Автор Тема: Предпосылки к ЛП, о которых никто так и не узнал..  (Прочитано 34504 раз)

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Все выкрутасы мимо инструкции были свойственны инструкторам...и пожилым, и не очень..и боевым и учебным...Все это прибавляло "летный авторитет"..но иногда убавляло жизнь...

зы Я не к тому, чтобы с веткой проститься..чтобы поправить тему..
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Штурман эскадрильи Владимир Алексеевич Усенко,  активно расказывает, нам курсантам, как удержаться на полосе, на боевых(СУ- 7б), тренаж такскть..жара под 34..
ну вобщем много про "помойку"..где- то добавляет, что никогда (он с 1963 обучался без спарок..не выкатывался.)..и вот тут Алексеечу не повезло..Третья заправочка где-то (полеты тогда на часик прекрывали), со стартом 78, он благополучно, на стареньком борту уезжает дальше нормы..Вылазеет из кабины, не дожидаясь тягоча, уходит на КДП..Мне было жаль этого уважаемого пилота..Никогда однако не говори, никогда..Валерий, наверняка помнишь этот случай..

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Я тоже один раз выкатывался..... Загряз по самые баки, на 17-м..... Сижу, курю, жду АПА, ощущения в предскушении полового акта.. Красота! (Не открылись створки тормозного) Моей вины никакой, но всё равно вы...ли. В этом деле вовремя выключить "пылесос" (хрен с ним, с охлаждением лопаток, главное не соснуть грязи).
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Разведка погоды, ночь лётали.. Разведчик-экипаж Мамцев-Масликов. Все помнят эту сладкую парочку ;D (Особенно когда они по очереди были Началниками "Лагерного сброда" в Буденновске,,,, и не только) :D На выравнивании гаснет свет ВЕЗДЕ. Тормозной не выходит.... ??? :o Благополучно выкатываются и упираются а АТУ... :D Масликов вылазит и стоит курит рядом, ожидая Мамцева. Тот пыхтит и грязно матерится. Трос (верхний, толстенький такой, железный) прямиком над задним фонарем. Приоткрылся на 15-20 см, дальше ни в какую (трос-однако крепкий). Масликов своим НОСОМ водит, ноздри раздувает и так, ненавязчиво, но фоне потрескивания лопаток и говорит: Кажись дымком попахивает, отойти бы надо... ;D Через несколько секунд Мамцев уже рядом, в ЗШ !!!! и орет: Уёб...м н.. х...!!!!!!! Кто помнит размер Мамцева-тот понимает ::) ;D

P/S/ Возможности человечьего организма ишшо неизведаны.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Про выкатывания напомнили батин рассказ.
Как-то на полетах на Су-7 один пилот выкатился, сел на крыло и курит, ждет когда за ним приедут. Те, кто за ним ехали наблюдают такую картину, что выкатывается еще один самоль на большой скорости, цепляет крылом стоящий самолет, оба загораются (пилот, что курил успел убежать), и тот, что на скорости был, скрывается из виду в овраге и там взрывается. Все молча сняли головные уборы. Через некоторое время из оврага вылазит улыбающийся летчик в ЗШ ...
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
СКАЗКА! не... я про то, что летчик в сказке родился... СКАЗКААА,,,!!!!!

питон

• Гость

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Рассказал про тему Леше Никифорову(81)...Он поделился своей посадкой на Л-39..После СУ-7 на Л-39 переучивались быстро..Они с афганскими перегонками тем более..И вот, говорит иду на Л-39(НПМУ) - ближний-200, ну Эл-ка же!!!(аналогия с Л-29)...убираю,говорит, обороты..и на полосу заезжаю с поднятым носовым, метров 15 до полосы уронил самоль...На ПРП Володя Осипенко (Юзик) сидел..только крякнул..еще техник спросил, где командир колеса в небе испачкал...

Оффлайн valery

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Прочитал на этой странице про Усенко В.А. Вспомнился случай, о котором знали лишь я и он. Получился такой прикол: я стажировался у него в качестве ПРП с ПК= 78. Алексеич заскучал, взял ракетницу и пошёл пострелять... А там между полосой и ближним стоял здоровенный стог соломы. Стрелял-то он вверх, но недогоревшая ракета (красная) упала точнёхонько в этот стог. Последний задымил, - что сдесь сделаешь? Алексеич прибежал на ВСКП испуганный, что само по себе уже удивительно: "Блин, сейчас понаедут, разбираться начнут, платить заставят..." Действительно, минут через 10 приехали какие-то люди, стали возле стога, созерцают на него. А огонь разгорается... Тут Алексеич понемногу оклемался, и как начал их костерить! - "блин, колхознички! Ни хрена не хотят беречь народное добро! Вместо того, чтобы тушить, стоят, смотрят..."
А полёты идут, ветер подвернул по полосе, возникли проблемы. Стог горел целые сутки...

Оффлайн Serg 955

• Младший форумчанин
  • **
    • ICQ клиент - 385662457
    • Просмотр профиля
Зерноград 1 курс 1983г,  Л-29. неделю летали с одним курсом , а в этот день сменили, выхожу из зоны к 4-му, 900 .докладываю "на 4-м,900." получаю ответ К 1-му 300. Начинаю снижение... слышу  еще один доклад  на 4м 900. Верчу головой ни кого не видно ,перевожу взгляд вперед... увидел -  идем на встречных .Все ,думаю, встретимся как раз над РП... Крутой вираж, встречный проскочил, а я уже за ним вошел в круг.Самое странное ,что никто ничего не видел.Встречный тоже.Пронесло.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта