Автор Тема: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА (часть 1)  (Прочитано 285569 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #210 : 19.04.2006 02:16 »
Лена и почему вы не моя теща? :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Свою убил бы............. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;DДа и потом ,даже в народе аникдоты про тёщ ,но не про свекрух.При чем  у большинства народов.Думаю это на генетическом уровне.Но бывают милые исключения.Друган все время у тёщи деньги одалживает ,приносит отдавать а она его прощает.Любит очень сильно,жена даже задала ему один очень печальный вопрос ,типа ты что с мамой моей спишь?Видите до чего доходит ,к сожалению это исключения из правил.

Всё очень просто.....у меня нет дочери и быть тёщей я не могу.А вот сыну в июле будет 20.И он мне приготовил сюрприз, закинул удочку издалека....мол, женюсь на 4 курсе.Я не против.Буду молодой бабушкой.

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : 19.04.2006 02:34 »
Ну видите как все здорово.У сына невеста уже, и заберет она у вас вашего единственного сынулю..............А вот честно какие у вас ощущения?Я например как подумаю что там сын или дочка в дом приведут какого то постороннего субъекта ,то как то не посебе,хотя понимаю что это нормально .это жизнь...
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #212 : 19.04.2006 12:30 »
Ну видите как все здорово.У сына невеста уже, и заберет она у вас вашего единственного сынулю..............А вот честно какие у вас ощущения?Я например как подумаю что там сын или дочка в дом приведут какого то постороннего субъекта ,то как то не посебе,хотя понимаю что это нормально .это жизнь...

У меня нормальные ощущения.Я уже люблю эту девочку.Они встречаются 5 год.Надеюсь, что Бог посылает мне дочку, которую мне хотелось иметь.Мы с ней больше похожи, чем с сыном.У неё и отчество как и у сына, Александровна.Я всегда настраивала себя на то, что сын всё равно женится.Я хочу очень, чтобы он был счастлив.Никаких мыслей никогда не было, что единственный сын уйдёт из дома, что будет женщина,которую он будет любить больше, чем маму.Это просто разные чувства, их нельзя даже сравнивать.Когда сын поступил в Ейское училище, он сказал мне:"Мама, я уезжаю,вы должны общаться, чтобы быть ближе друг к другу".И мы общаемся.Праздники, дни рождения.Она уже наша девочка.Сын доволен.Муж как услышит, как мы часами можем болтать по телефону, так удивляется....О чём?Вот так пока что всё запросто происходит.Но я прекрасно понимаю, что родная мама всё равно ближе будет.Мне хватит и того, что она любит нашего сына, а, если будет звать меня "мамой" мне будет вдвойне приятно.
.........................
Ну вот вынесла личное на всеобщее обсуждение....Но это искренние мысли...Я никогда не лукавлю....Мне кто-то сказал, что таких свекровей не бывает.Ну и ладно.....А я буду хорошей свекровью.

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #213 : 19.04.2006 14:38 »
Предлагаю вашему вниманию просмотреть моё творчество.Написала рассказ.Поместила в ПРОБУ ПЕРА. Максимально сжала его. Первоначальный вариант был длиннее.Но смысл не пострадал от сжатия.Свои резюме можете оставлять хоть там, хоть здесь.Мне интересно уже само то, что будет ли читаться.

Мишель де Монтень

Оффлайн Кузьмич

• Старейшина форума
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : 20.04.2006 11:16 »
У меня нормальные ощущения.Я уже люблю эту девочку.Они встречаются 5 год.

Елена, а 5 лет не слишком большой срок для проверки чувств, не получится так, что они надоедят друг другу до того, как поженятся?
Вчера было рано, завтра - поздно, а сегодня некогда.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #215 : 20.04.2006 12:58 »
Елена, а 5 лет не слишком большой срок для проверки чувств, не получится так, что они надоедят друг другу до того, как поженятся?

Не знаю, может и большой.Но они познакомились и встретились в 10 классе.Не хотелось бы, чтоб они надоели друг другу.Вот мама его и папа были знакомы несколько дней всего.Поэтому, у них уже не так, как было у его родителей.Мне было 21, мужу 23, когда мы женились.Муж был на 3 курсе, за год до выпуска и женились.Видимо, и у сына так же получается,за год до выпуска, надеюсь женится.Нам уже сказали они своё решение.Никогда не делаю прогнозов, поживём-увидим.

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #216 : 22.04.2006 23:04 »
НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ НАД ТЕМ, ПОЧЕМУ ПЛАЧЕТ ЖЕНЩИНА?
....................................................................................................
Почему женщина плачет ?

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"
- "Потому что я - женщина."
- "Я не понимаю!"
Мама обняла его и сказала: - "Этого ты не поймешь никогда."
Тогда мальчик спросил y отца:
"Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин," всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: - "Почему же женщины плачут?"
Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил:

- "Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И, наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь."
.............................................................................................................................................
Говорят, плакать полезно....Уходит боль, обида, становится легче на душе...И всё же лучше, если эти слёзы от счастья.

[вложение удалено администратором]
« Крайнее редактирование: 22.04.2006 23:06 от Елена »

Мишель де Монтень

Оффлайн А.Седов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 313
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : 22.04.2006 23:50 »
Лена, вы думаете, что женским слезам можно найти красивое,  глубокое философское толкование?

Плачет и всё. От обиды, например Потому что легче от этого. И в соответствии с существующими условностями, женщине, в отличие от мужчины, плакать не зазорно. Может, поэтому они и живут дОльше?

Всё остальное можно прочесть в любом поэтическом сборнике  :)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #218 : 23.04.2006 00:18 »
Лена, вы думаете, что женским слезам можно найти красивое,  глубокое философское толкование?

Плачет и всё. От обиды, например Потому что легче от этого. И в соответствии с существующими условностями, женщине, в отличие от мужчины, плакать не зазорно. Может, поэтому они и живут дОльше?

Всё остальное можно прочесть в любом поэтическом сборнике  :)
Я думаю всему можно найти толкование, философское оно будет или нет.
Да в принципе то, о чём все тут говорят, можно прочитать частично в прессе, послушать с экрана телевизора, правда в искажённом виде, или же просто услышать в автобусе (чисто людское мнение) и тд.Дело не в этом.Дело в простом человеческом общении.Которого в виду нашей занятости так многим не хватает.А некоторые просто боятся выдвигать свою точку зрения.А интернет, своего рода, крепость,за которой говорят многие, не выходя на показ.А живут женщины не от этого дольше, а от другого.И всё же, Саша, как-то  Вы легко говорите "плачет и всё".Если плачет чужая женщина, то может и всё равно, а когда своя родная, то это уже ненормально, надо задумываться.
« Крайнее редактирование: 23.04.2006 00:52 от Елена »

Мишель де Монтень

ОСИП

• Гость
« Ответ #219 : 23.04.2006 16:11 »
Кто-то, хоть и не все, выплакавшись, чувствуют облегчение. На этой особенности основана одна из психотерапевтических техник. В еще 1884 году У.Джеймс издал труд, где упоминается о тяжелых последствиях сдерживания слез: «внутреннее пламя может испепелить тело того, кто воздерживается от слез». По версии великого Данте, такой человек рискует окаменеть изнутри. Более близкий к нашему времени Ж.-П. Сартр считает плач особым способом избегания неправильного социального поведения. Таким образом, мы все больше становимся жертвой какого-то самообмана. Образ «настоящего мужчины» в нашей ментальности не сочетается с тем, что он может плакать. Однако легко сочетается с количеством выпитого залпом спиртного. Хотя, если разобраться, это тоже способ снятия психологического напряжения, но более примитивный.

А теперь — сугубо физиология. Американский биохимик Вильям Фрэй, занимавшийся исследованием слез, выяснил, что в их состав входят: вещество, утоляющее боль и действующее подобно морфинам; вещество, имеющее бактерицидные свойства, и гормон пролактин, стимулирующий выработку молока молочными железами у женщин. В слезах, вызванных горем и сильными негативными эмоциями, ученый обнаружил вещества с успокоительными свойствами, снимающими стресс и физическое перенапряжение. Известно также, что часть вредных веществ, произведенных организмом в результате стресса, выводится со слезами. Данные американских опросов показали, что 85% женщин и 73% мужчин после слез чувствуют себя лучше, чем до того.

Вообще у слез как опытного материала большое будущее. Ученые собираются благодаря им диагностировать болезни и прогнозировать действие новых лекарственных средств, а также заблаговременно обнаруживать опасные депрессивные состояния.

От боли плачут иначе, чем от голода, страха или каприза. Слезы возникают и в результате рефлексов, например, во время сильного кашля или смеха, при попадании в глаз едких веществ и пыли. Интересно, что такие слезы по своему биохимическому составу отличаются от вызванных эмоциями. Последние содержат намного больше белков.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта