Автор Тема: РОЖДЁННЫЕ В СССР (часть 1)  (Прочитано 265987 раз)

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #850 : 15.01.2008 21:41 »
Андрюх! Могет парочку в Н. Тагил оформим! Разработочки есть.....
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Оффлайн KAV

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #851 : 15.01.2008 22:19 »
Андрюх! Могет парочку в Н. Тагил оформим! Разработочки есть.....

Валер, если это мне - так ты адрес мой знаешь, звони, заходи. Я правда сейчас в отпуске до 9 февраля, но практически каждый день на работе бываю.

Оффлайн KAV

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #852 : 15.01.2008 22:47 »
Согласен Саша и с тобой и с KAVом, что есть порядочные, их не мало, и от них мы получаем реальную помощь, а беда в том что рядом с ними служат уроды, оборотни и они их знают в лицо, но ничего как правило с ними сделать не могут, т.к. покровители у той братьи имеются, и видать достаточно высоко сидящие. Вот в чем проблема, и потому порядочным приходится уходить из органов, т.к. не уживаются они с другой частью, либо закрывать на все глаза, хотя есть и третий вариант - становиться как они оборотнем, и некоторые идут по этому пути.

Да, все это есть. Хотя зачастую дело и не только в покровителях. Я уже говорил - ЗНАТЬ и ДОКАЗАТЬ это не одно и то же. Тем более, если оборотень или оборотни имеют сами неплохой опыт в агентурно-оперативной работе. Немало мешает разная ведомственная "галиматья", из-за различных бюрократических моментов о сути разработки очень часто знает достаточно большое количество людей, а "слив" информации сейчас налажен ого-го. Ну а предупрежден - значит вооружен... Помню работали группу братьев Г-ких, у них много было "корефанов" в нашей среде, в один момент чуть не дошли с напарником до ручки, стен боялись уже, никому не доверяли, даже своим, близким, с родного отдела...
Немалую роль в относительно благосклонном отношении к оборотням играет большой некомплект.
У нас в уголовном розыске Питера и области устойчиво держался 12 %, сейчас чуть понизился... Очень часто еще при первых признаках "оборотничества" начальники и кадровики гласят - А КЕМ Я ЕГО ЗАМЕНЮ..... Этот ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ....

Хотя во многом, Уважаемый RVM, Вы правы... к сожалению...

Есть, например, в моем управлении ряд таких.... Даже комиссия МВД РФ рекомендовала их уволить, начальник ГУВД Питера и области на коллегии напрямую называл фамилии.... а работают ведь... до сих пор...хотя в УСБ и компры как говориться "выше крыши"...

Но дело не только в деньгах и высоких покровителях.

Если Вы гос.служащий то уволить Вас можно практически только если Вы нарушаете трудовое законодательство, либо по решению суда, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело и суд принимает такое решение, хотя обычно только отстраняют от должности.
Но собрать доказательства преступной деятельности, необходимые для таког решения суда ОХ КАК НЕПРОСТО...
Казалось бы - чего проще, уволить и все, уже по крайней мере не оборотень. Ан нет. Тут Закон наш стоит на страже. Ежели Вы регулярно ходите на работу, прогулов нет, опозданий нет, в нетрезвом виде на рабочем месте не задерживались и Вы государственный служащий - уволить Вас ПРАКТИЧЕСКИ НЕРЕАЛЬНО. Можно создать плохие условия службы, понизить в должности, можно еще многое чего, но вот уволите такого, а суд наш, самый гуманный и справедливый восстановит его на работе.

Вот и получается парадокс - уже и комиссия МВД говорит и начальник Главка - а люди все на службе и чувствуют себя не так уж плохо.

А если говорить в общем - в начале 90-х, когда начался развал и можно было успешно ловить золотых рыбок в мутной воде - никому, никому не нужны были надежные силы правопорядка. Вот и был нанесен удар по армии, по КГБ, по ментовке.

Какое государство - такая и армия, такая и милиция. И там и там служат отнюдь не инопланетяне, а наши граждане.

Можно, конечно, все это ругать, можно попытаться что-то сделать. Не много, одну десятитысячную, может одну стотысячную, но что-то положительное...

С Уважением...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #853 : 15.01.2008 23:44 »
Оживились! Жизнь меня свела с многими ментами, несколькими адвокатами и судьями! Я им верил почти свято и помогали они мне даже, как я думал, но все это оказалось заманухой! Ментам строил дома, а они потом торговали наркотиками в подвале с магазином по ул.Гоголя. Мент мне поведал, что на 2-м курсе в Краснодаре , в ментовском училище уже было половина курса наркоманов. Хорошо, есть хорошие, как вы говорите, так почему его не наказали , а просто отлучили от кормушки, он новую найдет и продолжит свой бизнес.Могу долго рассказывать, да не хочу, не встретились мне нормальные!

Оффлайн KAV

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #854 : 16.01.2008 00:04 »
Виктор, кто знает, может это не их вина, а их беда....

Году то-ли в 96, то-ли 98-м раскрывали мы серию краж из квартир, под предлогом продажи элитных щенков и котят. Среди потерпевших был один москвич, дай Бог памяти зам начальника центрального военно-клинического госпиталя ФСБ России в то время, у него среди прочего и служебное удостоверение похитили.
Будучи в командировк в Москве разговорились с ним. Когда он мне сказал сколько комиссуется в их госпитале и увольняется сотрудников ФСБ из-за употребления наркотиков - у меня ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЛИ. Ну на гражданке - понимаю, в армии и ментовке, с трудом но тоже могу понять, но в ФСБ!!!! Туда же всегда отбор был как в космонавты, рентгеном чуть не всех родственников до седьмого колена проверяли...

Когда все развалилось, когда в органы стали брать всех подряд - пошли ведь не лучшие... Ну а там сработало правило - кто что охраняет, тот то и имеет. А наркотики - это деньги, да еще какие.

Скажу еще в дополнение. Согласно закона о сообщающихся сосудах известно, что ежели в одном что-либо убывает, то в другом сразу прибавляется. Не секрет, что как только начался развал правоохранительных органов, некоторые лидеры серьезных ОПГ, те кто с головой дружит и еще как, стали направлять своих выдвиженцев в высшие учебные заведения МВД, при этом всячески стимулируя их учебу, а затем стараясь по мере возможностей и стимулировать их карьерный рост, в том числе и периодически "сливая" им интересную информацию о разной шелупони, причем зачастую делая это "втемную", т.е. так, чтобы сам сотрудник и не подозревал об этом. К нынешним временам немало таких людей уже достигли определенных вершин в карьерном росте, и судя по всему пойдут и дальше.

Оффлайн KAV

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #855 : 16.01.2008 00:25 »
Оживились! Жизнь меня свела с многими ментами, несколькими адвокатами и судьями! Я им верил почти свято и помогали они мне даже, как я думал, но все это оказалось заманухой! Ментам строил дома, а они потом торговали наркотиками в подвале с магазином по ул.Гоголя. Мент мне поведал, что на 2-м курсе в Краснодаре , в ментовском училище уже было половина курса наркоманов. Хорошо, есть хорошие, как вы говорите, так почему его не наказали , а просто отлучили от кормушки, он новую найдет и продолжит свой бизнес.Могу долго рассказывать, да не хочу, не встретились мне нормальные!

По поводу почему не наказали..... Сложный вопрос... И ответить на него мне, не зная конкретной ситуации не возможно. Может не смогли, может не захотели, может и то и другое.

Это ведь кажется иногда, что доказать так просто, как в кино... А на деле...

Вот сейчас полно пиратских баз данных на рынке ходит, люди справедливо жалуются, что лезут в их частную жизнь, а менты ничего не делают.

А ведь в Питере, чуть ли не впервые в стране, привлекли пиратов таких и осудили и было это в конце 90-х. А чего это стоило. Разработка шла около года, была задействована прослушка телефонов, наружка - все по полной программе. Результат - преступная группа привлечена к уголовной ответственности, полностью изобличена и осуждена....

Казалось бы вот оно справедливое возмездие....

Но... Но санкции по тем статьям смехотворные, через некоторое время все были на свободе и все пошло по новой, только уже более изощренно.
А вот тут вступает второй фактор. Прослушка и наружка - вещи весьма и весьма дорогостоящие и лимитированные. И когда перед начальником, утверждающим задание на проведение технического мероприятия встает вопрос кому его дать - то ли тому, кто работает лиц, подозреваемых в разбоях на инкассаторов, то ли кто нападает на пенсионеров блокадников, то ли на того, кто подозревается в растлении и насилии над детьми, а то-ли того, кто базы данных ворует, копирует и на рынке продает - догадайтесь сами кому будет отдана дефицитная "точка".
В том, приведенном мной случае сработал эффект неоднократного обращения граждан и фирм, откуда уведены были базы данных, в администрацию президента, последовала команда, организована разработка, выделены технические средства, привлечены специалисты - и результат получен.

Вы скажете - это нехорошо, сами ведь знали и ничего не делали, а вот дали вам по шапке из администрации, вы и зачесались. Да, это так.
Но поверьте, я был участником этих событий, если бы перед Вами был выбор куда отдать лимитированные средства - на разбойника-убийцу, маньяка-насильника или пирата с базами данных, кому отдали бы предпочтения..

Многие считают, что вот скажем развалилось какое-то дело - значит денег заслали. ДА, НЕМАЛО ТАКОГО. Но не всегда это так. Иногда элементарно не хватает сил и средств, иногда опыта, иногда того и другого.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #856 : 16.01.2008 00:29 »
Анатолий! В 1996 году моя семья и семья брата попали в автомобильную катастрофу, пьяный водитель пошел на таран, брат умирал на моих руках, а менты составляли протокол два часа и не дали мне спасти брата. Жены, дети калеки, у меня инфаркт. Прокурор на суде попросил для виновного 8-м лет плюс расходы денежные, а адвокат встал и рассмеялся. Недавно камазом задавили насмерть 6-ть человек в такой же ситуации, сказал он, и водителю камаза дали только два года условно.В итоге пьяному водителю дали два года химии и 10 месяцев, денег пострадавшим он естественно не заплатил.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #857 : 16.01.2008 00:43 »
КАV! Не наказали!? Папа его, друг детства нач милиции Краснодарского Края, когда то он был нач.милиции в Ейске и крышевал его.Сапрунов, брат его в училище нам препадавал и ему я тоже дома строил, якобы для брата. На какие деньги?

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #858 : 16.01.2008 03:57 »
Да тема серьезная и весьма спорная ,сродни "отношение к занполитам".Одни нормальные ,другие нет.К несчастью вторых больше.
Пример вчера в Чикаго.Я паркуюсь,вдруг дятел пересекает две!! сплошных линии и еще разворот на 180 и парковка в правый ряд.Заходим в магазин,я ему типа-Сэр , не страдайте х..ней ,права заберут,или еще чаво.
А он мне скотина -я КОП.Ну не скотина.Я ему тогда сказал,что очень жаль что   полицейский и не знаете правил дорожного движения.fuck ! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

А вобще конешно коррупция и рекет присутствуют и в Чикагской полиции.Скандалы каждый год.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #859 : 16.01.2008 04:02 »
Витя, вот я тебе хочу сказать, что будь ты хоть сто раз прав, разоблачая ментов, но нельзя всё время смешивать их с дерьмом! Даже если нормальных ментов мало.
 Если кому- то всё время говорить: Ты собака!- так он и залает!

По крайней мере ради тех наших, кто пошёл после службы в ментовку, и служил там, как положено.

Поскольку я шибко не пью, не дерусь, не хулиганю и пр., меня не били и в обезьянник не сажали. Но я тоже видела ментов достаточно и всяких.

Вот не так давно при резком торможении сильно занесло (колесо правое поддтравило, я не заметила). Как назло, тут как тут ГАИшники. Вполне могли раскатать на весь кошелёк. А я опаздывала в ветеринарную фирму до закрытия коту за лекарством, сильно болел. Рассказала, отпустили просто так.

Часто мы сами виноваты, в разные истории вляпываемся.

Ну, короче, среди них вполне нормальные дядьки тоже попадаются.
И они не позволяют довести общество до окончательного беспредела.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта