Автор Тема: О ВКУСНОМ И ПОЛЕЗНОМ, а также невкусном и вредном (часть 1)  (Прочитано 203735 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
НУ, ВО-ПЕРВЫХ, я тут открываю Америку...увидев, что Самурай за меня ветку открыла....Ну, ладно...ох уж эта цензура...открыла, так открыла...
...................................................................................

Для тех, кто постится могу предложить вкусную и полезную вещь..

И пост не нарушен,и пища вкусная и несильно калорийная,не способствует увеличению массы тела,и холестерина нема,гликемический индекс не высок.

Саша....за рецепт спасибо..только пригодится он в этот Пост аж на вербное,1 апреля. и на Благовещение, 7 апреля, и то, как тут посмотреть...Благовещение придётся уже в страстную субботу...

А вообще, так хорошо поститься....летаешь, а не ходишь...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
НУ, ВО-ПЕРВЫХ, я тут открываю Америку...увидев, что Самурай за меня ветку открыла....Ну, ладно...ох уж эта цензура...открыла, так открыла...
..................................................................................

Леночка, такая ветка замечательная и активная! Просто она начинается Вашим сообщением, поэтому при её открытии форум выдал Вас как автора, совершенно автоматически. Ваш с Дмитрием разговор о чае просто должен был положить начало такой ветке! :)

Ну уж к цензуре это не имеет никакого отношения, ведь я ничего не удаляла и не исправляла в ваших сообщениях. Я уже объясняла, что задача модератора не только удалять спам, но и организовывать форум. То есть при необходимости делить, объединять, переносить темы. Разве это плохо, если не будем валить всё в одну кучу?! Я думаю, что Вы понимаете меня, и не обиделись. Тем более, что народ подхватил тему. :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
У меня брат двоюродный постится очень давно...говорит пост очень строгий....А нам хватит и диеты...Неплохо бы какой-нибудь постный рецепт, только не из инета.
« Крайнее редактирование: 26.02.2007 19:01 от Саша(Белый) »
С уважением,Александр Белов

Багира

• Гость
У меня брат двоюродный постится очень давно...говорит пост очень строгий....А нам хватит и диеты...Неплохо бы какой-нибудь постный рецепт, только не из инета.

Имеется самая хорошая диета в мире. Отвечаю за слова. Могу написать,если у кого то будет желание. От этой диеты приходит весь организм в норму. Никакого холестерина *если холестерин не гинетическое заболевение*,килограммы вниз бегут,полно энергии,с желудком всё отлично....и т.д. Самое главное никакого голода и без лекарств.

WildGoose

• Гость
Багира, будь любезна, поделись секретом этой диеты. Заранее благодарен.

Багира

• Гость
Багира, будь любезна, поделись секретом этой диеты. Заранее благодарен.

Маленькое предисловие

Всякая диета,предписанная вам диетологом или врачём ведёт к пути,здорового питания. Пример - у нас  есть ДиетЦентр,там они заколачивают огромные деньги. Предлагают пациентам протеиновую диету. Два раза в день очень маленький объём пищи....за целый день два сухарика и отварные овощи. Затем за весь день надо пить какой то порошок *отвратительный на вкус* 5 раз. 3 к за неделю гарантировано. Но,мало кто тянет. И это страшно дорого,не у всех есть возможность платить. Выходит 280 евро за неделю. Я тож как то туда поплелась,первый разговор с диетологом - бесплатно. Ну думаю - итнтересно всё таки,что они там предлагают. Она мне битый час объясняла. В конце концов она сказала очень глупую фразу - * Мы этой диетой помогаем людям прийти к здоровому питанию*-. В общем с ней я спорила долго.... Сами поймёте,какой там путь к здоровому виду питания,если всё на порошках,не будешь ведь их всю жизнь пить. 

Вот сравните
* привожу пример на этом времени,а уже ваы сами расчитайте для себя * Это всё должно быть употреблено за целый день. Не меньше,не больше.

---  07.00 Три маленьких кусочков  чёрного хлеба. На хлеб кладём обезжиренную колбасу,но не свинину напр. * индюшатину,куринную,лошадинную...*. Второй кусочек хлеба - обезжиренный сыр. Третий - варенье с сах.заменителем. Чашка кофе или чая с сах.зам. Сыра,колбасы и варенья очень мало на хлеб.

--- 10.00 суп. Варите суп из овощей *никакой картошки,макарон* с добавкой в суп обезжиренного мясного кубика для вкуса.

--- 12.00 горячий обед. Обязательно рыба или мясо 100гр,обваренное или поджаренное в очень маленьком количестве подсолнечного масла. Рис или картофель или макароны и всё это без жира,просто сваренное в мало подсоленной воде. Солить всё надо мало. 300гр варённых или паренных овощей.

--- 15.00 Обезжиренный  1 йогурт и без сахара.

--- 16.00 Печенье обезжиренное без сахара. 2 малюсеньких кусочков.

18.00 Ужин - то,что ели за завтраком.

Воду надо пить минимум полт литра. Для сердечников 1 литр.
Из алкогольных напитков можно только водку,текилу,бакарди. Никакого пива,вина.
Чем эта диета хороша,что нет чувства голода. В обшем я там на ветке писала.
Пример - мы,употребляя в пищу много жиров и сахаров сразу же чувствуем прилив сытости и энэргии. Но она очень не долго остётся у нас в организме и у нас появляется быстро чувство голода,мы хотим ещё. А эта диета не даёт тебе сразу чувство сытости,но через 20мин. приходит прилив энергии и она остаётся в организме на много дольше. Отличная диета,не надо тратить бабки на рекламу. Всё враньё,пока ты сам не захочешь изменить свой рацион и прийти к здоровому питанию. Поверьте к этой диете привыкаешь быстро,через пару месяцев уже на жирненькое не тянет и на сладенькое тоже. И ешё забыла, кто любит сладкое - можно пить колу,спрайт и т.д  с сах.заменителем. Это очень не полезно,но когда на сладкое тянет....ну хоть это. К счастью в европе всё хорошо проверено,можно пить не боясь отравится или с утра так опухнуть блин,что аж глаза не возможно открыть. Как со мной летом в Тбилиси произошло.

Так что вперёд  ;D ;D ;D не пожалеете  ;).

« Крайнее редактирование: 01.03.2007 14:06 от Багира »

питон

• Гость

... А эта диета не даёт тебе сразу чувство сытости, но через 20мин. приходит прилив энергии ....

Которой вполне достаточно, чтобы с выпученными глазками, судорожно клацая зубами и пробуксовывая на поворотах, домчаться до холодильника и слиться в "любовном" экстазе с бараньей ножкой! ;D ;D ;D
« Крайнее редактирование: 01.03.2007 15:07 от питон »

Багира

• Гость

Которого вполне достаточно, чтобы с выпученными глазками, судорожно клацая зубами и пробуксовывая на поворотах, домчаться до холодильника и слиться в "любовном" экстазе с бараньей ножкой! ;D ;D ;D

Чес слово так и знала кто то такое напишет.  :D :D :D :D :D :D :D ;D Называется *ОХОТА НА ХОЛОДИЛЬНИК*.  :P :P :P ::) ;) ;D ;D

питон

• Гость

Чес слово так и знала кто то такое напишет.  :D :D :D :D :D :D :D ;D Называется *ОХОТА НА ХОЛОДИЛЬНИК*.  :P :P :P ::) ;) ;D ;D
Ага, парням на соседней ветке, где про охоту, надо предложить, после скачек по лесам, "здорово" печенюшками с йогуртом перекусить! Любопытное зрелище получится! ;D ;D ;D

Оффлайн Aksa4ek

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Тююю...., а как же сало на камышине...борщ с петуха, да так ШОБ ложка от сметаны стояла.....Ну ...вы даете....Это мы так далеко зайдем... ;D ;D ;D ;D ;D
Жизнь-цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта