Автор Тема: Интересные ссылки  (Прочитано 84397 раз)

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Re: Интересные ссылки
« Ответ #20 : 19.04.2006 12:35 »
Володя,а правду говорят что кто долго прожил в полярных широтах,потом очень трудно адаптируется к жизни в средних?Типа обратный
 процесс легче,из средних в северные?

Не знаю, как из полярных широт в средние, а я вот знаю другое....Родственники мужа переехали из Читинской области в Ростов.Им очень тяжело.У них там чуть ли не комммунизм был.Закрытый городок был.А здесь....Ростов закипает от накала страстей....Они тормозят конкретно....Напрягая всю родню.Они уже 5 год, а ещё не адаптировались.Там они прожили около 30 лет, если не больше.

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн А.Седов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 313
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19.04.2006 19:10 »
Слышал, что южане, перебравшись на север жить, нормально адаптируются, но возвращаться потом после н-ного количества лет обратно уже нельзя, здоровья надолго не хватит. А вот северяне (не средняя полоса), вообще на югах не выживают. Наверное, поэтому я не видел в Ростове ни одного чукчи, ханта или манси.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21.04.2006 22:38 »
   По-моему, жару переносить всегда тяжелее, чем холод. Я вырос в Сибири и первые два года в училище сильно мучался от жары.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Будущее просто обязано быть прекрасным!

ОСИП

• Гость
« Ответ #24 : 23.04.2006 15:46 »
Прекрасная музыкальная подборка.Мне лично помнится как появился Марш Нахимовцев.Где-то в 5-2 году вышел фильм-Счастливого плавания.Фильм о юнге на торпедном катере,который попадает в Нахимовское,где роль начальника играл Николай Черкасов(Александр Невский и др.)Ведущий актёр БДТ.Мы пацаны бегали на это кино не один раз.Ведь показали нашего сверстника,а нам детям войны это было вдвойне приятно.Каждый примеривал на себя те события.Особенно мы полюбили марш Нахимовцев.                                                                                                      В авиаучилище,куда я попал после школы, наш комбат был из моряков.Он любил ставить оркестр впереди батальона и по праздникам под этот марш батальон печатая шаг топал по гулким мостовым Риги.Время ещё было неспокойное....

ОСИП

• Гость
« Ответ #25 : 23.04.2006 15:53 »
По поводу переносимости климата.Видел я бывших россиян везде.Всё определяется материальным уровнем жизни.Человек-не обезьяна,везде выживает.Была по-латыни пословица-Там родина,где хорошо.По -моему -Уби патрия иби бена.Мог ошибиться в написании.
Живут русские на Аляске,живут русские в Бразилии и в Австралии и на Ближнем Востоке...Если семья накормлена и дети учатся и есть медицина...что ещё человеку надо,чтобы встретить старость..

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23.04.2006 16:25 »
      Осипу
   На тему родины есть замечательный диалог между таксистом и героем Сергея Бодрова в фильме "Брат2", помните?
"А где твоя родина, сынок? Просрал Горбачёв твою родину...Что же ты сюда-то припёрся, урод?".
   Люди, конечно, ко всему привыкают, вот только видеть негров в 30 градусный мороз весьма забавно.
                                                   Колчак А.В.

ОСИП

• Гость
« Ответ #27 : 23.04.2006 20:22 »
Афроамериканцы прекрасно работают на Аляске.И строят такие сооружения...огого.С ними трудятся и потомки индусов.Их много здесь из Гайаны.Но язык уже не знают.Только английский.
Понятие негр и Африка нам навязано сказками детства и доктором Айболитом.Это на всю жизнь.
Не ходите дети в Африку гулять...

Оффлайн Кузьмич

• Старейшина форума
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24.04.2006 12:34 »
Мужики, а где же интересные ссылки?
Вчера было рано, завтра - поздно, а сегодня некогда.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24.04.2006 17:04 »
Glualku
Не умничай  ;)
Остальные ветки в это время были заняты :o :o :o
                                                   Колчак А.В.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ