Автор Тема: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА (часть 1)  (Прочитано 285468 раз)

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #200 : 13.04.2006 16:30 »
 ;D  ;D  ;D  ;D  ;D Принято! Патроны в патронташе! Изделие пашет!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Кузьмич

• Старейшина форума
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #201 : 14.04.2006 11:33 »
Даа... Теща теще рознь. Вот моя, например - ЗОЛОТАЯ. Наверное потому, что ко всем ее положительным качествам - расстояние до ее места проживания (Зерноград). Как известно, любовь к теще измеряется километрами. К стати - ее многие выпускники ЕВВАУЛ знают, если летали в Зернограде - она заведовала почтой в старом городке (тетя Катя).
Вчера было рано, завтра - поздно, а сегодня некогда.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #202 : 18.04.2006 16:36 »
Лена,с приездом,как я понимаю.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #203 : 18.04.2006 19:11 »
   Лена, говорю Вам, как человек, уже лет 10 живущий под одной крышей с тёщей, что от мужчины зависят только личные отношения с конкретной женщиной, но не отношения между женщинами. Есть большая разница: приезжать 3 раза в год или жить двумя семьями постоянно, это Вы точно заметили. Тут дело в конкуренции, что ли. А формальный повод для недовольства всегда пустяковый: убрал - не убрал за собой, расслышал - не расслышал. Моя мужская логика подсказывает, что когда 70-летняя женщина проявляет лёгкое занудство, это не повод делать ей замечание, всё равно это будет пустое сотрясение воздуха. Но у женщин сначала идут эмоции. Бывает, спрашиваю потом, зачем, мол, так резко, а в ответ: "а чего она...". Детский сад. Может, конечно, для них эта 10-секундная перепалка, что слону дробина, а мне в глуби души неприятно. И как Вы представляете себе речь мужчины, который пытается отрегулировать свою мать, для тёплых отношений между ней и своей женой, если они обе стали в позу? Они же по сути взрослые независимые люди. В любом случае, ему же за это и попадёт  :) От кого-нибудь.

Короче, китайцы это поняли и под крышей того иероглифа мужчина отсутствует  ;D. Хотя, надо посмотреть про мир и дружбу.  ;D ;D ;D
В любом случае, ко всему надо относиться философски и без лишнего пафоса.

Нельзя сравнивать тёщу и свекровь.
Даже в песне поётся....ТЁЩА-друг родной помоги.....мы с тобой не враги, по закону, если брать, мы родня, ты почти вторая мать для меня.....
А вот песен про свекровь нет.Хоть и свекровь-это что-то как вроде своя кровь.....а не так-то уж и получается по жизни....
И опять же не соглашусь, можно и за 3 раза и меньше обидеть маму, поругаться и поссориться.Я никогда никому не завидую, по крайней мере, стараюсь.Единственное, всегда завидно тем, кто живёт с мамой хотя бы в одном городе.У меня такой возможности с 1987 года нет.Вы просто недопонимаете всей прелести этой жизни.А компромисс всегда можно найти.
а китайцы?Наверное, здесь мыслили иначе и имели в виду что-то другое.
Мне , например, чаще приходится защищать своего свёкра.Ему достаётся от 2-х сыновей и жены.Я исхожу из того, что человеку 8 десяток.А они все это забывают.А я не могу смотреть на всё это равнодушно.Зато со мной он может и про футбол поговорить, им про машину.Я благодарный слушатель и хороший собеседник.
« Крайнее редактирование: 18.04.2006 19:19 от Елена »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Крошила

• Гость
« Ответ #204 : 18.04.2006 20:15 »
Елене.
В браке 13 лет.Не могу скзать про тещу ничего плохого,хоть блинов на масленницу не дождешься.
Просто,существуем рядом,стараясь ничего плохого,друг другуц не делать.
Считаю это оптимальными взаимоотношениями.
А на счет моей маманьки(свекрови),невестку обожает,хоть открыто, енто не показывает.
Боиться разбалывать наверное.
И это правильно,как говорил (меченный).

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #205 : 18.04.2006 21:11 »
Лена ,Крошила все врёт.У него жена супер и жены сестра  тоже супер.Одним словом Лебедевы ,знаю их давно.Бедные девченки вышли замуж за моих однокурсников(Крошилу и Кэпша).Так что вы хотите от тёщи????????????92 год не подарок я вам скажу ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #206 : 18.04.2006 22:23 »
Лена ,Крошила все врёт.У него жена супер и жены сестра  тоже супер.Одним словом Лебедевы ,знаю их давно.Бедные девченки вышли замуж за моих однокурсников(Крошилу и Кэпша).Так что вы хотите от тёщи????????????92 год не подарок я вам скажу ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Серёжа, всё правильно, так и должно быть.Жёны должны быть супер!На то они и жёны.Тут я согласна.Только супер потянется к супер.Лучшие выбирают лучших или из них.Хорошее должно тянуться к хорошему.

Елене.
В браке 13 лет.Не могу скзать про тещу ничего плохого,хоть блинов на масленницу не дождешься.
Просто,существуем рядом,стараясь ничего плохого,друг другуц не делать.
Считаю это оптимальными взаимоотношениями.
А на счет моей маманьки(свекрови),невестку обожает,хоть открыто, енто не показывает.
Боиться разбалывать наверное.
И это правильно,как говорил (меченный).

Моя мама тоже зятя своего любит и защищает, хотя он в этом не нуждается.Балует его.Вот и сейчас, я только от мамы приехала, так она ему гостинцев и подарочков собрала.Говорю-НЕ ПОВЕЗУ, тяжело.Говорит-ПОВЕЗЁШЬ, моему любимому зятю, повезёшь, никуда не денешься.И что я Вам скажу...повезла и привезла...А радости-то было....Как ребёнок радовался.
А со свекровью....мы никогда не ругаемся...но зато так мило существуем на расстоянии 200 км, в соседних государствах, что просто замечательно....Расстояния так сближают...не передать....

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн А.Седов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 313
    • Просмотр профиля
« Ответ #207 : 19.04.2006 00:04 »
Лена, а как вам такой поворот: свекрови иногда по совместительству и тёщи ;D. Выходит, с зятем проще договориться и ужиться, чем с невесткой?

А китайцы - оно конешно, другое имели в виду. Издержки, понимаете ли, мрачного средневекового мышления.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #208 : 19.04.2006 00:44 »
Лена, а как вам такой поворот: свекрови иногда по совместительству и тёщи ;D. Выходит, с зятем проще договориться и ужиться, чем с невесткой?

А китайцы - оно конешно, другое имели в виду. Издержки, понимаете ли, мрачного средневекового мышления.

Вполне естественно, что можно быть и тёщей, и свекровью.Если уж детки разнополые.С зятем проще.Ради дочери мать будет стараться зятю угодить, чтобы больше и сильнее дочку любил.А свекровь не будет.Скажет, никуда не денется от сыночка.Я-то так не мыслю, а вот по жизни так и бывает.Да не с невесткой нелегко ужиться, а тут что-то другое....то на кухне тесно...то котлеты не так жарятся...то стирает не так....то пылесосом пользуется иначе...то просто что-то да не так.А, если разобраться, то как оно может быть так или не так, если девочка росла в другой семье?Надо уметь уважать чужое мнение.Не надо давать указания.Надо просто жить и радоваться, что есть девочка или женщина, которая любит её сына.И не надо мешать им жить.А некоторые родители забывают, что дети выросли и в некоторых вопросах разбираются не хуже их.И всё поучают....

Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #209 : 19.04.2006 01:54 »
Лена и почему вы не моя теща? :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Свою убил бы............. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;DДа и потом ,даже в народе аникдоты про тёщ ,но не про свекрух.При чем  у большинства народов.Думаю это на генетическом уровне.Но бывают милые исключения.Друган все время у тёщи деньги одалживает ,приносит отдавать а она его прощает.Любит очень сильно,жена даже задала ему один очень печальный вопрос ,типа ты что с мамой моей спишь?Видите до чего доходит ,к сожалению это исключения из правил.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта