Автор Тема: О том, что связано с ДОМОМ..........  (Прочитано 28996 раз)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Вот у меня вскочила мысль.............
Есть в этом разделе и бабы, и машины, и кислое, и прекрасное.......... А главного,  хотя бы помечтать о своём доме(ну, продвинутые могут считать - КОТТЕДЖЕ) как-то и нет.
Можно подумать, что всем по барабану и у всех ОН уже есть, двухэтажный, с кухней, наполненной машинами и агрегатами, большим залом(ну, метров 80 в квадрате) с камином, небольшим(гектара на 2) садиком, бассейном, сауной, бильярдной, пристыкованным гаражом на 4 машины, где можно перед посадкой в неё поменять тапки на туфли.................
Я не утомил?  А может "хрущёвка" с кухней 2,5х2, где "жопа к жопе" нам милее?
Вот я переодически смотрю на ситуацию с недвижимостью и думаю, ну сколько раз народ будет ещё наступать на те же грабли. Так и не поняли, что такое МММ и Хопёр-инвест?
И всё-таки я рад, что в ближаёшее время ЭТО рухнет, что в Киеве, что в Москве. Может после этого дойдёт, что надо просто взять и самому построить себе ДОМ.
Вот я вам скажу, что в Киншасе построить себе дом, как два пальца об асфальт.
Вот приблизительный ценник.
Земля. Всё очень быстро. Не в престижном месте. Ну, 5 соток(скромно)  5-10 тысяч баксов.
Выгнать сам каркас - два месяца - 20 тысяч.
Ну, фаршировка(Китай, Европа или местное чёрное, красное дерево) 5-15 тысяч.
Коммуникации, только свет и вода с канализацией. Мелочь.
ИТОГО ~  50.000 баксов и у вас свой дом.
Это сейчас в Москве или Киеве  "гостинка"( с пл. 20м.кв.)

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #1 : 15.05.2007 21:24 »
Три недели как въехвл в новый дом..В провинциальном Белорецке обощелся чуть больше чем Димкина смета...70000$, причем именно такой, который он указал..первый дом каркасного типа...Строил мой сын - мы экспериментировали - удался..готовы построить еще..причем,похоже в Киншасе.. ;D
« Крайнее редактирование: 15.05.2007 21:29 от Саша(Белый) »
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15.05.2007 21:44 »
Саша(Белый)
Вот же,  бляха-муха...............
Ну, и пусть ма-а-асквичи удавятся от жабы..........................

Муха

• Гость
« Ответ #3 : 15.05.2007 21:46 »
Дом он и в Африке дом! Правда Воробей?
Смотрю ты сюда депешу пишешь...
Подожду, интересно.
В Киншасе хату?
Некошерно, стреляют......
(открыл новости посмотреть, а там..........)
« Крайнее редактирование: 15.05.2007 21:55 от Муха »

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15.05.2007 21:56 »
Не хило.Поделюсь опытом борьбы с городом Чикаго.И так.Город разделен на зоны.И если ты даже купил землю за 1000 баксов,если зона не позволяет ,то никто не разрешит строить дом .Выход из положения-поменять зонинг.Это ужасно дорого и по времени год.Цена участков зависит от района.Есть такие что и за бесплатно-"Спасибо не надо!"В хорошем районе 200 000 баксов и до бесконечности.Если удалось нормально купить землю,то следующий шаг это покупка проэкта.Ну не хотят архитекторы работать за бесплатно. ;DЦена 7-15 штук.Согласно городским законам вы можете сами строить,но привлекая специалистов с лицензией города.Договорившись со всеми и согласовав все с газовой кампанией ,электрической и водоканалом,собрав от них справочки идете в город получать-Пермит(разрешение на стороительство).В отделе строительства начинают еб..ть мозги.Типа-а соседи не против?ОК рисуешь плакат и ставишь на месяц его около земельного участка.Одновременно высылаешь соседям письма о том что ты будешь строить дом.Если соседи нормальные ,то хорошо.Если нет то прийдется решать как то и с ними.Допустим решили.После 3-6 месяцев рассмотрения вам наконец дали этот гребаный пермит.Стоит тоже в районе 7 тысяч.Начинается стройка.Заливка фундамента ,постоянные инспекции с города.Как только закончили,то приёкмка и выдача разрешения на вселение.Само строительство занимает по времени 9 месяцев.Обходится от 200 000 и выше.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15.05.2007 21:57 »
Да фигня что стреляют.Дима говорил и сожрать могут ;D ;D ;D
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Муха

• Гость
« Ответ #6 : 15.05.2007 22:01 »
ДА ТЫ ШО?  :o
Нееееееее, лучше в своем поселке жить буду!

Багира

• Гость
« Ответ #7 : 23.05.2007 01:19 »
ДА ТЫ ШО?  :o
Нееееееее, лучше в своем поселке жить буду!

Везде хорошо,где нас нет  ;D
Бывает,что и дом начинает раздражать,хотя и в начале бываешь безума от него.....а эт уже поганно. У нас дом огромный,дел в нём полно .... в начале всё было классно,не хотелось из него выходить,а сейчас и заходить не хочется.  Мои монстрики тож что то ходят ноют....мол давай поменяем дом... Странно однако.... :-[

« Крайнее редактирование: 23.05.2007 01:27 от Багира »

Оффлайн Aksa4ek

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23.05.2007 13:17 »
В Анапе - как в Чикаго ! Ближе по расценкам к Америке !
Земля в городе, не с видом на море, 40-60 т. у.е. за сотку, за городом 5-10 т. у.е., на берегу  :D ;D... творческий подход, даже  прогнозировать на берусь  ::) ???. Два-три месяца "звездных войн" с согласованиями - администрация-архитектура и т.д. Сам проект 23-25 тыс. руб. Свет тыс. 20, вода - 20 000, газ - писец, 10 000 по бумагам + оборудование на 70 000- 80 000 "штук" не меньше ! Коробка - около 1.5 млн. "деревянных", отделка - млн. 3-4, обстановка - ??? Дизайн вокруг дома - ???
ИТОГО ... сами считайте ! Много !
Жизнь-цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23.05.2007 15:04 »
 Aksa4ek
За такие цены на землю в Анапе надо применять чикагскую методику отстрела авторов цен.
У меня друг, пилот в соседней компании лет пять назад купил где-то соток 5 на берегу моря возле Анапы. Но тогда было значительно дешевле. Сейчас зарабатывает на постройку дома.
По ценам. Вон мне валом валит спам. Так глянул, там на берегах Волги, Юхоти и рыбинского вдхр. 10.000 рублёв за сотку.
А вообще чиновничья бандитская гвардия переключается со строительства на землю с целью продолжения народного лохотрона.
Хосподи,....... ну пора ведь уже откопать свой "шмайсер" и начинать.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта