Автор Тема: О всем, что связано с автомобилями  (Прочитано 281813 раз)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
  Ок. Кстати, 41-й - не такая уж плохая машина по российским меркам (иномарки не в счёт).
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Всем привет! :)
Маэстро: Нолик не лишний, на фото-тормозной путь...
А машина планировалась в 1983-м для ДПС и МВД, поэтому и такая пассивная безопасность, но из-за внутренних разборок в Автопроме вся жандармерия долгие годы мучалась на 41-х... ;D

А слева не мой ли любимый accord или это civik????

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Всем привет! :)
Елене: Аккорд, мать его Хонда...Он и создал мёртвую зону...
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Крайнее редактирование: 06.12.2006 23:19 от Елена »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Это что, вот супертачка.  :D

А вот реально супертачка:

SSC Ultimate Aero 6.3 V8
Под капотом этой красавицы 1046 л.с.
« Крайнее редактирование: 07.12.2006 00:41 от samurai »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Багира

• Гость
Лена, пардон конечно, вкусы разные.....только я в эту тачку ни за что. Очень таки грусная и на что то неприятное смахивает...  ::)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
  В 1998 году я попал в аварию - лобовое столкновение с Мерседесом (я был на 2108). Мерином управлял пьяный казах - выскочил на встречку. С тех пор машины этой марки не взлюбил. Интересная деталь - с места аварии я уехал своим ходом, а Мерин - на тросе. Так что наши машины дубовые и в прямом, и в переносном смысле. :D И не хуже западных!
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Единственная авария, в которую попала, случилась когда падал сильнейший мокрый снег. Я ехала мимо магазина по узенькой улочке, просто облепленной машинами примерно в 18 вечера вот где- то в ноябре- начале декабря. На улице темно, всё снегом завалено, а при маленькой скорости и стёкла  все в снегу, аж выходить приходилось, чтобы чистить. Навстречу автобус и фарами ослепляет, я чуть забираю вправо, не увидела, что стоял у поребрика жигуль такая же 5-ка, как моя, но весь в снегу и белого цвета.

Вобщем глупая авария, но въезжаю я ему в задницу. У меня на фарах решётки и железо- "броня". У меня разбился правый поворотный фонарь и лёгонькая вмятина, а мужику разворотила пол багажника. Хотя у него машина моложе на 4 года, а вся ржавая. Выходит он из неё и вместо того чтобы возмущаться, смотрит на мою маленькую вмятину и с таким восторгом говорит: Ну ни фига себе- танк!

Так что пусть моя Лисичка старенькая, но она ухоженная, железо отличное, движок до сих пор прекрасно тянет, хотя ни разу кап- ремонта не было, а всё же уж не одну сотню пробежал. Конечно, время от времени приходится менять что- то, всё же стаж у машины ого! Но я к ней привыкла, очень люблю, а покупать новую только ради понта не хочу.

В Питере очень много классики на дорогах и, кстати, в приличном состоянии, хотя очень много и роскошных машин. Но для меня важно, что у Лисы отличные ходовые качества, на дороге она выглядит достойно. И в пробках на маленькой машине гораздо удобнее, чем на громоздкой, и влезает в неё барахла прилично. Иногда даже страшно, сколько запихиваю. Но ни разу в дороге не подвела. Правда я уже говорила, что слежу за её состоянием.

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • Просмотр профиля
Маленькая машинка в питере - это скорее недостаток чем достоинство. Её можно незаметить и она окажется в багажнике джипа спереди. А когда ты болшой, тебя все видят, пропускают, ну и в пробке зазорчик побольше по сторонам...
А когда стоишь в глухой пробке, то просто выезжаешь на тротуар, или обочину и едешь себе спокойненько! (NISSAN Pathfinder, 3.3 х 170 л.с.) ;D
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
На 5-ке, может быть кататься не престижно, чего и говорить. Но всё- таки в пробках удобно. И дорогу мы уступаем только вежливым водителям или совсем отморозкам ( провоцирующим аварию)независимо от величины их машины. А чтобы замечали, нужно в Питере на ярких машинах ездить. На самом деле в плохую погоду, когда транспорт грязный, серые и белые машины сливаются с окружением. Даже по статистике именно эти машины чаще попадают в аварии.

А сегодня был ужасный день. Сплошные многочасовые пробки. Только в конце дороги мы оторвались по полной. Только что не взлетели.

Так что хороша любая машина. Лишь бы была исправна и ездила. А нас с Лисой ещё фиг догонишь.  :P  ;D

Но всё что осталось от отечественного автопрома тут:

« Крайнее редактирование: 08.12.2006 23:23 от samurai »

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
Посмотрите, как нашампурило бедного Фокуса:

[вложение удалено администратором]
Чтобы что-то объяснить другому, попытайся это сначала объяснить ребёнку.

Оффлайн Egor

• Форумчанин
  • Ковалев Игорь выпуск 1986г
    • Просмотр профиля
  В 1998 году я попал в аварию - лобовое столкновение с Мерседесом (я был на 2108). Мерином управлял пьяный казах - выскочил на встречку. С тех пор машины этой марки не взлюбил. Интересная деталь - с места аварии я уехал своим ходом, а Мерин - на тросе. Так что наши машины дубовые и в прямом, и в переносном смысле. :D И не хуже западных!
По той же причине и у меня  , посчитал , примерно каждая третья - из 8-й серии . Стойкие на удар и всегда из дерьма вылезут . В 99г. лоб в лоб с Huynday-Galloper-ом - у него вырвало правую стойку , морда - в утиль , я же на 2108 приехал в Батайск , поменял фару и крыло - всего делов . В 2002 под Архангельском по свежему снегу на трассе налетел на берёзовое бревно на 21099 , выкинуло влево , 17м. - пикирование с откоса на морду , вертикально постоял пару секунд-  и , слава высшим , на колёса . Оказалось - в речке по крышу . Через три часа аккуратно двумя кранами подняли , проверил масло  , коробку , предохранители ...четыре чиха - поехал дальше . Ремонту с покраской - всего на двадцатник . (замерз, правда , как последний , когда весь мокрый в пять утра за 7 км. до ближайшей деревни бежал). Машина после прошла 350 тыс. и до сих носится по работе.

Оффлайн Egor

• Форумчанин
  • Ковалев Игорь выпуск 1986г
    • Просмотр профиля
Одно , правда , скажу - на наших машинах не надо жалеть на хорошей синтетике и порядочной резине с коваными дисками  -  и всё будет чики-пуки...

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Что-то тут господа в лобовую расходились...и все на отечественной технике,похоже Админу пора тему на ветку войны перенести... ;D ;D ;D
С уважением,Александр Белов

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Что-то тут господа в лобовую расходились...и все на отечественной технике,похоже Админу пора тему на ветку войны перенести... ;D ;D ;D

Так машина- она и есть боевая подруга.  :)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта