Автор Тема: Мысли и предложения по дизайну сайта  (Прочитано 112270 раз)

Оффлайн valery

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Братцы, хочу высказать некоторые соображения по организации работы сайта, только будьте снисходительны, если что-то покажется наивным. Главное, что меня удивляет, так это очень малое количество участников. Это даже трудно понять, поскольку училище, пожалуй, самое благополучное. Его не разгоняли, стабильно работает, его все знают, море выпускников. Вывод один - о сайте никто не знает. Это подтверждалось и на форуме, да и я его почти случайно нашёл. Поэтому мои предложения сводятся к пропаганде сайта. Конечно, за деньги можно сделать всё, но я предлагаю реальные варианты.
1. На сайтах всех училищ взаимообразно разместить ссылки на сайты других, что всем будет выгодно и удобно.
2. Договориться и разместить ссылку на городском сайте Ейска. Если не удастся - просто открыть тему, посвящённую ЕВВАУЛ, со ссылкой на этот сайт. Естественно, поддерживать тему. Ещё лучше - сделать и то, и другое. Эффективность гарантирована, поскольку в интернете каждый посещает города, где бывал.
3. В училище, в отличие от разогнанных, и сейчас есть люди, которые заинтересованы в его пропаганде, традициях и т.д. Предложить этим политико-воспитателям сущую мелочь: на видном месте в училище, а может и за КПП, разместить щит или просто надпись с адресом сайта (например: МЕСТО ВСТРЕЧИ - evvaul.com)
Ну, а когда людей много, это совсем другое дело, - информация, помощь...
В заключение: (это так, мысли) - все училища имеют домен "ru", (даже на Украине), а у вас "com". Лично я всегда путаюсь.   

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Надо прислушаться к нашим инструкторам...
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Братцы, хочу высказать некоторые соображения по организации работы сайта, только будьте снисходительны, если что-то покажется наивным. Главное, что меня удивляет, так это очень малое количество участников. Это даже трудно понять, поскольку училище, пожалуй, самое благополучное. Его не разгоняли, стабильно работает, его все знают, море выпускников. Вывод один - о сайте никто не знает. Это подтверждалось и на форуме, да и я его почти случайно нашёл. Поэтому мои предложения сводятся к пропаганде сайта. Конечно, за деньги можно сделать всё, но я предлагаю реальные варианты.
1. На сайтах всех училищ взаимообразно разместить ссылки на сайты других, что всем будет выгодно и удобно.
2. Договориться и разместить ссылку на городском сайте Ейска. Если не удастся - просто открыть тему, посвящённую ЕВВАУЛ, со ссылкой на этот сайт. Естественно, поддерживать тему. Ещё лучше - сделать и то, и другое. Эффективность гарантирована, поскольку в интернете каждый посещает города, где бывал.
3. В училище, в отличие от разогнанных, и сейчас есть люди, которые заинтересованы в его пропаганде, традициях и т.д. Предложить этим политико-воспитателям сущую мелочь: на видном месте в училище, а может и за КПП, разместить щит или просто надпись с адресом сайта (например: МЕСТО ВСТРЕЧИ - evvaul.com)
Ну, а когда людей много, это совсем другое дело, - информация, помощь...
В заключение: (это так, мысли) - все училища имеют домен "ru", (даже на Украине), а у вас "com". Лично я всегда путаюсь.   

Валерий, постараюсь ответить по пунктам.
1. Сылки на наш сайт имеются на сайтах некоторых училищ. Работа в этом направлении ведется.
2. Ссылку на этот сайт может дать любой на сайте Ейска, но в уместности ее там я сомневаюсь. Наш сайт не сайт училища, а сайт ВЫПУСКНИКОВ ЕВВАУЛ, что-то типа клуба, он так и задумывался. А вот, официальный сайт ЕВВАУЛ должны сделать в самом училище, я так думаю...
3. Воспитатели в училище в курсе о сайте, остальное, о чем Вы пишите, они могут сделать сами...не нам же им указывать...
А вот проблем с поиском сайта совсем нет, любой поисковик выдает на него много ссылок по запросу "ЕВВАУЛ"
Все упирается в желание пообщаться (есть те, кто про сайт знают, а на связь не выходят) и в возможности (не все обладают инетом и компами)
А по поводу домена, то мне .сом больше импонирует, поэтому и выбрал. Почему мы должны на других быть похожи? А то, что путаетесь, то это дело привычки, да и достаточно ссылку в "Избранном" запомнить и не надо потом вообще ничего набирать..
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
      Валерию
       О нашем сайте знают во всём мире, даже на Сейшельских островах и в Перу (достаточно посмотреть статистику посещений),не говоря о Госдуме, Министерстве Обороны и Администрации Президента. В своё время им скидывались рекомендации, которые мы здесь всем миром подсказывали.
    Думаю, что для популяризации сайта его надо предложить для обязательного просмотра курсантами нашего училища. Пусть читают и гордятся нашей историей, а также ближе и лучше узнают о происходящем в стране и в мире не из средств СМИ, которые, как мы знаем, не отражают реальную картину. Все, кто участвует на сайте в разнообразных дискуссиях, говорят правду, говорят то, о чём больше нигде не узнаешь. Говорят о пережитом, о том, что их лично волнует. А мы пытаемся вместе разобраться и помочь, опираясь на свой опыт.
   Считаю, что со временем сайт свяжет всех людей, влюблённых в небо, в одну цепь. Что касается популяризации сайта со стороны представителей училища, то пока я этих шагов не заметил. Силами нескольких энтузиастов мы раскручиваем этот проект. Главное, что крутим его в правильном направлении.
« Крайнее редактирование: 10.05.2006 00:08 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн valery

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Ну что же, я просто высказал своё мнение: о сайте большинство выпускников не знает, и остаюсь при нём (очень надеюсь, что никто не обидится за это). Сужу по себе: интернет у меня уже 8 лет, регулярно захожу на городские сайты, в т.ч. Ейска, и ни разу не пришло в голову в поиске набрать ВВАУЛ. А узнал о нём через Борисоглебский городской сайт (форум), затем форум БВВАУЛ. Не думаю, что я уникален. И на форум БВВАУЛ большинство приходит с городского, а ведь училище не работает уже 15 лет!
Что касается пропаганды сайта руководителями училища - не верю! Скорее, они действительно создадут что-то своё, но пропагандировать что-то неподконтрольное - это слишком...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Ну что же, я просто высказал своё мнение: о сайте большинство выпускников не знает, и остаюсь при нём (очень надеюсь, что никто не обидится за это). Сужу по себе: интернет у меня уже 8 лет, регулярно захожу на городские сайты, в т.ч. Ейска, и ни разу не пришло в голову в поиске набрать ВВАУЛ. А узнал о нём через Борисоглебский городской сайт (форум), затем форум БВВАУЛ. Не думаю, что я уникален. И на форум БВВАУЛ большинство приходит с городского, а ведь училище не работает уже 15 лет!
Что касается пропаганды сайта руководителями училища - не верю! Скорее, они действительно создадут что-то своё, но пропагандировать что-то неподконтрольное - это слишком...

Валера, ты во многом прав и никто не обижается. Если хочешь, то можешь попробовать каким-то образом сделать отметку о нашем сайте на сайте Ейска. Но не думаю, что они этим заинтересуются.

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
Володя, где-то Валерий прав таки. Довольно многие пришли на сайт не через аббревиатуру ЕВВАУЛ: кто "из рук в руки" (сам раз пять писал адрес - очень жалел что нет хотя бы маленького рекламного шильдика с адресом, когда была встреча на юбилей), кто по другим словам (нескольких знаю, которые вышли на сайт по слову "Апакидзе"). И то, что он предлагает... отчасти делается. Конечно, ввести пункт в книженцию "Обязанности курсанта" - один час в день в личное время изучать сайт "http://evvaul.com/" с обязательным конспектированием, чтобы "ближе и лучше узнают о происходящем в стране и в мире не из средств СМИ", как здесь предлагает некто... Высший пилотаж...!!! ;D ;D ;D ;D Нормальные люди, к коим относятся, видимо и мыслители, но не пИсатели, обычно предполагают что будет после этого. Представим ЭТО случилось (надеюсь не произойдет НИКОГДА): введено "для обязательного просмотра курсантами нашего училища"!!! У Р А!!! Володя, через неделю (две - максимум) ОНИ (а это теж МЫ, но значительно моложе) завалят сайт без ВСЯКОЙ возможности восстановления  ;D ;D ;D ;D ;D Уверен! ;) И в этом случае, как не прискорбно, я буду рад - сам таким был - лечил идиотов по мере возможности!
А пропагандировать сайт НАДО! Где только можно и как только можно. По типу миниатюры Петросяна "Шпингалеты уральского завода" - на каком сайте отмечаешься - оставь ссылочку на этот - пути Господни неисповедимы. Кстати, не ударь тогда ты меня по голове (ходи сюда!!!) трудно сказать, когда бы я нашел этот сайт :-[ Поэтому лучший способ "из рук в руки". А тем кто отбился от "рук" - случайное попадание на ссылки.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Володя, согласен, что некоторые из нас пришли на сайт, случайно где-то напоровшись на ссылку на него или сказал кто-нибудь. Я, просто, попытался сказать, что если человек задается целью найти что-то об ЕВВАУЛ или друзей с ЕВВАУЛ, то он в поисковике и наберет "ЕВВАУЛ", а тот из кучи ссылок многие даст и на наш сайт. А рассказывать друзьям и знакомым о сайте надо, чтобы они могли еще своих друзей на нем найти, давать ссылки на сайт в разных местах инета тоже надо. И многие так и делают. Так что работа в этом направлении ведется. :)

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
Володя! А можно попробовать Наш банер разместить на сайтах нашего предприятия? Туда конечно заходят совсем по другим нуждам, но чем, как говорится, бы .... не тешился .... Как я заметил в сфере строительства сейчас практикует достаточно бывших выпускников многих лётных училищ.

::)
« Крайнее редактирование: 15.05.2006 06:18 от Абакумов »
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн valery

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Разместил тему на ейском городском. Старался аккуратно, ненавязчиво. Теперь посмотрим результаты.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта