Автор Тема: Гога, Осовский и другие  (Прочитано 38722 раз)

Оффлайн Oryn-82

• Форумчанин
  • Выпуск 1982
    • MSN клиент - OSV_1960@mail.ru
    • Yahoo клиент - Орынко+Сергей+Вмкторович
    • Просмотр профиля
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #10 : 26.03.2007 13:22 »
М-р Шава стал у нас (1982 год выпуска) ком. роты, будучи еще капитаном. Действительно, когда получил майора, было целое шоу в его исполнении по поводу представления в новом звании - через 10-15 мин после объявления нашитые командирами взводов почти на пузе погоны, раскланивание с отданием воинской чести перед курсантами всех курсов в столовой (сопровождаемое овациями и свистом непосредственно курсантами), постоянное косоглазие в район погон (сам долго не верил в свершившееся). По слухам - побывал в Германии, получил п/п-ка.
 Кто-то из нашего выпуска вел дневник с его крылатыми фразами. Вот бы опубликовать!
 Что вспомню, напишу:
 1. "... захожу в умывальник, а там курсант зубы (Шава говорил - зЮбы) по пояс чистит " (дело было по тревоге, когда все бежали посыльными, хотел сказать - по пояс голый)
 2. "... табурет, как и чемодан, согласно Приказа 20 (по нашему мнению он других приказов не знал, т.к. ссылался только на него) носится в левой руке, чтобы правой отдавать честь(куда-то всей ротой шли со своими табуретками)
 3. "...что вы на меня улыбаетесь ?  и т.д и т.п.
« Крайнее редактирование: 29.03.2007 17:16 от Oryn-82 »
С уважением, Орынко Сергей

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03.04.2007 16:00 »
Если чего не перевру, то на нашем курсе был такой курсант Серёжкин (не Анатолий ли?), он уже в те годы подавал писательские задатки, по крайней мере вёл дневники и записывал ВСЁ выдающееся!!! Это мне казалось всё обыденным и быстрей бы проскочило... А ведь насколько мудрО человек поступал... Я это понял спустя только 35 лет :-\ :-\ :-[ :P Ну так вот он конспектировал сеи пёрлы!!! И говорят вот тетради на 96 листов (помните, в клеёнчатой обложке?) ему не хватило!!! Там были все: и Антоненко, и Шава, и ... ну все, кто умел говорить одновременно "во времени и пространстве", как-то "уборка территории от КПП и до вечерней проверки". Вот бы этот конспект сейчас. :P
Что записано у меня (дурной пример заразителен ведь).
Из рассуждений об истории:"... это когда были греки и всякие там египтяни..."
Из рассуждений о воспитании в которых звучит мысль, что вот раньше было много детей в семье и они друг друга воспитывали, учили уму - разуму, поэтому раньше дети и взрослели раньше и были умнее... Далее последовал пример:"Вот Ленин в семье был шестым..." последовала пауза, задумчивость и:"...а я вот ТОЛЬКО пятый"!!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D Бедняжка, малость не дотянул... ;D ;D ;D ;D В настоящее время мне кажется, что не всегда ОНИ (в данном случае речь идёт о преподах) и оговаривались... Может это была МЕТОДИЧЕСКАЯ оговорка - разрядка? Ровно так, как и "...ВОЛЕВЫМ движением указательного пальца правой руки включаем АЗС" (что-нибудь, типа фары ;D) слышали мы на РЭОС.

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03.04.2007 16:41 »
"Браток"!! Ты совсем зеленый и в эту ветку не суйся. Эта ветка в "честь" командира роты Гоги, командиров взовдов "хлястика"  и "шкафа", а так же старшины роты старшего прапоршика Осовского. И ты "салага" далек от этих имен. Даже если мы о них говорим что-то "чудное" но это не значит, что мы их хотим "обосрать". Мы просто вспоминаем свои курсантские годы!!!! 
Круто :o :o Сказано, видимо от души :-\ Я уж боюсь буквы на клаве тыкать :)
Вот хотел  про наших рассказать, теперь боюсь ;D ;)

Егор у нас ком. роты был, пока его не нахлабучили за боеприпасы... :-\
Вешался наш брат от его правления. Как он в роту заходил все по норам рассасывались.... Помню по осени терриоторию тока от листьев подмели, а Егор с палкой проходит... бах палкой по дереву и давай замка иметь за некачественную уборку...   Теперь он работает в Ейском филиале Соченского Инст. Курорта и Отдыха - зам.директора, учёную степень получил :)
А Запор у нас ком. взвода был, ну с ним по проще, слава богу память не в п... ду, что пладотворно на отхотчивость влияло :) Порой пол роты в увал за счёт сбоев в его оперативке сваливало.
А на тактике гоподин Пароконный- черепачёк (не знаю с какого года замечено его присутствие), помню втирал, как он на МиГ-21, на сверхзвуке, Н=10м!!!!! по африканским пустыням гонял, конечно все делали вид, что искрене верят и восторгаются его таланту  ;D ;D ;D
На тойже кафедре был полковник Занкин, так как -то посетил я училищную сауну и он там, предложил он попарить его ;) со словами "парь так, как ты обо мне думаеш..... :P  " , ох я душеньку отвёл, он в итоге пулей на корачках из парилки вылетел... ;D
« Крайнее редактирование: 03.04.2007 16:59 от GEV »
МИРА ВАМ!

Оффлайн Zepellin

• Старший форумчанин
  • Себе не врать.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05.04.2007 16:10 »
О Шкафе у меня много разных историй. Эта одна из них...

На ВПП должны были полоть травку. Нашли цветные тряпки которые оставили бойцы с ПДС. Решили подурачиться в прикид . Получились индейцы из племени Сиу.  Пока валяли дурака  фотографировались с изображением разных сцен из жизни аборигенов Северной Америки,  пришел Шкаф .  Он должен был контролировать выполнение работы. Народ решил его попугать - кинулись с криком и свистом  на непрошенного гостя.  К чести Шкафа он отлично подыграл,  за что и вошел в историю в виде этой фотографии.  Кстати ,  какая  фамилия у Шкафа?
« Крайнее редактирование: 11.04.2007 15:31 от Zepellin »
С  уважением  Патрушев  Андрей.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12.04.2007 00:17 »
Хитраков потом начальником гаубвахты стал.И когда наши мужики попадали туда,То по просьбам Чипы и Запора им еще там накидывали недельку.Так было с Серегой Протанем и Серегой Мякиньковым.Получили по 5 суток- вышли через две недели.Очень несправедливые товарищи.И хоть куда курсанта не целуй,у него везде задница,все равно вспоминаются эти два дядиньки как то в несамых ярких тонах.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Mateus

• Старейшина форума
  • выпуск 1992
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14.04.2007 12:41 »
А Вадика Очеретного Хитраков не принял на губу - сказал мест нет. Запор окуел и опять посылает Вадика  в этот же день на губу - результат тот же. Посадить на губу не смог, но нарядами зае-л.

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09.05.2007 10:55 »
Хитраков сейчас в СБ Ейского "аеропорта" трудится..... КАЗЁЛ...... В архиве должны быть фотки.. Сфотал на отлете в Москву. Походняк не изменился, всё так же, "крылья" назад, еб..ло вперед.
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29.09.2007 01:47 »
Посмотрел сегодня фильм о ЕВВАУЛе ,Матэус привез.
Был там упомянут начальник кафедры Марксизиа-Ленинизма тов.Гавюк.И представить себе не мог что этот несравнынный дяденька до сих пор! :o :o :o :o :o :o :o :o трудится в ЕВВАУЛе.Помню эта личность собирала компромат на всех курсантов.Да....не ожидал.... :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29.09.2007 02:28 »
У меня остались очень сложные чувства к этому дяденьке. Я его ненавидел и уважал. Он  одной рукой делал добро а другой зло. как быть?

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29.09.2007 04:14 »
Не знаю,Витек,Челентано как Челентано  ;D ;D ;D ;D ;D Были не приятные истории  о которых я не хочу писать.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта