Автор Тема: О ВКУСНОМ И ПОЛЕЗНОМ, а также невкусном и вредном (часть 1)  (Прочитано 228891 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
У меня брат двоюродный постится очень давно...говорит пост очень строгий....А нам хватит и диеты...Неплохо бы какой-нибудь постный рецепт, только не из инета.

Саша...всё очень просто....Несмотря на то, что Пост строгий.....можно довольно-таки многое..все кашки, но без масла...всех гадов морских(креветки, мидии, гребешки, кальмары, устрицы)...картошечка, ........а в выходные красное винцо....для подкрепления организма....да на маслице растительном картошечка...плюс постный борщок...а я знаю ещё и выпечку постную..и хлебушек сама пеку...НЕ СРАВНИТЬ с магазинным..

Леночка, такая ветка замечательная и активная! Просто она начинается Вашим сообщением, поэтому при её открытии форум выдал Вас как автора, совершенно автоматически. Ваш с Дмитрием разговор о чае просто должен был положить начало такой ветке! :)

Да, нет же, конечно.....О чём речь?  ВСё супер!...Мы тут с Димой о чае..вроде как начали...а подхватили все...о вкусном....и не очень...

« Крайнее редактирование: 04.03.2007 01:07 от Елена »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Hawk

• Гость

;D ;D ;D

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Какой палтус????..Хорошая конечно же рыбка, а у нас даже в маркете он не всегда бывает, зато лещик цимлянский жирнющий-прежирнющий, а вкус!а запах!....
....Надо поститься!.....А вот на пиво батюшка благославляет в Пост...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Багира

• Гость
Какой палтус????..Хорошая конечно же рыбка, а у нас даже в маркете он не всегда бывает, зато лещик цимлянский жирнющий-прежирнющий, а вкус!а запах!....
....Надо поститься!.....А вот на пиво батюшка благославляет в Пост...

Лена,думаю даже держать Пост можно круто набрать киллограмы.   ;D Да ещё пивка. Всякие там кашки....эт же всё поправляет. Особенно овсянка,даже если приготовленная на воде.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Лена,думаю даже держать Пост можно круто набрать киллограмы.   ;D Да ещё пивка. Всякие там кашки....эт же всё поправляет. Особенно овсянка,даже если приготовленная на воде.

Нет,Иза, за 11 лет, как я начала блюсти Великий Пост, я ни разу в этот период не поправляюсь.Зато лёгкость во всём и мысли такие светлые!А от овсянки разве поправляются???Её ведь много не съешь!Ну, а пиво...это для мужчин, если уж очень им хочется...
Вы ж прекрасно понимаете, что поправляемся мы обычно от того, что кушаем неправильно...вот оно и не усваивается, а откладывается у кого на боках, у кого на животике...

А ПОСТ - это очень здорово!...и совсем не сложно...

Мишель де Монтень

WildGoose

• Гость
...А от овсянки разве поправляются???Её ведь много не съешь!Ну, а пиво...это для мужчин, если уж очень им хочется...
Вы ж прекрасно понимаете, что поправляемся мы обычно от того, что кушаем неправильно...вот оно и не усваивается, а откладывается у кого на боках, у кого на животике...

А ПОСТ - это очень здорово!...и совсем не сложно...
Елена не знаю как в пост, а от каш поправляются ещё как! Я больше всего весил когда в училище на кашах сидели. ;)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Елена не знаю как в пост, а от каш поправляются ещё как! Я больше всего весил когда в училище на кашах сидели. ;)

Ну, что Вы сравниваете училище!..Хотя мой ребёнок за 4 года так и не поправился..а Вы каши-каши...Думаю за 5 курс тоже уже не поправится...

Для общего развития рассказываю, что поправляются от картошки!...Ну, если только кашу с маслом и хлебом есть, тоже может и поправляются...

Мишель де Монтень

Багира

• Гость
Ну, что Вы сравниваете училище!..Хотя мой ребёнок за 4 года так и не поправился..а Вы каши-каши...Думаю за 5 курс тоже уже не поправится...

Для общего развития рассказываю, что поправляются от картошки!...Ну, если только кашу с маслом и хлебом есть, тоже может и поправляются...

От катрошки не поправляются , если её есть без ничего. А вот когда с мясом то это - бомба. И макароны так же. Мясо только с  овощями. От мяса не поправишся , если будешь кушать без ничего. Можно килограмами есть  ;D  Людям с проблемным кишечником напимер не рекомендуется есть груши. А вот овсянка для желудка - лекарство.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

От катрошки не поправляются , если её есть без ничего. 

А как же крахмал в картошке???...Картошка, кукуруза и свекла - кажется именно они не рекомендуются в больших количествах..

Людям с проблемным кишечником напимер не рекомендуется есть груши. А вот овсянка для желудка - лекарство.

Иза, Вы имеете отношение к медицине?...или это из собственного опыта..

.Ну, разве можно на овсянке поправися???...Не видела толстых англичан...

Мишель де Монтень

Багира

• Гость
А как же крахмал в картошке???...Картошка, кукуруза и свекла - кажется именно они не рекомендуются в больших количествах..

Иза, Вы имеете отношение к медицине?...или это из собственного опыта..

.Ну, разве можно на овсянке поправися???...Не видела толстых англичан...

Нет,Лена,на счёт картошки это так ....  без ничего она не опасна  ;D

На счёт груш это был сделан лабораторный эксперимент и показал вредность этого фрукта...но обэтом не говорят, а иногда даже учат правильно употреблять в пищу сей фрукт. В употреблении есть какие то особенности....но я не могу вспомнить какие.
А на овсянке можно поправится, а англичане что  ??? Любой завтрак,калорийный или менее калорийный за весь день сжигается организмом.   Поэтому многие, а особенно англичане со своим калорийном завтраком стараются с утра поесть по плотней. Нас ведь родители  постоянно учили с утра хорошо позавтракать. Нет,утрений калорийный завтрак не нужно сильно боятся.
« Крайнее редактирование: 07.03.2007 13:16 от Багира »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта