Автор Тема: РОЖДЁННЫЕ В СССР (часть 1)  (Прочитано 265984 раз)

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #840 : 15.01.2008 02:52 »
вот потому они на коне! но всё временно , приходит время и они на гражданке, вот тут начинаются будни,       иногда злорадствуешь, и обращаются к тебе, а ты думаешь послать его на ... или пожалеть , а жалеть не получается...
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #841 : 15.01.2008 03:08 »
Пацаном я работал в г.Омске на заводе и был у нас Леха , бывший мент, пол цеха в свое время перетаскал для плана в обезъянник. Что ему оставшуюся жизнь приходилось выслушивать от коллег по цеху, а о совместных пьянках  уже не говорю, я тогда многого не понимал.!? %13 %27 %27 %27 %27 %27 %27 %27 %27 %27 %27

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #842 : 15.01.2008 09:01 »
Раду! И все равно, самое бессовестное сословие это Адвокаты, Менты и Судья ! За не большую плату готовы оправдать даже Гитлера и Дьявола и так же упечь за решетку хоть самого Христа! Как думаешь??
Витюша, а не путаешь ли ты в своём праведном гневе "божий дар с яичнецей"? Сама профессия "адвокат" не подразумевает ничего более, как просто элементарную защиту. Причём, защиту любого, в том числе, к примеру, таких личностей, как Чикатило,что по сути своей абсолютно правильно, иначе у двух других категорий,упомянутых тобой вааще страха не будет. Разные профессии существуют %4 %4 %4 %6

Оффлайн KAV

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #843 : 15.01.2008 16:51 »
Слушай Раду, мы с тобой часом не перебрали чуток лишку, а то Олег Колобов сюда боится уже заходить, про ментов уже не говорю, наверно обтекают!?? :'( %13

Да нет, не обтекают, я,например, читаю с интересом.

Менты разные бывают, видимо Вам нормальные не попадались по жизни.

Вообще люди чаще всего сталкиваются с постовыми, гаишниками, а ведь в эти подразделения идут далеко не лучшие.... В участковые тоже многие только из-за жилья служебного...

А в общем..... То что Вы говорите есть и еще долго будет, к сожалению.
Но есть и другое.

Например, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2007 году ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ погиб 31 сотрудник и 135 получили ранения.

Может быть многие из них были не ах.... кто-то может бил жену.... кто-то возможно брал на лапу.... кто-то может быть еще каким-то негативом занимался....
Может это было, а может и нет.

Но..... Но в НУЖНОЕ время они оказались в НУЖНОМ месте и долг свой выполнили до конца.

Конечно менты козлы, кто бы спорил....

Но... попробуйте прожить без них в крупном мегаполисе. Это только так кажется, что они ничего не делают.

Делают. Не так много, как хотелось бы. Но на то есть ОБЪЕКТИВНЫЕ и СУБЪЕКТИВНЫЕ причины.

Субъективные Вы и сами знаете. Низкий уровень квалификации - но ведь ментоффка пережила то же, что и армия. В начале-середине 90-х из нее ушла масса настоящих профессионалов, молодежь учить стало некому, да и молодежь приходила далеко не ах...
Да, сечас полно в подразделениях уголовного розыска и БОП оперов у которых ОДИН метод работы - КУЛАК, а о том, что существует многоходовые комбинации в агентурно-оперативных разработках они едва ли слышали, а уж что бы самим..... да у многих и головы не хватит на это.
Да, сечас многие сыскари бегают обвешанные пистолетами и наручниками, словно герои из "Улиц...", а о том, что гланое оружие опера - это его ГОЛОВА, потом идет авторучка, бумага и т.д. А пистоль это так, чтобы не очень страшно было, особенно когда часа в три ночи домой идешь.
Многи следователи на столько БЕЗЗУБЫЕ, что адвокату даже особых усилий не надо тратиь, чтобы дело развалить, оно и само разваливается.

И крышуют менты вовсю, и в преступных группировках участвуют. Самому несколько раз пришлось сажать таковых......
И взятки берут, и пьяных обирают.
И так далее.....

Все это есть, кто бы спорил.

Но есть ведь и другое.

Есть маньяк Иртышов (вернее был), насиловавший детей в Питере и творивший после этого с ними такое, что не хочу описывать на форуме, ибо его читают не только офицеры у которых с нервами все в порядке...
Есть маньяк Кузиков, убивавший людей и употреблявший их в пищу....
Есть группа Димы Иванова, совершившая серию дерзких разбойных нападений на инкассаторов в Питере, при этом члены группы при малейшем НАМЕКЕ на сопротивление открывали огонь на поражение.
Есть Андрюша Запасковский совершивший со товарищи немалое количество разбойниых нападений на квартиры и краж, при этом во время разбоев пытавший свои жертвы прижигая утюгом, а женщин и девушек зачастуя насилуя обязательно на глазах близких..

Иртышов, после оглашения приговора суда попав в общую камеру (до этого его держали в ИВС в одиночке, чтобы до суда дожил) не прожил дай Бог памяти и двух месяцев, Кузиков отправлен на принуд лечение в спец больницу и сгинул там, Дима Иванов застрелен при задержании (отстреливался из двух пистолетов ТТ и ранил оперативника), члены его группы осуждены на срок от 12 до 22-х лет, Запасковский отсидел от звонка до звонка четырнадцать лет, члены его группы от 6-ти до 12-ти.

Можно привести еще много примеров, но стоит ли...

Все эти люди жили рядом с нами, делали свое черное дело. Разве их поймали инопланетяне, или они быть может сами отказались от своей деятельности. А может их и им подобных сами "братки" устранили или заставили отказаться от своей деятельности.

Немало и сейчас "лиц с большой дороги" бродит по улицам городов, немало их и ловят.

Вы скажете, что ловят их мало. Резонно. Но Знать, что человек совершает преступления и ДОКАЗАТЬ это, так, чтобы в суде прошло без сучка без задоринки это две большие разницы и сделать это далеко не просто.

Вы скажете, что много бегает по городам и весям оборотней в погонах, которым место там же, где и тем, кого они сажать должны. Согласен. Но что делать, если не хотят нормальные люди идти на эту работу. Многие армейские офицеры, вынужденные уйти по разным причинам из армии, не горят желанием работать в ментовке, а ведь в свое время (по окончании ВОВ) именно они внесли немалый вклад в борьбу с разулом преступности. Но сейчас не те времена, и, сечас офицера грамотного, толкового, в органы не привлечь ничем, ибо жилья тоже не дадут, а денежное довольствие как минимум такое же как в родной армии если не меньше.

С Уважением, KAV - мент со стажем.

Отвинтист.

• Гость
« Ответ #844 : 15.01.2008 19:37 »
KAV полностью согласен. Беспредел ментовский в Ейске, удивительным образом уживается с порядочными сыскарями. В 96 году в Ейске, в военном городке, у меня сперли колеса с машины. Приехала опергруппа, повозилась, составила протокол и уехала, думал нифига делать не будут. Два раза за неделю приезжали показывать колеса, которые изымали у задержанных, оказались не мои. За две недели взяли банду. Доказали 4 преступления (4 человека, 2 из них ранее судимые). Когда был суд меня в Ейске не было. Я был поражен, когда узнал что всех в зале суда выпустили, дали условные сроки.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #845 : 15.01.2008 19:46 »
KAV, молодец, что написал.  %6 Думаю, что много есть в рядах милиции порядочных людей.
Но на поверхности видны такие ужасающие нарушения со стороны работников органов, которые не хуже преступников обирают подвыпивших граждан, выбивают ложные показания, угрожают, шантажируют и продаются, что доверие к милиции ой какое слабое. :(
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
« Ответ #846 : 15.01.2008 19:48 »
Чему тут удивляться, у нас в городе года полтора тому назад брали группу автоугонщиков, прям как в детективе, в центре города зажали машину, положили всех мордами на асфальт, телевизионщики снимали, по РТР показывали, и какой результат, все гуляют, один крайним оказался, до сих пор под следствием, к стати сказать - мент, а другой его коллега по службе по подсказке вовремя уволился, дышит пока. Оборотней хоть отбавляй, и все их знают, но никто ничего не делает.
Мизин Роман

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #847 : 15.01.2008 19:53 »
В свою лейтенантскую и дальше деятельность в отпуске я общался с такими же по возрасту и званию, моими знакомыми и друзьями из милиции, районной и городской..Рос я- росли они..Сегодня мы взрослые, кого-то уже нет в живых..по разным причинам.В общем про ментов много можно наговорить плохого...- в частности, мои знакомые-нормальные мужики..такие же как и мы военные..все мы не сахар. Бывало и к козлам я попадал в детстве..в основном, когда сам был не ягненком..  %7
« Крайнее редактирование: 16.01.2008 06:02 от Саша(Белый) »
С уважением,Александр Белов

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
« Ответ #848 : 15.01.2008 20:09 »
Согласен Саша и с тобой и с KAVом, что есть порядочные, их не мало, и от них мы получаем реальную помощь, а беда в том что рядом с ними служат уроды, оборотни и они их знают в лицо, но ничего как правило с ними сделать не могут, т.к. покровители у той братьи имеются, и видать достаточно высоко сидящие. Вот в чем проблема, и потому порядочным приходится уходить из органов, т.к. не уживаются они с другой частью, либо закрывать на все глаза, хотя есть и третий вариант - становиться как они оборотнем, и некоторые идут по этому пути.
Мизин Роман

Оффлайн Олег Митенков

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #849 : 15.01.2008 20:10 »
     На счет нынешних законов, что бандюков выпускают в суде правы %7 на Украине с нынешнего года так вообще если украл меньше, чем на 725 гривен, это порядка 130 у.е. так и уголовное дело не возбуждается т.к. считается мелким хищением, за которое штраф 51 гривна. Воруй хоть каждый день но не более названной суммы, плати штраф и еще себе останется, если попался :-\ такого понятия как сказал Жеглов  ( Вор должен сидеть в тюрьме для Украины не актуально) В основном все уходят на условняк  %26
Выпуск 1989 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта