Автор Тема: Мысли и предложения по дизайну сайта  (Прочитано 109666 раз)

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Да разные абра кадабры крутить это вам не фломастерами рисовать.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Старшему форумянину!
Володя, прошу прощения! если я с ходу в чем-то не разобрался! Но меня до глубины души возмутило отсутсвие в форуме - в категории "Выпуски по годам" 1997, 98, 99, 2000, 01, 02 и 03 годов. Я выпускник училища 1998 года. Очень много мыслей по этому поводу у меня возникло. Ну первая - проста, может где-то есть закладка по которой гость может сам её (страницу) организовать? Но я её не нашел! Вторая мысль - может быть этот период не считается исторической славой училища? Так как стены нашего училища носили позорное название "филиал" Качи и потом Краснодара? (пишу с иронией). А может быть мы выпускники этих годов - сами являемся позором? Прошу внести ясность в сложившуюся ситуацию - дать мне ответ как  успокоить мою душеньку и попытаться найти своих братьев по разуму, моего покаления!
С уважением Сергей!

Сергей, у нас тут все парни веселые, но они правильно отписали. Ветки открываются когда появляются представители этого года выпуска. можно самому открыть тему с годом Вашего выпуска в "Общей", а я затем ее перенесу в созданный раздел вашего года. Любой год выпуска имеет право существования на нашем сайте.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
По случаю ВТОРОЙ (повторюсь - ВТОРОЙ) годовщины сайта поступила одна мысль и одно предложение "...по дизайну сайта"! Ну очень неожиданные!
НАЛИВАЙ!!!
А если взглянуть на этот сайт трезвым взглядом материалиста, то, Господи, сколько же он ДОБРА принес!!! Скольких же он вновь свел вместе, а некоторые даже родственников своих понаходили и при содействии сайта. Но, как известно, РУЖЖО само не стреляет, а посему есть мысль и предложение в 22.00 мск зайти на сайт НАПИСАТЬ "ДЗЫНЬ).)..)...)....)" и озвучить в натуре о монитор, при этом произнеся здравницу во имя замутившего все это два года назад - нашего админа - Бурейко Володи!!!!
"ДЗЫНЬ).)..)...)....)"  - для тренировки...
"ДЗЫНЬ).)..)...)....)"  - ты смотри, не плохо пошла....

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Обязательно нальём.... произнесём здравницу Володе... ДЗЫНЬкнем!!!

eisk-2003

• Гость
Я выпускник Ейского училища, когда я выпускался,училище называлось ФВВА им. Ю.А. Гагарина, а после нашего выпуска оно наконец то после долгих скитаний преобрело независимое своё название!!!
Уволился я в этом году из армии и проработал веб-дизайнером пол года. Чтобы улучшать дизайн сайта, нужно ответить на вопрос, чего вы хотите от сайта...
Интерактивности, простоты, строгости в исполнении рисука(палитра) от этого зависит вес картинок, нужна ли флеш анимация,гиф анимация? Я работал в Краснодаре дизайнером и там политика фирмы была направлена на работы Артемия Лебедева, если ориентироваться на ту рабочую политику, то тут нужно просто на корню менять сайт, точнее весь дизайн!!! Будет красио, но красота пожрёт трафик и товарищ, который сидит в каком нить посёлке Килпъявре, Мурманской области, через Мобильный телефон и платит за бабки, ему это будет накладно очень, другой спомоб отключить загрузку картинкас, но другой момент, плюнит он на трафик(всё равно денег дохрена получает на севере, сколько же он будет ждать пока это всё загрузится???!!!
Дизайн этого сайта в фирме, где я работал относили к рядоым, где взгляд ни за что не цепляетсяЮ ни в исполнительности, ни в компановке, ни тем более в понятности простому советскому гражданину, который в первый раз сел вообще за компутер, извините меня, это всё должно быть просчитано, набросано на бумаге, отрисовано в кореле и скомпановано в фотожопе...
Какие могут быть предложения.... я так понял, админ сайта и есть дизайнер, тогда попрошу ему лучше ответить на этот вопрос. Простой выпускник, не сможет дать полное описание того что тут можно сделать, потом что он не сталкивался с этим. Да и разделы сайта он тоже посещает, точнее не учитывает в дизайне, а дизайн должен быть исполнен как одна картинка, а разделы только бы дополняли эту красоту!!!! ;D

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Админ не сможет пока ответить, он уехал к друзьям в Карпаты.Приедет после 16-го.
Админу тоже отдых полезен...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
"Уволился я в этом году из армии и проработал веб-дизайнером пол года."

Где же ты раньше был? :o :o :o :o :o :o :o :o :oМы так тебя ждали,дождались :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(...........................

"отрисовано в кореле и скомпановано в фотожопе..." ?????? :-\ :-\ :-\ :-\........А ссылочки на свои творения не подскажешь,интересно взглянуть...... ;D ;D ;D ;D
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Я выпускник Ейского училища, когда я выпускался,училище называлось ФВВА им. Ю.А. Гагарина, а после нашего выпуска оно наконец то после долгих скитаний преобрело независимое своё название!!!
Уволился я в этом году из армии и проработал веб-дизайнером пол года. Чтобы улучшать дизайн сайта, нужно ответить на вопрос, чего вы хотите от сайта...
Интерактивности, простоты, строгости в исполнении рисука(палитра) от этого зависит вес картинок, нужна ли флеш анимация,гиф анимация? Я работал в Краснодаре дизайнером и там политика фирмы была направлена на работы Артемия Лебедева, если ориентироваться на ту рабочую политику, то тут нужно просто на корню менять сайт, точнее весь дизайн!!! Будет красио, но красота пожрёт трафик и товарищ, который сидит в каком нить посёлке Килпъявре, Мурманской области, через Мобильный телефон и платит за бабки, ему это будет накладно очень, другой спомоб отключить загрузку картинкас, но другой момент, плюнит он на трафик(всё равно денег дохрена получает на севере, сколько же он будет ждать пока это всё загрузится???!!!
Дизайн этого сайта в фирме, где я работал относили к рядоым, где взгляд ни за что не цепляетсяЮ ни в исполнительности, ни в компановке, ни тем более в понятности простому советскому гражданину, который в первый раз сел вообще за компутер, извините меня, это всё должно быть просчитано, набросано на бумаге, отрисовано в кореле и скомпановано в фотожопе...
Какие могут быть предложения.... я так понял, админ сайта и есть дизайнер, тогда попрошу ему лучше ответить на этот вопрос. Простой выпускник, не сможет дать полное описание того что тут можно сделать, потом что он не сталкивался с этим. Да и разделы сайта он тоже посещает, точнее не учитывает в дизайне, а дизайн должен быть исполнен как одна картинка, а разделы только бы дополняли эту красоту!!!! ;D

Тяжело ответить на Ваше послание. Эта ветка сделана не для дисскуссий и поучений, а для конкретных предложений и идей. Я уже устал писать, что сайт сделан не профессионалом, а любителем-самоучкой. Сайт делается по принципу - максимум простоты работы с сайтом пользователей и минимум веса страниц. Если есть желание помочь, то я с радостью ее приму, есть идеи, которые я пока не могу реализовать, может Вы что-нибудь предложите и сделаете.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Вы только не кидайтесь в меня портянками, если я чего не так.
Чтобы продвигать свои сайты (а у меня их есть 2 сейчас и ещё 2 в работе), мой компьютерщик все счётчики поставил. И Рамблер и Яндекс и Йахоо и ещё всяких. Забил ключевые слова для поиска. У меня теперь только из- за бугра ежедневно от 10 до 15 человек новых заходят, не говоря о России.
Может у Вас это есть, но я не вижу (Фаэрвол жрёт)?
Очень ценный способ повышения посещаемости, а соответственно и поиска союзников. Конечно, ваша потенциальная аудитория не столь многочисленна, но ведь за такую рекламу денег не просят.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет. но я не гонюсь за популярностью сайта, даже наоборот. главное, чтобы о нем знала НАША аудитория и было место где пообщаться.  А в DNS сайт везде уде прописан и желающий его найти по волшебному слову ЕВВАУЛ всегда найдет.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта