Автор Тема: Гога, Осовский и другие  (Прочитано 36601 раз)

Оффлайн Банзай

• Старейшина форума
  • Игорь fon Ш..eff. Почти не изменился...
    • ICQ клиент - 442901601
    • Просмотр профиля
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #60 : 19.01.2009 21:52 »
Да не..., нормальный был "Дух".
Потому, потому, что мы ...

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 19.01.2009 22:23 »
Да не..., нормальный был "Дух".
Значит у меня - субьективно :) :) :) %28 %28 %28 %31 %19

Оффлайн ekudinov@list.ru

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 19.01.2009 23:02 »
Ребята ,а кто помнит к-на Чечулина (ком взвода у нас в 1971-75-х годах)??????

Классный был мужик наш ком. взвода! (69-71 годы)

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 20.01.2009 00:22 »
Значит у меня - субьективно :) :) :) %28 %28 %28 %31 %19

Золотой человек АДНАЗНАЧНА!!!     
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 20.01.2009 16:32 »
Классный был мужик наш ком. взвода! (69-71 годы)
Очень хороший офицер воспитатель,всё училище с нами, с первого по четвёртый курс.
Вот кому можно подать руку и поблагодарить,что я  уже и сделал будучи майором в 1984 г(встретил его на пляже в Ейске) Догнал его тогда в звании....шутили....
Всё говорил :"Повчун не военный ты,не умеешь честь отдавать и строевым ходить"
А я ему отвечал:"Я в лётное поступил не в пехотное",за что и получал наряд вне очереди.
Знал же шельмец,что я в санчасти провёл первый месяц общевойсковой подготовки(простыл-Фурункулёз)
Окопов не рыл......халява...
« Крайнее редактирование: 20.01.2009 16:43 от Повчун »
К взлёту готов...

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 01.02.2009 15:57 »
   А кто подскажет дальнейшую судьбу Кантика?
   Память стала подводить, он у нас был комвзвода на 1 и 2 курсе был (ротный м-р Логинов).  По-моему, его фамилия - Доронин (но не уверен).
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн kanonasb

• Младший форумчанин
  • **
  • SEMERIMMOTA FIDES
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 03.01.2010 10:10 »
   А кто подскажет дальнейшую судьбу Кантика?
   Память стала подводить, он у нас был комвзвода на 1 и 2 курсе был (ротный м-р Логинов).  По-моему, его фамилия - Доронин (но не уверен).
Логинов по кличке "МОПС"

Оффлайн kanonasb

• Младший форумчанин
  • **
  • SEMERIMMOTA FIDES
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 03.01.2010 10:34 »
М-р Шава стал у нас (1982 год выпуска) ком. роты, будучи еще капитаном. Действительно, когда получил майора, было целое шоу в его исполнении по поводу представления в новом звании - через 10-15 мин после объявления нашитые командирами взводов почти на пузе погоны, раскланивание с отданием воинской чести перед курсантами всех курсов в столовой (сопровождаемое овациями и свистом непосредственно курсантами), постоянное косоглазие в район погон (сам долго не верил в свершившееся). По слухам - побывал в Германии, получил п/п-ка.
 Кто-то из нашего выпуска вел дневник с его крылатыми фразами. Вот бы опубликовать!
 Что вспомню, напишу:
 1. "... захожу в умывальник, а там курсант зубы (Шава говорил - зЮбы) по пояс чистит " (дело было по тревоге, когда все бежали посыльными, хотел сказать - по пояс голый)
 2. "... табурет, как и чемодан, согласно Приказа 20 (по нашему мнению он других приказов не знал, т.к. ссылался только на него) носится в левой руке, чтобы правой отдавать честь(куда-то всей ротой шли со своими табуретками)
 3. "...что вы на меня улыбаетесь ?  и т.д и т.п.
Товарищи курсанты сапоги надо чистить с вечера, чтобы надевать утром на свежую голову.

Оффлайн kanonasb

• Младший форумчанин
  • **
  • SEMERIMMOTA FIDES
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 03.01.2010 11:51 »
  Валерию Лукошюсу
  Валера, будем снисходительны, ладно? Не надо никого гнать. Хотя с тобой согласен :D
   Вспомнил случай. На 3-м и 4-м курсах ком.роты у нас был Хитраков, личность в училище легендарная. Если не ошибаюсь, после нас он ушёл на гауптвахту, нет? Ладно, друзья подскажут. Суть в следующем. Его погоняло было - Гера. Я не знаю почему и кто его наградил этой кличкой. Он, естественно, об этом знал. Если это произносилось в его присутствии - карал жестоко. Я однажды обогнал его перед входом в казарму, заскакиваю в роту и кричу дневальному: "Гера!". Того, естественно, на тумбочке не было. Прибегает, успел.
  Ко всем своим недостаткам Хитраков обладал хорошим слухом. Конечно, он это услышал, влепил мне 5 суток губы. Но не посадил почему-то. Заменил нарядами вне очереди. После выпуска мы оформили ему подписку на журнал: "Свиноводство". Наверное, читал взахлёб ???
Как ребята со старших курсов рассказывали Хитраков ( Гера ). Попал в роту курсантов случайно, он был техником по вооружению и однажды проверяя с-т типа Миг - 17, отключил блокировку, нажал на гашетку и с-т со всех стволов начал шмалять, а в это время к данному с-ту направлялся нач училища Подкопников А.Ф. со своей свитой. Пришлось этой честной компании залечь, а когда боеприпасы закончились Гера выскочил из с-та и доложил "тов генерал ст. л-т Хитраков отстрелялся. Больше его к технике не подпускали и определии в роту курсантов.
Кличка Гера к нему прилипла из за песни гера-гера-гера говорят он ее любил по молодости.
Журнал Свиноводство выписывали комбату по фамилии Шаболтас выпускники 1977 или 1978 года.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 03.01.2010 13:28 »
А шо Гера  ??? %7
Милейшей души человек. Был у нас ротным с самого 1-го курса, заменив Гольцова, который ушёл на пенсию.
Вы что, хотите сказать, что курсанта(особенно 1-2-го курса) надо целовать  ??? %7
А у него, ведь куда не целуй - везде жоППа. А с 3-го курса он к нам и не придирался по пустякам.
Я как-то с самоволки от девушки вечером через стадион спешу к отбою в спортивном костюме и аккурат в калитке после гаражей с ним встречаюсь(он, видать, сильно спешил к парикмахерше широкобёдренной, кстати не только он её трахал). А ночь безлунная. Но он в метре меня распознал и, типа:
- Стой,.......курсант Елизаров, что Вы тут делаете?
Я ему:
-Так ить што, тащ капитан, спортом занимаюсь.......
Он(подумав):
- Ааааааа, ну иди, не опоздай на вечернюю проверку.
У него фамилия Хитраков и был не дурак, знал, что я ходил к девушке, у которой папа-полковник-председатель парткомиссии училища........ :D :D :D

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта