Автор Тема: РОЖДЁННЫЕ В СССР (часть 1)  (Прочитано 273370 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #90 : 06.01.2007 12:05 »
Зачем за чудесами далеко ходить :)
Восход, закат солнца - разве не чудо? А засыпающая на зиму и возрождающаяся по весне природа - не чудо? А проростающее семя, которое, кстати, способно разрушить камень, если он ему мешает; а рождение детей, а вообще жизнь на Земле - разве это не чудеса? По-моему мы ждем чего-то, а мало замечаем уже "привычные" нам чудеса, которыми мы восторгались в детстве. :)

Абсолютно с тобой согласна!!!

« Крайнее редактирование: 06.01.2007 12:07 от Елена »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Vyalikov

• Гость
« Ответ #91 : 06.01.2007 14:14 »
А ещё чудо, что на форуме ЕВВАУЛ полно народу. А на форумах других училищ иногда народ неделями не появляется. Скажете, не чудо?!  :D  :D  :D
Сейчас учусь в ВВА, здесь тоже самые близкие и теплые взаимоотношения между выпускниками ЕВВАУЛа. 8) ;D

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 06.01.2007 14:31 »
А ещё чудо, что на форуме ЕВВАУЛ полно народу. А на форумах других училищ иногда народ неделями не появляется. Скажете, не чудо?! 
   Не чудо, потому что чудес не бывает. Мы всегда были лучшими. Ими и остаёмся.
  Слукавил слегонца. Поверю в чудо, если училище вновь станет лётным. Какому Богу помолиться за это?
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #93 : 06.01.2007 16:18 »
Сейчас учусь в ВВА, здесь тоже самые близкие и теплые взаимоотношения между выпускниками ЕВВАУЛа. 8) ;D

Мне всегда казалось, что настоящие друзья - это те,что из детства...

А вот самые интересные знакомства Вы получите в ВВА.
И именно с этими людьми Вы будете встречаться чаще, чем с однокашниками по ЕВВАУЛ.

И это не мои выводы.Такие выводы делает жизнь.

А ещё чудо, что на форуме ЕВВАУЛ полно народу. А на форумах других училищ иногда народ неделями не появляется. Скажете, не чудо?!  :D  :D  :D

Это не чудо, а закономерность...На других сайтах народ занят делом...

Слукавил слегонца. Поверю в чудо, если училище вновь станет лётным. Какому Богу помолиться за это?

Ух-ты...как тебя обошло круто ЧУДО...Расслабь своё воображение...Чудо-то рядом...
А лётным оно , если и станет(что вряд ли), то и молиться не надо...Тут или- или...Дай Бог сохранить хоть то, что есть...Ведь вопрос не раз уже вставал о его сокращении, и живёт оно благодаря...сам знаешь, кому...

Ну и нескромен же ты....были лучшими...- вопрос конечно интересный...почему только были...А сейчас????....Испортились... :'(
............

А вот хоть и не в СССР, а в царской России...и даже какое-то время в СССР ...армия была чуть ли не элитой...Завидовали ей...жёнам офицеров,дети у них в большинстве были воспитанными, грамотными...Видимо перезавидовали....
Многие девчата мечтали выйти замуж за молоденького лейтенантика....Уехать за границу по окончании училища...План у всех был един...Заграница-академия-преподавательство...или продолжение службы по штабной линиии и рост....

Мимо моего дома в гарнизоне девчата шли на танцы из всех близ лежащих поселений....А с танцов их провожали курсанты на автобус...

Так как город, где я выросла морской, то городские девчата стремились выйти замуж за моряков, а вот гарнизонные девчонки и прочие выходили замуж за курсантов.

Мама моя рассказывала, что в Тамбове, где она выросла, девчонки ходили в основном в связь, техническое училище...куда-то ещё, а в лётное не очень любили ходить...из=за того, что лётчики были все небольшого роста(тогда)...и высокомерные в большинстве....(вот и Маэстро говорит, что они были лучшие...)
И получалось, что мама жила возле лётного училища, а ездила на танцы через весь город...в другое.

Раньше на танцы ходили только летом, а зимой на каток...А сейчас буги-вуги....после танцев пришла дискотека, а сейчас ...уж и не знаю....просто как называется...

Помню, как приглашали курсантов на вечера в институт...Новогодние балы, вечера встреч, КВН...
Все были довольны...Готовилась обширная программа...Спиртного ни-ни...официально...а неофициально, всё чики-пики...
Сколько девчонок с моего курса тогда замуж вышло!!!!...

Что б такого ещё приятного вспомнить в рождественский сочельник....
................
Самурай упомянула, что Пасху отмечали...Официально нет, тайком бегали в церковь, заматываясь в платок...Родители моего мужа венчались тайком(оба партийные были)...А вот мы с мужем уже официально...Но никогда не буду настаивать, чтоб венчался мой сын...К этому нужно прийти самому...созреть в нужности этого...

На комсомольском собрании разбирали тех, кто крестил детей...Сейчас как-то это даже нелепо...На 4 курсе проходили научный атеизм...Бред конкретно-показательный...
................
Ну и как говорят , секса-то в СССР не было....
Но это для следующего раза....

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #94 : 06.01.2007 17:40 »
Леночка, а знаете почему у нас тут много на форуме народу?!

Потому что есть Вы, я и ещё кое- кто. А у других НАС в таком количестве нету!  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Цитата №1: "цитата из: samurai на сегодня в 14:05:38
А ещё чудо, что на форуме ЕВВАУЛ полно народу. А на форумах других училищ иногда народ неделями не появляется. Скажете, не чудо?!     

Это не чудо, а закономерность...На других сайтах народ занят делом... "

Комментарий: А тут все бездельники, я бы даже сказала, тунеядцы?! Пенсионеры проклятые, списанные летуны. Вобщем никчёмный народ. (Мальчики, простите Бога ради, ради красного словца не пожалеешь и отца).  ;D  ;D  ;D

Цитата №2: "цитата из: Maestro на сегодня в 14:31:45
   Не чудо, потому что чудес не бывает.

Ух-ты...как тебя обошло круто ЧУДО...Расслабь своё воображение...Чудо-то рядом..."

Комментарий: Маэстро, МЫ каждый почти день на форуме. А ты говоришь, что чудес не бывает. А чудо- то рядом.  ;D

Цитата №3: "Ну и нескромен же ты....были лучшими...- вопрос конечно интересный...почему только были...А сейчас?....Испортились... "

Комментарий: Так, наоборот, скромный. Признаёт же, что БЫЛИ. Ну, наверно, испортились... У всего есть свой срок годности.  ;D

Цитата №4: "А вот хоть и не в СССР, а в царской России...и даже какое-то время в СССР ...армия была чуть ли не элитой...Завидовали ей...жёнам офицеров,дети у них в большинстве были воспитанными, грамотными...Видимо перезавидовали...."

Комментарий: Больше всего жёнам офицеров завидовал Сталин...  :'(  :D  :D  :D Поэтому возвёл себя в генералиссимусы и определил сына Василия в ВВС. Так ведь тот умудрился и там куролесить.

А дети врачей, учителей, инженеров, учёных, наконец, так и остались невоспитанными и неграмотными...  :'(  :'(  :'(

Цитата №5: "Многие девчата мечтали выйти замуж за молоденького лейтенантика..."

Комментарий: А ещё больше мечтали найти полковника, али генерала- вдовца. На фига по гарнизонам болтаться?  ;D
По ходу комментарий: Сколько девок в молодости знала, никто как- то особо специально не мечтал выйти замуж за военного. За границу- то попасть не всем свезло, а ну как в мухосранском гарнизоне лучшие годы прожить пришлось бы?! Но просто замуж мечтали многие выйти. Всё равно за кого, только бы замуж.  :-\  :D

Цитата №6: "Мама моя рассказывала, что в Тамбове, где она выросла, девчонки ходили в основном в связь..."

Комментарий: :D  :D  :D

Продолжение цитаты: "... а в лётное не очень любили ходить...из=за того, что лётчики были все небольшого роста(тогда)...и высокомерные в большинстве....(вот и Маэстро говорит, что они были лучшие...)"

Комментарий: Ураааааааа! Я маленького роста. Я ужасно самолюбива. Хаачууу всё лучшее.  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
И чего я- дура не тусовалась в молодости возле лётных училищ?! Высокомерные и небольшого роста лётчики  ::)
Сливки... общества.

Цитата №7: "Помню, как приглашали курсантов на вечера в институт...Новогодние балы, вечера встреч, КВН...
Все были довольны...Готовилась обширная программа...Спиртного ни-ни...официально...а неофициально, всё чики-пики...
Сколько девчонок с моего курса тогда замуж вышло!!!!..."

Комментарий: Праааавильно, не бывает некрасивых... женщин, а бывает мало водки. А ведь курсанты, хоть и высокомерные, но воспитанные и порядочные, да и на старуху проруха бывает. Правда?! Вот и попадали в лапки хитреньких девушек...  :D  :D  :D

Цитата №8:"тайком бегали в церковь, заматываясь в платок...На 4 курсе проходили научный атеизм...Бред конкретно-показательный..."

Комментарий: Даааааа. А я вот в Бога не верю. Но Уважаю свободу совести. А в церковь ходила спокойно и тогда и сейчас. Зачем? В архитектуре и внутреннем убранстве церквей и соборов воплотилось всё самое лучшее, на что были способны строители и другие мастера своего времени. Так я полюбоваться хожу. В Питере всегда очень любила Спасо- Преображенский собор на ул. Пестеля. Его никогда не закрывали, даже во время войны. Не венчалась, не крестилась. Каюсь, на Пасху ела крашеные яйца, хотя была комсомолкой.  :D  :D  :D

И заметила, что ни крещение, ни венчание не делают жизнь слаще, а брак крепче. Всё от личных качеств людей зависит.

Цитата №9: "Ну и как говорят , секса-то в СССР не было...."

Комментарий: Вруууут.  :D  :D  :D
______________________________________________________________________________________

Лена, не обижайся на поганый мой язык, пожалуйста. Настроение хорошее, а приколоться больше не к чему.  ;D

« Крайнее редактирование: 06.01.2007 17:44 от samurai »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 06.01.2007 17:56 »
Самурай
  Если будешь столь же строга к моим словам - закрою все свои ветки и уйду в монастырь к монахам шаолиньским - изучать боевое искусство, а то, гляжу, победить тебя невозможно:)))
  С Рождеством нас всех, рождённых в Великой стране, колыбели Мировой революции!
« Крайнее редактирование: 06.01.2007 17:57 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Vyalikov

• Гость
« Ответ #96 : 06.01.2007 17:57 »
Мне всегда казалось, что настоящие друзья - это те,что из детства...
А вот самые интересные знакомства Вы получите в ВВА.
И именно с этими людьми Вы будете встречаться чаще, чем с однокашниками по ЕВВАУЛ.
Связи - да, буду встрчаться - да, но однокашники по училищу, и само училище - это святое.
Комэска второй поющей как всегда прав. Были, есть и будем.
Жалко что у Михайлова не хватило запала на возвращение былого влечия ЕВВАУЛа, но мне кжется, что этого уже не будет. Та могучая УМБ, тренажеры, классы и тд разворованаы, разграблены, растащены, и требуется очень много денег чтобы это все восстановить.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #97 : 06.01.2007 17:57 »

Лена, не обижайся на поганый мой язык, пожалуйста. Настроение хорошее, а приколоться больше не к чему.  ;D

На это Лена не обижается....Настроение прочувствовалось сразу....

На счёт детей учителей могу сказать определённо, мама у меня учительница, а папа был военный.Комментарии излишни.просто по истечении лет мама сказала, что гордится своими детьми, так как всегда имела ответственность, она с чужих детей требовала в школе и переживала, чтоб свои были не хуже...По секрету скажу...ну и доставалось же мне с братом...И при всём этом мы успевали шкодить, как и все нормальные дети...

У врачей?....Моя свояченница медик...И что сказать?..У неё всегда ребёнок болеет...Это дурдом...я уже перестала с ней спорить...Она во всём видит болезнь...Измучала парня..а ему всего 8 лет...

В мою юность ни одна подруга не мечтала выйти за старика-полковника или генерала...И в тему хорошо сказано...Чтоб выйти замуж за генерала, надо помотаться сначала по отдалёненым гарнизонам, называемыми.."дырами"...

Это в те далёкие 60-е годы лётчики были маленького роста..А сейчас...У меня брат-лётчик, 190см, спросите ради интереса тех, кто здесь на форуме, каков их рост...Высоких видно сразу...Маэстро вон какой высокий на фотке, аж не поместился во весь рост....(моя мама метр с кепкой...мягко говоря, и они не ходили в лётное...)

Конечно же венчание не скрепляет союз...Не зхря же сейчас развенчивают до трёх раз...А раньше этого не делали...

Питер - большой город, там выбор в замужестве видимо был больше, а в гарнизоне, девчонки, которые выросли в семье военного или, где родители колхозники, выйти замуж за военного ...это было ..."счастье выше крыши.."
Уж сколько забавных историй было в городке по этому поводу...Да и потом интеллект, воспитание....Муж - офицер или простите тракторитст, от которого всегда пахнет соляркой...Разница значительная..Здесь нюансов много...Да и муж - инженер..при каких-то там несчастных 120р или сколько?...
Больше всего меня удивляло, как молодые ребята соглашались жениться на официантках, у которых были взрослые дети..и лет им было гораздо поболее...

А чего Сталин-то завидовал жёнам офицеров?..
« Крайнее редактирование: 06.01.2007 18:06 от Елена »

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #98 : 06.01.2007 18:02 »
Связи - да, буду встрчаться - да, но однокашники по училищу, и само училище - это святое.Комэска второй поющей как всегда прав. Были, есть и будем.
Жалко что у Михайлова не хватило запала на возвращение былого влечия ЕВВАУЛа, но мне кжется, что этого уже не будет. Та могучая УМБ, тренажеры, классы и тд разворованаы, разграблены, растащены, и требуется очень много денег чтобы это все восстановить.

Тем не менее...тренажёры какие-некакие пока есть...
Классы?...Да здесь, конечно, отстой идёт...

И деньги на это между нами девочками-мальчиками говоря выделяются...

Просто восстанавливать всегда сложнее, чем ломать...

На святость училища не посягаю, не имею прав, у меня там сын учится...и довольно-таки неплохо...
Привёз сейчас на каникулы фильм рекламный отсняли про Ейское училище.Посмотришь и самой захочется там учиться.Класс фильм.Реклама вышла супер!...
Просто Вы потом поймёте, почему с академиками Вам будет интереснее...а с одноклассниками будет прикольнее...

Мишель де Монтень

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 06.01.2007 18:09 »
  Николаю Вяликову
   Михайлов не виноват. Я тоже так раньше думал. Всё дело в том, что он постоянно что-то нам обещает, но ничего не выходит. Почему? Он ведь не дурак себя подставлять, правда? Значит, ему тоже обещают дать денег, но не дают, отказывая в последний момент. Авиация дышит на ладан, это ни для кого не секрет. Запас прочности, оставленный СССР, оказался столь огромным, что до сих пор позволяет говорить, что авиация в России ещё не умерла.
  А знаешь на сколько наша страна становится богаче в сутки? От 700 млн долларов до 1 млрд! В сутки! Долларов!!! Больше никто в мире так не распродаёт свои недра, как мы. Правда, это тема отдельного разговора. И выделить оттуда 2-3 миллиона (заработок страны за полчаса качания углеводного (как говорит наш друг Воробей) насоса) - не думаю, что окажется неподъёмной ношей для бюджета. Другое дело - кому это надо?
                                                   Колчак А.В.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта