Автор Тема: Списки л/с в/ч 06920 (Зерноградский полк)  (Прочитано 37823 раз)

Оффлайн Гарик

• Игорь Головахин
  • Новичок
  • *
  • выпуск 1990г.
    • ICQ клиент - 356838495
    • Просмотр профиля
Катапультировался Серега Макарский из 1 аэ, погиб Витя Королев из 2 аэ. Стас Юдин никогда не катапультировался за свою летную деятельность. Жалко только что следы его затерялись после увольнения в 94 году. По слухам идущим из АВВАКУ спился. Жалко если так. Был первоклассный летчик и надежный друг. Но может у кого есть другая информация о его судьбе?
Извини, может ошибся, а то что Стас мужик был классный это точно.
Мобильный 89053360326

Геннадьич

• Гость
Катапультировался Серега Макарский из 1 аэ, погиб Витя Королев из 2 аэ. Стас Юдин никогда не катапультировался за свою летную деятельность. Жалко только что следы его затерялись после увольнения в 94 году. По слухам идущим из АВВАКУ спился. Жалко если так. Был первоклассный летчик и надежный друг. Но может у кого есть другая информация о его судьбе?

Оффлайн валерий "Хин"

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
В 77-м в Егорлыке в звене у Путилова были Одеров,Вьюнов-наш инструктор(ст.Л-и)Ежков,если не ошибаюсь Терентьев. Уже в Зернограде помнится Терентьев ушел на КП вроде-бы ОБУ,никак не вспомню,как их раньше кристили. Потом пути пересеклись с Путиловым и Одеровым в Пр-Ахтарске.Летали в одной аэ. В Ахтарях было много Зерноградских: П.А Холявко,Н.Гыну,Ж.Едаменко,Кукушкин Ю.,Баннов Ю.,Янкин Г.,Антипов Н.И, Мельников... может и кого и забыл то даполните...
Самый хороший самолет- это самолет , который тебя УВАЖАЕТ....

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
В 77-м в Егорлыке в звене у Путилова были Одеров,Вьюнов-наш инструктор(ст.Л-и)Ежков,если не ошибаюсь Терентьев. Уже в Зернограде помнится Терентьев ушел на КП вроде-бы ОБУ,никак не вспомню,как их раньше кристили. Потом пути пересеклись с Путиловым и Одеровым в Пр-Ахтарске.Летали в одной аэ. В Ахтарях было много Зерноградских: П.А Холявко,Н.Гыну,Ж.Едаменко,Кукушкин Ю.,Баннов Ю.,Янкин Г.,Антипов Н.И, Мельников... может и кого и забыл то даполните...
При моей бытности Терентьев Михаил(если память не изменяет) был летчиком в 4 аэ, также и Николай Ежков...Вячеслав Вьюнов был замполитом...и еще я помню, Валерик, что Вьюнов у тебя был инструктором..хотя я летал в Батайске...
С уважением,Александр Белов

Оффлайн валерий "Хин"

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Эскадрилья майора Ткаченко,точно.Ежков помню обучал Мишу Плетнева,а мы-Толя Гороховский,Кубяка и я у Вьюнова В.Н.
Самый хороший самолет- это самолет , который тебя УВАЖАЕТ....

VORONTSOVA

• Гость
Смелянский Эдвин Михайлович умер 28 мая 2008г. в Киеве

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
         Блин, горе какое. Он был у меня выпускающим на первый самостоятельный полёт. Если бы не он, то не было бы и меня в этой стране чудес. Он в меня поверил, ну а я постарался...
        Я часто думал раньше, что всё равно его найду, потому что мы, лётчики, живём вечно и времени у нас много, планировал поездку на Украину, чтобы всё посмотреть и со всеми встретиться, но не успел. Где он похоронен?
         VORONTSOVA
         Позвоните мне +7-905-770-53-10 или оставьте свой телефон. Можно написать в личных сообщениях.

Ребята из 4-й (выпуск-86г.)! Смелянского нет, Копылова нет. Как это горько осознавать...
« Крайнее редактирование: 23.08.2009 13:24 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
       Извините, коллеги, что в этой ветке. Если что не так, Админ перенесёт куда надо.
       Егорлыкская, 22 июля 1983г., контрольный полёт на допуск к первому самостоятельному полёту в жизни. Смелянский во второй кабине. Я так сильно нервничал, что зацепил на рулении законцовкой правого крыла какой-то знак, установленный на автомобильной штанге сбоку, на выруливании, и сбил его. Эдвин Михайлович флегматично заметил: "Не волнуйся, всё нормально, все живы, рули дальше".
       На взлётке, в начале разбега он неожиданно запел: "Ну вот исчезла дрожь в руках, теперь наверх..". Я и до этого обожал Высоцкого, но после слов моего первого комэски...
        И дрожь исчезла, и страх, появилась уверенность. Я справился с задачей и никого не подвёл. Это для меня сильнее любой награды. И вообще - за время своей лётной работы я никого не подвёл, никто не погиб и никого из-за меня не сняли. Не каждый может этим гордиться. В этом - большая заслуга Эдвина Михайловича,  его уроков жизни, его наставлений и просто рассказов. А уроки жизни - они и в гражданской жизни пригодятся...
      Короче, вылетел я тогда с отличным качеством и без замечаний, всё было хорошо. Его уроки были мне как воздух нужны. Законы одни, а слова разные. И нужно не потеряться в этом мире...
      И вот его больше нет...
« Крайнее редактирование: 23.08.2009 13:36 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн GULY VORONTSOVA

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Смелянского должны были похоронить в Киеве.Последнее время он был главным Равином в Киеве.28.052008г. я приехала в Черкассы для операции внучки,он в этот день умер,сердцем стало плохо.Отец его похоронен в г.Смела рядом с моим Сережей.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю(а я периодически звоню его жене Гале), Эдвина похоронили в Смеле рядом с мамой и папой.
Сердце тут ни при чём. Как Эдвин сам, усмехаясь, мне говорил по телефону за месяц до ухода в вечность, у меня, типа, рачок небольшой в мозгу.... :'( :'( :'(

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта