Автор Тема: Предпосылки к ЛП, о которых никто так и не узнал..  (Прочитано 34507 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Прикольно! А я Рома три раза с-ты на кругу обгонял и меня ни разу не наказали! Потом при пусках ракет с су-17 забыл тумблер переключить и обороты упали на малый газ, забыл уже как эта система называется. Потом еще какой то тумблер забыл включить и ракеты не сошли., и опять забыли наказать меня.

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
У нас на третьем курсе многие, при самостоятельных полетах в зону на Су-17, забывали, то крыло переставить, то предкрылки убрать, контрольные то летали на Су-7у, а самостоятельно, как летчики-испытатели с теоретической подготовкой и тренажем в кабине самолета. В день первого самостоятельного, первый вылет на спарке без пассажира, а второй сходу на Су-17. Во контраст был в пилотировании, а особенно на посадке, впечатление было что он зависает над полосой как вертолет.
Мизин Роман

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Помню летом в Буденовске 1988 год. Приехал какой то полковник с проверкой и сразу ко мне дое....я. Задал мне десяток вопросов, не на один я ему не ответил! Вызвал ком. звена Ершова Славу и попытался его вздрючить!, На что Слава ответил, он не может не знать потому как отлетал самостоятельно всю программу с оценкой отлично! Тот почесал дыню и сказал, ну я тогда ничего не понимаю...

Rybalko BN

• Гость
У нас на третьем курсе многие, при самостоятельных полетах в зону на Су-17, забывали, то крыло переставить, то предкрылки убрать, контрольные то летали на Су-7у, а самостоятельно, как летчики-испытатели с теоретической подготовкой и тренажем в кабине самолета. В день первого самостоятельного, первый вылет на спарке без пассажира, а второй сходу на Су-17. Во контраст был в пилотировании, а особенно на посадке, впечатление было что он зависает над полосой как вертолет.

Не помню такого!!! ??? ???

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Да развеселились, предпосыльщики  ;D
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
В этом и весь прикол! Никто не узнал где могилка... Тема ведь так и называется! Помню нас частенько за это заставляли  ямы рыть, в последствии многие пошли на стройку и даже на башенные краны, авиацию напоминает!, Мне лично в Ейске приходилось шабашить у одного нашего препода по тактике!, в последствии начальника стр-го участка...

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Лично я долетал до зоны с предкрылками, лишь после тряски обнаруживал светящуюся зеленую лампочку, и ес-сно убирал. С крылом у меня было все в порядке, но были такие которые забывали, может просто я преувеличил, написав - многие.
Мизин Роман

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
В объективном то Николаевич все прихвачено было ;D ;D ;D
Мизин Роман

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
Какие все умные и хитрые. Просто тяжкое это дело- предпосылки оформлять.В разные времена драли то за то-что много предпосылок, то за то-что мало. А за забывчивыми обязательно пригляд нужен был, чтоб, как Витя говорит- ямы не пришлось рыть.

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
А то что некоторые, на Л-29 в самостоятельных полетах в зону, автоматически выполняли штопор и вывод из него, тоже скажете не было такого?
Мизин Роман

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта