Автор Тема: Мысли и предложения по дизайну сайта  (Прочитано 109748 раз)

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Володя тут народ подсказал.У нас как то много тем а разговоры идут как то порой не в тему.Может как то упорядочить форум?Ну в плане  типа что бы не было начала за здравие а в конце за упокой.И например мертвые темы  в архив или вытирать?
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Серёга, а разговаривать строго по теме не всегда получается, сам же знаешь.
Насчёт мёртвых тем. На сайте авиа.ру темы, на которых общение прерывается, потихоньку выносятся вниз, а потом попадают в архив и концов уже не найти. Давайте попробуем сделать также.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Володя тут народ подсказал.У нас как то много тем а разговоры идут как то порой не в тему.Может как то упорядочить форум?Ну в плане типа что бы не было начала за здравие а в конце за упокой.И например мертвые темы в архив или вытирать?

Серый, я тоже над этим думал. Но тут вот что интересно, если тема "мертвая" и ей уже не интересуются, а для нового человека она может оказаться именно той, что он искал и важной для него инфой. Так что с вытираниями надо осторожнее. Если в ней ничего нет, то, конечно, удалять.
Вадим, у нас на форуме, также, востребованные темы вверху, а где не общаются, эти опускаются вниз.

А вот подумать как упорядочить и рассортировать темы на форуме, это обязательно надо. Уже был разговор на эту тему, и Серый предлагал варианты, но нас перебили глюки форума. Я пока темы со старого форума аккумулирую в повседневном разделе, а оттуда и будем их распределять по разделам.
Жду предложений какие разделы открыть или переименовать, какие темы куда переместить.
« Крайнее редактирование: 15.02.2006 20:52 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
Согласен, неудобно это. Но заставить никого мы не в праве, каждый регистрируется как хочет. А вот пример показать мы можем. Можно отредактировать свой профиль (сейчас у себя сделаю) и будет все понятно.  ;)
Привет, Володь!
 Не дочитал до конца, может повторюсь. Сергей Д. прав. На старом форуме была ветка "список участников" или посетителей, где каждый совершенно добровольно обозначился, дал свои координаты и т.д. Сейчас не все зарегистрировались, и что-то мы потеряли. Не могу найти, например координаты Ханова Олега, он был там точно. Как краткое резюме своему спичу - часть стараний и информации утрачена :-\
Чтобы что-то объяснить другому, попытайся это сначала объяснить ребёнку.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Привет, Володь!
 Не дочитал до конца, может повторюсь. Сергей Д. прав. На старом форуме была ветка "список участников" или посетителей, где каждый совершенно добровольно обозначился, дал свои координаты и т.д. Сейчас не все зарегистрировались, и что-то мы потеряли. Не могу найти, например координаты Ханова Олега, он был там точно. Как краткое резюме своему спичу - часть стараний и информации утрачена :-\

Это не тот,который в Ростове служил на Стреле?

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
Это не тот,который в Ростове служил на Стреле?
Я в личке ответил ;)
Чтобы что-то объяснить другому, попытайся это сначала объяснить ребёнку.

Оффлайн 2GARIN

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Сайт нам нужен в основном для того что-бы друзей найти и пообщатся с ними, либо познакомиться с новыми, а это часть как раз организована пока не очень.

В общем по некоторому размышлению складывается такое предложение:
На форумах для каждого года вверху делаем отдельную тему "РЕГИСТРАЦИЯ" и привязываем её что-бы она всегда вверху была (есть такая возможность).
За основу для страницы регистрации берем обычную страницу форума, вместо кнопки 'ОТВЕТИТЬ' делаем кнопку 'ВНЕСТИ ДАННЫЕ', при нажатии на которую вызывается форма с окошками для внесения данных, в результате получится страничка с чистыми данными без всякого "флуда" и стандартным набором данных. В идеале данные из полей копируются в общую базу с возможностью поиска (но без возможностей просмотра полностью базы), для этого нужно будет добавить еще кнопку "ПОИСК" которая вызывала бы форму запроса и затем передавала его БД и выводила результат.
На общей регистрации многие просто опасаются давать свои полные данные, а для своего года думаю будет всё нормально. И по умолчанию будет виден только свой год, на другой год нужно специально будет уже заходить, либо "ПОИСКОМ" пользоваться.
Кнопки "ПРАВКА" и "ПЕЧАТЬ" думаю нужно оставить, "ЦИТАТА" и т.п. там будут ни к чему. В нашем разделе уже видны положительные результаты.

Нужно еще с формой определится, что там точно нужно?
ДР я как-то упустил, еще если потом в общую сливаться всё будет, то понадобится 'ГОД ВЫПУСКА', под телефоны и мыло тоже наверное одного поля мало будет, нужно что-бы было для мыла и мобильников по два, а лучше что-бы при вводе в первое поле появлялось следующее само, где-то на сайте видел такую фишку.
Нужно бы как-то еще организовать для отрывочной информации место, у многих есть какие-то координаты тех кто здесь не появляется по каким либо причинам. Как это сделать пока не придумал еще, может отдельную кнопку организовать, а лучше наверное в форме место организовать в виде произвольного текста, а потом этот текст сливать куда-то в одно 'сообщение'.

Да вот еще что - что-то получилось так что у нас инструкторский и преподавательский состав на правах "бедных родственников" получается. Для них наверно свои форумы тоже надо бы организовать.

Ну вот пока вроде всё что пришло в голову.

Володя готов помочь в меру сил и возможностей.

Еще есть один вопрос - что-то с моим фотоальбомом не в порядке, можешь его полностью снести, я заново туда фотки скину, а то такой бардак получился почему-то.
« Крайнее редактирование: 03.03.2006 23:18 от 2GARIN »
Олег Луковкин выпуск 89 (82144)43760 дом (82144)57016 раб

питон

• Гость
На "Старой гостевой" снова "Мессеры"?

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Олег, работа с БД выпускников еще в перспективе. Но она со временем будет.
То, что ты написал можно сделать с некоторыми уточнениями. Проще сделать у каждого года страничку где по ротам и классным отделениям она поделена и каждый внесет туда свои данные (что считает нужным) на свое место.
Сейчас сделаю тебя модератором на 1989 году и воплощай свою идею в жизнь.
В фотогалерее почистил твой альбом (там и для пользователей есть возможность удаления фото)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

питон

• Гость
Сейчас сделаю тебя модератором на 1989 году и воплощай свою идею в жизнь.

"Сам себе модератор!" ;D
Не получится ли, как на Су-7, кнопки по разным углам? Нам, конечно, не привыкать... ??? ;D

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта