Автор Тема: Предпосылки к ЛП, о которых никто так и не узнал..  (Прочитано 33236 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
1986г. Зерноград.л-29 3й разворот , повернул голову в сторону разворота, др.с-т идет на таран. Резко ручку от себя, он проскочил и увидел меня ошалел, спрашивал потом кто это был. Руководство как всегда играло в нарды.!!

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Буду краток.
 Будучи летая в Афган, ( был ещё молодой, даже не старлей), на Су-24, оказывался всегда, ( в ночных полётах) , на самом верхнем эшелоне:- 7600-7800, ну не хочет етот " чемодан" летать когда топливо 14 тон и бомбовая нагрузка 2500кг. Я , ну почти  ару , в эфир не летит, мне тут , обороты макс, ( они со взлёта не опускались ниже), короче долго рассказывать.   Пару раз просил штурмана смотреть в РПО и определять верхнию границу гор ( по возможности, само собой по линии маршрута всё пересмотрели по карте до полётов), РУС от сэба до упора до разгона скорости потом на верх, догоняли по тихоньку своих , отбомбились, набор ещё 1000 м и до дому.
  Долго доказывал , что не летит, пока сам ком. АЭ не попробывал эту высоту, всего лишь на 150 метров выше чем другие, не летит сволочь хоть усрись, убедился , остальные полёты- все на 150 м. ниже чем раньше.
   Но в этих 2-х полётах углы атаки были 22-24 градуса при норме 14.
  Как нибудь позже раскажу про угол атаки 27,4 при крене 30 на высоте 6000 и я до сих пор с вами общаюсь...
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Интересный случай был у меня в Омском уац. Не погода и все летают с подсадкой, а мне некого подсадить, не нашлось свободного летчика и я улетел сам в самую дальнюю и черную зону, мало того , основную полосу размыло дождями и я улетел с северных узких полос!!! Все подумали что я был с крутым подсадным!!!

Senya

• Гость
Всем привет! Тел. Мишки Кононыхина:8 910 646 53 90.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Всем привет! Тел. Мишки Кононыхина:8 910 646 53 90.
Спасибо, контакт налажен..
С уважением,Александр Белов

Оффлайн valery

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Я всегда считал, что имея налёт хотя бы 500 часов, в этой теме можно рассказывать бесконечно. Скромничаем, ленимся или считаем, что это никому не нужно? Как по мне, всего понемногу. Но вот сегодня посмотрел тему о религии, и в голову пришла мысль, что у меня определённо есть ангел-хранитель, и он великолепно справляется со своими обязанностями (если так можно сказать).
79-й год. Мы только-только переучились на СУ-7 ДПМУ и СМУ, начали полёты ночью, вылетели в зону. В это время нас начали активно эксплуатировать на предмет обеспечения ЗРЧ, причём задача ставилась почти как боевая, поскольку обучали африканцев, а им надо не только качество(войны ведь там), но и сроки, плюс валюта на кону. Работали на них каждый день, но вот им вздумалось проводить и ночные стрельбы, причём какие-то зачётные. А надо сказать, что статус этих полётов никто не определил, и хотя они смолили боевыми, для нас это всё шло просто в общий налёт. Нас с Мишкой Удаловым поставили на заявку на это дело. Но... март, то влажность, то погода, то ещё что-нибудь. Так мы и кантовались недели две. 1 апреля у меня выскочил перерыв ночью, а заявка стоит... Сказал об этом ком. аэ (Кондратенко), он так неопределённо - "ну вот видишь..." Из чего я понял - думай сам. А пушкари теребят, телефоны раскаляются. Вторую смену почему-то закрыли, но для нас всё держат. Молодо-зелено, ну как здесь отказаться? С хреновым предчувствием приезжаем на
аэродром, оказалось, высотники помыли наши маски. Взяли чужие, и сразу отметили оба хреновую примету. По дороге на стоянку Мишка изрёк точную фразу: страх мочу гонит... И погода какая-то слякотная. Сели, привязались, запустили, поехали. Мишка взлетел первым. А через пару минут я на фонаре увидел капли дождя. Запросил взлёт, РП (Горбась) молчит. Потом спрашивает о моём минимуме. Смешно! Даёт команду зарулить. Я не сопротивлялся...
Мишку пустили по кругу, а баки-то полные! На проходе было видно, что на 500 метрах он в облаках. Горбась даёт команду: тормозные щитки, форсаж...(инструкцией запрещено). Зрелище с земли красивое. До 3-го разворота что-то подработал, но всё-равно на посадке топлива многовато. И полоса мокрая, и попутная составляющия как обычно в таких случаях в наличии. Но закон мерзавности действует до упора, - не выходит тормозной парашют... Всё, помойка... Расстроенный Мишка думал, оправдываться прийдётся. Не пришлось, там все были счастливы, что ЭТО хоть как-то закончилось. А парашют - я никогда не видел, чтобы стропы оказались завязаны в один большой узел!
Думаете, всё? Увы, нет. 9 апреля падает Женька Чернышов. Он был первым за долгий срок (это потом мы уже привыкли...) Понаехали апостолы. Началось буквоедство. Шаферова (к.з.) чуть не растерзали только за то, что сделал с Женькой два виража с креном 45 вместо 30(не
влазили в границы зоны). Добрались и до Мишки Удалова. Ему сделали предъяву по поводу того, что "полетел на боевое применение, не отработав маршруты". Естественно, он оказался в этом крайним... А меня пронесло. Но... узнали бы они события той ночи... Как тут не верить в своего ангела? Тем более, что случаев убедиться в этом было предостаточно.           

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Valery! Веришь в духов, выходи на Религ. ветку!, поделись соображениями или ты не хочешь разбрасывать украшения перед свиньями?????

Оффлайн valery

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Ну зачем же так грубо? Я вроде никого не оскорблял, а сижу здесь, а не там по простой причине - здесь мне интереснее. Насколько помню, среди наших есть священник, вот его бы туда и затащить. А я там даже своего мнения не имею...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Виктор Лукашов
Дружище, ты не нас пытайся уложить в рядок с поросятами(свиньями), а шли нам Сало и Бекон,......желательно  бочками.

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Ну зачем же так грубо? Я вроде никого не оскорблял, а сижу здесь, а не там по простой причине - здесь мне интереснее. Насколько помню, среди наших есть священник, вот его бы туда и затащить. А я там даже своего мнения не имею...
valeri, ты не обращай внимания, у Виктора такая манера общения, он любитель остренького.
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта