Автор Тема: О ВКУСНОМ И ПОЛЕЗНОМ, а также невкусном и вредном (часть 1)  (Прочитано 257275 раз)

Багира

• Гость
Обращаюсь к Багире! Иза где найти время чтоб успеть и с детьми, и с ремонтом, и с гаражом, и с волейболом, и с настольным тенисом, и с рыбалкой, отдельно с семьёй, про общении с сослуживцами и про основную работу вообще молчу?!

Раду, я всё понимаю. Все твои занятия это - прекрасно. Значит жизнь не впустую идёт. Но....организм не железный,ему отдых нужен. Всё,что ты назвал....в этом есть какой то процент стресса. Вся наша жизнь это - стресс,всем чем мы занимаемся. Некоторым необходим стресс,чтобы  хорошо престировать. Я тоже должна почувствовать стресс, чтобы работалось хорошо.... выделяется адреналин и он мне классно помогает. Но....адреналин,как все знают не так уж и благоприятен для нашего организма. Вот так жизнь и проходит в бегах, туда-сюда. А про своё здоровье вспоминаем когда *пардон* припрёт. Как в анекдоте ---- Стучится человек к врачу,врач открывая дверь кабинета видит  - скелет. Врач - вот так всегда,доводят себя до такого состояния,потом приходят.----
На себя время надо находить. Здоровье - самое главное.

А то,что говорят - не кури,не пей,и т.д.....всё - туфта. Мол..рак получишь. Организм организму рознь. Человек,который в жизни не курил не пил и т.д тоже спокойно может получить - рак. Играет роль тоже генетика и другие факторы.  Вот придерживаешся наставлениям....и оп...рак или ещё что то. Обидно. Так что всё можно делать,но в меру. Вот я курила,как паровоз,2 пачки в день. Как вспомню своего некуряшего коллегу,который со мной просидел битый год, с 08.00 до 20.00 вечера  в маленьком кабинете и терпел дымящую Изу.... аж стыдно становится. Потом я конечно бросила ,но после того как прип....  Кашляла,отдышка,бысто уставала и т.д. Как ни странно помог жвачка по названию - Никорет. Он зараза дорогой - 20 евро,но зато какой результат - бросила. Каждый раз,как хотелось курить - раз и жвачку,но...если ты жуёшь её, нивкоем случае нельзя курить. Совет курящим,если хотите бросить курить.  

Багира

• Гость
Да, я тоже в раздумьях, что-то надо бросать: либо пьянку, либо работу! А как жить? ;D ;D ;D

Питон, всё в меру  ;) ;D.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Багира,бросил курить так же,с помошью Никорэт.Уже 7 лет не дымлю.Советую всем.
А вы врачь?Спрашиваю из интереса.К сожалению в Штатах медицина в целом это не о том что бы вылечить,а о том что бы все время лечить.Деньги понимаетели  .......постоянный неиссякаемый источник.
По поводу рака согласен.Вчера узнали ,что подруга жены имеет рак крови.Не пила ,не курила,и вобще примерная девочка.Двое детей 36 лет.Во как.А недавно разговаривал с мужиком.Жена умирает от рака леггких.Ни когда не курила,и в семье никто не курил.Говорит что в больнице 60% не курящих с этой ерундой.Вот и пойми.......Кстате вы заметили сколько народу в последнее время страдает от этого?
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Воробей
Вот ты тут раскрыл тайную циничную мечту всей медицины(это не только в Штатах)
Хотелось бы, чтобы ВСЕ люди болели, но не умирали и постоянно обращались к доктору за таблеткой N13. Таблетка должна быть дорогая, а похеривание её приёма приводит к смерти(медленной и мучительной). А болезнь(вирус, инфекция) должна быть сложной, с мутациями и т.д.
Ну, вот как сейчас типа ВИЧ или ещё хотят нам впендюрить SARS.

Багира

• Гость
Багира,бросил курить так же,с помошью Никорэт.Уже 7 лет не дымлю.Советую всем.
А вы врачь?Спрашиваю из интереса.К сожалению в Штатах медицина в целом это не о том что бы вылечить,а о том что бы все время лечить.Деньги понимаетели  .......постоянный неиссякаемый источник.
По поводу рака согласен.Вчера узнали ,что подруга жены имеет рак крови.Не пила ,не курила,и вобще примерная девочка.Двое детей 36 лет.Во как.А недавно разговаривал с мужиком.Жена умирает от рака леггких.Ни когда не курила,и в семье никто не курил.Говорит что в больнице 60% не курящих с этой ерундой.Вот и пойми.......Кстате вы заметили сколько народу в последнее время страдает от этого?

Воробей,скажу,не поверите....хи,хи..я до сих пор жую этот грёбанный никорет,через каждые 1.30мин новую подушку.  Вот иди и избався от этой напасти.  :'( Пробовала....никак. :-\
 На счёт больниц....мдааа,нахлебались бедные,терминально больные. Имею в виду больничную бактерию. Пример -  пожилой мужчина попал в больницу,в общем все уже знали,что ему мало осталось жить,ему было где то 86 лет. Прикиньте,он не умер от своей болезни а умер от получения больничной инфекции. Лёгкие затронуло...мучился где то 3 дня и всё....нема дедульки. Эта бактерия уносит много жизней,умирают в основном очень маленькие дети и очень пожилые. Инфекция в основном поражает лёгкие.  Поэтому медики,работающие в больницах имеют риск заболеть,они каждые 6 мес. должны проверять кровь. Если во время находят,то принимают курс антибиотиков,очень сильных,под названием - Огментин 1000мг. Или во время операции....прихватил воспаление лёгких...и вся. В операционных во всю кондиционер включён.

Багира

• Гость
А вообще в основном наше здороье в наших руках. Отчего все эти болезни  ???. От нас самих. Люди,умеющие прощать,те,которые не держат обиды годами, мало вероятно заболеют раком и сах.диабетом. А если это всё таки случилось и человек заболел,то с самого начала постаратся надо избавиться от прежних обид и  постараться просить. Посто надо сильно захотеть. Были случаи избавления от недуга. Мигрень , например - с вами живёт человек,которого вы терпеть не можете и избавиться тоже не возможно,это может быть ваша супруга,муж....Человек действует на нервы,с таким жить не возможно. Вот тогда с годами и наступает эта мигрень. Пример - моя подруга,годами жила с нелюбимым мужем,но терпела. Ей с ним было трудно. Прожила она с ним 17 лет...на 7 году её схватила мигрень,в месяц пару раз длительные приступы. Боли дошли то того,что ей пришлось колоть сильные препараты. Она не знала от чего это с ней происходит. В конце концов она развелась с ним. Прошёл год и мигрень сама собой отступила. Можно найти много объяснений всяким болезням. Опять таки всё от нас самих зависит. Даже наша жизнь и смерть в наших руках. Зачастую смерть наступает по нашей вине. Пример - человек обажает быструю езду,рулит по трассе 180 или 200 км/ч. И опана....авария с летальным исходом. Так кто же в этом виноват.
К примеру,человек очень хороший,на все 100 и вдруг заболел....и этому есть объяснение,но это долго объяснять. Не знаю,поймёте ли,написанное мною вам может показаться странным.  Вы можете и не согласиться со мной. Но это зачастую так.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Согласен с вами Багира.Теперь по поводу как бросить новую привычку жувать ;D ;D ;D ;DТа же проблемка была.Что я сделал.Начал мешать жувачки никорета с простыми фруктовыми.Сначала меньше.Типа пожевал никорет,следующий раз фруктовую.Потом  опять никорет.Постепенно перешел на фруктовые полностью.Пломбы повыпадали,но ничего.Сейчас не курю,непью,не........ ;D ;D ;D ;D ;DВот оно чудодействие Никорета ;D ;D ;D ;D
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Багира

• Гость
Согласен с вами Багира.Теперь по поводу как бросить новую привычку жувать ;D ;D ;D ;DТа же проблемка была.Что я сделал.Начал мешать жувачки никорета с простыми фруктовыми.Сначала меньше.Типа пожевал никорет,следующий раз фруктовую.Потом  опять никорет.Постепенно перешел на фруктовые полностью.Пломбы повыпадали,но ничего.Сейчас не курю,непью,не........ ;D ;D ;D ;D ;DВот оно чудодействие Никорета ;D ;D ;D ;D

Ух шоб этому Никорэту пусто было.  :P ;D Я конечно обязательно последую вашему совету. Тока ужасно будет,жувать фруктовую жвачку и не чувствовать никотин.  :'( :'( :'( Самое странное уже не переношу запах сигарет. В стране не так давно есть закон - запрет на курение в кафэ,ресторанах... Отличный закон. На пачках сигарет стоят страшные фотки ....  сами понимаете что там.  На работе всех выгоняют курить на улицу,запретили. Некоторые умудряются конечно.  ;D ;D ;D Особенно тогда,когда кабинет только им принадлежит.    Конечно же такой устав повёл  с собой ряд инфляций. Люди ходили в кафэ,чтобы покурить,расслабится. Заметила,что в барах,кафэ , многие очень много курят.... *сама такая была*... сигарета за сигаретой. Не хорошо однако.
« Крайнее редактирование: 24.02.2007 19:17 от Багира »

Багира

• Гость
К стати есть один хороший рецепт против мигрени,если не дай бог кто то ею страдает. 10 дней, с утра,на тощяк кипячённое очень горачее молоко быстро перемешать с яичком и быстренько выпить. Многие исцелялись. При больной печени лучше не надо.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Для тех, кто постится могу предложить вкусную и полезную вещь..Горбуша, фаршированная
овощами.Способ приготовления прост: из целой рыбы(патрашоной) извлечь мясо и кости, оставив голову с кожей. Овощи порезать средне (как в греческом салате),смешать с мясом рыбы и слегка подтушить на сковороде на растительном масле.После чего, полученным  фаршем, начинить рыбу, придав ей первоначальный вид (брюхо можно зашить)...Завернуть все в фольгу...и в разогретую духовку на 1,5 часа.

Про соль не пишу-каждому свое...Овощи можно использовать различные, но капуста,морковь,помидоры,лук -обязательно...можно использовать кабачок, баклажан..
 Приправа (на  вкус).Оставшиеся кости (не сильно обглоданные) заверните в отдельную фольгу, запеките тут же.
Да, обязательно! Укладывать рыбу лучше на капустный лист..и не пригорит, и капуста потом доставит вам удовольствие. Масло любое растительное, на сколько вы себя любите....

И пост не нарушен,и пища вкусная и несильно калорийная,не способствует увеличению массы тела,и холестерина нема,гликемический индекс не высок.
« Крайнее редактирование: 25.02.2007 17:52 от Саша(Белый) »
С уважением,Александр Белов

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта