Автор Тема: Мысли и предложения по дизайну сайта  (Прочитано 141932 раз)

admin

• Гость
Эта тема перенесена с предыдущего форума.

•  Володя: Тема вроде понятна. Здесь я расскажу свои задумки по поводу развития дизайна сайта и хочу услышать ваше мнение по этому поводу.
Можно делать предложения по поводу изменения уже готовых страниц сайта, их названий, сортировки и наполнения, а также в необходимости создания новых страниц и т.д.
Если кого-то не устраивает что-то лично, типа использования реального имени на страницах сайта или же кто-то хочет подкорректировать свои же сообщения в Форуме или Гостевой - пишите мне, адрес знаете. (12-10-2004 18:33:44)

•  Володя: Мои задумки по поводу фотоальбомов согласуются с предложениями, о которых мне писали. Я хочу в разделе Фото создать переходы на страницы по годам выпусков. На страницах годов будет один общий фотоальбом, который будет касаться обучения в училище и разных массовых мероприятий выпускников. Там будут фоты, которые присылают все выпускники этого года (кроме личных). Также на этой странице будут и личные альбомы выпускников этого года со всеми фотами, что они прислали, включая те, что находятся в общем альбоме. Названия альбомов - какие хотите. (СДЕЛАНО) (12-10-2004 18:46:15)

•  Володя: Также были предложения создать что-то типа списка (каталога, перечня) выпускников. Также по годам выпуска. Разместить небольшие анкетки на выпускника с его фото курсантом и сегодняшней, с личной информацией в разумных пределах.
Кто хочет этим заняться - пожалуйста, можете открыть новую тему в форуме и с помощью обсуждения прийти к единому выводу как должна выглядеть эта анкетка и какая информация на ней должна быть.
Опять же вся личная информация будет размещаться с разрешения ее владельца, чтобы не было обид и ругани. (12-10-2004 19:01:15)

•  Split: Продолжение
Разместить карту мира с возможностью размещения на ней точек пребывания, при этом точки и линии их соединяющие определенного цвета и стиля соответствуют определенному корреспонденту и тогда, становясь на точку Мары (к примеру, или, допустим, Северный полюс) я вижу всех отметившихся здесь по года. Ну и вообще, мне кажется, что через некоторое время карта эта будет выглядеть как сильно засиженная (или правельнее будет - засранная?) мухами и замотанная паутиной. Как идея? (13-10-2004 10:30:10)

•  Игорь-88: (Перенесено) Ты не был случайно на сайте Качи?
http://www.kacha.ru/php/default.php
Может быть имеет смысл тоже сделать базу данных выпускников?
(13-10-2004 16:59:57)

•  Split : 2Володя
В 2005 году будет 90летие училища (и 30летие нвшего выпуска). Может стоит открыть отдельную страничку к этой дате для сброса туда материалов (и может в FTP?). Или будет достаточно ветки на форуме?
По поводу карты мира (или глобуса Росси) - есть CDушка "Карта Мира" и там все это в чистом виде, что бы не качать по нету. (23-10-2004 15:40:23)

•  Володя: 2Split
Согласен, страничку открыть можно, если есть в этом необходимость. Давай, Володя, так, как появятся материалы по этой теме, ты мне их скинешь и расскажешь, как их разместить на странице, а я постараюсь это осуществить.
По поводу FTP, как известно это файловая система (протокол) передачи данных по сети. Если на страницу придет файл по этому протоколу, то на странице будет просто видно название файла. А содержимое его все равно надо размещать вручную на странице используя HTML код.
Я пользуюсь FTP при перемещении уже готовых страниц на сайт. В принципе можно создать директорию для получения материалов по FTP протоколу, но не каждый сможет пользоваться FTP клиентом, тем более эта директория станет общедоступной (для тех, кто знает пароль) и они смогут изменять и даже удалять данные. Но все же это сделать можно.
А с картой мира, мне стыдно признаться, но у меня на диске только карта Одессы и та недавно появилась. Карту мира, как найду в инете - скачаю.
(23-10-2004 23:09:02)

•  Split: Володя, а нельзя ли шрифт покрупнее сделать. Собственно не проблема, можно вот как SHILO, в верхнем регистре, но на моем экране сайт занимает то левую половину (Главная), то правую (остальные), а вот эта страница по серединке, но ровно одну треть по ширине. Я помню есть какая-то команда по заполнению экрана по ширине. А шрифт я, видимо, у себя должен изменить? Но на других сайтах все замечательно. Вообще-то не проблема, но прицелы не хочется одевать, а когда пишешь вслепую - много ошибок. Зрение-то хорошее просто рук не хватает - дальнозоркость, собственно как у всех наших собратьев.
С уважением
(СДЕЛАНО) (14-11-2004 10:21:56)

•  Split: К Володе.
Понимаю твою занятость, поэтому и не шле фотки. Народищу - то, смотри как навалило, но это же добавило трудностей, а именно: попробуй найти какое-то сообщение в Повседневной или на ветках если знаешь только НИК. Поэтому, на мой взгляд вскочил вопрос с поисковиком и если сегодня еще не горит, то завтра... Не так ли?
С уважением и наилучшими пожеланиями (24-11-2004 09:06:15)

•  KAV: Не совсем по дизайну, правда...
Посмотрел сайт Posadki.net. Хороший сайт, сделан профессионально.
Инфы много интересной. Молодец его "папа".

Впрочем, и сайт ЕВВАУЛьцев можно сделать ничуть не хуже. Было бы
желание. Например, если каждый из Вас, летчиков, не поленится, напишет
какую-нибудь историю про прикольный/сложный/наиболее запомнившийся
вылет, да не 5-6 строк, а поболее, по подробней, с разьяснениями,
чтобы таким "чайникам" как я было все понятно и интересно читать.
Опять же наверняка каждый из Вас сможет что-то вспомнить и по летным
происшествиям.
Наверное неплохо бы вспомнить и о Ваших друзьях, товарищах,
сослуживцах, тех кто не дожил до сегодняшнего дня, назвать их
пофамильно, чтобы люди знали о них и помнили.
Многое можно найти в Инете, по описаниям Ваших самолетов, истории их
создания.
У меня есть база данных авиачастей ВС СССР, взятая с сайта "Стрижей",
можно ее урезать в части касающей ся ИБА, откорректировать, ибо в ней
ест ошибочные сведения и т.д. и т.п.

Короче все от нас зависит самих, от нашего желания. А судя по тому
какие люди собрались на сайте ЕВВАУЛьцев, если немного постараться
можно сделать очень, очень, очень хороший сайт, ничуть не хуже многих
других авиационных сайтов.
Дело только за Вами, ибо летали-то ВЫ, и самая большая информация об
этом только у Вас всех. (09-01-2005 10:30:38)

•  KAV: Володя!

А может попробовать сделать как в некоторых других сайтах модераторов. Чтобы кто-то из них мог вести свой какой-то раздел. Тогда и Вам будет полегче и сайт будет получше. "Крутых" компьютерщиков как я понял среди нас нет, но все-таки каждый кое-что может. Во всяком случае на меня можете рассчитывать. (09-01-2005 10:34:19)

•  Володя: То КАВ
Андрей, молодец. Я уже несколько раз пытался найти себе помощников, но не получалось. Многие ребята сидят за компами на роботе и им некогда отрываться на другие дела. Но есть помощь (и довольно действенная) по подбору и пересылке на почту сайта материалов. А Саня Шилов сейчас истрию ЕВВАУЛ текстом набирает.
А с тобой будем плотнее работать, раз согласился ))) (кстати, переходи на "ты", меня уже раз поправили, что "ВЫкаю"). Для начала я дам тебе права доступа к Форуму, Гостевой и Повседневной на предмет их редактирования, а об остальном в приватной переписке. (09-01-2005 14:02:58)

•  Володя: Витает в воздухе идея сделать страницы частей (гарнизонов), где мы служили. А там вспомнить всех с кем служили ну и фото, конечно. И на эти страницы можно будет переход сделать с карты, что предложил Сплит. (19-01-2005 14:09:08)

•  Володя: Накапливаем задачи потихоньку... Отражение он-лайн присутствия посетителей в повседневной. (Валера М) (22-01-2005 03:06:19)

•  Старый: Вован предлагаю в форуме приоритет годам выпуска отдать что-бы легче было а не как на авиофоруме тяжко искать (05-02-2005 18:43:18)

•  Володя: Старый, ветки, в зависимости от посещаемости перемещаются вверх. Это считается удобным. Пусть так остается, привыкнешь. А тем у нас и не так уж и много. (07-02-2005 13:39:50)

•  Split: Володя, я по поводу фотографий. Как обычно, исходим и з того что, лучшее - враг хорошего, а поскольку имеем ХОРОШИЙ сайт... Однако. Фотки нужны чтобы их рассматривать, как я понимаю, а когда урезается размер, то на экране они очень маленькие и лиц, равно как и деталей не видно(к примеру снимки Толбуева не рассмотреть). ИМХО, при обработке может стоит уменьшить разрешение до каких-то разумных пределов (75 lpi), как собственно физический размер, но при этом чтобы в пикселях размер оставался, к примеру (я так делаю, если обрабатываю, вернее если руки доходят до обработки), приблизительно 1000Х700 - это размер экрана и при открытии снимок разворачивается на весь экран. Или я что-то не понимаю? Что вполне возможно.
Успехов. (26-02-2005 20:11:06)

•  Володя: Split:
Согласен. Фотки я делаю в разрешении 100, размером 15 по горизонту или 12 см по вертикали. В разрешении 800х600 фоты открываются почти на весь экран. Если фота групповая, то я делаю максимальнай размер, что пропускает программа, которая воспроизводит фото на сайте.
По поводу фоток Толбоева, то их я взял с его сайта в том размере, что они и есть и улучшить я их не могу. (27-02-2005 00:07:32)

•  Split: к Володя
Все понял. Послушал твой краткий курс по Фотошопу - доходчиво и оригинально - даже ОСОБО одаренные поймут. Но я делаю чуточку не так (исключим вообще не обработанные, которые висят до сих пор - явно RGB, когда она должна быть Grayми.
Вот не понятна дескриминация всех или особое расположение к Выпускк80 - такая красивая картинка в голове? Шутю.
Успехов (14-03-2005 09:44:38)

•  Володя: Split:
Володь, шутку понял. А выпуск-80 прислал мне эту картинку (кстати мой инструктор с Су-7 с Тагана), и я ее вставил.
Я как-то уже говорил, что можете даже свои страницы делать - я их размещу на сайте. (14-03-2005 14:30:16)

•  Split: к Володя
...А сайтик вырисовывается классный!!! Имею ввиду .сомовский. Хотя этот уже стал каким-то "своим" домашним, привычным.
Спасибо, АДМИН!
Успехов. (14-11-2005 10:35:01)

•  Володя: То Split:
Володя, пытаюсь форум хороший к тому сайту пристегнуть, но пока не найду то, что мне нравится. Пока веду переписку с ребятами, может что и подкинут. Есть хорошие вещи, но на англиЦком языке. Боюсь, что многие в нем не разберутся. ))) (18-11-2005 18:26:06)

•  Николай: К Володе:
Согласен со Splitом по поводу сайта, а насчет маски форума-мне и старый нравится...
А почему на новый сайт ты не хочешь приделать на главной верхнюю шапку от старого? По-моему все к ней так уже привыкли (орден и надпись)... (19-11-2005 16:42:31)

•  Володя: Николай
Старая шапка еще на старом сайте временная была. Надо что-то покрасивее делать. Хотя можно и ее временно поставить. Я пока подборкой форума и гостевой занимаюсь. Гостевую новую поставил, но она немного мне не нравится. А у новых форумов есть много прибамбасов, которых нет в старом нашем. (20-11-2005 10:43:47)

•  Split: к Володе 
Всегда говорил: лучшее - враг хорошего!!! ...И шапка не такая, и форум без прибамбасов... ЗАТО КАКАЯ ПОСЕЩАЕМОСТЬ!!! Толку он красоты, если 2-3 посетителя в месяц (а даже в неделю?)? Конечно, первый раз открываешь... А когда уже без сайта как без рук, видимо другие критерии в силе. Вот поэтому и говорят, что надо раз в год или хотябы раз в два года делать переезд (или его иммитацию по полной программе) - столько ненужного и нового обнаруживается!!!
С уважением (20-11-2005 11:00:58)

« Крайнее редактирование: 16.12.2005 00:31 от admin »

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
к Володе:

1.   Я тут даже лист с шапкой сайта старого распечатал, а потом и нового. Отрезал старую шапочку, приложил к новой картинке - просто Супппер (мнение конечно же суб`ективное, но имеется).
2.   А возможно ли вкладывать (например в библиотеке) какие нибудь литературные, технические или т.п. издания, для последующей "скачки" оных другими пользователями? Если: "Да", то как регламентировать процесс отбора того, что действительно необходимо другим пользователям и не превратить сайт в "гору полок" с ненужной никому информацией? Грубо говоря, в таком случае: "Кто должен быть цензором? И где его должностная инструкция?". Только без дополнительной загрузки АДМИНа!!! Пусть только "Разрешить, отказать; Четвертовать, помиловать".
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Слава, вижу хочется тебе старую шапку увидеть. Хорошо, я покумекаю, надо же твои 10 долл. отрабатывать  ;)
В форуме к каждому сообщению можно прикреплять разные файлы (Разрешенные форматы файлов: txt, doc, pdf, jpg, gif, mpg, png
), их можно и скачивать. На сайте тоже можно это организовать, но пока я этим не занимался. Можно давать разным пользователям разные права по управлению темами форума, этим займемся позже, когда он зафункционирует в полную силу. А сейчас (Николай слышишь?) можно каждому редактировать и удалять свои сообщения. Пользуйтесь этим. Я специально такой форум искал и поставил. :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
А че? Я ничё`го! Вон на шапочку сайта кака фотка прийшла - на 3-ей страничке "повседневной" от goodmen 59 - просто Золотко какое! А!
Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Слава найди в форуме личные сообщения и почитай, я послал тебе одно.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Нелегко привыкать к новому, особенно, если к компьютеру на "вы". Понятно, что появилось много новых удобных функций, но уже привык к старому форуму.
Володя, мог бы ты какие-нибудь инструкции сочинить как грамотно пользоваться новым форумом. Думаю, это не только меня интересует.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Вадим, все очень просто. В меню сверху находишь Помощь. Там все очень доходчиво написано. :)
« Крайнее редактирование: 28.12.2005 20:00 от Володя »

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Володя мне кажется что нужен ЧАТ ,что бы общаться в реале и не перегружать форум сообщениями.Как трудно это сделать.Извиниза напряг ,но зато меньше в игры играть будешь..... :) :) :) :) :)
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Сергей, мы как-то обсуждали в начале открытия сайта тему чата и решили, что чат много времени отнимает и некогда работать(кстати и ресурсы компа и траффика много ест). Но, в принципе сделать можно.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Ну тогда повседневки наверное хватит.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Воробью.
Сейчас, к сожалению, ещё не все знают про наш сайт. Общаться в реале будет не с кем. Наверное, идея имеет смысл, когда одновременно на сайте находятся человек 30-40. Среди них всегда найдутся 2-3 знакомых, а там, глядишь, и остальные примут участие в дискуссии. Но пока такого я не заметил. Максимум - 3-4 человека одновременно. Этого мало.
В повседневке мы иногда общались почти также, как в чате, помнишь? Главное, чтобы тема была актуальной.

Володе.
Можно общаться в программе www.skype.com
Я скачал недавно её обновлённую версию (полный объём около 9,4МБ). Проблем не имею. Понимаю, что это будет не в рамках сайта. Зато позволит общаться с любым абонентом, имеющим компьютер и живущим в любом уголке мира, дешевле, чем по телефону. Там, кстати, тоже предусмотрено общение в чате. В настоящее время ею пользуются свыше 4-х миллионов человек и данные большинства из них можно найти в адре6сной книге. Даже на каких-то островах Вануату и то имеются абоненты!
Как ты смотришь на то, чтобы дать на эту программу ссылку или как-то подсоединить её к нашему сайту? Технически это возможно?
« Крайнее редактирование: 08.01.2006 00:39 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Теперь  стало  трудно  смотреть  в  "СПИСКЕ  УЧАСТНИКОВ"  знакомых  и  сослуживцев.
 Может  быть  взять  за  правила  регистрации:  писать  в  графе  "ИМЯ"-фамилия  и  инициалы, + год  выпучка  ,  как  в  старом?
В  новом  нужно  открывать  каждый  раз  имя  и  смотреть  кто  это. Неудобно  очень! ???

Согласен, неудобно это. Но заставить никого мы не в праве, каждый регистрируется как хочет. А вот пример показать мы можем. Можно отредактировать свой профиль (сейчас у себя сделаю) и будет все понятно.  ;)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Володе.
Я обратил внимание вот на что. Можно ли сделать так, что, когда находишься на форуме, к тебе поступает сообщение от такого же пользователя, а ты его (сообщение) сразу же замечаешь? Например, в виде закрытого конвертика, который маячит перед глазами или звукового сигнала, или как-то ещё (типа Outlook. Там поступаемые сообщения сразу же отображаются и моментально замечаются).
Вот сейчас, Володя, ты на сайте, а я не могу с тобой пообщаться в режиме он-лайн, потому что ты прочтёшь сообщение тогда, когда заглянешь на эту ветку. А если ты, к примеру, сидишь в это время в виртуальном музее и увлечён материалами Николая, то на сообщения, отправляемые лично тебе, внимания не обратишь, т.к. не заметишь.
« Крайнее редактирование: 10.01.2006 18:01 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
А что если для этого внедрить на сайт Аську? Сразу тебе и он лайн. А взять ее от сюда: http://t0syara.narod.ru/03-03.html  :o  ::)
Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Володе.
Я обратил внимание вот на что. Можно ли сделать так, что, когда находишься на форуме, к тебе поступает сообщение от такого же пользователя, а ты его (сообщение) сразу же замечаешь? Например, в виде закрытого конвертика, который маячит перед глазами или звукового сигнала, или как-то ещё (типа Outlook. Там поступаемые сообщения сразу же отображаются и моментально замечаются).
Вот сейчас, Володя, ты на сайте, а я не могу с тобой пообщаться в режиме он-лайн, потому что ты прочтёшь сообщение тогда, когда заглянешь на эту ветку. А если ты, к примеру, сидишь в это время в виртуальном музее и увлечён материалами Николая, то на сообщения, отправляемые лично тебе, внимания не обратишь, т.к. не заметишь.

Не могу ничего сказать по этому вопросу. С этим форумом, как и вы, я мало знаком. Я его поставил и сейчас другими делами по сайту занялся. Советую почитать "помощь" (есть такая кнопка вверху), а потом и мне расскажите. Одно знаю, что личное сообщение можно из форума отослать на Е-маил, а у многих настроено оповещение на приходящую почту. Правда я ее не оперативно проверяю и иногда отключаю, чтобы не отвлекали. Кстати и если есть личное сообщение на форуме ко мне приходит на почту сообщение об этом.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Володя, речь идёт не о том, чтобы ты ответил на поступаемые сообщения, а о том, чтобы общаться в режиме он-лайн. Ты всегда отвечаешь на адресованные тебе письма, но этого бывает недостаточно. В "Помощи" об этом ничего не сказано. Аська - продукт лично для меня неизвестный, я вообще с компьютером на "вы", а потому её опасаюсь.
Слава! Внедрить, наверное, можно. Только как ты узнаешь, что с тобой связываются? Имеется ли отображаемая информация? Я просмотрел твою ссылку и понял, что переучивание на МиГ-31 у меня заняло меньше умственных потуг, чем изучение инструкции аськи. ;D ;D ;D
« Крайнее редактирование: 12.01.2006 18:33 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
Парни привет!
С Аськой все до жути просто: Внедряешься - и готово!
А если еще четче:
1.  Дествуй в данной ссылке пошагово, и все сделаешь. Недумай - действуй пошагово согласно инструкции!
2.  При рабочей Аське - при обращении к тебе абонента, в режиме реального времени, на Виндовской панели (правый нижний угол) вместо зеленой ромашишки появится мигающий конвертик. Это говорит о том, что к тебе обращаются. Общение начнется после того как ты дашь на это согласие своему компу (жмешь сначало этот мигающий конвертик, а потом в выскочевшем окошке - кнопочку на "добро на раговор даю").
3. На сайте вы такую ромашишку наверное у некоторых пользователей видели - зеленый немигающий цветок. Это дверца для вызова этого абонента. Зеленый цветок - ромашишка (т.н. в простонародье - Аська, по научному ISQ).
4.  При установке на свой комп Аськи, ее адрес (номер) надо показать на своих данных пользователя сайта.

Все! Чего проще? Общайтесь ОН  ЛАЙН  !!!
Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Мне нравится дизайн и оформление этого форума больше.Класс!!!
Володе:
Спасибо за ответ.Всё работает.Так Вы решили плавно со старого форума отойти на эту форму?Лично мне нравится тем,что каждый может сам вставить картинку,в принципе без ограничений.Надо взять на вооружение .Может и у себя на сайте поменять форум.Я смотрю,Вы уже официально зарегили сайт?

[вложение удалено администратором]

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
А что если для этого внедрить на сайт Аську? Сразу тебе и он лайн. А взять ее от сюда: http://t0syara.narod.ru/03-03.html  :o  ::)

Зачем вам ася?Сделайте себе чат свой.И все сразу будете ,кто в он-лайне ,общаться

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Может сделаем и чат, но пока не до него, если честно. :)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Да у меня теже не то чтоб проблемы,а заботы,так сказать.Можно и чат сделать,только работы и без этого полно.Чат дело хорошее,но придётся договариваться,а это не всегда удобно.У народа разные возможности выхода в нет.Кому-то дома удобнее,а кому-то на работе лучше.Форум в этом варианте самое оптимальное,практически,решение.

Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Народ ,радостная весть .Сегодня разработчик предоставил нам  три проэкта банеров .Необходимо выбрать один из трех.Поэтому начинаем голосовать.Банеры уже изменить нельзя. Один из трех господа.
http://www.sunmosaic.com/evvaul/defailt.htm
- банер 1 - http://www.sunmosaic.com/evvaul/banner1.htm
- банер 2 - http://www.sunmosaic.com/evvaul/banner2.htm
- банер 3 - http://www.sunmosaic.com/evvaul/banner3.htm

ГОЛОСУЮТ ВСЕ!!!!!!!!!!

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
ЗАбыл проголосовать,хотя всех и призвал  .Мой голос номер №3

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Народ ,радостная весть .Сегодня разработчик предоставил нам  три проэкта банеров .Необходимо выбрать один из трех.Поэтому начинаем голосовать.Банеры уже изменить нельзя. Один из трех господа.
http://www.sunmosaic.com/evvaul/defailt.htm
- банер 1 - http://www.sunmosaic.com/evvaul/banner1.htm
- банер 2 - http://www.sunmosaic.com/evvaul/banner2.htm
- банер 3 - http://www.sunmosaic.com/evvaul/banner3.htm

ГОЛОСУЮТ ВСЕ!!!!!!!!!!

Ничего не вижу!!!!!!!  Г Д Е ????

Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Наведите мышку на линку например  банер-1 и кликните

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
навела и.....я,правда,в Опере.Но это ж не может влиять.АААААААААА.......поняла.У меня стоит Аутпост.Сейчас отключу его и гляну.

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Так и есть.Посмотрела.Все 3 классные.Да,я тоже за третий.Если только мой голос тоже будет учитываться.

Мишель де Монтень

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
А мне все банеры нравятся! Что мне разорваться??? :)
Ребята, чтобы было проще голосовать, я организовал опрос. Зайдите туда и проголосуйте. Это на ступеньку выше этой темы.
Я пока не определился. Мне нравятся 1 и 3.
« Крайнее редактирование: 21.01.2006 12:42 от Володя »

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Дамы и господа.Если не затруднит ,не могли бы вы слегка так же обосновать свой выбор .Если конечноне не  трудно.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Володя.Есть опять рацуха.Уж извини.на форуме мне кажется где написаноОБЩАЯ ПОВСЕДНЕВНАЯ,думаю надо разделить для удобства навигации
Сделать ОБЩИЕ ТЕМЫ   и оддельно ПОВСЕДНЕВНАЯ.А то люди приходят- то не местные и им трудновато.что ты думаешь по поводу...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Серый, ты меня прям опережаешь. Все правильно, темы надо будет растасовать, думать пока над этим некогда. Хотелось бы от вас услышать как и в какие разделы их рассовать. Я пока переношу все темы со старого форума в Повседневку в одну кучу. Так, что жду предложений.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
предложение!

-общение  по годам выпуска
-повседневная
-общие авиационные темы
-общие не авиационные темы
-список участников
-технические вопросы
-вопросы дизайна сайта
-админ
-контакты
-ссылки
-наши друзья
-поис по сайту
-поиск людей
-

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
кажется начинает всё правильно работать!Хвала админу!

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
кажется начинает всё правильно работать!Хвала админу!

нет не всё,но понемногу что-то меняется

Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Володя ,этот хостинг позволяет иметь три вэбсайта .Так что можно парралельно делать новый а потом просто переключить и все.Как идея?

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Серый, идея хороша, но люди обычно защищиются от того, что может хост полететь, а если он полетит, то у тебя слетят все твои три сайта.
У меня к тебе, кстати, вопрос. Где-то неделю назад с хоста приходило письмо. Возможно через тебя. Я к нему поверхностно отнесся, просмотрел, не вдаваясь в подробности. Т.К. ничего страшного там не узрел. А английский для 100% понимания для меня пока недоступен. Вот я и подозреваю, что они предупреждали о смене програмного обеспечения на сервере. Из-за чего и форум стал нестабильно работать. Ты не читал это письмо? Не помнишь что там было?

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Не Володя,они напрямую тебе скидывают.Я как говорится не приделах.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Не Володя,они напрямую тебе скидывают.Я как говорится не приделах.

Понял.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Володя я там тебе письмо скинул.Кстате хостинг как я понимаю позволяет иметь почту.Типа vorobey@evvaul.com

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Володя я там тебе письмо скинул.Кстате хостинг как я понимаю позволяет иметь почту.Типа vorobey@evvaul.com

Да, Серый, можно и такой Маил сделать. Письмо я получил.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Володя тут народ подсказал.У нас как то много тем а разговоры идут как то порой не в тему.Может как то упорядочить форум?Ну в плане  типа что бы не было начала за здравие а в конце за упокой.И например мертвые темы  в архив или вытирать?

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Серёга, а разговаривать строго по теме не всегда получается, сам же знаешь.
Насчёт мёртвых тем. На сайте авиа.ру темы, на которых общение прерывается, потихоньку выносятся вниз, а потом попадают в архив и концов уже не найти. Давайте попробуем сделать также.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Володя тут народ подсказал.У нас как то много тем а разговоры идут как то порой не в тему.Может как то упорядочить форум?Ну в плане типа что бы не было начала за здравие а в конце за упокой.И например мертвые темы в архив или вытирать?

Серый, я тоже над этим думал. Но тут вот что интересно, если тема "мертвая" и ей уже не интересуются, а для нового человека она может оказаться именно той, что он искал и важной для него инфой. Так что с вытираниями надо осторожнее. Если в ней ничего нет, то, конечно, удалять.
Вадим, у нас на форуме, также, востребованные темы вверху, а где не общаются, эти опускаются вниз.

А вот подумать как упорядочить и рассортировать темы на форуме, это обязательно надо. Уже был разговор на эту тему, и Серый предлагал варианты, но нас перебили глюки форума. Я пока темы со старого форума аккумулирую в повседневном разделе, а оттуда и будем их распределять по разделам.
Жду предложений какие разделы открыть или переименовать, какие темы куда переместить.
« Крайнее редактирование: 15.02.2006 20:52 от Володя »

Оффлайн Игорь88

• Младший форумчанин
  • **
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
Согласен, неудобно это. Но заставить никого мы не в праве, каждый регистрируется как хочет. А вот пример показать мы можем. Можно отредактировать свой профиль (сейчас у себя сделаю) и будет все понятно.  ;)
Привет, Володь!
 Не дочитал до конца, может повторюсь. Сергей Д. прав. На старом форуме была ветка "список участников" или посетителей, где каждый совершенно добровольно обозначился, дал свои координаты и т.д. Сейчас не все зарегистрировались, и что-то мы потеряли. Не могу найти, например координаты Ханова Олега, он был там точно. Как краткое резюме своему спичу - часть стараний и информации утрачена :-\
Чтобы что-то объяснить другому, попытайся это сначала объяснить ребёнку.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Привет, Володь!
 Не дочитал до конца, может повторюсь. Сергей Д. прав. На старом форуме была ветка "список участников" или посетителей, где каждый совершенно добровольно обозначился, дал свои координаты и т.д. Сейчас не все зарегистрировались, и что-то мы потеряли. Не могу найти, например координаты Ханова Олега, он был там точно. Как краткое резюме своему спичу - часть стараний и информации утрачена :-\

Это не тот,который в Ростове служил на Стреле?

Мишель де Монтень

Оффлайн Игорь88

• Младший форумчанин
  • **
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
Это не тот,который в Ростове служил на Стреле?
Я в личке ответил ;)
Чтобы что-то объяснить другому, попытайся это сначала объяснить ребёнку.

Оффлайн 2GARIN

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Сайт нам нужен в основном для того что-бы друзей найти и пообщатся с ними, либо познакомиться с новыми, а это часть как раз организована пока не очень.

В общем по некоторому размышлению складывается такое предложение:
На форумах для каждого года вверху делаем отдельную тему "РЕГИСТРАЦИЯ" и привязываем её что-бы она всегда вверху была (есть такая возможность).
За основу для страницы регистрации берем обычную страницу форума, вместо кнопки 'ОТВЕТИТЬ' делаем кнопку 'ВНЕСТИ ДАННЫЕ', при нажатии на которую вызывается форма с окошками для внесения данных, в результате получится страничка с чистыми данными без всякого "флуда" и стандартным набором данных. В идеале данные из полей копируются в общую базу с возможностью поиска (но без возможностей просмотра полностью базы), для этого нужно будет добавить еще кнопку "ПОИСК" которая вызывала бы форму запроса и затем передавала его БД и выводила результат.
На общей регистрации многие просто опасаются давать свои полные данные, а для своего года думаю будет всё нормально. И по умолчанию будет виден только свой год, на другой год нужно специально будет уже заходить, либо "ПОИСКОМ" пользоваться.
Кнопки "ПРАВКА" и "ПЕЧАТЬ" думаю нужно оставить, "ЦИТАТА" и т.п. там будут ни к чему. В нашем разделе уже видны положительные результаты.

Нужно еще с формой определится, что там точно нужно?
ДР я как-то упустил, еще если потом в общую сливаться всё будет, то понадобится 'ГОД ВЫПУСКА', под телефоны и мыло тоже наверное одного поля мало будет, нужно что-бы было для мыла и мобильников по два, а лучше что-бы при вводе в первое поле появлялось следующее само, где-то на сайте видел такую фишку.
Нужно бы как-то еще организовать для отрывочной информации место, у многих есть какие-то координаты тех кто здесь не появляется по каким либо причинам. Как это сделать пока не придумал еще, может отдельную кнопку организовать, а лучше наверное в форме место организовать в виде произвольного текста, а потом этот текст сливать куда-то в одно 'сообщение'.

Да вот еще что - что-то получилось так что у нас инструкторский и преподавательский состав на правах "бедных родственников" получается. Для них наверно свои форумы тоже надо бы организовать.

Ну вот пока вроде всё что пришло в голову.

Володя готов помочь в меру сил и возможностей.

Еще есть один вопрос - что-то с моим фотоальбомом не в порядке, можешь его полностью снести, я заново туда фотки скину, а то такой бардак получился почему-то.
« Крайнее редактирование: 03.03.2006 23:18 от 2GARIN »
Олег Луковкин выпуск 89 (82144)43760 дом (82144)57016 раб

питон

• Гость
На "Старой гостевой" снова "Мессеры"?

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Олег, работа с БД выпускников еще в перспективе. Но она со временем будет.
То, что ты написал можно сделать с некоторыми уточнениями. Проще сделать у каждого года страничку где по ротам и классным отделениям она поделена и каждый внесет туда свои данные (что считает нужным) на свое место.
Сейчас сделаю тебя модератором на 1989 году и воплощай свою идею в жизнь.
В фотогалерее почистил твой альбом (там и для пользователей есть возможность удаления фото)

питон

• Гость
Сейчас сделаю тебя модератором на 1989 году и воплощай свою идею в жизнь.

"Сам себе модератор!" ;D
Не получится ли, как на Су-7, кнопки по разным углам? Нам, конечно, не привыкать... ??? ;D

Оффлайн 2GARIN

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Ну чтож, спасибо постараюсь оправдать доверие и не злоупотреблять властью ;D
Думаю через некоторое время 'склепаю' то что предлагал.

За альбом спасибо, я знаю что есть возможность удалить самому, но когда при передаче происходит сбой что-то там сбоит и некоторые фотки не удалялись.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

За альбом спасибо, я знаю что есть возможность удалить самому, но когда при передаче происходит сбой что-то там сбоит и некоторые фотки не удалялись.

Жаль. Я удалил доступ к твоим фоткам, но они остались на сайте. Теперь будут валяться невостребованными. :)

Оффлайн 2GARIN

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Жаль. Я удалил доступ к твоим фоткам, но они остались на сайте. Теперь будут валяться невостребованными. :)

Володя вчера вечером заходил туда, удалил оставшиеся ссылки, но несколько так и не смог удалить, боюсь они омять мне мешать начнут, если можно удали полностью мой альбом и создай его заново, может это поможет.
Фотки я сейчас подбираю заново, выложу снова, если что-то осталось можно удалить.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Странно, я тебе и удалил старый, а новый сделал, он был пустой. Постараюсь еще раз почистить, но у меня инет слабо работает Часто прерывается и ничего сделать не дает.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Очистился альбом.

питон

• Гость
Не загружаются фото в форуме? Рассказывает, что папка upload перегружена, размерчик - то 5,33КВ? :'( :'( :'(

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Почистил папку, она ограниченный объем имеет. Можно дальше грузить.

Оффлайн Pachan

• Младший форумчанин
  • **
  • Бесхлебнов
    • ICQ клиент - 434428544
    • Просмотр профиля
Вопрос можно? Почему в "Выпусках по годам" нет 1982 года?

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
На этот вопрос даже я могу ответить  ;D: потому что никто из выпускников 82 года выпуска на сайте ещё не отметился. Наверное, в 82 году выпуска не было. :D
« Крайнее редактирование: 15.03.2006 17:30 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Да,так же как и выпуска - 78...Я сегодня одному из них (у нас их двое в городе)  сказал о форуме...-говорит,что может работать на компе только как на печатной машинке и то, когда экран белый без картинки...Врет,у него и дома, и на работе машины есть,да и сын МГУ закончил по этому делу конкретно.Все дело в желании,привлекайте...Спасибо,друзьям,научили и меня многому за месяц,без форума мне бы это как бы и ненужно было.А тут увлекся..Маэстро,спасибо и тебе,ты как бы мобилизуешь...Хотелось бы,чтобы на сайте появились все годы выпусков не взирая,соседи сверху и снизу участие принимают,гости заходят...своих не находят...уходят...Теряем ребят...
« Крайнее редактирование: 15.03.2006 20:53 от Саша(Белый) »
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Саше Белому
Ничего, потихоньку вылезут все. Многие просто ещё не знают о сайте.
« Крайнее редактирование: 16.03.2006 19:19 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Ничего, потихоньку вылезут все. Многие просто ещё не знают о сайте.

Это точно. Вон, наши ребята с Ейска появляются...и туда докатилось, наконец...:)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
    Я так и предполагал, их молчание объясняется просто: у них просто не было интернета.
Слава связистам, сумевших-таки дотянуть провод до Ейска! ;D ;D ;D
« Крайнее редактирование: 17.03.2006 13:10 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Крошила

• Гость
Ну-ну!, город Ейск развиваеться дикими темпами,правда дорог не стало после зимы.А так все путем,и интернет давно есть,а то,что некоторые тормозят,это их личная проблемма!

Денис

• Гость
Администратору
Володя, а можно добавить и наш сайтик к общему, будем рады:))

Товарищи офицеры, дорогие вырускники Ейского ВВАУЛ
Выпуск 2002 года Ейского высшего военного авиационного ордена енина училища летчиков имени дважды героя советского союза летчика - косманавта СССР В.М Комарова
организовали свой сайт
http://fvva2002.boom.ru
Госпада мы с вами, просим не забывать:)))))

« Крайнее редактирование: 31.03.2006 12:13 от Володя »

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Администратору
Володя, а можно добавить и наш сайтик к общему, будем рады:))

Денис, я открою раздел "сайты наших выпускников" и там дам ссылку на ваш сайт. Идет?

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
   Володя, предлагаю открыть в разделе "Выпуски по годам" ветки от, например, 1970 года до крайнего выпуска включительно. К примеру, если нет ветки 1982 года, то выпускникам и общаться негде, хотя, уверен, они были бы рады общению, только надо им предоставить свободную лавочку ;)
« Крайнее редактирование: 03.04.2006 17:42 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Вадим, считаю, что не стоит множить пустые темы. и так уже их много (тем) и тяжело ориентироваться. А если появятся выпускники годов, которых нет в темах, то они ее сами создадут (как на старом форуме), а я потом им раздел сделаю и перенесу туда темы.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Володя,классно придумано с фотогалереей на главной.Здорово

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Вот так общими усилиями мы и выстроим свой сайт на зависть всем.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн valery

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Братцы, хочу высказать некоторые соображения по организации работы сайта, только будьте снисходительны, если что-то покажется наивным. Главное, что меня удивляет, так это очень малое количество участников. Это даже трудно понять, поскольку училище, пожалуй, самое благополучное. Его не разгоняли, стабильно работает, его все знают, море выпускников. Вывод один - о сайте никто не знает. Это подтверждалось и на форуме, да и я его почти случайно нашёл. Поэтому мои предложения сводятся к пропаганде сайта. Конечно, за деньги можно сделать всё, но я предлагаю реальные варианты.
1. На сайтах всех училищ взаимообразно разместить ссылки на сайты других, что всем будет выгодно и удобно.
2. Договориться и разместить ссылку на городском сайте Ейска. Если не удастся - просто открыть тему, посвящённую ЕВВАУЛ, со ссылкой на этот сайт. Естественно, поддерживать тему. Ещё лучше - сделать и то, и другое. Эффективность гарантирована, поскольку в интернете каждый посещает города, где бывал.
3. В училище, в отличие от разогнанных, и сейчас есть люди, которые заинтересованы в его пропаганде, традициях и т.д. Предложить этим политико-воспитателям сущую мелочь: на видном месте в училище, а может и за КПП, разместить щит или просто надпись с адресом сайта (например: МЕСТО ВСТРЕЧИ - evvaul.com)
Ну, а когда людей много, это совсем другое дело, - информация, помощь...
В заключение: (это так, мысли) - все училища имеют домен "ru", (даже на Украине), а у вас "com". Лично я всегда путаюсь.   

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Надо прислушаться к нашим инструкторам...
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Братцы, хочу высказать некоторые соображения по организации работы сайта, только будьте снисходительны, если что-то покажется наивным. Главное, что меня удивляет, так это очень малое количество участников. Это даже трудно понять, поскольку училище, пожалуй, самое благополучное. Его не разгоняли, стабильно работает, его все знают, море выпускников. Вывод один - о сайте никто не знает. Это подтверждалось и на форуме, да и я его почти случайно нашёл. Поэтому мои предложения сводятся к пропаганде сайта. Конечно, за деньги можно сделать всё, но я предлагаю реальные варианты.
1. На сайтах всех училищ взаимообразно разместить ссылки на сайты других, что всем будет выгодно и удобно.
2. Договориться и разместить ссылку на городском сайте Ейска. Если не удастся - просто открыть тему, посвящённую ЕВВАУЛ, со ссылкой на этот сайт. Естественно, поддерживать тему. Ещё лучше - сделать и то, и другое. Эффективность гарантирована, поскольку в интернете каждый посещает города, где бывал.
3. В училище, в отличие от разогнанных, и сейчас есть люди, которые заинтересованы в его пропаганде, традициях и т.д. Предложить этим политико-воспитателям сущую мелочь: на видном месте в училище, а может и за КПП, разместить щит или просто надпись с адресом сайта (например: МЕСТО ВСТРЕЧИ - evvaul.com)
Ну, а когда людей много, это совсем другое дело, - информация, помощь...
В заключение: (это так, мысли) - все училища имеют домен "ru", (даже на Украине), а у вас "com". Лично я всегда путаюсь.   

Валерий, постараюсь ответить по пунктам.
1. Сылки на наш сайт имеются на сайтах некоторых училищ. Работа в этом направлении ведется.
2. Ссылку на этот сайт может дать любой на сайте Ейска, но в уместности ее там я сомневаюсь. Наш сайт не сайт училища, а сайт ВЫПУСКНИКОВ ЕВВАУЛ, что-то типа клуба, он так и задумывался. А вот, официальный сайт ЕВВАУЛ должны сделать в самом училище, я так думаю...
3. Воспитатели в училище в курсе о сайте, остальное, о чем Вы пишите, они могут сделать сами...не нам же им указывать...
А вот проблем с поиском сайта совсем нет, любой поисковик выдает на него много ссылок по запросу "ЕВВАУЛ"
Все упирается в желание пообщаться (есть те, кто про сайт знают, а на связь не выходят) и в возможности (не все обладают инетом и компами)
А по поводу домена, то мне .сом больше импонирует, поэтому и выбрал. Почему мы должны на других быть похожи? А то, что путаетесь, то это дело привычки, да и достаточно ссылку в "Избранном" запомнить и не надо потом вообще ничего набирать..

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
      Валерию
       О нашем сайте знают во всём мире, даже на Сейшельских островах и в Перу (достаточно посмотреть статистику посещений),не говоря о Госдуме, Министерстве Обороны и Администрации Президента. В своё время им скидывались рекомендации, которые мы здесь всем миром подсказывали.
    Думаю, что для популяризации сайта его надо предложить для обязательного просмотра курсантами нашего училища. Пусть читают и гордятся нашей историей, а также ближе и лучше узнают о происходящем в стране и в мире не из средств СМИ, которые, как мы знаем, не отражают реальную картину. Все, кто участвует на сайте в разнообразных дискуссиях, говорят правду, говорят то, о чём больше нигде не узнаешь. Говорят о пережитом, о том, что их лично волнует. А мы пытаемся вместе разобраться и помочь, опираясь на свой опыт.
   Считаю, что со временем сайт свяжет всех людей, влюблённых в небо, в одну цепь. Что касается популяризации сайта со стороны представителей училища, то пока я этих шагов не заметил. Силами нескольких энтузиастов мы раскручиваем этот проект. Главное, что крутим его в правильном направлении.
« Крайнее редактирование: 10.05.2006 00:08 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн valery

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Ну что же, я просто высказал своё мнение: о сайте большинство выпускников не знает, и остаюсь при нём (очень надеюсь, что никто не обидится за это). Сужу по себе: интернет у меня уже 8 лет, регулярно захожу на городские сайты, в т.ч. Ейска, и ни разу не пришло в голову в поиске набрать ВВАУЛ. А узнал о нём через Борисоглебский городской сайт (форум), затем форум БВВАУЛ. Не думаю, что я уникален. И на форум БВВАУЛ большинство приходит с городского, а ведь училище не работает уже 15 лет!
Что касается пропаганды сайта руководителями училища - не верю! Скорее, они действительно создадут что-то своё, но пропагандировать что-то неподконтрольное - это слишком...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Ну что же, я просто высказал своё мнение: о сайте большинство выпускников не знает, и остаюсь при нём (очень надеюсь, что никто не обидится за это). Сужу по себе: интернет у меня уже 8 лет, регулярно захожу на городские сайты, в т.ч. Ейска, и ни разу не пришло в голову в поиске набрать ВВАУЛ. А узнал о нём через Борисоглебский городской сайт (форум), затем форум БВВАУЛ. Не думаю, что я уникален. И на форум БВВАУЛ большинство приходит с городского, а ведь училище не работает уже 15 лет!
Что касается пропаганды сайта руководителями училища - не верю! Скорее, они действительно создадут что-то своё, но пропагандировать что-то неподконтрольное - это слишком...

Валера, ты во многом прав и никто не обижается. Если хочешь, то можешь попробовать каким-то образом сделать отметку о нашем сайте на сайте Ейска. Но не думаю, что они этим заинтересуются.

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
Володя, где-то Валерий прав таки. Довольно многие пришли на сайт не через аббревиатуру ЕВВАУЛ: кто "из рук в руки" (сам раз пять писал адрес - очень жалел что нет хотя бы маленького рекламного шильдика с адресом, когда была встреча на юбилей), кто по другим словам (нескольких знаю, которые вышли на сайт по слову "Апакидзе"). И то, что он предлагает... отчасти делается. Конечно, ввести пункт в книженцию "Обязанности курсанта" - один час в день в личное время изучать сайт "http://evvaul.com/" с обязательным конспектированием, чтобы "ближе и лучше узнают о происходящем в стране и в мире не из средств СМИ", как здесь предлагает некто... Высший пилотаж...!!! ;D ;D ;D ;D Нормальные люди, к коим относятся, видимо и мыслители, но не пИсатели, обычно предполагают что будет после этого. Представим ЭТО случилось (надеюсь не произойдет НИКОГДА): введено "для обязательного просмотра курсантами нашего училища"!!! У Р А!!! Володя, через неделю (две - максимум) ОНИ (а это теж МЫ, но значительно моложе) завалят сайт без ВСЯКОЙ возможности восстановления  ;D ;D ;D ;D ;D Уверен! ;) И в этом случае, как не прискорбно, я буду рад - сам таким был - лечил идиотов по мере возможности!
А пропагандировать сайт НАДО! Где только можно и как только можно. По типу миниатюры Петросяна "Шпингалеты уральского завода" - на каком сайте отмечаешься - оставь ссылочку на этот - пути Господни неисповедимы. Кстати, не ударь тогда ты меня по голове (ходи сюда!!!) трудно сказать, когда бы я нашел этот сайт :-[ Поэтому лучший способ "из рук в руки". А тем кто отбился от "рук" - случайное попадание на ссылки.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Володя, согласен, что некоторые из нас пришли на сайт, случайно где-то напоровшись на ссылку на него или сказал кто-нибудь. Я, просто, попытался сказать, что если человек задается целью найти что-то об ЕВВАУЛ или друзей с ЕВВАУЛ, то он в поисковике и наберет "ЕВВАУЛ", а тот из кучи ссылок многие даст и на наш сайт. А рассказывать друзьям и знакомым о сайте надо, чтобы они могли еще своих друзей на нем найти, давать ссылки на сайт в разных местах инета тоже надо. И многие так и делают. Так что работа в этом направлении ведется. :)

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
Володя! А можно попробовать Наш банер разместить на сайтах нашего предприятия? Туда конечно заходят совсем по другим нуждам, но чем, как говорится, бы .... не тешился .... Как я заметил в сфере строительства сейчас практикует достаточно бывших выпускников многих лётных училищ.

::)
« Крайнее редактирование: 15.05.2006 06:18 от Абакумов »
Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн valery

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Разместил тему на ейском городском. Старался аккуратно, ненавязчиво. Теперь посмотрим результаты.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Разместил тему на ейском городском. Старался аккуратно, ненавязчиво. Теперь посмотрим результаты.

Будем надеяться, что эта ссылка поможет кому-то найти сайт и там своих друзей.

Володя! А можно попробовать Наш банер разместить на сайтах нашего предприятия? Туда конечно заходят совсем по другим нуждам, но чем, как говорится, бы .... не тешился .... Как я заметил в сфере строительства сейчас практикует достаточно бывших выпускников многих лётных училищ.

Слава, размещай, проблем нет. Код нашего баннера найдешь в меню сайта, пункт так и называется "наш баннер"

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
Разместил тему на одном рабочем сайте сегодня, на втором завтра. Теперь, тоже, посмотрим результаты.  ;)  :D  ;D

Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

azimuth

• Гость
где выпуск 2000???   ???

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
А есть представители выпуска 2000? Если да, то пусть мне напишут, если нет, то чего плодить пустые темы. :)

Грехов Сергей

• Гость
Старшему форумянину!
Володя, прошу прощения! если я с ходу в чем-то не разобрался! Но меня до глубины души возмутило отсутсвие в форуме - в категории "Выпуски по годам" 1997, 98, 99, 2000, 01, 02 и 03 годов. Я выпускник училища 1998 года. Очень много мыслей по этому поводу у меня возникло. Ну первая - проста, может где-то есть закладка по которой гость может сам её (страницу) организовать? Но я её не нашел! Вторая мысль - может быть этот период не считается исторической славой училища? Так как стены нашего училища носили позорное название "филиал" Качи и потом Краснодара? (пишу с иронией). А может быть мы выпускники этих годов - сами являемся позором? Прошу внести ясность в сложившуюся ситуацию - дать мне ответ как  успокоить мою душеньку и попытаться найти своих братьев по разуму, моего покаления!
С уважением Сергей!

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
Сережа, не мудрствуй лукаво!!! ::) :-\ АУЛ - он и есть аул!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D и его славное прошлое началось не 1974 года и даже не 61-62, и не с 34 годов, фото и посты по этим годам есть (смотри на старой площадке сайта), да и не закончится ЕЙСКОЕ училище НИКОГДА!!! Потому что жива ПАМЯТЬ. Даже если его сравняют до уровня Сальских степей... А годов этих нет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по причине, о которой пишет админ чуточку выше - Ну не появляется больше никто: что же плодить пустые ветки? Я так понимаю, что ты тоже из АУЛа, а значит не безрукий - регистрируйся и сам (мизинцем указательного пальца - из фольклора преподов аула) открываешь ветку и ее же администрируешь!!! Кстати, админ - такой же как и ты общественник!!! Исходя из последнего положения и глядя на сайт, им созданный - притензий к нему не может быть по определению - исключительно хвала!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D А любые замечания, согласно Уставу караульной службы, делаются в виде напоминания! >:( ;) ;D ;D ;D ;D ;D

питон

• Гость
Во! Дети перестройки подтянулись! ;D  " Летать не умеют, стрелять тоже пока не умеют, но орлы!" ;D ;D

Дополнение к Split -у: "Замечания делаются в виде напоминания подобострастно, со щенячьим заискивающим взглядом и ежесекундной готовностью сорваться с низкого старта для:
1.  выполнения устранения тобой же выявленного недостатка,
2.  грамотного уклонения от летающей туфли, любовно выпущенной с ноги горячёпочитаемого начальника с искренни нежным педагогическим отцовским чувством, с одновременной проверкой навыков по выполнению противоракетного и противоистребительного манёвров" ;D  ;D

Приветствуем! ;D
« Крайнее редактирование: 11.07.2006 17:56 от питон »

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
 ;D ;D ;D Подзабываються, подзабываются УСТАВЫ!!! Ну что ж... Возраст, однако... ;) ;D ;D ;D

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Да ладно вам Володя ,про возраст.Слухи до Чикаго доходят что вы еще ого го высший пилотаж крутите. ;D :D ;DЭто что? На случай Китайской агресии?

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
Серж, кручу... :-[ :-\ Но назвать его ВЫСШИМ... :( ::) "Скрутил" нечто - так нам с Грачиком (он вывозил) потом (этакий разбор полетов) трех пузырей не хватило, чтобы ответить на вопрос: "Вова, что ЭТО было?"  ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Да разные абра кадабры крутить это вам не фломастерами рисовать.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Старшему форумянину!
Володя, прошу прощения! если я с ходу в чем-то не разобрался! Но меня до глубины души возмутило отсутсвие в форуме - в категории "Выпуски по годам" 1997, 98, 99, 2000, 01, 02 и 03 годов. Я выпускник училища 1998 года. Очень много мыслей по этому поводу у меня возникло. Ну первая - проста, может где-то есть закладка по которой гость может сам её (страницу) организовать? Но я её не нашел! Вторая мысль - может быть этот период не считается исторической славой училища? Так как стены нашего училища носили позорное название "филиал" Качи и потом Краснодара? (пишу с иронией). А может быть мы выпускники этих годов - сами являемся позором? Прошу внести ясность в сложившуюся ситуацию - дать мне ответ как  успокоить мою душеньку и попытаться найти своих братьев по разуму, моего покаления!
С уважением Сергей!

Сергей, у нас тут все парни веселые, но они правильно отписали. Ветки открываются когда появляются представители этого года выпуска. можно самому открыть тему с годом Вашего выпуска в "Общей", а я затем ее перенесу в созданный раздел вашего года. Любой год выпуска имеет право существования на нашем сайте.

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
По случаю ВТОРОЙ (повторюсь - ВТОРОЙ) годовщины сайта поступила одна мысль и одно предложение "...по дизайну сайта"! Ну очень неожиданные!
НАЛИВАЙ!!!
А если взглянуть на этот сайт трезвым взглядом материалиста, то, Господи, сколько же он ДОБРА принес!!! Скольких же он вновь свел вместе, а некоторые даже родственников своих понаходили и при содействии сайта. Но, как известно, РУЖЖО само не стреляет, а посему есть мысль и предложение в 22.00 мск зайти на сайт НАПИСАТЬ "ДЗЫНЬ).)..)...)....)" и озвучить в натуре о монитор, при этом произнеся здравницу во имя замутившего все это два года назад - нашего админа - Бурейко Володи!!!!
"ДЗЫНЬ).)..)...)....)"  - для тренировки...
"ДЗЫНЬ).)..)...)....)"  - ты смотри, не плохо пошла....

Оффлайн stalk9

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Обязательно нальём.... произнесём здравницу Володе... ДЗЫНЬкнем!!!

eisk-2003

• Гость
Я выпускник Ейского училища, когда я выпускался,училище называлось ФВВА им. Ю.А. Гагарина, а после нашего выпуска оно наконец то после долгих скитаний преобрело независимое своё название!!!
Уволился я в этом году из армии и проработал веб-дизайнером пол года. Чтобы улучшать дизайн сайта, нужно ответить на вопрос, чего вы хотите от сайта...
Интерактивности, простоты, строгости в исполнении рисука(палитра) от этого зависит вес картинок, нужна ли флеш анимация,гиф анимация? Я работал в Краснодаре дизайнером и там политика фирмы была направлена на работы Артемия Лебедева, если ориентироваться на ту рабочую политику, то тут нужно просто на корню менять сайт, точнее весь дизайн!!! Будет красио, но красота пожрёт трафик и товарищ, который сидит в каком нить посёлке Килпъявре, Мурманской области, через Мобильный телефон и платит за бабки, ему это будет накладно очень, другой спомоб отключить загрузку картинкас, но другой момент, плюнит он на трафик(всё равно денег дохрена получает на севере, сколько же он будет ждать пока это всё загрузится???!!!
Дизайн этого сайта в фирме, где я работал относили к рядоым, где взгляд ни за что не цепляетсяЮ ни в исполнительности, ни в компановке, ни тем более в понятности простому советскому гражданину, который в первый раз сел вообще за компутер, извините меня, это всё должно быть просчитано, набросано на бумаге, отрисовано в кореле и скомпановано в фотожопе...
Какие могут быть предложения.... я так понял, админ сайта и есть дизайнер, тогда попрошу ему лучше ответить на этот вопрос. Простой выпускник, не сможет дать полное описание того что тут можно сделать, потом что он не сталкивался с этим. Да и разделы сайта он тоже посещает, точнее не учитывает в дизайне, а дизайн должен быть исполнен как одна картинка, а разделы только бы дополняли эту красоту!!!! ;D

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Админ не сможет пока ответить, он уехал к друзьям в Карпаты.Приедет после 16-го.
Админу тоже отдых полезен...

Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
"Уволился я в этом году из армии и проработал веб-дизайнером пол года."

Где же ты раньше был? :o :o :o :o :o :o :o :o :oМы так тебя ждали,дождались :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(...........................

"отрисовано в кореле и скомпановано в фотожопе..." ?????? :-\ :-\ :-\ :-\........А ссылочки на свои творения не подскажешь,интересно взглянуть...... ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Я выпускник Ейского училища, когда я выпускался,училище называлось ФВВА им. Ю.А. Гагарина, а после нашего выпуска оно наконец то после долгих скитаний преобрело независимое своё название!!!
Уволился я в этом году из армии и проработал веб-дизайнером пол года. Чтобы улучшать дизайн сайта, нужно ответить на вопрос, чего вы хотите от сайта...
Интерактивности, простоты, строгости в исполнении рисука(палитра) от этого зависит вес картинок, нужна ли флеш анимация,гиф анимация? Я работал в Краснодаре дизайнером и там политика фирмы была направлена на работы Артемия Лебедева, если ориентироваться на ту рабочую политику, то тут нужно просто на корню менять сайт, точнее весь дизайн!!! Будет красио, но красота пожрёт трафик и товарищ, который сидит в каком нить посёлке Килпъявре, Мурманской области, через Мобильный телефон и платит за бабки, ему это будет накладно очень, другой спомоб отключить загрузку картинкас, но другой момент, плюнит он на трафик(всё равно денег дохрена получает на севере, сколько же он будет ждать пока это всё загрузится???!!!
Дизайн этого сайта в фирме, где я работал относили к рядоым, где взгляд ни за что не цепляетсяЮ ни в исполнительности, ни в компановке, ни тем более в понятности простому советскому гражданину, который в первый раз сел вообще за компутер, извините меня, это всё должно быть просчитано, набросано на бумаге, отрисовано в кореле и скомпановано в фотожопе...
Какие могут быть предложения.... я так понял, админ сайта и есть дизайнер, тогда попрошу ему лучше ответить на этот вопрос. Простой выпускник, не сможет дать полное описание того что тут можно сделать, потом что он не сталкивался с этим. Да и разделы сайта он тоже посещает, точнее не учитывает в дизайне, а дизайн должен быть исполнен как одна картинка, а разделы только бы дополняли эту красоту!!!! ;D

Тяжело ответить на Ваше послание. Эта ветка сделана не для дисскуссий и поучений, а для конкретных предложений и идей. Я уже устал писать, что сайт сделан не профессионалом, а любителем-самоучкой. Сайт делается по принципу - максимум простоты работы с сайтом пользователей и минимум веса страниц. Если есть желание помочь, то я с радостью ее приму, есть идеи, которые я пока не могу реализовать, может Вы что-нибудь предложите и сделаете.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Вы только не кидайтесь в меня портянками, если я чего не так.
Чтобы продвигать свои сайты (а у меня их есть 2 сейчас и ещё 2 в работе), мой компьютерщик все счётчики поставил. И Рамблер и Яндекс и Йахоо и ещё всяких. Забил ключевые слова для поиска. У меня теперь только из- за бугра ежедневно от 10 до 15 человек новых заходят, не говоря о России.
Может у Вас это есть, но я не вижу (Фаэрвол жрёт)?
Очень ценный способ повышения посещаемости, а соответственно и поиска союзников. Конечно, ваша потенциальная аудитория не столь многочисленна, но ведь за такую рекламу денег не просят.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта