Автор Тема: Гога, Осовский и другие  (Прочитано 38709 раз)

Оффлайн Zepellin

• Старший форумчанин
  • Себе не врать.
    • Просмотр профиля
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #50 : 18.01.2009 11:46 »
Сеня вспоминает:

... Ну ребята Вы и темку затронули! Она не скончаемая.  А Витя Мороз не знал, что сейф у него в каннцелярии был с маленьким секретом. Задняя стенка была на шурупах. Он, когда забирал водку, всегда прятал в сейф. Потом уносил домой. На госах, когда отношения были более доверительные, он жаловался, что водка в Ейске ужасная, тухлая и разбавленная. Помните воду? Не догадывался, что ее выпивали, оставляли немного на донышке, остальное заполняли водой. Мне про сейф показал Васька Сперматозоид, солдатик-каптер. Этим пользовались постоянно. Потом секрет я передал Сереге Немчинову из третей АЭ. Большими мастерами по этой части были Саня Криворучко и Серега Волков. Проносили всегда. И прятали без потерь. На встрече мы с Волчарой даже поклонились тому бачку и хохотали до безумия. То, что не поместилось в колонках было залито в крайний бачок у окна. Мишка, что то испортил в нем, он потек и мы пообещали Морозу, что после Нового года все сделаем. Отмыли бачок, и налили в него водки. Мишка заколотил дверь, и вроде очко на ремонте. Саня Криворучко, Витя Поддубный, Лысый и Волк занимались снабжением, они были и самые снабжаемые. Всех принесли. Перед праздником, шланги закопали водку за казармой, по-моему она и пошла в колонки. Об этом должен помнить Саид. Они с Юрой отвечали за аппаратуру.  :)

« Крайнее редактирование: 18.01.2009 12:27 от Zepellin »
С  уважением  Патрушев  Андрей.

Оффлайн Zepellin

• Старший форумчанин
  • Себе не врать.
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18.01.2009 12:52 »
Сеня вспоминает:

...  Второй раз распродажа имущества СА произошла по вине Муслима. Ему нужен был Кагор, для папы, его в Веселом, где он жил, не было. Он договорился с м-р Нажрутдиновым и тот разрешил ему купить 5 бутылок. Сначала они стояли у него в сейфе, но как то неудобно, ком роты, майор, а в сейфе винишко. И на свою беду он, под честное слово, отдал его на хранение мне. Я слово сдержал, не выпил ни капли. Но с других же он никаких слов не брал. Первым приложился Сережа Савин, китайский ледчик СА У ИН. ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!!! Потом пришлось отпаивать Мишку Козолова. Не помню кто, но кто то привез из Венгрии, кубик Рубика. Михуил решил, что за ночь его соберет. Утром, с тресущимися руками, с глазами, как у рака, и невнятной речью Мишка выполз из каптерки... Его надо было спасать. Нестер записал его в наряд, и мы с Котярой наливали его Кагором. Вино то лечебное...
... Дедулька любил приложиться. Пофилософствовать. Вот так потихоньку папа Муслима рисковал остаться без Кагора. Положение надо было спасать. А чем, никто не знал. Город большой, соблазнов много, соответственно и расходов...
... Спасение пришло с неожиданной стороны. Джус, ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!!!... подвел ко мне какого-то непонятного мужичонку. Тот спрашивал про ППК-у, в космос ему захотелось, что ли. Но оказалось все намного прозаичней. Он работал на вино-водочном заводе, а ППК-у есть идеальное средство выноса продукции. Опять же таки случайно нашлась парочка неучтенных комплектов, вмещающая 2,5-3,0 литра жидкости. И была успешно продана за 30 р. штука. Что позволило не только восстановить стратегические запасы Кагора, но и сделать запас, и не только его. :)    %6

Оффлайн Zepellin

• Старший форумчанин
  • Себе не врать.
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18.01.2009 14:29 »
Господа строевые командиры, товарищи наши дорогие! Обращаюсь к вам от имени всего собрания. Вы наверняка бываете на сайте, в том числе и на этой странице. Поделитесь своими воспоминаниями о тех временах. Большая жизнь прожита, много было и драматичного и смешного.  Не смотря на некоторые субъективные нелицеприятные оценки  форумян, мы помним вас как ответственных офицеров и порядочных людей. Мы все всего лишь люди на этой бренной Земле. На встрече прошлого года приятно порадовал  Чубко Владимир Александрович, абсолютно здоровый с огромным чувством юмора человек. Спасибо   вам  за совместную службу.   Ждем ваших рассказов !!!... Обнимаю.  :)     
« Крайнее редактирование: 18.01.2009 14:48 от Zepellin »

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18.01.2009 18:33 »
Было это в далеком 91 году.Капитану Запорожцу видимо жена в очередной раз отказала в любви , и решил он устроить нам вечернюю прогулку на плацу.Было холодновато , и построились мы в варежках.Прозвучала команда -"Равняйсь-Смирно" я немного припоздал с натягиванием этих самым варежек и буквально через 1 секунду-"курсант-Воробьев,выйти из строя!"
Я охреневший выхожу -"за кручениев строю -3 наряда на службу!"
Я понятно типа за что , товарищ капитан?
Последовало"За прерикания с командиром 5 нарядов на службу!" Я думаю"все клиника пошла , надо заткнуться...."
А тут за меня решил вступится мой командир отделения Серега Протань.
-Товарищ капитан Воробей как бы и не сильно крутился и прирекарлся.
На что последовала команда "выйди из строя" и Протанюга получил 3 суток ареста! %21 %21 %21 %21 %21 %21 %21 %21
Дело этим не закончилось.Курс то у нас дружный, все горой за справедливость,тут подписывается Серега Мякиньков(Паралоныч)
-Тов.капитан да вы вобще озверели , людей ни за что сажаете........
Короче Серега отхватил 5 суток ареста.
Но отсидели они не менее двух недель.Была у наших командиров мода, позвонить Хитракову на губу, а он с радостью добавлял там по 5-10 суток.
Мои 5 нарядов тоже превратились на 15 дней "через день на ремень"И в один из дней наряду не повезло.....прорвало канализацию.......и устраивали мы заплывы в говне .Разгоняли с Матэусом все дерьмо по казарме :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18.01.2009 18:45 »
Недавно звонил в Ейск Менгазу, так он зашел в гости к Юрию Иванычу Чумакову(77),Юрий Иваныч командует теперь гаражным кооперативом, тем что за нашей баней.Жив здоров, все так же бодр!Замечательный командир и человек.После Перегудова, когда он начал быть командиром роты всего курса, мы хоть вздохнули свободно.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18.01.2009 18:47 »
Серега, хто этот Запорожец?...Ну, блин, не дала так не дала... %7 Он еще б..ть за Севастополь должен ответить.. :D
« Крайнее редактирование: 18.01.2009 18:59 от Саша(Белый) »
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18.01.2009 18:55 »
К-н Запорожец, ныне подполковник- Запорожец,зам командира курсантского батальона , выпускник ЕВВАУЛ 1985 года.Очень колоритная личность, в редкие приступы доброты , рассказывал нам о тракторах.Всю жисть мечтал быть трактористом или дальнобойщиком, как он сам говорил.Списали его по не летке, это видимо и повлияло на дальнейшее его поведение.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18.01.2009 18:59 »
К-н Запорожец, ныне подполковник- Запорожец,зам командира курсантского батальона , выпускник ЕВВАУЛ 1985 года.Очень колоритная личность, в редкие приступы доброты , рассказывал нам о тракторах.Всю жисть мечтал быть трактористом или дальнобойщиком, как он сам говорил.Списали его по не летке, это видимо и повлияло на дальнейшее его поведение.
Ладно, к иномарке и к Севастополю значит никакого отношения не имеет..Да крен бы знает, какими бы мы комобатами были...
« Крайнее редактирование: 18.01.2009 19:03 от Саша(Белый) »
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18.01.2009 19:07 »
Ребята ,а кто помнит к-на Чечулина (ком взвода у нас в 1971-75-х годах)??????
К взлёту готов...

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18.01.2009 20:17 »
Недавно звонил в Ейск Менгазу, так он зашел в гости к Юрию Иванычу Чумакову(77),Юрий Иваныч командует теперь гаражным кооперативом, тем что за нашей баней.Жив здоров, все так же бодр!Замечательный командир и человек.После Перегудова, когда он начал быть командиром роты всего курса, мы хоть вздохнули свободно.

Наверно меняются люди, мы Ю. И. Чумакова придушить хотели........... ;D ;D ;D %6

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта