Автор Тема: 20 гв. Апиб. Гросс-Дельн  (Прочитано 30509 раз)

Оффлайн yur

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 402227666
    • Просмотр профиля
Re: 20 гв. Апиб. Вопросы
« Ответ #50 : 16.01.2008 20:59 »

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18.01.2008 11:31 »
Прослужил в данном полку с 78 по 83 и к великому стыду своему не знал про существование сего знака. Видимо, так "хорошо" политотдел работал 8)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #52 : 03.03.2008 09:06 »
ПОНОСТАЛЬГИРУЙТЕ....

...............

КЛУБ, или дом офицеров
...............

ОФИЦЕРСКОЕ КАФЕ
.................

В этом доме мы жили...
................

А так выглядит сейчас школа
................

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03.03.2008 09:10 »
ПОНОСТАЛЬГИРУЙТЕ....

ОФИЦЕРСКОЕ КАФЕ

Оооооо. СОБАКА! Скока пива (и не только) тама попито %4 %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #54 : 04.05.2008 07:46 »
ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ Тамаровского Валерия Владимировича!!!!

цитирую:"Лена,с праздником ПОБЕДЫ всех кого увидишь!

Здоровья и денег побольше!"

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #55 : 03.12.2008 12:43 »
http://video.aviacia.ru/259

Скачайте видео.Рассказ о службе и жизни 20 апиб 125 гвардейской адиб 16 воздушной армии, Гросс-Дёльн ГСВГ. 1987-1991 гг.
« Крайнее редактирование: 03.12.2008 12:47 от Элен »

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #56 : 21.03.2009 19:33 »

Мишель де Монтень

Александр Иванченко

• Гость
« Ответ #57 : 19.04.2009 18:15 »
Здравствуйте!
Я, хотя в период проживания в Гросc-Дельне был ещё маленьким (4-5 лет), запомнил очень многое о том прекрасном времени...)  Помню, когда приехал с мамой к папе, который уже успел обжить территорию (1992 г.) и увидев накрытый стол всякими декоративными фруктами и разнообразной едой, о которой я даже и не слышал, живя в Оренбурге, то первым делом спросил, а можно ли мне купить это, указав пальцем на ананас..) В ответ я услышал смех и слова, что это уже давно купленно и можно есть всё, что видишь!
Помню ,так же, что с мамой на велосипеде ездили к желтым телефонным будкам звонить родственникам. Жили мы в 4-х этажном доме в 1-м подъезде на 4-м этаже...(позже посмотрев фотографии и видео на сайте gsvg-111.narod.ru распознал, как дом №48.) Вокруг был лес... очень часто ходили собирать грибы и чернику. Вкус последней мне теперь всегда ассоциируется именно с Германией..)
Однажды с друзьями решили пойти пешком в Берлин... Вышли через дыру в заборе недалеко от КПП и пройдя немного по лесу, вышли к трассе... Не успели пройти по ней и 100 метров, как сзади к нам подъехал военный на велосипеде и отвёл обратно в городок... Ух помню как мне потом влетело от родителей!))

Мама в тот период работала поначалу в  качегарке, а потом в санчасти стоматологом. А папа имел звание Майора. Его, кстати, зовут Сергей Григорьевич Иванченко. 

Так же остался в воспоминаниях период, когда все массово собирали вещи и грузили их в контейнера, которые дружно выстроились в ряд перед домами...

После этого мы переехали в Каменку, Пензенской области, где специально для нас построили военный городок...
Кстати, отвечу lazo... Николаев жил в Каменке в нашем подъезде на этаж ниже... Сейчас не знаю его судьбу, т.к. с 2005 года мы переехали в Харьков... 

У меня остались видеоархивы на кассетах с того периода (прогулки по гарнизону, аэродром,отмечание Нового Года, и наверное самое интересное-это крайний день в горнизоне...) Никак не соберусь оцифровать всё это... Но в ближайшее время это надо будет сделать, т.к. время течёт, качество записи на плёнке ухудшается...

« Крайнее редактирование: 24.04.2009 19:33 от Александр Иванченко »

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20.04.2009 15:42 »
У меня остались видеоархивы на кассетах с того периода (прогулки по гарнизону, аэродром,отмечание Нового Года, и наверное самое интересное-это крайний день в горнизоне...) Никак не соберусь оцифровать всё это... Но в ближайшее время это надо будет сделать, т.к. время течёт, качество записи на плёнке ухудшается...

после оцифровки, если предоставите записи для общего просмотра, мы их поместим на сайте и с удовольствием посмотрим.  :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Александр Гречухин

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08.05.2009 22:05 »
http://video.aviacia.ru/259

Скачайте видео.Рассказ о службе и жизни 20 апиб 125 гвардейской адиб 16 воздушной армии, Гросс-Дёльн ГСВГ. 1987-1991 гг.
Элен, благодарствую за ссылку, где можно скачать видео. Я ведь тоже их Темпинских (89-93). "В бой идут все" у меня был, но я отдал посмотреть однокашнику, Володе Чекирде, а через неделю от попал а аварию, до сих пор не отошел окончательно, как то неудобно забирать! Третью часть я смотрел у Сани Дроздецкого, но переписать не решился - такая тоска взяла: там, где кипела жизнь - ни одного человека, одни контейнеры... А вообще то я и в Бобровичах был. Так что было бы интнресно вывестись из ЗГВ и попасть в свой полк. Однако, не судьба.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта