Автор Тема: Предпосылки к ЛП, о которых никто так и не узнал..  (Прочитано 34506 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Помню в УАЦ таблички с позывными таскали перед ПРП, по кругу и постоянно на земле ошибались кто где, как в песне, на кругу как в тесной бане, жопу некуда воткнуть, понедельник что суббота, что не охнуть, не вздохнуть!??????

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
Читаю посты предпосыльшиков и всё больше раздражаюсь. Раздражает отношение к предпосылкам. Плохая осмотрительность, распределение внимания, неграмотная работа с оборудованием кабины, непродуманность полётного задания- это не повод для веселья, а повод задуматься- правильно ли выбрал профессию. Может название ветки некорректно?

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Дмитрий Грановский! Задай этот вопрос двум полковникам, одному подполковнику и капитану Милееву  сидевшему на ПРП! Я об этом случае помоему в байках рассказал.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
У нас в Погорелово такого небыло,но по трвоге из-за нас не раз ПВОшников поднимали в воздух.Забывали переключать СРО,а они и рады были,налет на перехват воздушной цели.Может нам и врали про это,но звиздюлей давали по серьезному! ;D ;D
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Читаю посты предпосыльшиков и всё больше раздражаюсь. Раздражает отношение к предпосылкам. Плохая осмотрительность, распределение внимания, неграмотная работа с оборудованием кабины, непродуманность полётного задания- это не повод для веселья, а повод задуматься- правильно ли выбрал профессию. Может название ветки некорректно?
А что здесь может раздражать, это все было и было всегда, нет людей которые не ошибаются, а есть которые их не умеют исправлять вовремя, и не делают из этого правильных выводов. А насчет правильности выбора профессии - я считаю это очень обидный и некорректный вопрос и намек при всем уважении к старшему поколению.
Мизин Роман

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Дима,тут начальники училищ без колес садятся,что и они ошиблись с выбором професии?.Я б не судил строго,видимо каждый имеет право на ошибку.Хотя вам виднее, у меня боевого опыта нет пока..... :) :) :) :) :) :) :) :)
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Вот командир полка в Тукумсе в 86 году, вот это действительно случайный человек в авиации, не побоюсь этого сказать и написать его фамилию - Попов, его родной брат вел передачу по ТВ Наш сад. Так вот после посадки всех экипажей 1АЭ по ЛТУ, крайним садился Попов-Чукичев(штурман), погода была УМП, после первого касания правее ВПП, с-т отскочил, перелетел через РД, перед вторым касанием штурман катапультировался выключив РПКЛ, с-т приземлился и остановился в 300м от ТЭЧи развернувшись под углом 90 градусов от ВПП. Сначала летчика отстранили от летной работы и снизили в классной квалификации на одну ступень, а потом он ушел в Москву с повышением на нелетную должность. Самолет восстановлению не подлежал. Делайте выводы.
Мизин Роман

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
Вижу зацепило. Ну что-ж отвечу. Право на ошибку есть у всех. Мы же не роботы. И посадку заслуженного лётчика-испытателя на брюхо по забывчивости выпуска шасси видел. Я о другом. Отношение пугает. А к чему всё приводит- насмотрелся. Как предпосыльшик с 30-летним стажем, с лейтенанских времён носивший в личном деле записи "экспериментатор" и "требуется контроль за выполнением полётного задания", хотел бы видеть здесь осмысленные, хорошо подготовленные и качественно выполненные нарушения непродуманных ограничений. Лично я за организацию 36-и предпосылок в одном вылете получил медаль "За БЗ" ещё в мирное время.

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
А вот я погоняв почти два года самолеты на ремонтное предприятие и облетывая их при приемке, мог бы медаль за отвагу получить, было почти все в том числе и посадка на одном работающем. А по названию ветки все понятно, и второго ее смысла я не вижу. Вот и описываем здесь то о чем нигде не было зафиксировано, ну и просто о ЛП и ПЛП.
Мизин Роман

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
Да я не против, лишь бы ПЛП по вине лётчика к ЛП не приводили.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта