Автор Тема: О ВКУСНОМ И ПОЛЕЗНОМ, а также невкусном и вредном (часть 1)  (Прочитано 261465 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Я вот до сих пор придерживаюсь того образа жизни. То есть до того, как кушать - я пью чай. И сразу рано утром тоже. Не советскую, так сказать " пару чая", то есть заварку и воду. А именно крепкий чай. Мне говорят, что я чефирю. Ну, это те, кто не знает, что такое чай и чефир и методы их приготовления.
Я давным -давно прочитал книжку Похлёбкина "Чай" следую этой системе.

Дмитрий я тож придерживаюсь на счёт чая,до еды стаканчик тёмного. Домашние гоняют,мол от такого *чефира* подохнешь скоро. Вроде жива  ;D.

Дима,Иза....а сердце не жалко?...Ведь говорят, крепкий чай гораздо больше содержит кофеина, чем кофе...

А я вот предпочитаю за 15 минут до еды пропустить...что-то из фруктов...А нам всегда раньше говорили, что фрукты на десерт подают..А это-то и неверно...Когда в желудке уже всего-всего...то эти фрукты - настоящая революция!...

« Крайнее редактирование: 04.01.2009 13:00 от Володя »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Елена
Крайний раз я видел свою бабулю в 2002 году. Она отмечала свои 92 года. Хлопнула со мной чарку водки.
Мне кажется, что она не знает, что такое проблемы с сердцем из-за чая.
Лена, а кто Вам такое сказал?

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
И вообще, фрукты или ДЭСЕРТ должны идти отдельным блюдом с разницей во времени.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Вот тут, Лена, долгими зимними вечерами Вы можете всё почитать про чай. В ваших краях хороший мёд. А если Вы ещё и кудесница в плане тортов, то домашние будут носить на руках.  А хороший зелёный чай(хороший - это 1кг - 400 убитых американских енота) - это живая вода.
Ну, водка будет мёртвой при таком раскладе.

http://www.tea.ru/

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Елена
Крайний раз я видел свою бабулю в 2002 году. Она отмечала свои 92 года. Хлопнула со мной чарку водки.
Мне кажется, что она не знает, что такое проблемы с сердцем из-за чая.
Лена, а кто Вам такое сказал?

Я имела в виду чёрный чай...Страдающим атеросклерозом и гипертонией не стоит пить крепкий чай, а в период обострения можно и нужно отказаться от чая вообще, особенно черного. Это связано с возбуждающим действием кофеина и теофиллина, содержащихся в чае, на центральную нервную систему.При склонности к бессоннице не следует пить чай после 18 часов из за возбуждающего действия кофеина и ароматических веществ.

Не пейте чай на пустой желудок. В Китае советуют «не пить чай на пустое сердце», так как когда пьешь чай, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом».

Не стоит пить чай ни сразу же после еды, ни, тем более, перед едой. Между чаем и едой нужен перерыв в 20-30 минут.

Я предпочитаю зелёный чай.На работе только зелёный чай, чёрный не пью вообще, а дома иногда кофе со сливками.

Лена,в чае не кофеин а теин,он считается как антиоксидант.  К стати забыла....водка убивает колестерин и из цитрусов - грейпфрут.

Иза, абсолютно согласна про грепфруты...Я их очччень люблю...

Вот тут, Лена, долгими зимними вечерами Вы можете всё почитать про чай. В ваших краях хороший мёд. А если Вы ещё и кудесница в плане тортов, то домашние будут носить на руках.  А хороший зелёный чай(хороший - это 1кг - 400 убитых американских енота) - это живая вода.
Ну, водка будет мёртвой при таком раскладе.

Мёд не люблю...очччень сладок...А чай зелёный предпочитаю..И торты люблю печь...и мои балдеют от этого...что есть, то есть...За ссылку merci
« Крайнее редактирование: 22.02.2007 11:47 от Елена »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
 Елена
Тут, конечно, следовало бы определиться с понятиями.
У меня под крепким чаем понимается индийская заварка, это 10 чайных ложек на кружку. Ну, я выше английской 2-3 ложки не поднимаюсь.  Что такое на пустой желодук?  После недельного голодания или после вчерашнего  вечернего обильного приёма в ресторане?
А то что пили в совдепии - это подкрашенная мусором(веником, силосом) вода.
Вот про зелёный. Когда меня накачали наркотиками  в размере годовой дозы, чтобы от болевого шока  я не склеил ласты, то я даже после госпиталя не мог заснуть две недели. Всё какие-то цифры бежали перед глазами. При помощи хорошего зелёного чая по 5 чашек в день вывел всё за месяц.
В России сейчас есть, но много жуликов, чай идёт вперемешку с силосом. Мне иногда привозят,....ну, силос , он и есть силос. Хотя пишут, что непосредственно с плантаций Джецзяна.
Вот если удасться, то найдите 5-ти звёздочный Мономах, пушечный порох(gunpowder). Его даже когда нюхаешь, то не оторваться, как коту от валерьянки.
Каждый листик скатывается  вручную, на изготовление одной ложки уходит час. Работают молоденьнькие девушки. Вот почему он омолаживает. Они вкладывают свою душу. Когда листики после заварки разворачиваются, то видно, что они не резано-рубленные, а целые и высотой 6-8 сантиметров. И никаких силосных палок!!!!!!
Я знаю, что в Бельгии есть. Нужно Изу хорошо попросить организовать бандерольку.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Дима, да у нас вообще-то продают тоже зелёный чай, который при заваривании, раскрывается из шариков в листики...Стоит он соответственно...А тот, что из силоса..фи!...мы на такой и не смотрим...Ну, по крайней мере, хороший зелёный покупаем в магазине, где...цены...для простых смертных не так приемлимы...

Но тот, что Вы называете постараюсь поискать..А, если и не найду, то точно буду просить Изу...

То, что зелёный выводит всю гадость из организма, это что да, то да...Эт я знаю..Ну, а Ваша индийская из 10 чл...это...убойная доза была б для меня...и мой цвет лица наверняка стал бы таким же, как и сама заварка, так сказать....

А в совдепии зелёный чай пили только те, кто служил в Калмыкии и Средней азии, в нашей европейской части им только витрины украшали...никто не мог понять прикола этого чая...

Мишель де Монтень

Багира

• Гость
На счёт зелёного чая....ой,ой...боюсь даже вспомнить,ох как плохо он на меня действует. Вроде не должно плохо действовать.....ну кому как.

Дима на счёт чая это - да,не чай,а чудо. Правда очень вкусный. Такой чай только в спец. магазинах продаётся.  Не дёшево. В супермаркте есть,но не такой хороший. Бельгийцы пьют липтон,зелёный , китайский с жасмином,это их любимые виды чая. Нет  у бельгийцев культуры чаепития. В основном глушат кофе. Самое странное только предпочитают из кофейной машинки. А мы ещё с Тбилиси привыкли пить растворимый. Нескафе конечно  рекламируют постоянно,но - (пардон) - самый гадкий кофе.....и как люди его пьют. Есть один самый вкусный - SUMMA GOLD. На работе, на кухне всегда лежит моя вкуснятина.....со временем и коллегам понравился,потихоньку замечаю,как содержимость баночки уменьшается. Вот воришки. :o ;)
А вообще все,кто приходит к нам в гости балдеют от нашего чая. Ну я его и хорошо умею заваривать.....на двух чайниках,снизу большой чайник,сверху маленький и т.д...секрет заваривания никому не скажу  :P :P ::).

Я человек сосвем не жадный,  ;)  могу послать чай и вкусный кофе почтой.....только дойдёт ли ???. Сколько раз в Тбилиси отправляла....там не то что бандероль,там письма не доходят. :'( Попробовать можно. Желающие плиз в очередь...  ;D ;D ;D Если что пишите в личку.

Багира

• Гость
Друзья советую провериться у врача * для того,кто это ещё не проверял*....на состав колестерина в крови. Поверьте это важно засечь сейчас,пока поздно не стало. От него все беды. После сдачи крови,если вам врач скажет,что у вас больше *хорошего* колестерина и всё равно заставит вас поглощать таблетки - не соглашайтесь. Значит, это не хороший врач. С хорошим колестерином можно жить не боясь. Он даже может превышать 300...всё равно не соглашайтесь. Если плохого колестерина на 300 тянет - срочно глотать таблетки на базе * симвастатина*. В России есть лекарство под названием * Lipitor *...20,40,80,100. Начальная доза -20. Не соглашайтесь на большую. Начните с 20 и после провертесь через 6 месяцев. Уверяю - поможет. Людям с больной печенью лучше после принятия  *симвастатина* каждые пол года к врачу бегать на анализ крови. Ну обэтом сам врач скажет. Если у кого проблемы со здоровьем - обращяйтесь к Багире.  ::) ;)

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Обращаюсь к Багире! Иза где найти время чтоб успеть и с детьми, и с ремонтом, и с гаражом, и с волейболом, и с настольным тенисом, и с рыбалкой, отдельно с семьёй, про общении с сослуживцами и про основную работу вообще молчу?!
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Багира

• Гость
Обращаюсь к Багире! Иза где найти время чтоб успеть и с детьми, и с ремонтом, и с гаражом, и с волейболом, и с настольным тенисом, и с рыбалкой, отдельно с семьёй, про общении с сослуживцами и про основную работу вообще молчу?!

Раду, я всё понимаю. Все твои занятия это - прекрасно. Значит жизнь не впустую идёт. Но....организм не железный,ему отдых нужен. Всё,что ты назвал....в этом есть какой то процент стресса. Вся наша жизнь это - стресс,всем чем мы занимаемся. Некоторым необходим стресс,чтобы  хорошо престировать. Я тоже должна почувствовать стресс, чтобы работалось хорошо.... выделяется адреналин и он мне классно помогает. Но....адреналин,как все знают не так уж и благоприятен для нашего организма. Вот так жизнь и проходит в бегах, туда-сюда. А про своё здоровье вспоминаем когда *пардон* припрёт. Как в анекдоте ---- Стучится человек к врачу,врач открывая дверь кабинета видит  - скелет. Врач - вот так всегда,доводят себя до такого состояния,потом приходят.----
На себя время надо находить. Здоровье - самое главное.

А то,что говорят - не кури,не пей,и т.д.....всё - туфта. Мол..рак получишь. Организм организму рознь. Человек,который в жизни не курил не пил и т.д тоже спокойно может получить - рак. Играет роль тоже генетика и другие факторы.  Вот придерживаешся наставлениям....и оп...рак или ещё что то. Обидно. Так что всё можно делать,но в меру. Вот я курила,как паровоз,2 пачки в день. Как вспомню своего некуряшего коллегу,который со мной просидел битый год, с 08.00 до 20.00 вечера  в маленьком кабинете и терпел дымящую Изу.... аж стыдно становится. Потом я конечно бросила ,но после того как прип....  Кашляла,отдышка,бысто уставала и т.д. Как ни странно помог жвачка по названию - Никорет. Он зараза дорогой - 20 евро,но зато какой результат - бросила. Каждый раз,как хотелось курить - раз и жвачку,но...если ты жуёшь её, нивкоем случае нельзя курить. Совет курящим,если хотите бросить курить.  

Багира

• Гость
Да, я тоже в раздумьях, что-то надо бросать: либо пьянку, либо работу! А как жить? ;D ;D ;D

Питон, всё в меру  ;) ;D.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Багира,бросил курить так же,с помошью Никорэт.Уже 7 лет не дымлю.Советую всем.
А вы врачь?Спрашиваю из интереса.К сожалению в Штатах медицина в целом это не о том что бы вылечить,а о том что бы все время лечить.Деньги понимаетели  .......постоянный неиссякаемый источник.
По поводу рака согласен.Вчера узнали ,что подруга жены имеет рак крови.Не пила ,не курила,и вобще примерная девочка.Двое детей 36 лет.Во как.А недавно разговаривал с мужиком.Жена умирает от рака леггких.Ни когда не курила,и в семье никто не курил.Говорит что в больнице 60% не курящих с этой ерундой.Вот и пойми.......Кстате вы заметили сколько народу в последнее время страдает от этого?
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Воробей
Вот ты тут раскрыл тайную циничную мечту всей медицины(это не только в Штатах)
Хотелось бы, чтобы ВСЕ люди болели, но не умирали и постоянно обращались к доктору за таблеткой N13. Таблетка должна быть дорогая, а похеривание её приёма приводит к смерти(медленной и мучительной). А болезнь(вирус, инфекция) должна быть сложной, с мутациями и т.д.
Ну, вот как сейчас типа ВИЧ или ещё хотят нам впендюрить SARS.

Багира

• Гость
Багира,бросил курить так же,с помошью Никорэт.Уже 7 лет не дымлю.Советую всем.
А вы врачь?Спрашиваю из интереса.К сожалению в Штатах медицина в целом это не о том что бы вылечить,а о том что бы все время лечить.Деньги понимаетели  .......постоянный неиссякаемый источник.
По поводу рака согласен.Вчера узнали ,что подруга жены имеет рак крови.Не пила ,не курила,и вобще примерная девочка.Двое детей 36 лет.Во как.А недавно разговаривал с мужиком.Жена умирает от рака леггких.Ни когда не курила,и в семье никто не курил.Говорит что в больнице 60% не курящих с этой ерундой.Вот и пойми.......Кстате вы заметили сколько народу в последнее время страдает от этого?

Воробей,скажу,не поверите....хи,хи..я до сих пор жую этот грёбанный никорет,через каждые 1.30мин новую подушку.  Вот иди и избався от этой напасти.  :'( Пробовала....никак. :-\
 На счёт больниц....мдааа,нахлебались бедные,терминально больные. Имею в виду больничную бактерию. Пример -  пожилой мужчина попал в больницу,в общем все уже знали,что ему мало осталось жить,ему было где то 86 лет. Прикиньте,он не умер от своей болезни а умер от получения больничной инфекции. Лёгкие затронуло...мучился где то 3 дня и всё....нема дедульки. Эта бактерия уносит много жизней,умирают в основном очень маленькие дети и очень пожилые. Инфекция в основном поражает лёгкие.  Поэтому медики,работающие в больницах имеют риск заболеть,они каждые 6 мес. должны проверять кровь. Если во время находят,то принимают курс антибиотиков,очень сильных,под названием - Огментин 1000мг. Или во время операции....прихватил воспаление лёгких...и вся. В операционных во всю кондиционер включён.

Багира

• Гость
А вообще в основном наше здороье в наших руках. Отчего все эти болезни  ???. От нас самих. Люди,умеющие прощать,те,которые не держат обиды годами, мало вероятно заболеют раком и сах.диабетом. А если это всё таки случилось и человек заболел,то с самого начала постаратся надо избавиться от прежних обид и  постараться просить. Посто надо сильно захотеть. Были случаи избавления от недуга. Мигрень , например - с вами живёт человек,которого вы терпеть не можете и избавиться тоже не возможно,это может быть ваша супруга,муж....Человек действует на нервы,с таким жить не возможно. Вот тогда с годами и наступает эта мигрень. Пример - моя подруга,годами жила с нелюбимым мужем,но терпела. Ей с ним было трудно. Прожила она с ним 17 лет...на 7 году её схватила мигрень,в месяц пару раз длительные приступы. Боли дошли то того,что ей пришлось колоть сильные препараты. Она не знала от чего это с ней происходит. В конце концов она развелась с ним. Прошёл год и мигрень сама собой отступила. Можно найти много объяснений всяким болезням. Опять таки всё от нас самих зависит. Даже наша жизнь и смерть в наших руках. Зачастую смерть наступает по нашей вине. Пример - человек обажает быструю езду,рулит по трассе 180 или 200 км/ч. И опана....авария с летальным исходом. Так кто же в этом виноват.
К примеру,человек очень хороший,на все 100 и вдруг заболел....и этому есть объяснение,но это долго объяснять. Не знаю,поймёте ли,написанное мною вам может показаться странным.  Вы можете и не согласиться со мной. Но это зачастую так.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Согласен с вами Багира.Теперь по поводу как бросить новую привычку жувать ;D ;D ;D ;DТа же проблемка была.Что я сделал.Начал мешать жувачки никорета с простыми фруктовыми.Сначала меньше.Типа пожевал никорет,следующий раз фруктовую.Потом  опять никорет.Постепенно перешел на фруктовые полностью.Пломбы повыпадали,но ничего.Сейчас не курю,непью,не........ ;D ;D ;D ;D ;DВот оно чудодействие Никорета ;D ;D ;D ;D

Багира

• Гость
Согласен с вами Багира.Теперь по поводу как бросить новую привычку жувать ;D ;D ;D ;DТа же проблемка была.Что я сделал.Начал мешать жувачки никорета с простыми фруктовыми.Сначала меньше.Типа пожевал никорет,следующий раз фруктовую.Потом  опять никорет.Постепенно перешел на фруктовые полностью.Пломбы повыпадали,но ничего.Сейчас не курю,непью,не........ ;D ;D ;D ;D ;DВот оно чудодействие Никорета ;D ;D ;D ;D

Ух шоб этому Никорэту пусто было.  :P ;D Я конечно обязательно последую вашему совету. Тока ужасно будет,жувать фруктовую жвачку и не чувствовать никотин.  :'( :'( :'( Самое странное уже не переношу запах сигарет. В стране не так давно есть закон - запрет на курение в кафэ,ресторанах... Отличный закон. На пачках сигарет стоят страшные фотки ....  сами понимаете что там.  На работе всех выгоняют курить на улицу,запретили. Некоторые умудряются конечно.  ;D ;D ;D Особенно тогда,когда кабинет только им принадлежит.    Конечно же такой устав повёл  с собой ряд инфляций. Люди ходили в кафэ,чтобы покурить,расслабится. Заметила,что в барах,кафэ , многие очень много курят.... *сама такая была*... сигарета за сигаретой. Не хорошо однако.
« Крайнее редактирование: 24.02.2007 19:17 от Багира »

Багира

• Гость
К стати есть один хороший рецепт против мигрени,если не дай бог кто то ею страдает. 10 дней, с утра,на тощяк кипячённое очень горачее молоко быстро перемешать с яичком и быстренько выпить. Многие исцелялись. При больной печени лучше не надо.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Для тех, кто постится могу предложить вкусную и полезную вещь..Горбуша, фаршированная
овощами.Способ приготовления прост: из целой рыбы(патрашоной) извлечь мясо и кости, оставив голову с кожей. Овощи порезать средне (как в греческом салате),смешать с мясом рыбы и слегка подтушить на сковороде на растительном масле.После чего, полученным  фаршем, начинить рыбу, придав ей первоначальный вид (брюхо можно зашить)...Завернуть все в фольгу...и в разогретую духовку на 1,5 часа.

Про соль не пишу-каждому свое...Овощи можно использовать различные, но капуста,морковь,помидоры,лук -обязательно...можно использовать кабачок, баклажан..
 Приправа (на  вкус).Оставшиеся кости (не сильно обглоданные) заверните в отдельную фольгу, запеките тут же.
Да, обязательно! Укладывать рыбу лучше на капустный лист..и не пригорит, и капуста потом доставит вам удовольствие. Масло любое растительное, на сколько вы себя любите....

И пост не нарушен,и пища вкусная и несильно калорийная,не способствует увеличению массы тела,и холестерина нема,гликемический индекс не высок.
« Крайнее редактирование: 25.02.2007 17:52 от Саша(Белый) »
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
НУ, ВО-ПЕРВЫХ, я тут открываю Америку...увидев, что Самурай за меня ветку открыла....Ну, ладно...ох уж эта цензура...открыла, так открыла...
...................................................................................

Для тех, кто постится могу предложить вкусную и полезную вещь..

И пост не нарушен,и пища вкусная и несильно калорийная,не способствует увеличению массы тела,и холестерина нема,гликемический индекс не высок.

Саша....за рецепт спасибо..только пригодится он в этот Пост аж на вербное,1 апреля. и на Благовещение, 7 апреля, и то, как тут посмотреть...Благовещение придётся уже в страстную субботу...

А вообще, так хорошо поститься....летаешь, а не ходишь...

Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
НУ, ВО-ПЕРВЫХ, я тут открываю Америку...увидев, что Самурай за меня ветку открыла....Ну, ладно...ох уж эта цензура...открыла, так открыла...
..................................................................................

Леночка, такая ветка замечательная и активная! Просто она начинается Вашим сообщением, поэтому при её открытии форум выдал Вас как автора, совершенно автоматически. Ваш с Дмитрием разговор о чае просто должен был положить начало такой ветке! :)

Ну уж к цензуре это не имеет никакого отношения, ведь я ничего не удаляла и не исправляла в ваших сообщениях. Я уже объясняла, что задача модератора не только удалять спам, но и организовывать форум. То есть при необходимости делить, объединять, переносить темы. Разве это плохо, если не будем валить всё в одну кучу?! Я думаю, что Вы понимаете меня, и не обиделись. Тем более, что народ подхватил тему. :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
У меня брат двоюродный постится очень давно...говорит пост очень строгий....А нам хватит и диеты...Неплохо бы какой-нибудь постный рецепт, только не из инета.
« Крайнее редактирование: 26.02.2007 19:01 от Саша(Белый) »

Багира

• Гость
У меня брат двоюродный постится очень давно...говорит пост очень строгий....А нам хватит и диеты...Неплохо бы какой-нибудь постный рецепт, только не из инета.

Имеется самая хорошая диета в мире. Отвечаю за слова. Могу написать,если у кого то будет желание. От этой диеты приходит весь организм в норму. Никакого холестерина *если холестерин не гинетическое заболевение*,килограммы вниз бегут,полно энергии,с желудком всё отлично....и т.д. Самое главное никакого голода и без лекарств.

WildGoose

• Гость
Багира, будь любезна, поделись секретом этой диеты. Заранее благодарен.

Багира

• Гость
Багира, будь любезна, поделись секретом этой диеты. Заранее благодарен.

Маленькое предисловие

Всякая диета,предписанная вам диетологом или врачём ведёт к пути,здорового питания. Пример - у нас  есть ДиетЦентр,там они заколачивают огромные деньги. Предлагают пациентам протеиновую диету. Два раза в день очень маленький объём пищи....за целый день два сухарика и отварные овощи. Затем за весь день надо пить какой то порошок *отвратительный на вкус* 5 раз. 3 к за неделю гарантировано. Но,мало кто тянет. И это страшно дорого,не у всех есть возможность платить. Выходит 280 евро за неделю. Я тож как то туда поплелась,первый разговор с диетологом - бесплатно. Ну думаю - итнтересно всё таки,что они там предлагают. Она мне битый час объясняла. В конце концов она сказала очень глупую фразу - * Мы этой диетой помогаем людям прийти к здоровому питанию*-. В общем с ней я спорила долго.... Сами поймёте,какой там путь к здоровому виду питания,если всё на порошках,не будешь ведь их всю жизнь пить. 

Вот сравните
* привожу пример на этом времени,а уже ваы сами расчитайте для себя * Это всё должно быть употреблено за целый день. Не меньше,не больше.

---  07.00 Три маленьких кусочков  чёрного хлеба. На хлеб кладём обезжиренную колбасу,но не свинину напр. * индюшатину,куринную,лошадинную...*. Второй кусочек хлеба - обезжиренный сыр. Третий - варенье с сах.заменителем. Чашка кофе или чая с сах.зам. Сыра,колбасы и варенья очень мало на хлеб.

--- 10.00 суп. Варите суп из овощей *никакой картошки,макарон* с добавкой в суп обезжиренного мясного кубика для вкуса.

--- 12.00 горячий обед. Обязательно рыба или мясо 100гр,обваренное или поджаренное в очень маленьком количестве подсолнечного масла. Рис или картофель или макароны и всё это без жира,просто сваренное в мало подсоленной воде. Солить всё надо мало. 300гр варённых или паренных овощей.

--- 15.00 Обезжиренный  1 йогурт и без сахара.

--- 16.00 Печенье обезжиренное без сахара. 2 малюсеньких кусочков.

18.00 Ужин - то,что ели за завтраком.

Воду надо пить минимум полт литра. Для сердечников 1 литр.
Из алкогольных напитков можно только водку,текилу,бакарди. Никакого пива,вина.
Чем эта диета хороша,что нет чувства голода. В обшем я там на ветке писала.
Пример - мы,употребляя в пищу много жиров и сахаров сразу же чувствуем прилив сытости и энэргии. Но она очень не долго остётся у нас в организме и у нас появляется быстро чувство голода,мы хотим ещё. А эта диета не даёт тебе сразу чувство сытости,но через 20мин. приходит прилив энергии и она остаётся в организме на много дольше. Отличная диета,не надо тратить бабки на рекламу. Всё враньё,пока ты сам не захочешь изменить свой рацион и прийти к здоровому питанию. Поверьте к этой диете привыкаешь быстро,через пару месяцев уже на жирненькое не тянет и на сладенькое тоже. И ешё забыла, кто любит сладкое - можно пить колу,спрайт и т.д  с сах.заменителем. Это очень не полезно,но когда на сладкое тянет....ну хоть это. К счастью в европе всё хорошо проверено,можно пить не боясь отравится или с утра так опухнуть блин,что аж глаза не возможно открыть. Как со мной летом в Тбилиси произошло.

Так что вперёд  ;D ;D ;D не пожалеете  ;).

« Крайнее редактирование: 01.03.2007 14:06 от Багира »

питон

• Гость

... А эта диета не даёт тебе сразу чувство сытости, но через 20мин. приходит прилив энергии ....

Которой вполне достаточно, чтобы с выпученными глазками, судорожно клацая зубами и пробуксовывая на поворотах, домчаться до холодильника и слиться в "любовном" экстазе с бараньей ножкой! ;D ;D ;D
« Крайнее редактирование: 01.03.2007 15:07 от питон »

Багира

• Гость

Которого вполне достаточно, чтобы с выпученными глазками, судорожно клацая зубами и пробуксовывая на поворотах, домчаться до холодильника и слиться в "любовном" экстазе с бараньей ножкой! ;D ;D ;D

Чес слово так и знала кто то такое напишет.  :D :D :D :D :D :D :D ;D Называется *ОХОТА НА ХОЛОДИЛЬНИК*.  :P :P :P ::) ;) ;D ;D

питон

• Гость

Чес слово так и знала кто то такое напишет.  :D :D :D :D :D :D :D ;D Называется *ОХОТА НА ХОЛОДИЛЬНИК*.  :P :P :P ::) ;) ;D ;D
Ага, парням на соседней ветке, где про охоту, надо предложить, после скачек по лесам, "здорово" печенюшками с йогуртом перекусить! Любопытное зрелище получится! ;D ;D ;D

Оффлайн Aksa4ek

• Старший форумчанин
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Тююю...., а как же сало на камышине...борщ с петуха, да так ШОБ ложка от сметаны стояла.....Ну ...вы даете....Это мы так далеко зайдем... ;D ;D ;D ;D ;D
Жизнь-цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения

Багира

• Гость
Тююю...., а как же сало на камышине...борщ с петуха, да так ШОБ ложка от сметаны стояла.....Ну ...вы даете....Это мы так далеко зайдем... ;D ;D ;D ;D ;D

Aksa4ek  ага сальцо.....а холестерин  ??? :'(   ;D А вот на счёт борща .... :'( :'( :'( :'(.... аж стыдно говорить,как вспомню про него.....почему то мой борщ никогда и ни за что не принимает красно - бордовую окрасску. А ведь борщик и должен быть таким, а у меня нет  :'( :'( :'( :'( :'(. У всех красный...  :-[  Я просто балдею от него. У кого не спрашивала вроде я всё прально делаю... :-\

питон

• Гость

Aksa4ek  ага сальцо.....а холестерин  ??? :'(   ;D А вот на счёт борща .... :'( :'( :'( :'(.... аж стыдно говорить,как вспомню про него.....почему то мой борщ никогда и ни за что не принимает красно - бордовую окрасску. А ведь борщик и должен быть таким, а у меня нет  :'( :'( :'( :'( :'(. У всех красный...  :-[  Я просто балдею от него. У кого не спрашивала вроде я всё прально делаю... :-\

На натёртую свеклу выжми половинку лимона, или уксусом полей: чайная ложка на полстакана воды, можно больше, это на любителя (если рецепт: "Здравствуй гастрит"), перемешай, а дальше: туши или сразу в бульон, согласно регламентирующим документам, и не давай сильно кипеть, пусть томится с булями, а лучше в русской печке или в духовке!  ;D ;D ;D

P.S. Какие печенюшки с йогуртами?! :'( ;D

"Лучше помереть толстым, но сытым, чем голодным и стройным!" ;D ;D ;D
« Крайнее редактирование: 01.03.2007 17:09 от питон »

Багира

• Гость

На натёртую свеклу выжми половинку лимона, или уксусом полей: чайная ложка на полстакана воды, можно больше, это на любителя (если рецепт: "Здравствуй гастрит"), перемешай, а дальше: туши или сразу в бульон, согласно регламентирующим документам, и не давай сильно кипеть, пусть томится с булями, а лучше в русской печке или в духовке!  ;D ;D ;D

Питон,вы на счёт печки и духовки пошутили?  :o  ::)

Дык так тож пробовала делать ....ну никак не получается.  :'( :'( :'( Мож оно и к лучшему,что не получается,никто его кроме меня в доме не ест. Мои вообще русскую кухню не любят. А про грузинскую ваще слышать не хотят. Я же не буду сама всё это готовить и потом самой же давиться. Ни за что. Вот иногда с папой притащим селёдочки *они только в русском магазине есть *,огурчиков солёненьких,лучка ну и т.д с водочкой...сидим и наслаждаемси. Потом конечно лучше из дома не выходить....или как моя дочка говорит *Мам, можешь на плохого человека дыхнуть, а к нам близко не подходи*  :-\ ;D.

Оффлайн Aksa4ek

• Старший форумчанин
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
.почему то мой борщ никогда и ни за что не принимает красно - бордовую окрасску. А ведь борщик и должен быть таким, а у меня нет  :'( :'( :'( :'( :'(. У всех красный...  :-[  Я просто балдею от него. У кого не спрашивала вроде я всё прально делаю... :-\

Все очень просто, до нельзя!
Перевариваешь свеклу, естественно бульон теряет цвет. И в зажарку тоже нужно ложить тертую либо резанную свеклу. Ее, зажарку,  бросают в самом конце, перед выключением. Цвет такой будет - ВЫРВИ ГЛАЗ!  Точно говорю. Срочно на Кубань, на повышение квалификации !
А уж потом 100 гр., огурчики, селедочка... ;) :D ;D ;D ;D ;D
Эх...Европа....

питон

• Гость
Питон,вы на счёт печки и духовки пошутили?  :o  ::)

Я похож на человека, который будет шутить на столь серьёзную тему?! Борщ, сало, селёдка, лучок: это стратегические продукты! Забери это, и нас можно брать голыми руками! Рецепты щей, борща; должны быть прописаны в оборонной доктрине страны, на первых страницах! ;D ;D ;D

Багира

• Гость
Все очень просто, до нельзя!
Перевариваешь свеклу, естественно бульон теряет цвет. И в зажарку тоже нужно ложить тертую либо резанную свеклу. Ее, зажарку,  бросают в самом конце, перед выключением. Цвет такой будет - ВЫРВИ ГЛАЗ!  Точно говорю. Срочно на Кубань, на повышение квалификации !
А уж потом 100 гр., огурчики, селедочка... ;) :D ;D ;D ;D ;D
Эх...Европа....

Аааах таак делается !  :o  Ну ща я всё поняла. Вон оно где !!! Так я её варю с самого начала. Во блин а. Всё,есть под конец делать! Спасибо Игорю.

Игорь знаю....деревня мы деревня  ::) :D.

Багира

• Гость
Питон, записанно....ха,ха....будем брать голыми руками  :P ;) ;D ::)

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Ну раз уж дело дошло до борща, тем более кубанского…из петуха с галушками - ловите,
Кубанский (Староминская, изготовитель мама Анатолия Скиба, моего однокашника)…
Берем курицу (петуха)..укладываем в кастрюлю, начинаем варить…В это время начинаем готовить овощи: нарезаем свеклу, морковь, лук, картофель, капусту..затем обжариваем все (кроме капусты) последовательно укладываем все в кастрюлю..капусту в последнюю очередь. Важно:1. нарезаем все соломкой 2.обжариваем ( это в последующем придаст бульону золотистый цвет) 3. капусту в последнюю очередь, что не даст ей сильно развариться. Вынимаем готовую курицу розоватую или оранжеватую, откладываем в отдельную тарелку…борщик продолжает вариться…Мы в это время готовим тесто для галушек (по – русски тюрю), а именно: смешиваем муку с небольшим количеством воды,
добавив соли и соды на кончике ножа. (масса должна быть не гуще сметаны).
Затем столовой ложкой (мерка) переносим массу в бульон. Как только галушки сварились - это не долго, переносим их в тарелку с курицей или в отдельную…Важно, чтобы галушки не разваривались, бульон затем оставляем на медленном огне, чтобы он просветлел, после варки галушек, и это не долго..Про соль, специи не пишу все это по вкусу, к овощам можно добавить болгарский перец и не только..
Бульон может быть сильно красным если преобладает свекла и оранжевато красным - если
морковь. При подаче на стол зелень в изобилии и…сметана

И еще овощей в борще должно быть много …На  Кубани борщ не наливают, «насыпают»… Приятного аппетита!!!

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Ну не терзайте душу Народ!!! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Багира

• Гость
Видимо тема о борщях не закончилась  ::)
 Всегда имела представление,что в борщь только говядину надо и никакого другово мяса. Сколько знакомых женщин,но не одна не говорила,что можно и так. Значит неумеют....я не одна  ;D  Интересный рецепт,запишем.
Со сметаной проблема таки....вам всем завидую по доброму,что у вас есть возможность выбрать сметанку. В магазине только один сорт сметаны и то страшно жидкий и не вкусный. А в русском магазине....хм,эт надо ещё успеть...а то как наши кинутся покупать,ничо неоставляють редиски  :P ::) А творога вообше нигде нету  :'( Только в Германии  :-[

Багира

• Гость
Воробей,спокойствие,только спокойствие  ;D ;D ;D .....прошу к столу

[ удалено по сроку давности 30 дней ]

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Багира, вид, конечно, очень соблазнителен, вроде и сметана не тока, как описала раньше, надеюсь вкус соотвествует картинке? У меня, хорошему соседу, сослуживцу и другу, на работу, каждую неделю привозит с деревни сметану, творог на заказ, втыкаешь в енту сметану ложку, стоит как ...., ну как в землю воткнул. Цена вообще смешная, в российских  40 руб. не за кг., а за литр, творог по такой же цене, про вкус ваабще молчу. Это не реклама, крестьян жалко, это из за безисходности, самим много, сдавать госсудартсву за бесценок за падло, проще отдать, почти за те же деньнги,друзьям и знакомым.       
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

питон

• Гость
И еще овощей в борще должно быть много …На Кубани борщ не наливают, «насыпают»… !
Затверждаю! Ложка в Боррщчу должна стоять, аки часовой на посту: ровно, не качаясь, всегда готовая к действию! ;D ;D ;D
Это вам не супчик французский жиденький луковый, на лягушках настоянный; это Боррщч! ;D ;D ;D

Предлагаю! Рекомендовать Samurai-ю внести дополнения в знак ЕВВАУЛ-а: в верхней части, вместо спорных гербов и разных флагов, поместить тарелку:  Боррщч с галушками со сметаной и ложкой торчком, как..., ну Раду знает как что!... ;D ;D ;D
Думаю, и некоторой ГАлушке будет приятно увековечиться! ;D ;D ;D :P :P :P
« Крайнее редактирование: 02.03.2007 01:52 от питон »

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Для того, чтобы борщ (а кстати, и винегрет) был красным, свёкла должна побывать в растительном масле. Не углубляясь в полный рецепт: Овощи режутся соломкой, пассеруются в растительном масле, потом добавляется чуть воды (на вегетарианский борщик), а я люблю мясико, поэтому добавляю бульон немножко. Овощи томятся, а параллельно варится заранее поставлееное мясо (иначе откуда бы бульон?).

Ну а дальше вся зажарка кладётся в почти готовый мясной бульон и получается зашибись, какой красный борщ. Долго не варить, т.к. овощи после пассеровки почти готовы. Детали я опустила.

Чтобы винегрет был красным, свёкла нарезанная отдельно, поливается раст. маслом, а уж потом смешивается с остальными овощами.

питон

• Гость
Да, темку подняли... Пост сказывается...

"До первой звезды! Ждём-с!" ;D ;D ;D

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Затверждаю! Ложка в Боррщчу должна стоять, аки часовой на посту: ровно, не качаясь, всегда готовая к действию! ;D ;D ;D

Предлагаю! Рекомендовать Samurai-ю внести дополнения в знак ЕВВАУЛ-а: в верхней части, вместо спорных гербов и разных флагов, поместить тарелку:  Боррщч с галушками со сметаной и ложкой торчком...

Когда мы студентами ездили в колхоз, нас там кормили. Так вот впервые я увидела сметану, в которой ложка стоит, как в почётном карауле. Впечатление на всю жизнь!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тарелку Боррщча и бутылку водки!  :D  :D  :D

питон

• Гость
Тарелку Боррщча и бутылку водки!  :D  :D  :D

Ну не терзайте душу Народ!!! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Пожалейте Воробья!.... Мы его теряем... ;D ;D ;D
« Крайнее редактирование: 02.03.2007 02:34 от питон »

Оффлайн Aksa4ek

• Старший форумчанин
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Ну, блин, если уж пошла такая "пьянка", добьем Воробья!
А именно добавляем ко всему сказанному у Украинськый штрих - пампушки с ЧОСНЫКОМ ! Не путать с чесноком!  :D ;D
Выпекаются типа небольших булочек из дрозжевого теста, ложаться в миску, глубокую, крапится чуть подсолнечным маслом с растертым через чеснокодавилку ЧОСНЫКОМ, накрывается крышкой, встряхнуть 5 раз (не больше  ;D) и подать к дымящейся тарелочке борща, да со сметанкой, с галушками и люблю еще и с фосолью !
ОХ........... ::) ::)

Багира

• Гость
Багира, вид, конечно, очень соблазнителен, вроде и сметана не тока, как описала раньше, надеюсь вкус соотвествует картинке? У меня, хорошему соседу, сослуживцу и другу, на работу, каждую неделю привозит с деревни сметану, творог на заказ, втыкаешь в енту сметану ложку, стоит как ...., ну как в землю воткнул. Цена вообще смешная, в российских  40 руб. не за кг., а за литр, творог по такой же цене, про вкус ваабще молчу. Это не реклама, крестьян жалко, это из за безисходности, самим много, сдавать госсудартсву за бесценок за падло, проще отдать, почти за те же деньнги,друзьям и знакомым.       

Rady мне до такого борща ещё очень далеко  :'( :'( :'(. Прочла о деревенской сметанки и творожка....всё,не могу больше...перезжаю в Россию на всегда  ;D ;D ;D ;D :'( :'( :'( :'( У вас сметанка литрами а у нас гр  :-[ 200 гр - 3.25 евриков. Не дёшево. У нас вообще с нового года всё подорожало. К стати у нас самый дорогой хлеб в Европе. Эх.....

Багира

• Гость
Пожалейте Воробья!.... Мы его теряем... ;D ;D ;D

Питон,вы не только Воробья теряете, но и меня тоже.  :P ::) ;D  Посмотрите ,что там Игорь ещё пишет  :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Aksa4ek

• Старший форумчанин
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Да... Тяжелая артилерия пошла.... :D ;D ;D ;D

Багира

• Гость
А это как ?  ::)

Оффлайн Aksa4ek

• Старший форумчанин
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Иза, а как же ПОСТ ?  ;)

Багира

• Гость
Иза, а как же ПОСТ ?  ;)

Эт ты мне ?  :D :D :D :D 

Вам нельзя,а мне можно  :P :P :P :P :P ;D   Дразнили меня сметанкой,творожком...ща получайте  :P

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Познакомился в Скайпе с Александром, проживает он в центре Киева, 10 минут назад приготовил борщ...вот только на работу собрался, а то бы настоящий украинский рецепт  этого полезного блюда передал...Обещал поведать..

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
ну, вы, блин, гады....:)
пойду сала с чесноком пожую...а ведь, не хотелось есть...:)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Багира

• Гость
ну, вы, блин, гады....:)
пойду сала с чесноком пожую...а ведь, не хотелось есть...:)

Володя,вы не один.... ;D По моему после открытия этой ветки у всех  аппетит по полной, охота на холодильник пошла. Никому ща диеты не нужны  :P :).

Багира

• Гость
Любимая брюсельская капуста, бельгийцы по ней сохнут  :o

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
А у меня палтус копчёный! С Кольского полуострова привезли. :)

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Samuraiu,  скажи, что и пиво чешское или боварское тут, рядышком окозалось пару бутылочек!!! Вот так женщины, наши любимые издеваются над мужиками. 

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Саша...всё очень просто....Несмотря на то, что Пост строгий.....можно довольно-таки многое..все кашки, но без масла...всех гадов морских(креветки, мидии, гребешки, кальмары, устрицы)...картошечка, ........а в выходные красное винцо....для подкрепления организма....да на маслице растительном картошечка...плюс постный борщок...а я знаю ещё и выпечку постную..и хлебушек сама пеку...НЕ СРАВНИТЬ с магазинным..

Леночка, такая ветка замечательная и активная! Просто она начинается Вашим сообщением, поэтому при её открытии форум выдал Вас как автора, совершенно автоматически. Ваш с Дмитрием разговор о чае просто должен был положить начало такой ветке! :)

Да, нет же, конечно.....О чём речь?  ВСё супер!...Мы тут с Димой о чае..вроде как начали...а подхватили все...о вкусном....и не очень...

« Крайнее редактирование: 04.03.2007 01:07 от Елена »

Мишель де Монтень

Hawk

• Гость

;D ;D ;D

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Какой палтус????..Хорошая конечно же рыбка, а у нас даже в маркете он не всегда бывает, зато лещик цимлянский жирнющий-прежирнющий, а вкус!а запах!....
....Надо поститься!.....А вот на пиво батюшка благославляет в Пост...

Мишель де Монтень

Багира

• Гость
Какой палтус????..Хорошая конечно же рыбка, а у нас даже в маркете он не всегда бывает, зато лещик цимлянский жирнющий-прежирнющий, а вкус!а запах!....
....Надо поститься!.....А вот на пиво батюшка благославляет в Пост...

Лена,думаю даже держать Пост можно круто набрать киллограмы.   ;D Да ещё пивка. Всякие там кашки....эт же всё поправляет. Особенно овсянка,даже если приготовленная на воде.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Лена,думаю даже держать Пост можно круто набрать киллограмы.   ;D Да ещё пивка. Всякие там кашки....эт же всё поправляет. Особенно овсянка,даже если приготовленная на воде.

Нет,Иза, за 11 лет, как я начала блюсти Великий Пост, я ни разу в этот период не поправляюсь.Зато лёгкость во всём и мысли такие светлые!А от овсянки разве поправляются???Её ведь много не съешь!Ну, а пиво...это для мужчин, если уж очень им хочется...
Вы ж прекрасно понимаете, что поправляемся мы обычно от того, что кушаем неправильно...вот оно и не усваивается, а откладывается у кого на боках, у кого на животике...

А ПОСТ - это очень здорово!...и совсем не сложно...

Мишель де Монтень

WildGoose

• Гость
...А от овсянки разве поправляются???Её ведь много не съешь!Ну, а пиво...это для мужчин, если уж очень им хочется...
Вы ж прекрасно понимаете, что поправляемся мы обычно от того, что кушаем неправильно...вот оно и не усваивается, а откладывается у кого на боках, у кого на животике...

А ПОСТ - это очень здорово!...и совсем не сложно...
Елена не знаю как в пост, а от каш поправляются ещё как! Я больше всего весил когда в училище на кашах сидели. ;)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Елена не знаю как в пост, а от каш поправляются ещё как! Я больше всего весил когда в училище на кашах сидели. ;)

Ну, что Вы сравниваете училище!..Хотя мой ребёнок за 4 года так и не поправился..а Вы каши-каши...Думаю за 5 курс тоже уже не поправится...

Для общего развития рассказываю, что поправляются от картошки!...Ну, если только кашу с маслом и хлебом есть, тоже может и поправляются...

Мишель де Монтень

Багира

• Гость
Ну, что Вы сравниваете училище!..Хотя мой ребёнок за 4 года так и не поправился..а Вы каши-каши...Думаю за 5 курс тоже уже не поправится...

Для общего развития рассказываю, что поправляются от картошки!...Ну, если только кашу с маслом и хлебом есть, тоже может и поправляются...

От катрошки не поправляются , если её есть без ничего. А вот когда с мясом то это - бомба. И макароны так же. Мясо только с  овощями. От мяса не поправишся , если будешь кушать без ничего. Можно килограмами есть  ;D  Людям с проблемным кишечником напимер не рекомендуется есть груши. А вот овсянка для желудка - лекарство.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

От катрошки не поправляются , если её есть без ничего. 

А как же крахмал в картошке???...Картошка, кукуруза и свекла - кажется именно они не рекомендуются в больших количествах..

Людям с проблемным кишечником напимер не рекомендуется есть груши. А вот овсянка для желудка - лекарство.

Иза, Вы имеете отношение к медицине?...или это из собственного опыта..

.Ну, разве можно на овсянке поправися???...Не видела толстых англичан...

Мишель де Монтень

Багира

• Гость
А как же крахмал в картошке???...Картошка, кукуруза и свекла - кажется именно они не рекомендуются в больших количествах..

Иза, Вы имеете отношение к медицине?...или это из собственного опыта..

.Ну, разве можно на овсянке поправися???...Не видела толстых англичан...

Нет,Лена,на счёт картошки это так ....  без ничего она не опасна  ;D

На счёт груш это был сделан лабораторный эксперимент и показал вредность этого фрукта...но обэтом не говорят, а иногда даже учат правильно употреблять в пищу сей фрукт. В употреблении есть какие то особенности....но я не могу вспомнить какие.
А на овсянке можно поправится, а англичане что  ??? Любой завтрак,калорийный или менее калорийный за весь день сжигается организмом.   Поэтому многие, а особенно англичане со своим калорийном завтраком стараются с утра поесть по плотней. Нас ведь родители  постоянно учили с утра хорошо позавтракать. Нет,утрений калорийный завтрак не нужно сильно боятся.
« Крайнее редактирование: 07.03.2007 13:16 от Багира »

Багира

• Гость
И как Вы все меня на форуме терпите а ?  :-[  Каждый раз читая мой ломанный русский язык. Сама иногда читаю свои сообщения и чувствую везде  - ошибки....только исправлять неумею  :'( :'( :'( Вот вроде хочу что то написать....связать слова, мысли....но не всегда получается  :-\  :)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
И как Вы все меня на форуме терпите а ?  :-[  Каждый раз читая мой ломанный русский язык. Сама иногда читаю свои сообщения и чувствую везде  - ошибки....только исправлять неумею  :'( :'( :'( Вот вроде хочу что то написать....связать слова, мысли....но не всегда получается  :-\  :)

Иза, да это же мелочи...ошибки какие-то там...от этого никто не застрахован...Всё отлично!

Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Чай-просто чай.....

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
ЗИМА закончилась, а ПОГРЕБОК мой не иссякает никак...кто б помог ...... ???..ДОБРО пропадает...

ПОД ШАШЛЫЧКИ...с дымком-с....

Потеплело..уже скоро на природу можно ходить...

Мишель де Монтень

Hawk

• Гость
Завлекаиш-ш-ш-ь-ь...? ;D ;D ;D ???

Оффлайн Aksa4ek

• Старший форумчанин
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Я вижу там и САМОГРАЙЧИК стоит... ;) :D   Будет трудно - проможем !  :D :D

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Я вижу там и САМОГРАЙЧИК стоит... ;) :D   Будет трудно - проможем !  :D :D

Нееее-а....А банка и вправда...какая-то белесая...Это спирт...чистый, пищевой....И зачем мне его столько.??...не знаю...Как у плюшкина...всё есть...

Завлекаиш-ш-ш-ь-ь...? ;D ;D ;D ???

Нет, ну что Вы!!! скромно хвастаюсь...

Мишель де Монтень

Оффлайн Aksa4ek

• Старший форумчанин
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Да...Спиртного больше чем закатки.... Поберегите себя, Элен !  :D ;D

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Да...Спиртного больше чем закатки.... Поберегите себя, Элен !  :D ;D

В бутылках это домашнее вино, виноградное, некреплёное, это муж сам делает,...и очень вкусное...

В банках соки, компоты....

Пожелания учту!....

Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Нет .определенно,на эту ветку я не ходок.... ;D ;D ;D ;D ;D ;D  Пощадите!!!Я ж типа на диете.. :o :o :o :o :o :o ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Элен, о вине вкусном и виноградном, если не секрет сорт винограда и способ изготовления вина. Для меня очень интересная тема. Сам вино делаю, но недолго, лет 8, отец лет 30. Его вино ничем не сравнить, заводское, (истинное) и то отдыхает, особенно Каберне, ( а если оно по белому), вообще супер, оболденное Кудиерка, Рислинг изготовленное в виде шомпанского, словами не передать, а когда поподается Мускат вместо Рислинга, короче слов нет одни слюни   :P :P :P

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
В Карелии виноград, как известно, не растёт, но у меня родители делают очень вкусные наливки из ягод. Причём не мутные, как у многих, а прозрачные, каким и должно быть настоящее вино. :)

Так правильно выброженное вино, переиграв, и так будет прозрачным...Здесь особо и делать-то ничего не надо...главное не навредить...

Элен, о вине вкусном и виноградном, если не секрет сорт винограда и способ изготовления вина. Для меня очень интересная тема. Сам вино делаю, но недолго, лет 8, отец лет 30. Его вино ничем не сравнить, заводское, (истинное) и то отдыхает, особенно Каберне, ( а если оно по белому), вообще супер, оболденное Кудиерка, Рислинг изготовленное в виде шомпанского, словами не передать, а когда поподается Мускат вместо Рислинга, короче слов нет одни слюни   :P :P :P

Сорт винограда?..Изабелла...у родителей растёт возле дома и на даче...

Муж тоже очень давно увлекается домашним виноделием...Полностью согласна, что заводское вино...отдыхает...КРОМЕ Крымского...

Да, кстати, в процессе у нас несколько раз получалось что-то типа шампанского...Проблема только с хранением...уж как показывают, как хранят вина в погребах...в наклонном положении...

Способ изготовления...Отжим вручную...Добавка сахара идёт в пропорциях к общему количеству винограда, но немного, потом только в процессе перебраживания он добавляет для градуса...НИКОГДА не крепит вино, оно получается натуральное...Более подробно могу написать позже...надо поискать его записи...так как он с годами корректирует...ЕСЛИ интересно, конечно же
« Крайнее редактирование: 09.03.2007 16:59 от Элен »

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Когда делают из ягод, у многих получается мутная брага, а не вино.
Возможно, именно потому, что делать не умеют. :)

Ягоды плохо отдают сок...Из сливы мы как-то пробовали...Почему-то взвесь...получается...как ни фильтровали..даже непонятно..А вот виноград идеален для этого...Мама моя из абрикос делает( в виду того, что в Крыму их валом)..тоже прозрачное и вкусно...Из вишни...наливка...уууууумммммммм....Супер!

Из ягод получаются вкусные ликёры..Я сама делаю ликёр из чёрной смородины...Пальчики оближешь!

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Наши делают из смородины, в основном красной. Хотя и чёрная и клубника тоже иногда используются. Когда большой урожай. А ещё используется перебродившее варенье для закваски.

Ой, а из красной очень вкусный компот на зиму, ещё я делаю компот из фейхоа(просто обалдеть, если кто любит берёзовый сок, то это похоже на него)..

А вот из перебродившего варенья, говорят, гонят самогонку..но с этим я не знакома...А вообще перебродившее варенье надо выкидывать..там уже нездоровая микрофлора...

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Про микрофлору- необязательно. Перебродившее, это же не гнилое, не плесневелое и не затхлое. (Такое безапелляционно- на помойку.) Но у нас этого не бывало. 
Вино же тоже делают из перебродившего сока. А здесь сок с сахаром.

Кстати, когда варенье бродит, то иногда мякоть отщёлкивается и всплывает, а внизу чистая прозрачная наливочка образуется. Но это ещё не вино.

Короче, я не знаток, сама этим не занимаюсь, а вот у папы хорошо получается.  :)

Согласна...не гнилое...бродит сусло и бродит вароенье, но это разные вещи...небо и земля...Мякоть-то всплывает..на настойку мож и пойдёт, но не на вино..ВИНО ЭТО ТОНКАЯ НАУКА....

ДЛЯ РАДУ...
50 гр сахара на каждый литр сока..первое брожение, потом...слить отстоенный сок, и далее опять..но надо пробовать и мерить градусы. что хотите иметь в итоге..порой надо чувствовать , что на выходе...

Мишель де Монтень

Багира

• Гость
Лена,я не знаток вин,папа мой очень хорошо в них разбирается,по моему вино без захара лучше. Вино из Изабеллы просто обалденное. Киндзмараули уважаю...только настоящего давно не видела. Когда бываю в Грузии,стараюсь попасть в деревню....вот там настоящее грузинское вино....вкуснятина.

Оффлайн Aksa4ek

• Старший форумчанин
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Элен и Раду !
Разрешите и мне вклинится и типа сумничать !
Рецепты в этом деле не очень-то и помогут, потому как количество сахарозы в винограде на разных широтах, в разных регионах разное.
Например, в Молдавии сахар вообще не добавляют (сорта очень сладкие, это и кол-во солнечных дней, вода, почва и т.д.), а вот на Кубани сорта более кислые, поэтому и сахар добавляют.
Только  опыт, путем научного тыка!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Элен и Раду !
Разрешите и мне вклинится и типа сумничать !
Рецепты в этом деле не очень-то и помогут, потому как количество сахарозы в винограде на разных широтах, в разных регионах разное.
Например, в Молдавии сахар вообще не добавляют (сорта очень сладкие, это и кол-во солнечных дней, вода, почва и т.д.), а вот на Кубани сорта более кислые, поэтому и сахар добавляют.
Только  опыт, путем научного тыка!

Абсолютно согласна, что содержание сахара в винограде везде разное...Не зря же есть французское, испанское, чилийское...по сортам винограда называется одинаково, а вкус разный...

А сахара, кстати, 50гр на 1литр сусла это немного, порой многое делается уже на глаз(но это я так больше делаю, а муж, как в аптеке, от этого его вино вкуснее всегда), только для начала брожения...В итоге получается столовое вино...и очень даже неплохое и прозрачное, как слеза...Даже, снимая урожай, в разные дни, вино получается разное...А вот после дождя виноград не снимают на вино...И не моют гронки ...

А то, что путём тыка, то..это да, нарабатывается опыт...

Мишель де Монтень

Оффлайн Aksa4ek

• Старший форумчанин
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Боже упаси мыть виноград - там же природные дрожжи !!!!!!!!!!!!!! ;) :D
Не выиграется!!!!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Боже упаси мыть виноград - там же природные дрожжи !!!!!!!!!!!!!! ;) :D
Не выиграется!!!!

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!

Мишель де Монтень

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
Дорогие Форумяне!
Чую я шо пора искати землицу под всефорумский Винзаводик!  ;) ;D ;D ;D
Ток правда, одна проблэмка - где сырьё бум столько брать? Притом, что желательно для Нас - похалявней и посахаристей!  ;D ;D ;D ;D ;D
Представляете марку: ЕВВАУЛьское !!! ???  ;) ;) ;)

::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Дорогие Форумяне!
Чую я шо пора искати землицу под всефорумский Винзаводик!  ;) ;D ;D ;D
Ток правда, одна проблэмка - где сырьё бум столько брать? Притом, что желательно для Нас - похалявней и посахаристей!  ;D ;D ;D ;D ;D
Представляете марку: ЕВВАУЛьское !!! ???  ;) ;) ;)

::)

ВСЕГДА ЗА!...с удовольствием приложу всё своё старание и умение!

Мишель де Монтень

Оффлайн Aksa4ek

• Старший форумчанин
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля

Испанский виноматериал подойдет ?  :D :D если своего не хватит....
2000 нт - судовая партия...23 р. за литр ...  :D :D

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Испанский виноматериал подойдет ?  :D :D если своего не хватит....
2000 нт - судовая партия...23 р. за литр ...  :D :D

И где проходит этот винопровод....чтоб краник привинтить...и ...соответственно...

Мишель де Монтень

Багира

• Гость
И где проходит этот винопровод....чтоб краник привинтить...и ...соответственно...

Езжайте в Грузию, в деревушку,народ гостеприимный....винопровод имеется....и не забудьте краник прихватить, там с техникой не дружать  ;D ;D ;D

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Езжайте в Грузию, в деревушку,народ гостеприимный....винопровод имеется....и не забудьте краник прихватить, там с техникой не дружать  ;D ;D ;D

Надо ж визу открывать...

Мишель де Монтень

Багира

• Гость
Надо ж визу открывать...

Вот так , Лена, мучают людей....будь они все не ладны. Они не к демократии идут а от неё уходят. Только и знают везде кричать,какие они демократичные страны. Как было всё хорошо в советские времена,народы в дружбе жили. И ни каких всяких виз. Эх... :-\

Багира

• Гость
Кто желает хачапурки ?  :P ::)

Багира

• Гость
Скоро будет готово...прошу в очередь  :P

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта