Автор Тема: Мысли и предложения по дизайну сайта  (Прочитано 109667 раз)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Воробью.
Сейчас, к сожалению, ещё не все знают про наш сайт. Общаться в реале будет не с кем. Наверное, идея имеет смысл, когда одновременно на сайте находятся человек 30-40. Среди них всегда найдутся 2-3 знакомых, а там, глядишь, и остальные примут участие в дискуссии. Но пока такого я не заметил. Максимум - 3-4 человека одновременно. Этого мало.
В повседневке мы иногда общались почти также, как в чате, помнишь? Главное, чтобы тема была актуальной.

Володе.
Можно общаться в программе www.skype.com
Я скачал недавно её обновлённую версию (полный объём около 9,4МБ). Проблем не имею. Понимаю, что это будет не в рамках сайта. Зато позволит общаться с любым абонентом, имеющим компьютер и живущим в любом уголке мира, дешевле, чем по телефону. Там, кстати, тоже предусмотрено общение в чате. В настоящее время ею пользуются свыше 4-х миллионов человек и данные большинства из них можно найти в адре6сной книге. Даже на каких-то островах Вануату и то имеются абоненты!
Как ты смотришь на то, чтобы дать на эту программу ссылку или как-то подсоединить её к нашему сайту? Технически это возможно?
« Крайнее редактирование: 08.01.2006 00:39 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Теперь  стало  трудно  смотреть  в  "СПИСКЕ  УЧАСТНИКОВ"  знакомых  и  сослуживцев.
 Может  быть  взять  за  правила  регистрации:  писать  в  графе  "ИМЯ"-фамилия  и  инициалы, + год  выпучка  ,  как  в  старом?
В  новом  нужно  открывать  каждый  раз  имя  и  смотреть  кто  это. Неудобно  очень! ???

Согласен, неудобно это. Но заставить никого мы не в праве, каждый регистрируется как хочет. А вот пример показать мы можем. Можно отредактировать свой профиль (сейчас у себя сделаю) и будет все понятно.  ;)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Володе.
Я обратил внимание вот на что. Можно ли сделать так, что, когда находишься на форуме, к тебе поступает сообщение от такого же пользователя, а ты его (сообщение) сразу же замечаешь? Например, в виде закрытого конвертика, который маячит перед глазами или звукового сигнала, или как-то ещё (типа Outlook. Там поступаемые сообщения сразу же отображаются и моментально замечаются).
Вот сейчас, Володя, ты на сайте, а я не могу с тобой пообщаться в режиме он-лайн, потому что ты прочтёшь сообщение тогда, когда заглянешь на эту ветку. А если ты, к примеру, сидишь в это время в виртуальном музее и увлечён материалами Николая, то на сообщения, отправляемые лично тебе, внимания не обратишь, т.к. не заметишь.
« Крайнее редактирование: 10.01.2006 18:01 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
А что если для этого внедрить на сайт Аську? Сразу тебе и он лайн. А взять ее от сюда: http://t0syara.narod.ru/03-03.html  :o  ::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Володе.
Я обратил внимание вот на что. Можно ли сделать так, что, когда находишься на форуме, к тебе поступает сообщение от такого же пользователя, а ты его (сообщение) сразу же замечаешь? Например, в виде закрытого конвертика, который маячит перед глазами или звукового сигнала, или как-то ещё (типа Outlook. Там поступаемые сообщения сразу же отображаются и моментально замечаются).
Вот сейчас, Володя, ты на сайте, а я не могу с тобой пообщаться в режиме он-лайн, потому что ты прочтёшь сообщение тогда, когда заглянешь на эту ветку. А если ты, к примеру, сидишь в это время в виртуальном музее и увлечён материалами Николая, то на сообщения, отправляемые лично тебе, внимания не обратишь, т.к. не заметишь.

Не могу ничего сказать по этому вопросу. С этим форумом, как и вы, я мало знаком. Я его поставил и сейчас другими делами по сайту занялся. Советую почитать "помощь" (есть такая кнопка вверху), а потом и мне расскажите. Одно знаю, что личное сообщение можно из форума отослать на Е-маил, а у многих настроено оповещение на приходящую почту. Правда я ее не оперативно проверяю и иногда отключаю, чтобы не отвлекали. Кстати и если есть личное сообщение на форуме ко мне приходит на почту сообщение об этом.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Володя, речь идёт не о том, чтобы ты ответил на поступаемые сообщения, а о том, чтобы общаться в режиме он-лайн. Ты всегда отвечаешь на адресованные тебе письма, но этого бывает недостаточно. В "Помощи" об этом ничего не сказано. Аська - продукт лично для меня неизвестный, я вообще с компьютером на "вы", а потому её опасаюсь.
Слава! Внедрить, наверное, можно. Только как ты узнаешь, что с тобой связываются? Имеется ли отображаемая информация? Я просмотрел твою ссылку и понял, что переучивание на МиГ-31 у меня заняло меньше умственных потуг, чем изучение инструкции аськи. ;D ;D ;D
« Крайнее редактирование: 12.01.2006 18:33 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
Парни привет!
С Аськой все до жути просто: Внедряешься - и готово!
А если еще четче:
1.  Дествуй в данной ссылке пошагово, и все сделаешь. Недумай - действуй пошагово согласно инструкции!
2.  При рабочей Аське - при обращении к тебе абонента, в режиме реального времени, на Виндовской панели (правый нижний угол) вместо зеленой ромашишки появится мигающий конвертик. Это говорит о том, что к тебе обращаются. Общение начнется после того как ты дашь на это согласие своему компу (жмешь сначало этот мигающий конвертик, а потом в выскочевшем окошке - кнопочку на "добро на раговор даю").
3. На сайте вы такую ромашишку наверное у некоторых пользователей видели - зеленый немигающий цветок. Это дверца для вызова этого абонента. Зеленый цветок - ромашишка (т.н. в простонародье - Аська, по научному ISQ).
4.  При установке на свой комп Аськи, ее адрес (номер) надо показать на своих данных пользователя сайта.

Все! Чего проще? Общайтесь ОН  ЛАЙН  !!!
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Мне нравится дизайн и оформление этого форума больше.Класс!!!
Володе:
Спасибо за ответ.Всё работает.Так Вы решили плавно со старого форума отойти на эту форму?Лично мне нравится тем,что каждый может сам вставить картинку,в принципе без ограничений.Надо взять на вооружение .Может и у себя на сайте поменять форум.Я смотрю,Вы уже официально зарегили сайт?

[вложение удалено администратором]

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
А что если для этого внедрить на сайт Аську? Сразу тебе и он лайн. А взять ее от сюда: http://t0syara.narod.ru/03-03.html  :o  ::)

Зачем вам ася?Сделайте себе чат свой.И все сразу будете ,кто в он-лайне ,общаться

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Может сделаем и чат, но пока не до него, если честно. :)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта