Голосование

???????? ??????, ??????????????? ?????? ????????????? (?? ?????? ?? ?????? ????????).

1.Çåìëþ ñîçäàë Áîã
10 (10.6%)
1.Çåìëÿ ïîÿâèëàñü ñîãëàñíî îôèö. òåîðèè ðîæäåíèÿ çâåçä è ïëàíåò
17 (18.1%)
1.Çåìëÿ ñîçäàíà èíîïëàíåòÿíàìè
0 (0%)
1.Çåìëÿ ïîÿâèëàñü êàê-òî ïî-äðóãîìó
4 (4.3%)
2. Æèçíü íà Çåìëå ñîçäàë Áîã
12 (12.8%)
2.Æèçíü çàðîäèëàñü ñëó÷àéíî
8 (8.5%)
2.Æèçíü íà Çåìëå - "ïðîäóêò" äåÿòåëüíîñòè èíîïëàíåòÿí.
3 (3.2%)
2.Æèçíü çàðîäèëàñü êàê-òî ïî-äðóãîìó
9 (9.6%)
3.×åëîâåêà ñîçäàë Áîã
14 (14.9%)
3.×åëîâåê ïîÿâèëñÿ ïóòåì åñòåñòâåííîãî îòáîðà (ïî Äàðâèíó)
2 (2.1%)
3.×åëîâåê - "ïðîäóêò" âìåøàòåëüñòâà èíîïëàíåòÿí.
5 (5.3%)
3.×åëîâåê ïîÿâèëñÿ êàê-òî ïî äðóãîìó
10 (10.6%)

Проголосовало пользователей: 28

Автор Тема: Кто же мы? Тупик Эволюции или осколки внеземной цивилизации?  (Прочитано 105389 раз)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
хм, никто ничего по делу не пишет.
Ладно, болт и не эту тему.
Пойду поваляюсь в кустах.

А что по делу?

Если по твоему предыдущему сообщению, то давай... покопаемся.

Давайте покопаемся......! Мне опять таки интересно.
только шапками не бросаться please.

Поля это одно, но тоже факт.

А еще представьте что сегодня, денег у вас достаточно и вы решили оставить память и о себе на века,
Верите ли вы в то, что современный человек знающий силу атома, сможет повторить постройку пирамиды?
Только хорошо подумайте. Очень очень хорошо.

Два- в одном.
Думать даже нечего. Никто бы на современном уровне цивилизации не стал бы ворочать блоки каменные. Увековечили бы себя в микросхемке там, на диске и пр. Ты сам уже всё сказал.

Предположить, что на Земле была высокоразвитая цивилизация, которая это понастроила, тоже как- то не алё. Ну ведь если бы высокоразвитая, то опять, на хрена им камни таскать?

Внеземные цивилизации, опять туда же- к полям и микросхемам вернёмся.

Атланты? Полно, сказки. Не было на Земле разумных человекоподобных гигантов. Хотя многие до сих пор тщатся найти Атлантиду.

Пытаться разобраться кто мы, нужно.
Или вера в эволюцию?

Пока нету других идей. Толчка к дальнейшему обсуждению нет. Версий не много, ни одна не подтверждается.

Из обезьяны в человека и все само собой?

Дарвина уже подвергли критике.

Человек и обезьяны близки, но это разные ветви отряда приматов. Относятся к разным семействам. И даже всякие там питекантропы и австралопитеки- не наши предки. Это другие ветви того же отряда. И развивались параллельно. Только вымерли, как саблезубые тигры.

Я уж говорила, что так и не нашли пресловутого переходного звена. Кто был наш первопредок на древе эволюции.
Но это само по себе не доказывает внеземное или божественное происхождение. Ничему нету доказательств. Ничему... Ну что ещё предположить на тему откуда мы?

А фих его знает.

С другой стороны, сам факт зарождения белковой жизни на планете уникален.

Уникален только в Солнечной системе. Узнать о других мирах мы бессильны пока. Разве что удалось узнать кое- что о наличии или отсутствии планет у ближайших звёзд. Пока что ни на одной из таких, как Земля, объектов, способных дать жизнь, не обнаружено. Но изучен ведь крохотулешный закоулочек Вселенной. И я говорила, что мы не сможем узнать, что в реальном времени делается в далёких Галлактиках.

Поля там всякие- здорово. Но! Хотела бы я знать, какая цивилизация способна создать столь мощное устройство для связи с нами.  

(а может создан)

Может...

И удаление от солца правильное, и наклон оси, баланс атмосферы, соотношение воды и суши, луна и та правильно висит да много чего вроде как само собой,
по случаю срослось, ну и мы как венец случайности.

Ну понятно мне, к чему ты ведёшь!
Ну тогда нафига создали все остальные планеты? В особенности Уран, Нептун и Плутон. А так же астероиды и кометы, одна которых рано или поздно долбанётся о Земной шар!!!  :o :o :o  :D :D :D

Вот спршу я вас: Ну зачем Бог клопов- то создал?
Ну вот даже вирусов зачем- я понимаю. Тренировался... Ну типа ваял цепочки молекул белков, ДНК и РНК. Пазлами подлец увлекался.  ;D Но клопов- то зачем? И тараканов бы уж хватило выше крыши.

Я когда из общаги переехала в квартиру в 87 году для профиллактики даже в Обои добавляла карбофос, чтобы не завелись. Но с соседями повезло, я ни разу дома этих мерзавцев не видела.

А только пожив в институтской общаге 6 лет, а потом ещё три после института, я этих поганых насекомых уже никогда не забуду!

Ну так вот зачем были созданы клопы на земле?!  ??? ??? ???  :D :D :D
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Да, вот ещё: под Богом я понимаю некий высший разум, скажем, Абсолют.

Сейчас уже, вроде, и Теорию Большого Взрыва образования Вселенной опровергают, и Теорию относительности тоже, и теорию пульсирующей Вселенной (миры- антимиры)...

Начинаешь задумываться над всем этим, голова уже пухнет конкретно. То ли дело в детстве, почитаешь Воронцова- Вельяминова или ещё что- нибудь на эту тему (по астрономии), всё понятно, всё конкретно... что ничего не известно. Ну там Красные гиганты, Белые карлики, Бетельгейзе всякие и Сириусы, а так же примкнувшие к ним нейтронные звёзды, пульсары и прочая нечисть!  ;D ;D ;D

А сейчас всё так запуталось  ::)  ::)  ::)

Прав Абакумов, ДЕТИ МЫ!  :'( :'( :'(

Муха

• Гость
Ну камни ворочать и микросхемы тут бабка на двое сказала.
Может камни и работают как микросхемы в нашем понимании.
Технология-то не наша. Нам пока не понять.

Вопрос в том, насколько вероятность того что люди как мы строили.
Из того что читал и видел складывается уверенность что все не так.
Вот тут и можно покопаться, доказательства поискать.
(могу подготовить например подборку фото, где видно, что камни обработаны высокотехнологичным инструментом, или даже 6 серий видео, наши снимали в Египте, нужно просто видеть)
Или какие такие водолазы строили пирамиды на дне океана в районе Бермуд?
Ну конечно-же искусные древние ныряльщики.

Пирамиды лишь один из примеров.

А рисунки на земле которые только из космоса видны?
Ну сложно мне поверить что папуасы от безделия вояли.
(Кто летал в районе Каменец-Шахтинского, видел лесополки в виде православных крестов, большие достаточно, но геометрия, точность, очень отличается при гораздо меньших размерах)

Или к примеру знаменитый череп из кристалла, ученные уже давно заявили что такого быть не может, сама структура материала не позволяет его так обработать. Это конечно-же древние мастера.
И никаких упоминаний о добыче кристаллов, хоть каких методах обработки. И это при всем при том, что человек любит кричать о своих достижениях или хоть на заборе но упоминание о себе оставить.
Ок, скромные наши предки были.

Убедиться нужно, что кто-то другой есть, потом двигать дальше, стараясь понять кто и почему. На мой взгляд следов посторонней деятельности предостаточно.

А что если земля изначально использовалась другими.
Они прилетели, тут что-то для себя наладили и улетели.
В результате их воздействия, как побочный эфект и мы появились.

Если они вдруг вернуться (для проведения 'регламентных' работ), во обрадуются.
У них тут тараканы типа завелись и гадят.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Ну какие там инопланетяне?Цивилизации рождались,развивались и умирали.Мы то историю новейшую до 5 тысяч лет назад  ,как следует не знаем.А индусские трактаты утверждают что все уже было.Но подохло.Люди то тупорылые.Вся деятельность человека направлено на самоуничтожение.
Вот прикинте ,кто то по пьяне пульнёт ,аль хакер какой приколется.Ведь неконтролировано полетят ракетки ,то .А к кому они полетят тоже в долгу не останется.
Кстате мне думается победит тот кто первый начнет ядерную войну.Ведь вслучае подрыва ядерных боеприпасов в атмосфере,даже небольшое колличество ,способно вывести все электронные приборы над террит орией той или иной страны.А это полный абзац.Самолеты и ракеты не смогут взлететь.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Прав Абакумов, ДЕТИ МЫ!

Уточняю........... Эмбрионы мы бестолковые.

И пирамиды те умные строили не для себя, а для нас, бестолковых. Мы до сих пор не можем понять КАК и для ЧЕГО.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
интересную темку затронули, по-моему она достойна отдельной ветки, а эту оставить политическим разборкам...удивлен, что самурай еще не сделала этого...:)

Ну сделала. Полтора часа делила, чтобы не обрывалась нить беседы ни здесь, ни на Круглом, пришлось попыхтеть. И только из уважения к тебе.  ::)  ;D

Ну камни ворочать и микросхемы тут бабка на двое сказала.
Может камни и работают как микросхемы в нашем понимании.
Технология-то не наша. Нам пока не понять.

Где уж нам!  ;)
Муха, я уже как- то писала, что мы часто относимся к предкам несправедливо, принижая в нашем понимании их возможности.
Вот у моей бабушки был самогонный аппарат. Я и не знаю, как он выглядит. (Нет, ну покопаться в нете, или поспрошать спецов, дык сваяем). Ну так что мне его считать чудом древних технологий производства спирта?

(могу подготовить например подборку фото, ..нужно просто видеть)

Да, было бы интересно. Хотя я прекрасно знаю, о чём ты говоришь , но возможно, кто- то не всё видел.  Фото- всегда хорошо!!!

Ну сложно мне поверить что папуасы от безделия вояли.

Да загадок много. Необъяснимых. Среди них рисунки на плато Наска.

Или к примеру знаменитый череп из кристалла

Вот об этом подробнее. Не помню, чтобы читала.  ::)  :)

человек любит кричать о своих достижениях или хоть на заборе но упоминание о себе оставить.
Ок, скромные наши предки были.

Через толщу веков голоса не слышны. Ори- не ори. А время- лучший уборщик всех следов пропавших цивилизаций.

А что если земля изначально использовалась другими.
Они прилетели, тут что-то для себя наладили и улетели.
В результате их воздействия, как побочный эфект и мы появились.

Как вариант сойдёт. НО!!!
Подкидываю вопрос: А откуда взялись ОНИ?! Их- то кто сотворил?
Я в самом начале говорила, что начнём копать от Рюрика, а докопаемся чёрт знает до чего!  ???  :D  :D  :D

Если они вдруг вернуться (для проведения 'регламентных' работ), во обрадуются.
У них тут тараканы типа завелись и гадят.

Это у нас тараканы. Причём в голове.  :D :D :D

Муха, ну так скажи ты мне, зачем Бог клопов создал?!

Да и другие собеседники не хотят отвечать на этот простой вопрос.   :D :D :D

А индусские трактаты утверждают что все уже было.Но подохло.

Рискую предположить, что не всё подохло. Или с кем я тута переписываюсь?! Неужели с духами. Впрочем не мудрено в почти 4 часа ночи.  :-\ 

Уточняю........... Эмбрионы мы бестолковые.

Ну да не с духами, а с эмбрионами.

И пирамиды те умные строили не для себя, а для нас, бестолковых. Мы до сих пор не можем понять КАК и для ЧЕГО.

Наверно, чтобы сбить со следа?!  ::)  :-\  :D :D :D Не иначе!!!

Итак:
1. зачем Бог клопов создал?!
2. откуда взялись ОНИ?! Их- то кто сотворил?

Ответа жду с нетерпением!
А также фото необычных и загадочных сооружений!  ::) ::) ::)  ;D

Муха

• Гость
Ну труд однако, я зарулил за стол, смотрю, никаких упоминаний о древних, думаю никак происки врагов из 'того' мира?  :o :o :o

АГА думаю, нас голыми руками не возьмеш, ща еще напишу ченить! Но не отстану, потом огляделся и обнаружил что нас отселили за квадратный стол.
Ну самурай потрудился.

Лана, продолжу дальше пулю отливать.

Конечно, в полной мере предстваить как все устроено пожалуй не дано, и вот возможный пример почему?

Мы живем в трехмерном пространстве, и знаем, что такой трехмерный объект как шар существует, и никто спорить с этим не будет, реальность.

Моделируем!
Теперь представим что мы наблюдаем за шаром на котором расположились два разумных объекта, но в их понимании есть только два измерения.
Стало быть в их реальности они сидят на плоскости, т.к. шара в природе быть не может.

Решили наши герои разойтись в разные стороны чтобы замерять расстояние до краев плоскости.
Представьте выражения их лиц когда они встретяться (т.к. реально они на шаре).
Каким боком они все это объяснят себе? Нет никакого мло мальски научного объяснения они не найдут. Все их знания и представления о мире построены на основе знаний двухмерного пространства.

Нам тоже не стоит гордиться, т.к. есть математическое описание модели девятимерного пространства например.
Отсюда наши представления о пространстве и времени, скорости и перемещении во всем этом наверняка будут выглядеть примитивно уже в четырехмерном измерении.

Отсюда можно строить предположение что неким объектам может и нет необходимости тратить время для перемещений вовсе.
Или время далеко не основной показатель и по этому вектору можно двигаться в любом направлении.
Да, точных ответов пока нет, но математики и физки работают, поэтому и теория относительности уже не аксиома.

И вопрос откуда кто взялся и зачем таракан звучит странно, я не знаю, но хочу попытаться представить как могло все произойти.
О происхождении всего и создателя, есть ряд теорий, последняя на которой я остановился немного удручает.
но об этом позже, не уверен что это еще кому нибуть интересно. Вопросы хочется обсуждать а не отбиваться и доказывать что не верблюд. 
Не для того чтобы сокрушаться, или поучать.
Все много читают, смотрят и обмен подобного рода информацией, взглядами думаю будет интресен.

О черепе, я еще в школе слышал, препод по истории археологом был, тогда и Книгу Шлимана прочитал, мифологию древней Греции и Римскую.
Потом часто информация попадалась, недавно в каком-то док. фильме его показывали, но сам фильм информационно слабый, чуть ли не как чудо показали и давай далше о каком-то другом чуде. Покопаюсь, найду, сюда притащу.

Фотки постараюсь подготовить в выходные. В субботу правда сюда поеду http://www.canadianaviationexpo.com/html-frame.html
посмотреть что там к чему, проветримся. (у нас 10-я неделя, масяню мою выгуливать нужно)
Потом повожусь с фотками.

По Индии много интересного. Из чтива только Шримат Бгахаватам и Бгахават Гита осилил. Похоже на библию. Но читать веды без коментариев смысла нет.
Был удивлен (из бесед с индусами) что в своей истории они резали друг друга похлеще нашего. 27 абсолютно разных языков. Резали до седьмого колена, жестоко и по многу. Завоеватели потом запретили им вовсе оружие иметь.
Тперь опять вооружаются.

Так что предлагаю делиться своими соображениями.

« Крайнее редактирование: 22.06.2007 06:16 от Муха »

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Можно сказать пятница ,а это конец недели ,поделюсь своими соображениями на эту тему.
Что не говорите ,но внутри видовая  борьба самая жестокая.На примере любого народа это видно.Сербы -хорваты ,говорят на одном языке и история одна ,но мочат один другого миллионами.Ровно как и в Росии .В период с 17 по 37 год ,по некоторым данным число жертв сопоставимо с потерями во 2 мировой войне.Ну и после войны народу похеряли немерянно.

Я ни грамма не сомневаюсь ,что  человечество само себя уничтожит.Если все развивается по спирали ,и мы не помним  ничего 5000 лет назад.Следовательно,5000 лет назад человечество уже уничтожило цивилизацию.Видимо это было раньше чем 5000 лет назад.А потом выжившие и одичавшие,начали опять развитие.

Тепрь другое.Посмотрите древняя Греция,наконец РИМ!!! погибли................Н аосновании выше сказаного,прихожу к выводу ,что мы тупик эволюции ,который все время повторяется.И кому это нахрен надо? :'(

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
недавний пример внутривидовой борьбы- палестинцы.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Ну сделала. Полтора часа делила, чтобы не обрывалась нить беседы ни здесь, ни на Круглом, пришлось попыхтеть. И только из уважения к тебе. ::) ;D

Спасибо. Только причина "из уважения" неприемлима. Чего меня уважать? :) Думаю, сама бы это сделала, тем более тема благодарная.
 Просто интересно наблюдать. Вот, делал сайт, что-то ковырялся там, искал программы, менял что-то, короче сделал. И теперь интересно смотреть, как он своей жизнью живет. Уже само что-то меняется, добавляется, переносится...:)

Про череп вкратце, пока Сергей материал подыскивает. Нашли археологи череп сделанный из цельного куска материала, типа стекла, возможно, горного хрусталя. Идеально обработан, датируется тысячилетиями до нас с вами. И, если не ошибаюсь, если его снизу подсветить, то из глазниц выходят два луча света. Загадочный артефакт. Один из многих загадочных.

По поводу клопов, так их придумали, чтобы мы и ночью мучились (бог же испытания нам вечно посылает). Вот не любил он кого-то, днем мучил его, мучил...ой, испытывал :), а потом смотрит, что тот ночью безмятежно спит, вот и получите клопа.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта