжении, в котором находится большинство населения, выплеск отрицательной энергии должен происходить: это проявляется в различных формах, в том числе и подобным образом, т.е. через коверкание языковых норм.

WildGoose

• Гость
« Ответ #76 : 10.04.2007 09:37 »
samurai
На войну, как решение экономических вопросов с применением силы, надо смотреть Ш И Р Ш Е.
А у вас оценки ленинградца блокадника. Того же бесноватого фюрера  ведь привели к власти толстосумы.
Американцы не любят говорить на эту тему, хотя у них всё крутится вокруг того, что надо ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ. Сколько реально они заработали на Второй мировой войне - страшно сказать.
А Восточный фронт........... Ну, клал Джо своих, как пушечное мясо, так кого это интересует. Только большевиков, чтобы впарить своему НИЩЕМУ народу, КАКОЙ БОЛЬШОЙ ценой СССР победил.
А ещё Наполеон давным-давно говорил:
-  Нахер нам эта война, если она не приносит денег?
К стати Дим, а на революции в Росси американцы тоже не плохо руки погрели... Это так к слову.
А вообще может действительно о чём другом. Или по теме, а то действительно получается фигня, как мы начинаем говорить обязательно на политику переходим ;D ;D ;D
Это у нас что последствия эпохи 60-х? И коль уж с нами Дамы, давайте о парашютах. ;)

WildGoose

• Гость
« Ответ #77 : 10.04.2007 09:42 »
Самурай!На форуме выпускников ЕВВАУЛ мне даже неудобно вспоминать мои прыжки...Я же не похож на пациента клиники или уже???
Мы все "сигали" по немногу, и где нибудь и как нибудь.... Джо, не стесняйся, в конце концов, мы что так и будем о политике, или этими как их там...., меряться?  ??? Расскажи как прыгал, что интересного было?

ОСИП

• Гость
« Ответ #78 : 10.04.2007 17:11 »
Wild Goose!О парашютизме тридцатых сороковых наслышан немало..Всё-таки рос в семье отца ..Сам я был только спортсменом-парашютистом.Ничего интересного сказать не могу.В моё время для прыжков использовали ПО-2,аэростат привязной ДАГ-1 или2,Як-12,АН-2.Обычные прыжки,в основном с ПД-47.Для подстраховки использовали прибор братьев Дорониных...
В те годы в Прибалтике полноценных аэроклубов не было.Вернее,сразу после войны были,но после ряда случаев удирания на самолёте за границу,по всей границе СССР аэроклубы сделали авиатехклубы(самолёты отобрали).Учили матчасть  ...моторов и парашютов...Но летом договаривались с командованием округа и нам присылали самолёт для прыжков.На несколько дней.Это было до 1960 года.Потом стали понемногу давать самолёты...Всё держалось на энтузиазме...Инструктора-участники войны,горевшие не раз в боях...Это были люди закалки Великой Отечественной...Безсеребряники...(???)Время было такое...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #79 : 10.04.2007 23:11 »
Для подстраховки использовали прибор братьев Дорониных...

А что это такое?
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта