Автор Тема: О ВКУСНОМ И ПОЛЕЗНОМ, а также невкусном и вредном (часть 1)  (Прочитано 209565 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Я вот до сих пор придерживаюсь того образа жизни. То есть до того, как кушать - я пью чай. И сразу рано утром тоже. Не советскую, так сказать " пару чая", то есть заварку и воду. А именно крепкий чай. Мне говорят, что я чефирю. Ну, это те, кто не знает, что такое чай и чефир и методы их приготовления.
Я давным -давно прочитал книжку Похлёбкина "Чай" следую этой системе.

Дмитрий я тож придерживаюсь на счёт чая,до еды стаканчик тёмного. Домашние гоняют,мол от такого *чефира* подохнешь скоро. Вроде жива  ;D.

Дима,Иза....а сердце не жалко?...Ведь говорят, крепкий чай гораздо больше содержит кофеина, чем кофе...

А я вот предпочитаю за 15 минут до еды пропустить...что-то из фруктов...А нам всегда раньше говорили, что фрукты на десерт подают..А это-то и неверно...Когда в желудке уже всего-всего...то эти фрукты - настоящая революция!...

« Крайнее редактирование: 04.01.2009 13:00 от Володя »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Елена
Крайний раз я видел свою бабулю в 2002 году. Она отмечала свои 92 года. Хлопнула со мной чарку водки.
Мне кажется, что она не знает, что такое проблемы с сердцем из-за чая.
Лена, а кто Вам такое сказал?

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
И вообще, фрукты или ДЭСЕРТ должны идти отдельным блюдом с разницей во времени.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Вот тут, Лена, долгими зимними вечерами Вы можете всё почитать про чай. В ваших краях хороший мёд. А если Вы ещё и кудесница в плане тортов, то домашние будут носить на руках.  А хороший зелёный чай(хороший - это 1кг - 400 убитых американских енота) - это живая вода.
Ну, водка будет мёртвой при таком раскладе.

http://www.tea.ru/

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Елена
Крайний раз я видел свою бабулю в 2002 году. Она отмечала свои 92 года. Хлопнула со мной чарку водки.
Мне кажется, что она не знает, что такое проблемы с сердцем из-за чая.
Лена, а кто Вам такое сказал?

Я имела в виду чёрный чай...Страдающим атеросклерозом и гипертонией не стоит пить крепкий чай, а в период обострения можно и нужно отказаться от чая вообще, особенно черного. Это связано с возбуждающим действием кофеина и теофиллина, содержащихся в чае, на центральную нервную систему.При склонности к бессоннице не следует пить чай после 18 часов из за возбуждающего действия кофеина и ароматических веществ.

Не пейте чай на пустой желудок. В Китае советуют «не пить чай на пустое сердце», так как когда пьешь чай, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом».

Не стоит пить чай ни сразу же после еды, ни, тем более, перед едой. Между чаем и едой нужен перерыв в 20-30 минут.

Я предпочитаю зелёный чай.На работе только зелёный чай, чёрный не пью вообще, а дома иногда кофе со сливками.

Лена,в чае не кофеин а теин,он считается как антиоксидант.  К стати забыла....водка убивает колестерин и из цитрусов - грейпфрут.

Иза, абсолютно согласна про грепфруты...Я их очччень люблю...

Вот тут, Лена, долгими зимними вечерами Вы можете всё почитать про чай. В ваших краях хороший мёд. А если Вы ещё и кудесница в плане тортов, то домашние будут носить на руках.  А хороший зелёный чай(хороший - это 1кг - 400 убитых американских енота) - это живая вода.
Ну, водка будет мёртвой при таком раскладе.

Мёд не люблю...очччень сладок...А чай зелёный предпочитаю..И торты люблю печь...и мои балдеют от этого...что есть, то есть...За ссылку merci
« Крайнее редактирование: 22.02.2007 11:47 от Елена »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
 Елена
Тут, конечно, следовало бы определиться с понятиями.
У меня под крепким чаем понимается индийская заварка, это 10 чайных ложек на кружку. Ну, я выше английской 2-3 ложки не поднимаюсь.  Что такое на пустой желодук?  После недельного голодания или после вчерашнего  вечернего обильного приёма в ресторане?
А то что пили в совдепии - это подкрашенная мусором(веником, силосом) вода.
Вот про зелёный. Когда меня накачали наркотиками  в размере годовой дозы, чтобы от болевого шока  я не склеил ласты, то я даже после госпиталя не мог заснуть две недели. Всё какие-то цифры бежали перед глазами. При помощи хорошего зелёного чая по 5 чашек в день вывел всё за месяц.
В России сейчас есть, но много жуликов, чай идёт вперемешку с силосом. Мне иногда привозят,....ну, силос , он и есть силос. Хотя пишут, что непосредственно с плантаций Джецзяна.
Вот если удасться, то найдите 5-ти звёздочный Мономах, пушечный порох(gunpowder). Его даже когда нюхаешь, то не оторваться, как коту от валерьянки.
Каждый листик скатывается  вручную, на изготовление одной ложки уходит час. Работают молоденьнькие девушки. Вот почему он омолаживает. Они вкладывают свою душу. Когда листики после заварки разворачиваются, то видно, что они не резано-рубленные, а целые и высотой 6-8 сантиметров. И никаких силосных палок!!!!!!
Я знаю, что в Бельгии есть. Нужно Изу хорошо попросить организовать бандерольку.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Дима, да у нас вообще-то продают тоже зелёный чай, который при заваривании, раскрывается из шариков в листики...Стоит он соответственно...А тот, что из силоса..фи!...мы на такой и не смотрим...Ну, по крайней мере, хороший зелёный покупаем в магазине, где...цены...для простых смертных не так приемлимы...

Но тот, что Вы называете постараюсь поискать..А, если и не найду, то точно буду просить Изу...

То, что зелёный выводит всю гадость из организма, это что да, то да...Эт я знаю..Ну, а Ваша индийская из 10 чл...это...убойная доза была б для меня...и мой цвет лица наверняка стал бы таким же, как и сама заварка, так сказать....

А в совдепии зелёный чай пили только те, кто служил в Калмыкии и Средней азии, в нашей европейской части им только витрины украшали...никто не мог понять прикола этого чая...

Мишель де Монтень

Багира

• Гость
На счёт зелёного чая....ой,ой...боюсь даже вспомнить,ох как плохо он на меня действует. Вроде не должно плохо действовать.....ну кому как.

Дима на счёт чая это - да,не чай,а чудо. Правда очень вкусный. Такой чай только в спец. магазинах продаётся.  Не дёшево. В супермаркте есть,но не такой хороший. Бельгийцы пьют липтон,зелёный , китайский с жасмином,это их любимые виды чая. Нет  у бельгийцев культуры чаепития. В основном глушат кофе. Самое странное только предпочитают из кофейной машинки. А мы ещё с Тбилиси привыкли пить растворимый. Нескафе конечно  рекламируют постоянно,но - (пардон) - самый гадкий кофе.....и как люди его пьют. Есть один самый вкусный - SUMMA GOLD. На работе, на кухне всегда лежит моя вкуснятина.....со временем и коллегам понравился,потихоньку замечаю,как содержимость баночки уменьшается. Вот воришки. :o ;)
А вообще все,кто приходит к нам в гости балдеют от нашего чая. Ну я его и хорошо умею заваривать.....на двух чайниках,снизу большой чайник,сверху маленький и т.д...секрет заваривания никому не скажу  :P :P ::).

Я человек сосвем не жадный,  ;)  могу послать чай и вкусный кофе почтой.....только дойдёт ли ???. Сколько раз в Тбилиси отправляла....там не то что бандероль,там письма не доходят. :'( Попробовать можно. Желающие плиз в очередь...  ;D ;D ;D Если что пишите в личку.

Багира

• Гость
Друзья советую провериться у врача * для того,кто это ещё не проверял*....на состав колестерина в крови. Поверьте это важно засечь сейчас,пока поздно не стало. От него все беды. После сдачи крови,если вам врач скажет,что у вас больше *хорошего* колестерина и всё равно заставит вас поглощать таблетки - не соглашайтесь. Значит, это не хороший врач. С хорошим колестерином можно жить не боясь. Он даже может превышать 300...всё равно не соглашайтесь. Если плохого колестерина на 300 тянет - срочно глотать таблетки на базе * симвастатина*. В России есть лекарство под названием * Lipitor *...20,40,80,100. Начальная доза -20. Не соглашайтесь на большую. Начните с 20 и после провертесь через 6 месяцев. Уверяю - поможет. Людям с больной печенью лучше после принятия  *симвастатина* каждые пол года к врачу бегать на анализ крови. Ну обэтом сам врач скажет. Если у кого проблемы со здоровьем - обращяйтесь к Багире.  ::) ;)

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Обращаюсь к Багире! Иза где найти время чтоб успеть и с детьми, и с ремонтом, и с гаражом, и с волейболом, и с настольным тенисом, и с рыбалкой, отдельно с семьёй, про общении с сослуживцами и про основную работу вообще молчу?!
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта