Автор Тема: Предпосылки к ЛП, о которых никто так и не узнал..  (Прочитано 33217 раз)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Так, надо ветку закрывать, бо у женской половины сложится впечатление, что ИБАшники - сплошь и рядом балбесы.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Так, надо ветку закрывать, бо у женской половины сложится впечатление, что ИБАшники - сплошь и рядом балбесы.
Не,Дим..Барышни у нас правильные..Балбесы те, кто об ошибках своих и чужих рассказать не может...
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Саше (Белому).
Аэродром Погорелово 1977год, я перевелся из Зернограда в аэ РОмана, зам Кривенко, а Гречухин Виктор (Греча) ст. л-и.
Да,Виктор, вы всю жизнь с нами...по-моему Кулага, Кононыхин в 80-ом? А в 77-ом, на первом курсе Володя из Костромы,
Куц Володя, который не стал летчиком...Это я про курсантов, которых вы обучали..А Валерий, - Павлов, Новичков, Гафуров..
« Крайнее редактирование: 20.05.2007 05:38 от Саша(Белый) »

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Роман у нас был преподавателем кафедры аэродинамики,как преподаватель выше всех похвал!На мой взгляд.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
А я до сих пор не могу забыть прикол при переучивании в Воронеже на СУ-24. Инструктором у меня был зам. ком. ап (налёт всем нужен), я его, естественно, видел только на полётах. А поскольку карандаш в его руках, я как-то первым из всех наших дошёл до маршрутов. До этого было всё просто - по КБП, а здесь надо знать хотя бы маршрут. На предварительной начал интересоваться маршрутом - местные хором замахали руками: есть балбес справа, это его проблема... А "балбес" в наряде. Сунулся к комэске (Балакирев), по-моему, он меня даже не понял, смылся куда-то... Инструкцию по ПП мне не дают (прикомандированный). А я ведь пришёл из шкрабовской системы, где все схемы всех полётных заданий обязательно были на предварительной и предполётной, а ещё альбомы, стенды в классах, в стартовом домике, фотографии,... А здесь - ничего. Надежда на утро - переговорить со штурманом, прочитать ППМ в плановой, там сориентируюсь. Фигушки. Плановой не увидел (спешка), штурман недавно перевёлся, ничего не знает, попросил показать карту - мнётся, нет там никакого маршрута. И успокаивает: "фигня, маршрут в БЦВС запрограммирован..." А уже ведь никому не скажешь, что не знаешь куда лететь. И запланирован почти с разлёта. Хорошо, хоть РП выдал фразу "выход на ИПМ 900" и показал его на карте. Взлетели, я ни жив, ни мёртв... Над ИПМ "балбес" включает 1 ППМ, всё отрабатывает, - курс, время, расстояние... И сияющее лицо штурмана. В общем, железо сработало, - крайняя надежда. Подходим к КПМ, 20 км до точки, уже почти на кругу, вспоминаю, что надо как-то входить в систему полётов, и я не имею об этом понятия. Скромно докладываю "КПМ 6000". Длительная пауза, КПшник выдаёт - "ко второму 900". Это потом я понял, что надо было заходить с прямой. А здесь - бешенное падение (хорошо хоть крыло до этого догадался переставить), как-то втиснулся. Но этот кошмар и при желании не сог бы забыть. Представляю, если бы не сработало и железо...   

а мне часто сны снятся с такой ситуацией, что надо лететь, а куда не знаю, плановой не видел, о полетном задании понятия не имею, до сих пор как-то выкручивался... ::) :D
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Греча

• Форумчанин
  • выпуск 1974
    • Просмотр профиля
Саша, это ваши однокашники, о которых вы вспоминаете и я, как л-и, о своих лучших курсантах. После выпуска 80-го перевели в Бердянск, готовить уже летчиков-инструкторов.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Не,Дим..Барышни у нас правильные..Балбесы те, кто об ошибках своих и чужих рассказать не может...

Так точно! Барышни правильные. :)

Всегда считала, что признавать свои ошибки- привилегия умных и сильных.
Тем более, что через столько лет- это всё уже вспоминается весело и с удовольствием.
Это ж была молодость.
Думаю, так?! :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Саша, это ваши однокашники, о которых вы вспоминаете и я, как л-и, о своих лучших курсантах. После выпуска 80-го перевели в Бердянск, готовить уже летчиков-инструкторов.
Кононыхин, Павлов, Кулага, Елхов, Гречухин, Гафуров...
« Крайнее редактирование: 23.05.2007 16:14 от Саша(Белый) »

Оффлайн Греча

• Форумчанин
  • выпуск 1974
    • Просмотр профиля
Саша, если есть координаты этих ребят, то прошу сбросить на bip-go@mail.ru

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Саша, если есть координаты этих ребят, то прошу сбросить на bip-go@mail.ru
Миша Кононыхин ни слуху, ни духу, Павлов Миша тоже, Вадим Кулага в своих Таманских краях,Виктор Елхов вроде бы в Твери осел (жена из Н-Минской - это ему два ордена Красной Звезды обмывали, я где-то писал), Виктор Гречухин, в Бердянске, Сергея Гафурова нет в живых...Это я для всех, может кто другой в курсе..Тогда на ветку выпуска 80, тоже плызз...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта