Автор Тема: ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (ВОПРОСЫ, РЕСУРСЫ, ОБСУЖДЕНИЕ)  (Прочитано 117441 раз)

Муха

• Гость
Т.К. немного разбираюсь в IT то думаю полезный топик будет.
Люди на форуме с разным уровнем владения ПК, может быть смогут найти ответы на вопросы.
Спрашивайте-Отвечайте.
(для файлообмена можно организовать FTP сервер)

Для затравки!
Начал использование Vista Ulyimate, доволен. Хотя на ветке 89-г народ почему-то релиз ругает.
Вообще проблем никаких нет.
(Правильный выбор софта и все), а требования к софту достаточно высокие, и виртуальные машины запускать, и образы монтировать, кодировать и т.д. все работает как часы.
« Крайнее редактирование: 08.06.2007 22:10 от Муха »

Vyalikov

• Гость

Начал использование Vista Ulyimate, доволен. Хотя на ветке 89-г народ почему-то релиз ругает.

Недовольные всегда будут. Это просто такая сущность человеческая.

А если конкретно разбирать Окошки, то вспомните какие были проблемы с переходом на ХР. Народу точно так как и сейчас трудно было менять "свои, родные" 98-е окна на Хрен Разберешься систему. История показала, что сейчас только старые пылесосы работают под 95-98.

Кстати, такие же проблемы были при переходе с 3.11 на 95 ;) ;D

Муха

• Гость
Я тоже об этом написал, когда в 2000-м Beta XP проставил, чтобы посмотреть, кричали что никогда с 98-й не слезут!
Сейчас звучит как шутка.

Если серьезно, рынок уже ориентирован на Viasta. Софтверные компании довольны так как получили в свое распоряжение массу новых функций.
Новый софт стало-быть будет круче и ближе к пользователю.
« Крайнее редактирование: 08.06.2007 22:26 от Муха »

Оффлайн Mateus

• Старейшина форума
  • выпуск 1992
    • Просмотр профиля
Молодец, а тока мне одному чето втулял, я все равно не понял и не понимаю.

Муха

• Гость
Слишком мысль выпуклая, в голове не трамбуется.
Мне например плоские масли тоже нравсятся, с той позиции что мало места в голове занимают. ;D
А что таки не понял? Давай еще раз поясню, только вопрос сформулируй, чтобы понятно было о чем речь.

питон

• Гость
Пенсионера засудили за пиратский Photoshop

http://www.webplanet.ru/news/law/2007/06/08/deti_i_stariki.html

питон

• Гость
Продолжение банкета! ;D

Поносов за Поносова: прокуратуру тоже обвинили в пиратстве

http://www.webplanet.ru/news/law/2007/05/30/ataka_klonov.html

Муха

• Гость
Ну это конечно нонсенс. В Россиии 90% компаний используют софт незаконно.
Я смотрю на это дело с другой стороны. Если-бы изначально небыло возможности использовать програмное обеспечение нелегально, то на каком уровне мы-бы сейчас были. Это понимают и производители.
Россия растет, и те 10% уже платят за софт, деньги появились. Так и население, будут деньги будут покупать.

Я сам никогда не думал что платить буду, а выложил 260 тугриков за висту, и пользуюсь. Хотя если все проплатить, то еще тысяч 10 нужно как минимум. И тут производители понимают, да пес сним, дома пусть пользует, завтра в офисе скажет что без этой программы никак, вот тут они свои деньги и получат.
За что к мужику привязались непонятно. Ну много странного происходит с прокуратурой, тут не стоит удивляться.

Кстати Висты продано за первые три месяца 40 млн. копий. Ничего себе бестселлер. Я думаю что левых версий не будет, или пожалуй только один вариант, если Microsoft продолжит применять корпоративную лицензию для крупных компаний.
О, тогда получив такую версию можно спокойно ствить, и активация и обновление, все работать будет.
Я по этому поводу пока ничего не ншел.
Эсли нет, то прийдется всем покупать..........

Теперь вернусь к FTP серверу.
Сайт скоро переедет на новый хостинг. Там можно оранизовать файлообмен.
Вопрос в том, нужно это или нет?

E-mail Server
Также есть возможность для открытия почтовых ящиков "yourname@evvaul.com"
Нужно это или нет?
Мне например все равно, у меня свой домен sergri.net, свой ftp и mail server.
Удобно, подконтрольно и более безопасно.
Есть доступ через WEB+SSL. И много другого.

Я хочу знать ваши соображения прежде чем беспокоить Володю. (Он занимается поддержкой ресурса).
Ну и разумеется обсуждение тем в данном аспекте.

« Крайнее редактирование: 09.06.2007 15:09 от Муха »

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Всем привет! :)
До чего-же наша власть оголубела!
Дрючит стариков и учителей за гнилую софтину, а они ведь не виноваты.
Потому-что как всегда у нас право избирательное (во всех отношениях, сами в своё время это го@но себе на шею выбрали).
Ведь когда на рынке человек покупает тачку, а потом выясняется, что она в евроугоне, покупателя ведь не судят, за то, что он на ней ездил…
Тогда за что судят человека, купившего в ларьке кривой софтовый сидюк? Ведь ни на одном диске не написано, что система краденая!!!
А у меня лично вообще анекдотичный случай.
В дисководе чуть не разлетелся фирменный системник (домашняя ХРюша). Итог- одна трещина насквозь, от центра до края и несколько небольших от центра. Вывод яснее ясного – заводской брак диска.
Обращаюсь в представительство Биллушки, запросили данные с наклейки на системный блок, а потом ответили, падлы, что я должен оплатить штуку деревянных и мне вышлют новый CD (!!!???!!!) .
И самое смешное-ИЗ ПОЛЬШИ!!!
То, что они своим го@ном чуть не разъ@@@ли мне дорогой дисковод, они в расчет не берут!
И тут я решил почитать лицензионное соглашение, а  там чёрным по белому написано, что они практически ни за что не отвечают…
В общем чисто по поговорке: Как сахар есть-так два куска.....
Вот и вывод: на кого-же на самом деле эти софтовые облавы работают.
« Крайнее редактирование: 09.06.2007 16:35 от Николай »
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
Всем привет! :)
........................................................................................................
Вот и вывод: на кого-же на самом деле эти софтовые облавы работают.

Бабули и дедули, а так же школьные (и др.) работники - есть материалл для создания прецедента!
А дале, облавки поработають на "локоточки" регуляторов, по участникам рынка, для дальнейшего его "стабилизир-р-р-р-р-р-рования (т.е. передела, хоть и в малом масштабчике - под сынков)!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Штрафики до 1 000 000 деревянненьких доходють вже (малые предпр.), выдержат ли?! Истинну глаголю!  ;) :'( ;D

::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта