Автор Тема: РОЖДЁННЫЕ В СССР (часть 1)  (Прочитано 244613 раз)

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #810 : 12.01.2008 00:04 »
Знаете когда прикольно? Когда после первых занятий по физике, в школе,( изучалось проводимость воды, когда в ней анод и катод, подключена лампочка и батарейка, и помаленьку сыплют соль и она загорается) , тоже самое проделывается в домашних условиях таже вода , примерно таже миска, лампочка таже на 2.5 v, без засыпания соли ---- вилка втыкается в розетку 220, -  такой феерверк, проводка сгорает на половину, экспериментатор отделался лёгким испугом.
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #811 : 12.01.2008 00:07 »
А я пыталась провести электролиз с отработанным фотопроявителем с целью получения серебра. Не получила...  %7 :-X ;D ;D ;D
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #812 : 12.01.2008 00:52 »
А я пыталась провести электролиз с отработанным фотопроявителем с целью получения серебра. Не получила...  %7 :-X ;D ;D ;D
Странно, если-бы получила. Серебро из бумаги фиксаж вымывает. Там его и искать надобно. %4

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #813 : 12.01.2008 00:57 »
1962год - третий класс. У дружка братишка в 1-м. Только появился сухой спирт в таблетках. У чувака 7-летнего соображалка работает в нужном направлении. Раз есть сухой спирт, должен быть и сухой керосин. Раз его нет - надоть сделать. Как? Просто выпарить. Подумал-сделал. На электроплитку консервную банку с керосином. Хорошо юнный Менделеев вышел из кухни когда процесс выпаривания пошёл. П@@дануло так, что кухня вся чёрная стала. %21 %21 %11 %11 %11

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #814 : 12.01.2008 01:10 »
Толя! Мне вообще даже стыдно признаться, но я до 16 лет не расставался  с  рогаткой.  :D :D :D %28 %28 %28 %34 %34 %34 %30 %30 %30
Что стыдного -то? 1983г, Кокайты,всё уже достало, развлечений особых нет,сидим одной эскадрильей по вызовам работаем., Так вот у 5 великовозрастных деточек (от28 до 32) в кобурах постоянно рогатки были с запасом камней. Усех воробьёв перестреляли на аэродроме. Однаждый за сим занятием застал Член ВС из Ташкента. У комэски спрашивает -Молодые?, Да нет отвечает, у всех ужо пенсионная выслуга есть. А, понятно,это у них возрастное... А с дружком как то на Ан24 из Ташкента до Сарасии летел(нужно было срочно в Чирик смотаться и вернуться за 2дня), он был КВС., так вот я в комбезе был и с кобурой. Иди говорит в кабину и пассажиров мне не пугай, я ему показал, что в кобуре, так он со своего кресла от смеха чуть не свалился. :D :D :D :D :D :D :D %6

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
« Ответ #815 : 12.01.2008 01:13 »
както было мне годика четыре, частный дом , мать, батя на улице, печька слабенько чегото горит, гляжу кружечка рядышком, на одну треть пустая, или полная, как кто хочет, ну плеснул в печечку, помню, что она увеличилась в размере, потом на место стала, и почему-то батя очень быстро с улицы прибежал, спрашиая, ты что сделал, косо посматривая на кружечку, а вней окозался бензин для первоначального розжига...
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #816 : 12.01.2008 02:29 »
Утя
Смехуёчки,  это,  канешно,  хорошо.
А мы меняли Марийский полк. То, что он ещё год до этого был ПВОшный, и стиль работы....
- " 7800 занял, форсаж выключил, к наведению готов".....
это одно. А то, что они не были нормально вооружены, это хреново.
Наш начальник ПДС выбил для нас Стечкина и мы даже перед отлётом потренировались. По сравнению с ПМ(это из которого застрелиться только в пузо и то, проблематично) - это действительно оружие.
Так что у меня было на МНЕ(с утра до вечера):
- Стечкин в правом кармане комбеза(так как в левый не влазил) с обоймой 20 п.
- 4 обоймы в патронташе к Стечкину на поясе
- 2 гранаты Ф-1 на поясе
- мой личный спецпакет с подсумком из 100 патронов 5,45 к АК-74
При полёте под жоППой был АК-74 с двумя рожками.
Вот с этим я считал, что часа два продержусь.
В Кандагаре баня была на окраине. Херачили со Стечкина по банкам(какие, плять рогатки) до осолупения.
ИБАшников там уважали, командир батальона охраны пришёл и говорит:
- Мужики, ваще надо ездить на стрельбище(охуел в натуре, да?), ну ладно, лупите, но если начнёте очередями, батальон охраны расценит это, как захват аэродрома, ну, а потом, как получится......

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #817 : 12.01.2008 10:05 »
Дим, это Кокайты. Как сам понимаешь, несколько отличается от Баграма,Шинданта или Кандагара.  Стечкина и гранаты брались примерно в первых 8-10 вылетах. Причём ПС в кобуре, к-я использовалась в качестве приклада. Потом эта бодяга надоела и довольствовались ПМ и тем, что в НАЗе. Практика показала, что сколь этого добра не бери, при катапультировании всё будет зависеть,нужен ты духам или нет. Пример - Ластухин и Стрибный, но это уже другая ветка.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #818 : 12.01.2008 11:14 »
Утя
А в том же Кандагаре или Шинданте в охраняемой зоне тоже оружие не надо. Техникам вообще не давали, чтобы не перестрелялись. Да и нам хотели выдавать только на вылет, потом плюнули - мороки много.
А эту пластиковую или деревянную кобуру я не любил. Ходишь, как придурошный комиссар, да и потерять пистолет легко.
А насчёт летать налегке, нет уж нахер-нахер......
И духам была нужна только наша голова, которую отрезали после того, когда с живого шкурку снимали. Чтобы за неё дали миллион афганей.
 Было достаточно много случаев, когда сбитые лётчики оставались до прилёта ПСС ранеными, но живыми, по той причине, что были патроны.
И ваще,......патронов много не бывает, но это ИМХО.
« Крайнее редактирование: 12.01.2008 16:53 от Дмитрий Елизаров »

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #819 : 12.01.2008 16:00 »
При полёте под жоППой был АК-74 с двумя рожками.
Нас НАЗами не баловали, поэтому долго въехать не мог, как на АК сидеть. Мы АК-74 возили на груди, под подвесной. Рукоятка упиралась в достойное место, от чего через месяц в комбезных штанах появлялась дыра, чуть ниже ширинки, так и ходили весь год.
 Но ребята, вы вывод не застали, вот где дурдом был. Всё оружие вывезли на три месяца раньше нас, боялись, что-б мы домой не растащили.
Из личных запасов у меня осталось два бура с одним патроном, яшик Ф-1 и безоткатка под бочкой. Летали со стропорезом, ну знаете, как у Драндера...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта