Автор Тема: РОЖДЁННЫЕ В СССР (часть 1)  (Прочитано 276864 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #594 : 11.08.2007 10:21 »
Я вообще никогда не играла в куклы.

Как же так??У меня кукол было море...Была та, которая шагает...большая такая!..когда появились первые немецкие куклы(резиновые и с моргающими глазами), то в городке их размели в одночасье, но мне мама сумела достать...В старших классах я её размалювала...подстригла...как сказала мама.."изуродовала" куклу...

А сейчас у меня пристрастие к плюшевым маленьким игрушкам...Но котов всё равно больше...и плюшевых, и неплюшевых...-брелоки, тарелки, чашки,солонки,рамки для фотографий,статуэтки...славный у меня был кот под гжель на брелоке на сотовом..и я его потеряла где-то..Чуть не плакала, но не нашла..

Есть у меня и другое увлечение - это коллекционирую тарелочки ...которые у меня висят на кухне на стене....С этим немного сложнее, но коллекция растёт и пополняется...Спасибо друзьям..Выручают..

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #595 : 11.08.2007 14:57 »
Ну не знаю, не любила я кукол и всё. Мне их и не дарили.
Правда в микроскопических пупсиков мы играли, шили и вязали для них одежду.
А вот плюшевых зверей я любила!
Ещё очень любила механические игрушки и строить домики (у меня всегда была куча кубиков.

Эх! Тогда и не мечталось о том, что наши дети имели!  :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #596 : 15.08.2007 17:31 »
17 лет назад под Ригой трагически погиб ВИКТОР ЦОЙ...

Группа крови - на рукаве,

Мой порядковый номер - на рукаве,

Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне:

Не остаться в этой траве,

Не остаться в этой траве.

Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #597 : 19.08.2007 14:23 »
Ветка приняла грусный характер..и тем не менее..я не нашла нашу ветку о футболе...

скончался выдающийся футбольный деятель Украины Виктор Евгеньевич Прокопенко.

Вышел из парикмахерской и у него оборвался тромб. Нелепая смерть. Виктору Евгеньевичу было всего 62 года...

Виктор Прокопенко родился 24 октября 1944 года в Мариуполе (Сталинская область). Заслуженный тренер Украины, Заслуженный тренер России.

Выступал за клубы «Локомотив» (Винница), «Черноморец» (Одесса), «Шахтер» (Донецк), «Локомотив» (Харьков). В чемпионатах СССР провел 88 матчей, забил 13 голов. Бронзовый призер чемпионата СССР 1974 года в составе «Черноморца».

Тренерскую карьеру начал в «Черноморце» в 1978 году. Главный тренер одесского клуба в 1978-81 и 1989-94 годах. Под его руководством «Черноморец» стал обладателем Кубка Украины в 1992 и 1994 гг, бронзовым призером чемпионата Украины 1993 и 1994 гг.

Главный тренер «Ротора» (Волгоград) в 1987-88 и 1994-99 гг. Вывел «Ротор» в высшую лигу чемпионата СССР в 1988 г.. Серебряный призер чемпионата России 1997 г, бронзовый - 1996 г. Финалист Кубка России 1995 г. Лучший тренер России 1997 года.

В 2000-01 гг - главный тренер «Шахтера». Вице-чемпион Украины 2000 и 2001 гг
.

Мишель де Монтень

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #598 : 19.08.2007 16:02 »
Лена, Украина - это не Европа.  И 62, это не ЕЩЁ для мужчины из рiдной неньки, а большое УЖЕ. И работа тренера, это не то, что на Тибете с утра до вечера крутить свой пупок и созерцать мир до 100 лет.
Кстати, прочитал тут про экологию в Украине. В конце сентября лечу у Кыев и уже боюсь.
А тромбы надо разжижать(можно уодкой). У меня мама так умерла. Тромб блокировал лёгочную артерию. Ну, хорошо хоть  быстро. А то частенько как у товарища Сухова:
- .....Лучше, конечно, помучится..........

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #599 : 28.08.2007 21:40 »
А в России и того хуже...в России средний возраст мужчины – 57 лет…Печально-то как!

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #600 : 06.09.2007 19:36 »
1991 - СССР признал независимость Литовской, Латвийской и Эстонской Республик

В 1990 году в Литве, Латвии и Эстонии были приняты документы, провозглашающие их независимость. Они были основаны на отрицании законности их присоединения к СССР в 1940 году. Союзное руководство резко отрицательно приняло заявления прибалтийских республик о независимости. Указами Президента СССР они были объявлены недействительными с момента принятия. 3 апреля 1990 года (уже после заявлений верховных советов прибалтийских республик) был принят Закон, по которому руководство СССР отказывалось принимать требования прибалтов признать незаконным их присоединение к Советскому Союзу в 1940 году.

Признание независимости Эстонии, Латвии и Литвы со стороны президента СССР М.Горбачева последовало 6 сентября 1991 года и было оформлено постановлениями Государственного Совета СССР, созданного после путча для решения вопросов, затрагивающих общие интересы республик.

............................................................................

1991 - Ленинграду было возвращено историческое наименование - Санкт-Петербург 

Санкт-Петербург основан 27 мая 1703 года российским императором Петром I как крепость под названием Санктпитербурх в честь святого Петра, небесного покровителя императора. В 1712-1728 и 1732-1918 годах - столица России. Актом от 31 августа 1914 года название было заменено на русское Петроград. В 1924 году, сразу после смерти В.И.Ленина, в память о нем город был переименован в Ленинград. 6 сентября 1991 года Ленинграду было возвращено историческое наименование - Санкт-Петербург.

Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #601 : 12.09.2007 00:06 »
Подборка фоток старой и современной Москвы в сравнении
http://friends.kz/2007/09/10/moskva_pod_vlijaniem_vremeni.html

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #602 : 17.09.2007 20:34 »
Подборка фоток старой и современной Москвы в сравнении
http://friends.kz/2007/09/10/moskva_pod_vlijaniem_vremeni.html

Да уж забавно!
Молодцы Алматинские друзья!

Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #603 : 18.09.2007 02:21 »
http://ochevidec.net/id/2878.html

Фотки старого Киева.
Дореволюционные ещё...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #604 : 20.09.2007 00:17 »
Элен на примере своей деревни скажу что в среднем люди существуют гдето 36 лет. А в Ирландии где я сейчас работаю бабка в 82г поперлась на дискатеку и так скакала что сломала ногу все ржали а я плакал размышляя над этим.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #605 : 22.09.2007 00:03 »
Галина Я люблю общатся со стариками из какой бы они небыли страны. И то что они рассказывают иногда начинаешь понимать лет так через 20ть. В 2005г. был юбилей Победы 60 мой земляк 84г. решил съездить на кр. площадь пройтись как в 42м дак его менты отпиз...и так что он обоссался и еше почки дубиналом полечили.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #606 : 22.09.2007 00:59 »
Мой дед до самой смерти сохранял ясность ума и отличную память, хотя был глуховат и совершенно слеп в последние годы жизни. По характеру деда Вася был жёсткой флегмой, говорил мало. Даже очень мало. В отличие от бабушки (на которую я, кстати, очень похожа)  :)

Так вот дед 1899 года рождения и в 13 лет попал в Питер на заработки. Работал в столярной мастерской на Литейном, а до того ещё на других фабриках. Дважды видел Ленина достаточно близко во время митингов на заводе в районе фарфоровской (название завода уже не помню). Участвовал в февральской революции и немного в первой мировой войне.

Увы, рассказывал мало. Но даже те крупицы его воспоминаний очень интересны.

В детстве я обожала колбасу и мне почему- то запомнилось, что фунт колбасных обрезков стоил 4 копейки. Вот сейчас практически ничего не взвешивают точно. А в советское время, когда выбивал чек, например, на 300 граммов, тебе отрезали кусок, а потом либо довесками добирали вес, либо отрезали, если получалось больше, а эти обрезки кому- то докладывали.

Ну вот такие обрезки до революции никому не докладывали, а фасовали отдельно без разбора по сортам и фунт стоил те самые 4 копейки. Не зависимо сервелад или варёная колбаса. Всё свежее, вкусное и за копейки.

Вроде пустяки и мелочи, но очень интересные детали жизни и быта дореволюционного Питера.

А дед ещё и стихи всякие наизусть помнил с детства.

Вот его уже скоро как 18 лет нету на Земле, а я его вижу, как живого, и голос даже помню. И бабулю тоже. Только голоса уже звучат всё глуше. Время проходит. Но вот лица всё как живые...

микрюшка

• Гость
« Ответ #607 : 22.09.2007 01:14 »
Да, пожалуй лучше собеседника не найти. Старики которые остались в душе навсегда. Всех помню, их давно нет, а они живут. Фронтовые летчики, с обгоревшими лицами и руками, испытатели, оставшиеся в живых в 60-х, 70-х годах, солдаты  шмалявшие в упор танки из ПТР, железнодорожники, которые как экскаваторы, лопатами перекидали териконы угля, мальчишки которые пережили плен и работу в Германии. Наверное они верили что мы будем жить лучше. Хорошо что они не увидели что происходит сейчас.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #608 : 22.09.2007 01:42 »
Папочка мой, пока в техникуме учился, ездил кочегаром на паровозе, подрабатывал.
Ох, тяжёлая работа!
Потом машинистом паровоза, тепловоза...
А потом мама его заставила ЛИИЖТ закончить, и до пенсии он работал приёмщиком тепловозов в локомотивном депо Петрозаводска.
Как- то посадил нас в кабину и завёл дизель.
Ой, Боже мой!
Сколько грохота и какие вибрации!!!

Ты прав, наверно.
Самое ценное- человеческая жизнь и память о ней...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #609 : 22.09.2007 02:09 »
Нам к стати уже тоже есть что вспомнить. В свои 15 лет я уже работал на заводе Окт. Рев. в горячем цеху газоэл.сваршиком  пи. всему.Спасибо старикам которые мне сказали пойди Витя куданибудь учится а поработать ты еше успеешь.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #610 : 22.09.2007 20:21 »
Галина Я люблю общатся со стариками из какой бы они небыли страны. И то что они рассказывают иногда начинаешь понимать лет так через 20ть. В 2005г. был юбилей Победы 60 мой земляк 84г. решил съездить на кр. площадь пройтись как в 42м дак его менты отпиз...и так что он обоссался и еше почки дубиналом полечили.

Я тоже любила подолгу разговаривать с бабушкой моего мужа...Получилось так, что свой декретный отпуск я зарабатывала в городе, где жили родственики мужа, а муж мой учился там, где жили мои.То есть мы жили в семьях наших родителей-я у него, он у меня.
А так как родители с работы приходили поздно в виду своих рук должностей, то...все разговоры вели мы с бабулей.Так вот она мне за те немногие месяцы рассказала больше, чем мой муж знал с детства...!!Я до сих пор помню все наши приятные беседы.Но самое интересное, что в этих разговорах, она не навязчиво всё узнавала про нашу семью(как настоящий разведчик бабуля , узнав, что семья приличная, была спокойна за своего внука)...то есть у нас шла самая настоящая беседа...
.......
А сейчас моему свёкору почти как бабуле...и никто не любит слушать его рассказы, но он знает, что в моём лице всегда будет благодарный слушатель...И он мне уж про футбол..от и до...всё расскажет..Ему все говорят"не грузи мол..."А он рад без памяти, что я приехала!

Мишель де Монтень

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #611 : 22.09.2007 20:54 »
 " СССР "- пломбир в шоколадной глазури. Очень напоминает советское эскимо, типа Ленинградского. Правда сегодняшние мороженые аппараты не смогут нанести такой тонкий слой шоколада каким он был раньше. ;D
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #612 : 22.09.2007 21:51 »
А еще давнее мороженое продавали не по рекламе, а по плакатам.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #613 : 22.09.2007 22:52 »
А еще давнее мороженое продавали не по рекламе, а по плакатам.

Точно-точно..."Высшего качества мороженое требуйте всюду. Наркомпищепром СССР. Главхладпром.1937"...(гласит плакат)

Промышленное производство мороженого в СССР началось в 30-е годы и развивалось в послевоенные годы и до середины 90-х годов в основном (до 85% от общего объема в СССР) на хладокомбинатах Главхолода, Минторга РСФСР, Росмясорыбторга-Росмясомолторга. К середине 80-х годов не более 12% мороженого вырабатывалось на молочных предприятиях Минмясомолпрома СССР. Еще 2-3% мороженого выпускалось на других пищевых предприятиях и в Минобороны СССР.
............
А сейчас на плакатах...

...встречается такое...

« Крайнее редактирование: 22.09.2007 23:19 от Элен »

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #614 : 22.09.2007 23:32 »
КОНТРАСТЫ...

и   

« Крайнее редактирование: 22.09.2007 23:38 от Элен »

Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #615 : 23.09.2007 06:34 »
В советское время (в нашем детстве) и рекламировать не надо было. Фигу купишь, что хочешь. Вот в Петрозаводске продавали только стаканчики местного производства более или менее свободно.  Иногда Питерские большие брикеты пломбира. И крайне редко что- нить типа эскимо.

Хотя надо сказать, что мороженое было очень вкусное, на самом деле сливочное.

Но я любила только в кафе- мороженом ассорти с двойным сиропом.
Сироп, кстати, тоже был натуральный и очень вкусный.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #616 : 23.09.2007 22:06 »
Подборка фоток из 80-х:
http://ochevidec.net/id/2896.html

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
« Ответ #617 : 24.09.2007 21:15 »
Мы тоже когда классом в 1979 году ездили в Ленинград, одна цель, это естественно достопримечательности, а вторая поесть мороженного. К стати я эту поездку запомнил на всю жизнь, потому, что когда местные пригласили нас сыграть в футбол, я сломал тогда две руки, родители были в шоке когда я приехал домой, зато везде в транспорте мне уступали место.
Мизин Роман

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #618 : 26.09.2007 19:17 »
Рождённые ......и ностальгирующие.....

Мишель де Монтень

Оффлайн sv fil

• Старший форумчанин
  • Выпуск 1980 г
    • ICQ клиент - 317345484
    • Просмотр профиля
« Ответ #619 : 02.10.2007 17:13 »
А вот современная Россия...Но ничего неизменилось...Менталитет однако.....
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
С уважением Сергей.

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
« Ответ #620 : 02.10.2007 18:43 »
Подборка просто супер, особенно красное здание с окнами, это просто верх инженерно-архитектурной мысли!
Мизин Роман

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #621 : 02.10.2007 18:53 »
Подборка просто супер, особенно красное здание с окнами, это просто верх инженерно-архитектурной мысли!
Фотомонтаж, однако..Это, примерно, как в анекдоте:"Алло, это прачечная?..Х..чная..- управление культуры!!!

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
« Ответ #622 : 02.10.2007 19:01 »
Фотомонтаж, однако..Это, примерно, как в анекдоте:"Алло, это прачечная?..Х..чная..- управление культуры!!!
Что монтаж согласен, там по отражению с стеклах видно, но все равно...
Мизин Роман

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #623 : 04.10.2007 02:42 »
Исторический портрет - Украина 1882 год http://ochevidec.net/id/2965.html

Отличная подборка фотографий, хоть и не по теме.
И никакого фотомонтажа!  ;D

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #624 : 04.10.2007 17:06 »
Как не по теме? Вот такую "гармошку" традиционно носили выпускники всех годов выпуска ЕВВАУЛ в СССРовские и не только, времена.А выпускники Ейского кавалерийского училища 1882 года выглядели бы, именно, так. ;D
« Крайнее редактирование: 04.10.2007 17:09 от Саша(Белый) »

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #625 : 16.10.2007 07:48 »
Как не по теме? Вот такую "гармошку" традиционно носили выпускники всех годов выпуска ЕВВАУЛ в СССРовские и не только, времена.А выпускники Ейского кавалерийского училища 1882 года выглядели бы, именно, так. ;D

В СССРовские носили, а сейчас нет....Сейчас... каких-тока нет...даже какие-то облегчённые...с трикотажным голенищем...

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #626 : 17.10.2007 20:53 »
В заброшенной ракетной шахте, глубиной с пятиэтажный дом, местные жители нашли миллионы советских рублей. Как пояснили в Центробанке, найденные в Костромской области деньги являются «отходами» денежного обмена либо 1991-го, либо 1998 годов. Сжигать старые купюры запретили экологи, вот их и захоронили в старой шахте.

Кладбище Советских Денег

Мишель де Монтень

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #627 : 18.10.2007 21:35 »
В СССРовские носили, а сейчас нет....Сейчас... каких-тока нет...даже какие-то облегчённые...с трикотажным голенищем...
Были в СССР и с трикотажным голенищем, у товарища Сухова, например. ;D

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #628 : 20.10.2007 23:18 »
Были в СССР и с трикотажным голенищем, у товарища Сухова, например. ;D

А чё СУХОВ и СССР...это одна эпоха??...я чёй-то не помню....в чём он там ходил...

Мишель де Монтень

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #629 : 21.10.2007 18:38 »
А чё СУХОВ и СССР...это одна эпоха??...я чёй-то не помню....в чём он там ходил...
Да почти в том же, в чем и Бумбараш..Один в обмотках с ботинками, другой с лаптями..

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #630 : 22.10.2007 06:03 »
12 апреля 1961 года, Первый Космонавт Планеты Юрий Алексеевич Гагарин осуществил свой космический полёт. С тех пор прошло 45 лет.
Немного статистики:
В космосе побывало 443 человека из них:
Россия - 99
США - 277
Чехия - 1
Польша - 1
ФРГ (с учётом первого космонавта ГДР) - 9
Болгария - 2
Венгрия - 1
Въетнам - 1
Куба - 1
Монголия - 1
Франция - 9
Индия - 1
Канада - 8
Словакия - 1
Израиль - 1
Бельгия - 2
ЮАР - 1
Италия - 4
Испания - 1
Китай - 3
Япония - 6
Нидерланды - 2
Бразилия - 1
Украина - 1
Австрия - 1
Сирия - 1
Казахстан - 2 (оба считаются Космонавтами СССР и России)
Великобритания - 1
Афганистан - 1
Сирия - 1
Мексика - 1
Саудовская Аравия - 1

Из них при выполнении космического полёта погибли:
При посадке "Союз-1" (не расскрылся парашют)
КОМАРОВ Владимир Михайлович, 40 лет (СССР)
При посадке "Союз-11" (разгерметизация)
ДОБРОВОЛЬСКИЙ Георгий Тимофеевич, 43 года (СССР)
ВОЛКОВ Владислав Николаевич, 35 лет (СССР)
ПАЦАЕВ Виктор Иванович, 38 лет (СССР)
На 74й секунде после старта челнока "Челленджер" (взрыв)
СКОБИ Френсис Ричард, 47 лет (США)
СМИТ Майкл Джон, 40 лет (США)
ОНИЗУКА Эллиссон Шоджи, 39 лет (США)
РЕЗНИК Джудит Эрлин, 36 лет (США)
МАКНЕЙР Роберт Эрвин, 35 лет(США)
ДЖАРВИС Грегори Брюс, 41 год (США)
МАККОЛИФФ Шарон Криста Корриган,  37 лет(США)
При посадке "Колумбии" (взрыв в результате разрушения корабля в плотных слоях атмосферы)
ХАЗБАНД Рик Даглас, 45 лет (США)
МАККУЛ Уильям Камерон, 41 год (США)
БРАУН Дэйвид МакДауэлл, 46 лет (США)
ЧАУЛА Калпана, 41 год (США)
АНДЕРСОН Майкл Филипп, 43 года (США)
КЛАРК Лорел Блэйр Солтон, 41 год (США)
РАМОН Илан, 48 лет (Израиль)

Путь к звёздам не бывает гладким. Невежды те кто говорит что новый полёт в космос это полёт за звёздами Героя. Они это заслужили по праву
И Всё же Праздник Космонавтов и Наш Праздник. Потому что Гагарин - Гражданин Планеты Земля, и все мы тоже являемся гражданами этой Планеты.
УРА!!!! :)
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #631 : 22.10.2007 14:01 »
И как вы думаете..что это?...У кого на загривке прижился или мог бы прижиться данный аппарат??...

Естественно...в СССР о таком тока мечтали...или долго утверждали проект...

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #632 : 22.10.2007 14:11 »
Освоение космоса было не просто сенсациеей...соответственно этому было посвящено очень многое, в том числе...

Подстаканник посвящен успехам СССР в области космоса

Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #633 : 23.10.2007 15:03 »
Небольшая, но просто чудная подборка фото Москвы 1955 года, очень рекомендую!  :)
http://ochevidec.net/id/3046.html

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #634 : 23.10.2007 18:33 »
Небольшая, но просто чудная подборка фото Москвы 1955 года
О "пробках" никто не задумывается..Лужкову еще 19-ть..А в храме народу больше, чем в метро.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #635 : 23.10.2007 19:32 »
А меня ещё нет... :)
А тебя нет в Ленинграде или в Москве? :)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #636 : 27.10.2007 02:28 »
Чем мне запомнился СССР.!? Пельмени, мороженное пломбир и азиатский шашлык из баранины за 25 копеек.!! Два моих друга стырили два мешка пельменей, ели всю зиму, правда без меня...За один раз я легко съедал 12 мороженных!!!

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #637 : 27.10.2007 03:37 »

А я что выгляжу старше 52 лет?  ???  ;)  ;D  ;D  ;D

Есть подозрения, что в 55 году я уже была где- нибудь?   :-\

Ужосссс!  :o :o :o
Пора вешаться. Просто в топку. Жизнь не удалась, меня не любят...  :'( :'( :'(

:D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #638 : 27.10.2007 04:00 »
Галя, главное чтобы ты когото любила, а остальное все фигня!!!

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #639 : 27.10.2007 04:44 »
Ты чё Витек,где это шашлык был по 25 копеек?может один кусочек.......

Сейчас в обществе, особенно среди молодёжи, появилась педерастическая мода всячески хулить современные порядки, и наоборот, на все лады восхвалять канувший в лету Советский Союз, как великую и могучую страну, якобы все делавшую для человека. А что, собственно говоря, обычному нормальному человеку нужно для счастья? Ответ прост – еда, алкоголь и секс – больше ничего. Так как же можно хвалить СССР, если в нём как раз с едой, алкоголем и сексом было из рук вон плохо?

Итак, еда в Стране Советов.

Людоедский девиз «пушки вместо масла» в Советском Союзе был реализован в полном объёме и притом буквально – сливочное масло было дефицитом, да и стоило оно 3 руб. 40 коп. за килограмм (1 сорт, жёлтое, без воды) и 3 руб. 10 коп. (2 сорт, белое, с водой), но даже второсортное масло не каждый мог позволить себе купить. Поэтому главный гарнир советского человека – вермишель – смазывали маргарином, изготовленным из лёгкой нефти и олеиновых кислот, а сливочного масла клали минимум – для придания мучному чуду хоть какого-то вкуса. Вермишель и серые макароны были без яиц, и во время варки за ними было необходимо неусыпно следить, чтобы продукт не переварился и не превратился в отвратительную кашицу, которую потом даже маслом не удавалось сдобрить.

Молоко, и бутылочное и бидонное, разбавлялось не кипячёной водой (как положено по ГОСТу), а сырой и его употребление часто приводило к поносу или запору, если молоко не вскипятить. Творог можно было купить только на рынках по вдвое завышенной цене, и продавали его не на килограммы, а на гранёные стаканы из-под самогона. О твёрдых сортах сыра и говорить нечего – вместо него были обычные пустые полки, а если окольными путями и удавалось где-то раздобыть такой сыр, то нарезался он очень тонкими ломтиками, чтобы создать видимость большого его количества и чтобы каждый в семье смог хотя бы попробовать данный продукт, не говоря уж о том, чтобы полноценно поесть.

Первый деликатес, употреблявшийся по праздникам – шпроты – существовал в свободной продаже только в Риге, Таллинне, и Одессе, и на Новогодний стол доставался по блату, через знакомых в магазинах, райпотребсоюзах или ОРСах. Наряду со шпротами, основным показателем достатка советских семей являлась частота готовки салата «оливье», но один из его необходимых ингредиентов – зелёный горошек – продовольственные власти выбрасывали на прилавки только перед праздниками, отчего в очередях за ним дело доходило, порой, до смертоубийства. В городе Горьком, к примеру, пожилую женщину, взявшую про запас три пол-литровых банки, пырнули ножом прямо в очереди (об этом писала «Комсомольская правда»).

Рыба для жарки была двух видов – хек и минтай, которые специально разводили в определенных местах Атлантического океана для советских траулеров, поскольку рыба эта дешева и советскому человеку вполне по карману. Сельдь упаковывалась в деревянные бочки и железные банки, всё содержимое которых необходимо было съедать сразу после того, как удавалось достать, поскольку рыба очень быстро тухла. Форель советские граждане видели только в передаче «В мире животных».

Из курятины существовали исключительно синюшные, неувариваемые пташки, урвать которые, несмотря на их сомнительные вкусовые качества, тоже было сродни ратному подвигу. Посему люди, таки доставшие их, были абсолютно счастливы, а синие куры от этого стали именоваться «птицами счастья». Это о них, в своё время, группа «Машина времени» написала песню «Птица счастья цвета ультрамарин». Но чаще вместо этих птиц удачи в продаже появлялись т.н. суповые наборы – ассорти из костей обыкновенного мамонта по рублю за пакет.

С мясными продуктами дело тоже обстояло не ахти. Колбаса в СССР производилась трёх разновидностей: варёная без сала по два десять (докторская, молочная, останкинская – абсолютно всё равно как назвать), варёная с салом по два сорок (любительская) и так называемая «сухая» по шесть пятьдесят, позже по семь рублей. Но если варёнку ещё можно было как-то отхватить, выстояв километровую очередь и выслушав оскорбления от красномордой продавщицы, то шансы увидеть «сухую» колбасу были только на свадьбах и на похоронах. Нарезалась она по тому же принципу, что и сыр – чтобы через кусочек можно было видеть Солнце. От всенародной нехватки колбасы появились поговорки: «Искать днём с огнём» о сухой колбасе, и «шаром покати» о вечно пустующих колбасных отделах гастрономов.

Правда к 1987 году, когда заработала «Продовольственная программа», партия выпустила для народа дешёвую колбасу под торговой маркой «Шахтёрская» всего по рублю пять копеек за килограмм. Благодаря пищевым добавкам она хорошо пахла, однако есть её в магазинном виде было невозможно из-за состава: молотый картон, целлюлоза, крахмал и карбонат кальция. Колбасу приходилось жарить, потому как жареный картон вкуснее, чем сырой. К сожалению, в процессе жарки выделялся настолько отвратительный запах, что его могли выдержать только голодные студенты ВУЗов и учащиеся ПТУ, которые этой колбасой и питались.

Непосредственно сырое мясо было в стране двух видов – свинина по рубль девяносто и говядина по два десять. Но существовало оно в торговой сети чисто теоретически, и если у вас не было родственников в деревне, откармливающих бычка или кабанчика, то о вкусе оного продукта лучше было забыть, чтобы не бередить ни желудок, ни душу. Так в Саратове, к середине 1970-ых годов выросло уже целое поколение людей, неспособных отличить свинину от говядины, поскольку они отродясь не видывали в своей жизни ни того, ни другого. Слово «шашлык» для них было чем-то далёким, загадочным и давно исчезнувшим как Атлантида.

Более менее стабильно в Стране Советов работала кондитерская промышленность. Выпускались: «кара-кум», «мишка не севере», «солнечный зайчик», «гулливер», «гуси-лебеди», но эти конфеты были весьма дороги, до 6-7 рублей за килограмм, и позволить себе их мог не всякий, но даже несмотря на это они тоже были дефицитом. Чтобы как-то урегулировать ситуацию правительство пустило в народ слух о том, что шоколад якобы портит зубы. Таким образом власти надеялись на уменьшение потребления шоколада и конфет семьями побогаче, чтобы его нераскупленные остатки, могли прикупить семьи победнее, когда подсоберут денег. Но эта политика не сработала.

Печенье, в отличие от конфет, было одного сорта. И на развес и в пачках – рыхлое, водянистое, недопечённое и не в меру сладкое. Если такое печенье опустить в чай, то часть его, находящаяся в жидкости, тут же отпадала и утонула. Чтобы этого избежать, изобретательные советские люди придумали процесс превращения его в галетное (которое было абсолютным дефицитом и находилось исключительно на складах Министерства обороны на случай войны). Обычное печенье выкладывалось на листы бумаги (лучше брать акварельную), такими же листами укрывалось и гладилось утюгом до утонения вдвое и выпаривания воды. Печенье выходило твердое и с хрустящей корочкой – так народ делал себе праздник.

Яблоки и груши, которые не успевали пустить на «плодово-ягодное», через три месяца сгнивали самостоятельно, так и не дойдя до потребителя. А заморские фрукты, такие как мандарины и апельсины, в стране победившего социализма были как и День рождения – только раз в году, обычно под 31 декабря, и разумеется, мгновенно разметались проворным населением. А непроворное население на Новый год предлагало своим детишкам только распаренные сухофрукты и мультфильм про чудо-остров, на котором их ребёнок хотя бы виртуально мог «есть кокосы и жевать бананы, Чунга-Чанга».

Кофе в СССР был всегда по 18-20 рублей за килограмм жареных зёрен (в зависимости от территориальной категории), однако народ, в основном, предпочитал растворимый кофе Одесского и Московского заводов. Но назвать его растворимым можно лишь с большой натяжкой, скорее «полурастворимым», «малорастворимым» или «квазирастворимым». После заливки кипятком нужно было ещё пять минут разминать не растворившиеся комки ложечкой об стенку чашки, а потом уже смаковать, хотя по вкусу это пойло напоминало кофе ещё менее, чем грузинский «активированный силос» напоминал чай.

И наконец, совсем плачевная ситуация в СССР была с овощами. В магазинах, торгующих ими, получившими в народе название «зелёных», царила полнейшая антисанитария, впечатление складывалось такое, что грязь здесь не просто не убиралась, а напротив, культивировалась. Хотя был и плюс – в этих заведениях никогда не было пустых прилавков, всё, и зимой и летом, было завалено гнилой картошкой и вонючей морковью. Квашеную капусту, привозимую в больших контейнерах, грузчики накладывали в лотки вилами, взбираясь на горы этой самой капусты в кирзовых сапогах, а потом простой инженер, служащий и рабочий спокойно её кушал. Конечно, только тот, кто не созерцал процесса. Венцом «зелёных» магазинов являлись злые квадратные продавщицы с обязательным атрибутом – усами, причём усы эти, пожалуй, были единственной не гнилой растительностью на всю торговую точку.

И как результат всего этого вышеперечисленного безобразия – советские граждане и гражданки были голодны, худы, серы лицом и мало какали.

Сейчас ситуация с питанием несоизмеримо лучше. Не будем брать в пример «Елисеевский», возьмём любой среднестатистический магазин: 30-40 сортов колбас, буженина, шея, окорока, балык, филе, копчёное сало, шпик, десятки разновидностей консервов, дюжина сортов чая и кофе, море шоколадных изделий, куча фруктов, горы свежих овощей и, в довершение, пухлые улыбающиеся продавщицы. И народ тоже, наконец-то, начал жиреть и жиреть хорошо, а ведь плотно набитое брюхо – это и есть главный показатель, что жить стало лучше, жить стало веселей.

С алкоголем и сексом в СССР ситуация была аналогична продовольственной, но это уже совсем другая история

http://infostore.org/info/1556298

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #640 : 27.10.2007 13:13 »
Серега, в Алма-ате прим.до 1970года, затем шашлык стоил 40 коп. еще немного времени и он стоил в пределах 1 рубля. В Ейске до этих лет люди повозками возили рыбу и топили ей печки!!! Мясо наверно до1985-86гг было в Ейске по руб. за кило лучшего качества, но правда по шабашке, у нас пол страны жили по шабашке а за литр водки порой можно было черта купить и самая твердая валюта была пузырь!!! Продовали все , потом за это некоторым гражданам приходилось сидеть и по возвращению они продолжали и в тюрьму многие не хотели возвращаться и просто вешались.!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #641 : 27.10.2007 13:27 »
В войну в Омской области одни жители плохо питались и жаловались много лет спустя, а другие старики говорили, ну чего вы брешите , забыли как поросяток жарили и кушали!!! Это было всегда с древних времен, одни сыты и пьяны а другие голодны и трезвы!!! На прилавках в России сейчас все есть, большей частью из заграницы и с просрочкой, да большенство жителей Страны не могут себе позволить купить нормального мяса хотябы раз в месяц.!! Семьи летчиков голодают и ломанулись за бугор.!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #642 : 27.10.2007 14:11 »
Огромной заслугой нашего теперяшнего времени считаю доступ к различной информации, ведь не хлебом единым жив человек, а всяким словом исходящим из уст Божьих!!!??????????

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #643 : 27.10.2007 17:36 »
"А меня ещё нет"... - пишет Самурай. "А тебя нет в Ленинграде или Москве?"- спрашивает с улыбкой Саша(Белый).
Перевожу свой вопрос: "Самурай, где ты родился?  ..Без улыбки.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #644 : 27.10.2007 17:54 »
В Петрозаводске- столице республики Карелия.  :)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #645 : 27.10.2007 17:59 »

Скалистые берега Онежского озера.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #646 : 27.10.2007 18:01 »

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #647 : 27.10.2007 18:09 »

Это наши Кижи...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #648 : 27.10.2007 18:10 »

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #649 : 27.10.2007 18:12 »
Ну, и вот никакой арифметики с возрастом :) А меня еще не было в Белорецке..

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #650 : 27.10.2007 18:18 »
Красиво, пол года ночь, мужики бухают всю ночь, понабивают фонарей друг другу и озаряют темноту ночи!!! Аркашка ,мой друг там живет и уезжать ни куда не собирается, да его и не выпустят уже от туда!!!????????????????

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #651 : 27.10.2007 18:25 »
Витя, полгода ночь- это за полярным кругом. А из Петрозаводска до полярного круга Ещё ого-го скока пилить! А от Белорецка Санькиного и подавно.

А полярная ночь морально давит. И чем старше человек, тем сильнее. На Коле ведь и не особо холодно. Там всё ж Гольфстрим выдыхает последнее тепло своё. У них даже клубника и цветная капуста в грунте вызревают. А вот всё равно Север- вещь суровая.

О скалы грозные дробятся с рёвом волны...

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #652 : 27.10.2007 18:40 »
.. мужики бухают всю ночь, понабивают фонарей друг другу и озаряют темноту ночи!!!
Это верно..В СССР озаряли темноту ночи только своих дворов, семей, теперь уже и городов..

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #653 : 27.10.2007 19:28 »
Спасибо Александр, всегда умеешь поддержать веселую беседу!!! Как психолог скажу, что такие Люди как ты, не способны причинять зло другим людям!!! Очень рад за Тебя!!!

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #654 : 28.10.2007 11:33 »
Ты чё Витек,где это шашлык был по 25 копеек?может один кусочек.......

http://infostore.org/info/1556298
В Узбекистане, в частности, в Чирчике, например, в 83-87годах прошлого века был по 25 копеек, а в Чимгане и Чарваке так вообще по 20 копеек. После Германии пиво хреново пить было в Узбекистане, так по субботам ездили в Черняевку (20 км на посадочном) из Чирчика за Чимкентским пивом (чехи завод ставили) и там тоже по 25 копеек шашлык был. Обратно поездка проходила гораздо веселее. Правда, за рулём меньше доставалось, но везло дуракам и пьяницам. 8) 8) 8) :P

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #655 : 28.10.2007 14:27 »
Анатолий, я знал что люди по старше меня уточнят и поправят.!! Спасибо!!!

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #656 : 28.10.2007 17:29 »
Да мужики ,был коммунизм ,но мы как то не заметили,или как некоторые ........не доросли......... ;D ;D ;D ;D,а сколько грамм 25 копеек то то?

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #657 : 28.10.2007 17:38 »
Первые шашлыки были в районе200гр. Позднее прим.150гр. и т.д. с приходом новых властей....

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #658 : 28.10.2007 17:50 »
Кто по старше рассказывали, когда Брежнев Л.И. пришел к Власти то он обратился к народу и сказал, что сделаю все, чтобы можно было всегда и покушать и выпить и слово держал!!! Помню гдето прим. 80-81гг он проезжал на ск.Поезде через Омск., так в тот день продавались шекарные пирожки с мясом и разл.др. по 3 коп. за штуку. Мы П.Т.У.шники ни когда не голодали!!! В Красноярском Крае правда многие кушали плохо, но ведь Страна какая большая была к сожалению.....

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #659 : 28.10.2007 18:00 »
Большое количество пожилых людей очень хорошо отзываются о Брежневской Эппохе и говорят хер с ним, пусть бы он себе орденов еще столько навешал, хоть на спину , но мы жили при нем хорошо и счастливо!!!

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #660 : 29.10.2007 15:14 »
Да мужики ,был коммунизм ,но мы как то не заметили,или как некоторые ........не доросли.........

Эт точно!!! "был коммунизм", другое дело не для всех!!! ;) ;D ;D ;D Собственно, так оно во все времена и у всех народов, правда, где более явно выражено, а где это "не для всех" весьма сильно завуалированно!!!  :-\ :-\ ::) :D :D :D

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
« Ответ #661 : 29.10.2007 15:32 »
Господа!!! всех кто , был причастен  : С ДНЁМ КОМСОМОЛА!!!
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
« Ответ #662 : 29.10.2007 16:14 »
Эт точно!!! "был коммунизм", другое дело не для всех!!! ;) ;D ;D ;D Собственно, так оно во все времена и у всех народов, правда, где более явно выражено, а где это "не для всех" весьма сильно завуалированно!!!  :-\ :-\ ::) :D :D :D
Точно так, прилавки полупустые, если можно так выразиться, а холодильники у всех полные, очень модно было все через задние кирильцо покупать, да и принцип "Ты мне - я тебе" был очень популярен.
Мизин Роман

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #663 : 29.10.2007 18:59 »
Да мужики ,был коммунизм ,но мы как то не заметили,или как некоторые ........не доросли......... ;D ;D ;D ;D,а сколько грамм 25 копеек то то?
Ну скока граммов вешать, конечно,не помню. Там ведь азиатский шашлык (узбекский или казахский) там ведь палочки маленькие. На палочке 5-6 кусочков мяса. Но, во всяком случае, для 0,5 коньяка или водочки 3-4 палочки - вполне нормальная закусь, чтоб особо не опьянеть. Обычно на троих бралось 10 палочек и 1литр. После чего можно сносно предварительную с контролем готовности пережить.  8) 8) 8) 8) ::) :P

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #664 : 03.11.2007 01:07 »
Заговорили за среднюю Азию.!! Много хороших воспоминаний, за ту эппоху!!!Кругом мужики торгуют и сдачу не до дают  суки.!! Крутое место работы на бочке с пивом, хорошая оплата .!! Менты и светофоры, пох..!!!

Оффлайн valery

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #665 : 06.11.2007 10:43 »
Между прочим: завтра 90-летие Великой Октябрьской Социалистической Революции...
Период оценки, переоценки, споров о прошлом и будущем... Что- то мне запомнилось выражение, услышанное вчера по ТВ. Когда мы говорим о 37-м годе, говорим, что это ОНИ творили бесчинства, а когда о 45-м, то это МЫ победили.
76-й год. Приезжает комиссия Особого отдела. Мы в общаге жили в одной комнате с особистом, молодым парнем, звали его Юра. По приезду ему сразу дали команду: ресторан и бабы. Он чуть не плакал: ну ресторан, - ладно, но где я им баб искать буду? У Сергей Васильевича Скрыльникова (замполит нашей аэ) в столе нашли блокнот с секретными приказами по безопасности полётов (был такой маразм). Он рыбу огромными сумками таскал особистам, чтобы не включили в приказ. А те кривятся, и так, по-барски: ладно, хрен с тобой...
У двух курсантов в родне нашли евреев. Команда: немедленно отчислить. А уже разгар программы обучения, лето. И надо какой-то повод найти, а команда с самого верха, телефоны накаляются. И все всё знают, в т.ч. курсанты. Летит с одним из них замкомэска Олег Александрович Жданенко, и все знают зачем. После полёта даже замечаний не нашёл, что-то по поводу руления сказал и списал по нелётной. Каток прошёл по судьбе парня... А как нагибали людей! Жданенко ведь очень порядочный мужик.
Второй (его фамилия Болотов) почти чудом вынырнул из-под катка. Помогло то, что его дядей оказался Полянский, в то время замкомэска. И ещё Вася Жернаков, - инструктор, отказался писать х-ку, которую от него требовали. Не знаю, какие там взятки фигурировали, но отцепились под ответственность Полянского. И это всё в благополучные брежневские годы. На ветке 77-го года об этом ни слова. А интересно было бы узнать о судьбах этих людей, и мнение о нашем прошлом.   

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #666 : 06.11.2007 11:27 »
valery
Это, видимо, было сразу после доблестного перелёта Беленко в Японию. Он улетел 6-го сентября 1976. Вот особистам и был приказ найти склонных.
Я сам сразу попал под каток после улета Зуева. Зачехлили мгновенно. Но никакая плять из Военного отдела ЦК КПСС не могла сказать боевому лётчику, что его подозревают в склонности к угону. Ху@ню разную пытались мне вешать. Но чувствовали собаки, что у меня чешутся руки взять АК-74 с тремя перемотанными лентой рожками и слегка покосить.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #667 : 06.11.2007 16:32 »
МИД РФ предупредил Киев о введении обязательной регистрации для украинцев
Российская сторона официально проинформировала Киев о намерении ввести обязательную регистрацию для украинцев, прибывающих на территорию РФ на срок более трех суток. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил глава пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица.

При этом он отметил, что Украина в случае, если российская сторона будет настаивать на введении изменений к существующим правилам безвизовых поездок, будет вынуждена применить аналогичные принципы регистрации российских граждан на Украине. То есть ввести обязательную регистрацию для россиян, прибывающих на Украину на срок более трех суток.

В то же время, по мнению Дешицы, такие правила не будут способствовать свободе передвижения граждан двух государств. В настоящее время, добавил представитель украинского МИД, обращение российской стороны находится на рассмотрении украинских властей.

В свою очередь в российском МИД напомнили, что, согласно новому миграционному законодательству России, вступившему в действие с 15 января 2007 года, учет по месту пребывания обязателен для всех иностранцев за исключением прибывших на срок не более трех дней.

В связи с этим Москва предложила Киеву провести переговоры об изменениях существующей практики пребывания граждан двух стран и приведении ее в соответствие с законодательством России.

В настоящее время сохраняется действие соглашения между Россией и Украиной, которое предусматривает, что граждане России и Украины могут находиться на территории друг друга без регистрации до 90 дней. При этом необходимо наличие миграционной карты с отметкой органа пограничного контроля.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #668 : 06.11.2007 16:35 »
Вот ведь тупость то какая то ,пережиток сталинских времен.Человек приезжает в Россию,пересекает границу.Это уже своего рода регистрация.Потом он должен пойти еще к ментам и сказать-Пацаны я,уже сказал погранцам я здесь,щас говорю еще вам.Бред :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(      А прописку еще тоже не отменили?

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #669 : 06.11.2007 18:35 »
    А прописку еще тоже не отменили?
Таперича енто не называется пропиской. Юридические термины щас: "регистрация по месту жительства" и "регистрация по месту пребывания" Что к чему - из названий ясно :D :D :D ;)

Оффлайн valery

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #670 : 06.11.2007 20:06 »
Мы ведь о советских маразмах, а это уже нынешние... Когда-нибудь и над этим будут смеяться, а пока это небольшой каток для нас. Я тут недавно узнал (простите за серость!), что в России для покупки СИМ-карты нужен паспорт. Каюсь, сразу не поверил. Привык, что у нас продают их где попало абсолютно всем без всякой регистрации. По праздникам приносят школьникам и студентам ящиками и раздают бесплатно. Знаю, не к месту, но я под впечатлением...
А знаете, чем закончился поиск баб для комиссии Юрой? Просто он повёл их в "Кавказскую кухню", вечерком. Всё решилось само собой, более того, они оттуда ретировались ускоренным темпом ввиду слабости перед южным темпераментом ;D

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #671 : 06.11.2007 20:21 »
По СИМке прежиток какой-то..На первых порах, во время "посева" сотовой связи - с паспортом..и то, Валерий -это лишь технический порядок, конечно, унаследованный их СССР. А "Кавказская кухня" и в СССР хороша была. Потом ее переименовали в "Приазовье". "Юг" эти функции выполнял лучше. Правда ни каких денег, только личное обояние, каламбур и прочие "человеческие качества"- социализм, однако.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #672 : 06.11.2007 21:03 »
Воробей
Где пережиток, плять????  Мне стыдно за продажно-бульварную тварь по имени Рiдна Ненька Украiна. Я тут недавно узнал, что все граждане EU могут ездить в Украину без виз. Обычно это по типу, как ты мне, так и я тебе.
Хрен вам в рот(по французски в ухо). Я, потомок Кутузова, как собака всю ночь лежал на скамейке в аэропорту Парижа, при наличии рядом гостиницы. Может им, плять, напомнить про Бородино. Но с кем говорить? Ведь одни пидарасы, бойцов ведь нету.
Если бы ЭТО я знал в Шарль де Голле, хреново бы было иммиграции. Они бы на руках отнесли меня в отель.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #673 : 06.11.2007 22:46 »
Граждане США тоже на 90 дней без визы.Моя жена была в июле.Ноу проблем.
Теперь при всем к вам уважении Дмитрий,но давайте посмотрим со стороны европейских властей на эту проблему.
Я думаю вы согласитесь,что русских украинских,чеченских и остальных бандитов,гораздо больше в Европе,чем скажем Французских ,английских ,голландских ,итальянских в России и Украине .ВЕСТИ СЕБЯ НАДО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И ВИЗ НЕ БУДЕТ.
Вторая вещь -это проститутки.Я думаю англичанку или норвежку в Москве или в Киеве вы не снимите легко и просто,а вот украинских и русских жриц любви,везде навалом.Что в борделях Чехии и Польши ,что Германии и США.
Отсюда проблемы и для нормальных людей как вы.
Плюс разного  рода отравления людей в местах общепита ,полонием ,не играют положительного момента в ликвидации режима виз.
А то что европейцы приезжают на Украину и тратят!НЕ ВЫВОЗЯТ бабки!,положительно сказывается на экономических показателях.И гордость как мне кажется не при чем.Они не воровать приезжают ,а ТРАТИТЬ бабки.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #674 : 06.11.2007 22:52 »
В 1984 году из Омского УАЦ не пустили ни одного Немца в Ейск., под разными предлогами, но мы все поняли.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #675 : 06.11.2007 23:40 »
Сегодня один Ирландец жаловался мне на Московских Ментов, да я от них тоже натерпелся! Один раз на Курском Вокзале я сам рядом стоял, а мент поссал бомжу на голову, брызги поподали и на рядом сидящих, один бомж решил отойти в сторонку так мент дал ему еще пару пинков под зад. Меня поразило привычное спокойствие наших граждан.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #676 : 07.11.2007 00:30 »
Воробей

- Какой Иван Грозный, он же 400 лет назад умер................
Царь (Яковлев), выходя из кухни с кинжалом длиной полметра и закусывая водку докторской колбаской:
- Это кто й то умер?

Иван Васильевич меняет профессию.

Дружище, до сих пор сказывается совковское оболванивание. Ты просто не знаешь, сколько и чего французы и англичане скупили в Украине и КАК они эксплуатируют дешёвую рабскую силу.
Ни англичанку, ни тем более норвежку я снимать не буду, даже если мне заплатят. Трахайте их сами.
У меня кореш по полгода в Норвегии летом бросает парашютисток на Ан-28. Был в Киеве, пили пыво. Говорю, ты хоть одну парашютистку там оттрахал. Он говорит,что они на это еб@нутые. ЛуЧЧе самого себя оттрахать. Вот и прилетает к нему жена раз в месяц на случку.
А привозят в Украину деньги и их там тратят 7!!!!! миллионов украинских гастарбайтеров, какие в Европе и в РФ за копейки вкалывают.
Таких жмотов, как в EU надо ещё поискать. Но как известно, жадность приводит к бедности.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #677 : 07.11.2007 00:43 »
Дааа Дмитрий, их еб..ь, только х.. тупить!!!??????? Рынок труда думаю большая тема и замкнутый круг, ведь сегодня рабов во всем мире много , как ни когда и рабство ни кто не отменял а только меняются методы и формы.!!???????

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #678 : 07.11.2007 01:40 »
Ну а что мешает украинцам продать квартиры на Хрещатике и купить квартиры в Париже,открыть компании и начать эксплуатировать французов?Я эксплуатирую,ничего,нормально получается.... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Знаете украинскую народную пословицу?
Чого дурнi?-Бо  бiдi!
А чого бiднi?Бо дурнi!   (С ударением на последний слог) ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Лукоил -Ничё,в Нью-Йорке 1500 заправок имеет,тоже експлуатируют...... ;D ;D ;D ;D ;D
Вон Витек в Ирландии своего шофера имеет,бо боится ездить с правым рулем да еще повстречной!!!! :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #679 : 07.11.2007 10:33 »
 Воробей
Можно подумать, что все братья-хохлы живут на Крещатике.
Проблема только одна - большое количества рабских генов в мозгах. И бандюганы, что держат власть в руках, не способствуют выжиманию этих генов, а как раз наоборот.
Как, типа, в той фразе:
- Клава, я ху@ю........
Жена президента Украины  - бывшая(а может ещё и не бывшая) штатная сотрудница ЦРУ. О  какой дерьмократии гутарим, хлопцы?

Оффлайн Михалыч

• Форумчанин
  • Михайленко Александр
    • ICQ клиент - 344237136
    • Просмотр профиля
« Ответ #680 : 08.11.2007 13:42 »

Вопрос:

У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карбюратор - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:

На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор??!"
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #681 : 08.11.2007 17:11 »
Дим ну что вы так на Катэрину... ;D ;D ;D ;D На простую Чикагскую двченку..... ;D ;D ;D ;D ;D
Из-за любви в Виктору Андреичу,бросила карьеру и уехалу  в тьму-таракань за любимым мужем.... ;D ;D ;D ;D
Родила ему детишек....даже ,и не важно что по заданию центра.... ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Уважать надо таких декабристок... ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #682 : 10.11.2007 13:05 »
7 ноября 1967 года парад http://ochevidec.net/id/3134.html

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #683 : 10.11.2007 17:31 »
серп и молот-смерть и голод! ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #684 : 12.11.2007 15:52 »
Проходя мимо центральной площади родного города в день 7-го ноября, наблюдала, как ветераны ...наши старенькие оптимистичные ветераны, не страшась нежданного холода и мороза, тусуются. в ожидании праздника Октября.Остаётся только восхищаться их радости жизни, их бодрости духа.Они всё ещё верят, что всё вернётся и жизнь наладится.А в глазах у многих слёзы и слабая, но надежда.

Мишель де Монтень

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
« Ответ #685 : 12.11.2007 21:39 »
Они всё ещё верят, что всё вернётся и жизнь наладится.А в глазах у многих слёзы и слабая, но надежда
  Обидно одно, что это уже никогда не вернётся, и слёзы их напрастны, хоть и искренны, ну понятно , "надежда умирает последней", ... Умерла она на вечно!!!
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #686 : 13.11.2007 03:13 »
А чтож они хотели?, ведь чудес не бывает, спроси у любого Еврея., они то уж точно знают и даже Христа распяли.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #687 : 13.11.2007 14:42 »
Они всё ещё верят, что всё вернётся и жизнь наладится.А в глазах у многих слёзы и слабая, но надежда
  Обидно одно, что это уже никогда не вернётся, и слёзы их напрастны, хоть и искренны, ну понятно , "надежда умирает последней", ... Умерла она на вечно!!!

Но что самое интересное, что они-то не знают и не верят в то, что уже ничего не вернуть.Значит ли это, что это и есть та самая надежда, которая в них живёт??

А чтож они хотели?, ведь чудес не бывает, спроси у любого Еврея., они то уж точно знают и даже Христа распяли.

Как что? Они хотят именно ЧУДА(!)...и ждут и верят..Хотелось бы посмотреть на того человека, который смог бы их разуверить...
Хорошо говорить тебе "спроси любого еврея.."..А где ж мне его найти?  У меня нет таких среди знакомых... :'( Это значит, что я и не узнаю...??

Мишель де Монтень

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #688 : 13.11.2007 22:26 »
Елена!, зайди в любой университет и прочитай фамилии преподавателей и выше.!? Задай вопрос как студент.!, думаю ответят.!!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #689 : 15.11.2007 13:29 »
Елена!, зайди в любой университет и прочитай фамилии преподавателей и выше.!? Задай вопрос как студент.!, думаю ответят.!!

А чё их читать?Я ещё помню фамилии своих преподов по институту...А за студента точно сойду...так как никто до сих пор не верит, что моему сыну 21 год...Вот приеду до дому, до хаты...может и схожу с невесткой в её родные пенаты.Думаешь ответят???А я думаю иначе....

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #690 : 23.11.2007 23:06 »
Одна из достопримечательностей СССР-овского времени - БУКВАРЬ.Кстати, у кого дети школьники..а сейчас букварём пользуются??...А то у меня ребёнок вырос из этого врозраста...

Мама рассказывает, я свой букварь прятала...И тем не менее, у меня до сих пор жив и мой , и брата, и сына букварь..

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #691 : 27.11.2007 18:39 »
Перебирала свои коробочки, в которые я как плюшкин(ну, Раки они все такие..у нас всё по коробочкам и баночкам.. ;)) собираю всякую всячину. и...нашла вот что!...

ВСЕ ВСПОМНИЛИ.?..ТАКОГО У ВСЕХ БЫЛО В ИЗБЫТКЕ..вот и у меня остались....

и завтрак, и обед, и ужин....

Мишель де Монтень

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
« Ответ #692 : 27.11.2007 19:03 »

« Крайнее редактирование: 27.11.2007 19:08 от RVM »
Мизин Роман

Сайт выпускников ЕВВАУЛ