Голосование

???????? ??????, ??????????????? ?????? ????????????? (?? ?????? ?? ?????? ????????).

1.Çåìëþ ñîçäàë Áîã
10 (10.6%)
1.Çåìëÿ ïîÿâèëàñü ñîãëàñíî îôèö. òåîðèè ðîæäåíèÿ çâåçä è ïëàíåò
17 (18.1%)
1.Çåìëÿ ñîçäàíà èíîïëàíåòÿíàìè
0 (0%)
1.Çåìëÿ ïîÿâèëàñü êàê-òî ïî-äðóãîìó
4 (4.3%)
2. Æèçíü íà Çåìëå ñîçäàë Áîã
12 (12.8%)
2.Æèçíü çàðîäèëàñü ñëó÷àéíî
8 (8.5%)
2.Æèçíü íà Çåìëå - "ïðîäóêò" äåÿòåëüíîñòè èíîïëàíåòÿí.
3 (3.2%)
2.Æèçíü çàðîäèëàñü êàê-òî ïî-äðóãîìó
9 (9.6%)
3.×åëîâåêà ñîçäàë Áîã
14 (14.9%)
3.×åëîâåê ïîÿâèëñÿ ïóòåì åñòåñòâåííîãî îòáîðà (ïî Äàðâèíó)
2 (2.1%)
3.×åëîâåê - "ïðîäóêò" âìåøàòåëüñòâà èíîïëàíåòÿí.
5 (5.3%)
3.×åëîâåê ïîÿâèëñÿ êàê-òî ïî äðóãîìó
10 (10.6%)

Проголосовало пользователей: 28

Автор Тема: Кто же мы? Тупик Эволюции или осколки внеземной цивилизации?  (Прочитано 105393 раз)

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
   Да, и эка невидаль - камушки в десяточки тонн!
   Если прикинуть разность в интелекте (на момент прилёта "не местных" в первый разик к нам на Землю), то могу предположить, с большой долей вероятности, что меснтным "не местные" казались Богами! Поэтому, скорее всего, подчинение "не местным" местных было на уровне чутья-нюха, подсознания, самообмана если хотите.
   А терь вспомним совсем не дальнюю историю: период правления Петра 1. Не он ли флотики из Фрегатиков по сухопутненьким путям гонял туды-сюды если эт ему надо было. А фрегат не фунт изюму, и ничего не удивляемся. Как само собой разумеещееся принимаем!
   Так что дело в цели, а текхнич-ч-ч-ч-ч-ч-чески реал усё!
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Палеонтологическом музее  Академии наук РФ  есть череп бизона, которому тоже около сорока тысяч лет, он найден в Якутии, и у него тоже нечто вроде пулевого ранения на лбу. Лобная кость его повреждена словно расплющившейся о нее пулей, которая пробила ее уже кумулятивным способом - не металлом, а придавленным к кости воздухом . Однако важно, что рана была прижизненной. Ей тоже сорок тысяч лет. Исполинский зверь, очевидно, лишь был тяжело ранен, поскольку пуля не попала в мозг. И он выжил. По краям раны видна гранула, костное образование. Рана зарастала, по крайней мере, еще в течение года.
 Значит, здесь уже нет речи о мистификации.

Я была в палеонтологическом музее в Москве....относительно недавно...Как же там здорово!....Я фОТОК СДЕЛАЛА ПРОСТО КУЧУ..

А вообще, название темы как-то с пессимизмом...почему вдруг "осколки" цивилизации ?? и почему вдруг " тупик"..???

А это просто гигантские ракушки..здесь кажутся не такими уж и массивными...

а эти меркие крокодильчики....

..НУ ПРЯМ ТАКИЕ ЛАПОЧКИ...

« Крайнее редактирование: 22.06.2007 23:17 от Элен »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Муха

• Гость
Думаю что ближе к истине чем дарвинская теория, надо подумать и развернуть шире, тут все в комплексе, и внешние воздействия, и пожалуй естественная мутация.
Я вот всетаки рекомендую прочесть книгу (см. выше ссылку для закачки), там все более менее комплексно представлено.
Можно и не соглашаться с авторм, но есть над чем подумать, если вопрос интересует конечно.

ЕГИПТЯНЕ ЕЩЕ НЕ ЗНАЛИ КОЛЕСА, В ОТЛИЧИИ ОТ ПЕТРА. А Вес 1200 тонн.......тысячу двести то есть тонн. Волоком, по песку...на горбах?....
« Крайнее редактирование: 22.06.2007 23:14 от Муха »

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Присоединяюсь воспоминаниями к Елизарову.
Многое (почти всё), что демонстрирует сейчас Муха, я тоже давно уже видела. Только не 40, а лет 30- 35 тому назад. Очень многому есть простые объяснения. Скажем, мегалиты вряд ли являются следами иных неизвестных цивилизаций. Некоторые космические объекты выглядят загадочными только на большом расстоянии. Отдельные антропоморфные изображения, похожие на космонавтов, или рисунки летающих  объектов выглядят не так уж фантастично, и их вполне можно привязать к земным прототипам, например, к воинам в шлемах. Египетские пирамиды рукотворны, и существуют описания их постройки. И так далее...

Но вот такие штуки, как рисунки Наска, и некоторые странные объекты, вроде упомянутых хрустальных черепов, предметы из нержавеющей стали, о которых я когда- то читала, несомненно наводят на мысли.

Что касается Эволюции и старика Дарвина, то всё очень не однозначно.
Многие вымершие животные, считавшиеся прародителями современных, на самом деле не являлись таковыми, как теперь выясняется. В их числе и археоптерикс, кстати, считавшийся одним из звеньев на пути превращения ящеров в птиц. И неандертальцы и питекантропы тоже не наши предки, поскольку они существовали параллельно с кроманьонцами. Что доказывает принадлежность этих человеков к разным видам.

Но очень мало ископаемого материала, чтобы выстроить закономерные ряды, наглядно показывающие превращения первопредков в их потомков.

Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

ЕГИПТЯНЕ ЕЩЕ НЕ ЗНАЛИ КОЛЕСА, В ОТЛИЧИИ ОТ ПЕТРА. А Вес 1200 тонн.......тысячу двести то есть тонн. Волоком, по песку...на горбах?....

Кстати, о "птичках"...Магия египетских пирамид кажется до сих пор не раскрыта..??

У меня друзья на днях приехали из Египта..Красиво ничего не скажешь..Сразу видно, не Ростов...Там до сих пор следят, чтоб никто бесплатно не утащил на память ни камушка...от окрестностей этого чуда...пирамид...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Муха

• Гость
БУДУЩЕЕ ЦИВИЛИЗАЦИЙ
футурологический долгосрочный прогноз развития разумной жизни

Сценарий САМОУНИЧТОЖЕНИЯ
помимо чисто фантастов описывали И.Шкловский и Н.Кардашев, по их расчетам, вероятность того, что цивилизация в результате своего техногенного развития зайдет в губительный для себя тупик равна примерно 10 %.
В годы "холодной войны" наиболее вероятным таким тупиком считалась ядерная война, после этого - экология, перенаселение, появление рукотворных вирусов, химические и радиационные катастрофы.
 В будущем опасными для всей цивилизации могут стать региональные конфликты и даже безобидные с виду физические эксперименты...

Сценарий ШАПОЧНОГО РАЗБОРА
подразумевает под собой то, что в своем развитии мы не только увидим заселенные высокоразвитыми цивилизациями планеты, но и обнаружим, что свободных планет попросту не осталось.
 Нам придется довольствоваться лишь родной Землей и ролью звездного захолустья, естественно риск самоуничтожения в этом случае возрастет многократно.
Вопрос нужно поставить так: а хватит ли у нас желания и средств осваивать то, чем пренебрегли более старые цивилизации?

Сценарий ОТЧУЖДЕННОСТИ
если вся Вселенная давно поделена на сферы влияния между старыми сверхцивилизациями, то мы рискуем остаться один на один со своими желаниями и амбициями. Астрососедям мы нужны не больше, чем, скажем, клану сверхмиллионеров - бедный невоспитанный родственник.

Сценарий ПЕШКИ В ЧУЖОЙ ИГРЕ
...если верить многочисленным рассказам контактеров, то пилоты НЛО уже вовсю используют нас в своих неведомых целях.
Разумеется, и нам бы хотелось играть далеко не последнюю роль на межзвездной арене, но фактически все выше и нижеперечисленные варианты развития Человечества можно было бы свести всего к одному вопросу: насколько в будущем мы будем самостоятельны в выборе политике?

Сценарий ЗВЕЗДНЫХ ВОИН
Никто не даст гарантию того, что не обнаружив врагов в других галактиках мы начнем вражду между собой.

Сценарий ОДИНОЧЕСТВА весьма маловероятен.
 По оценкам Кардашева, лишь нулем процентов оценен шанс того, что в невероятно большой Вселенной кроме нас больше никого нет.

Сценарий ЗАСТОЯ возможен при всех сценариях.
Пример вечного существования цивилизаций в состоянии полного безразличия ко всему всерьез воспринимается многими астрономами в качестве объяснения радиомолчания космоса, однако практика показывает, что у потенциально здорового общества застой не затягивается надолго.

Сценарий ВЕЛИКОГО КОЛЬЦА
 самый, пожалуй, оптимистический из мыслимых вариантов, при котором десятки и сотни различных цивилизаций, зрелых и едва вышедших на межзвездные трассы, начинают "дружить семьями".

Может так случиться, что через миллионы лет в результате естественной (или неестественной) эволюции человек потеряет не только привычный облик, но и прежние свойства физические организма.
 Даже если люди уже привыкнут к тому времени с реальностью частых космических перелетов и полетов во Времени, все равно после этого неизбежна новая ломка привычек и характеров, смена приоритетов, целей, космических друзей и т.д. Переход на каждый новый качественный уровень для человечества будет означать прежде всего как-бы новое открытие Вселенной.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Чего-то Галя меня по фамилии зовёт. К чему бы?  Меня жена  первая перед разводом стала по фамилии звать...................

Муха

• Гость
Что касается Эволюции и старика Дарвина, то всё очень не однозначно.
Многие вымершие животные, считавшиеся прародителями современных, на самом деле не являлись таковыми, как теперь выясняется. В их числе и археоптерикс, кстати, считавшийся одним из звеньев на пути превращения ящеров в птиц. И неандертальцы и питекантропы тоже не наши предки, поскольку они существовали параллельно с кроманьонцами. Что доказывает принадлежность этих человеков к разным видам.

Но очень мало ископаемого материала, чтобы выстроить закономерные ряды, наглядно показывающие превращения первопредков в их потомков.

Рассмотрим, каковы были размеры черепов найденных скелетов человеческих прародителей .
Эти показатели очень сильно различаются, и общая грубая оценка такова.
У раннего примата Afarensis объем черепа равен примерно 500 см3,
у Habilis Australopithecus — около 700 см3.
 Хотя ни в коем случае нельзя утверждать, что второй произошел от первого, эти данные позволяют проследить эволюцию за два миллиона лет существования приматов в новой среде.

Если мы продвинемся дальше, на 1,5 миллиона лет назад, то обнаружим внезапный скачок — объем черепа Homo erectus увеличился примерно до 900—1000 см3.
Если предположить, как считают большинство антропологов, что такое увеличение объема черепа сопровождалось развитием интеллекта, то это можно считать весьма необычной макромутацией. В противном случае мы сможем объяснить эту аномалию только тем, что Erectus — это особый вид, предки которого еще не найдены ввиду скудости полученных от раскопок результатов.

Наконец, после того как примат Homo erectus Просуществовал 1,2—1,3 миллиона лет без каких-либо заметных изменений, а затем распространился из Африки в Китай, Австралазию и Европу, с ним произошло нечто из ряда вон выходящее.
Возможно, из-за климатических изменений, его популяция начала сокращаться, пока он окончательно не исчез.
 И вот, в то время как большая часть вида Homo erectus вымирала, другая его часть внезапно превратилась в Homo sapiens — произошло резкое увеличение объема черепа от 950 см3 до 1450 см3!
 Широко распространено мнение о том, что человек является потомком Homo erectus. (А иначе чьими же потомками мы могли бы быть?) Но такое внезапное превращение противоречит законам эволюции.

Ну и наконец дамам
Многие биологи, гинекологи и анатомы теряются в догадках — почему у женской особи человека не развился более широкий родовой канал?
Ответ прост — дело в конструкции человеческого тела.
 Такое изменение потребовало бы радикальной перестройки всего скелета человека, что невозможно в силу ограничений, связанных с необходимостью хождения на двух ногах. Таким образом, узкий родовой канал является ограничительным фактором для объема черепа человека.

Поэтому кажется весьма сомнительным, чтобы естественный отбор благоприятствовал появлению гена, определяющего большой череп, поскольку это могло повлечь за собой вредные последствия как для роженицы, так и для ребенка. Короче говоря, такой ген не мог возникнуть.

Представляется более вероятным, что естественный отбор должен бы был забраковать большой объем мозга и вместо этого выбрать лучшую систему функционирования его нервных связей или же какой-то способ, при котором рост черепа происходил бы после рождения ребенка, а не до.
Но в действительности этого не Происходит.
Вместе с тем внутреннее устройство мозговых нервных клеток выглядит чрезвычайно эффективно, настоятельно указывает на два существенных требования эволюционного процесса.
Первое — его невероятно длительный период, и второе — настоятельную необходимость достичь оптимального уровня. Ни одно из этих требований не было удовлетворено в ходе предлагаемого эволюционного развития

Это факты а не расхожие рассуждения о старике Дарвине................

Теперь вопросы

НАЙДИТЕ ОПИСАНИЕ ПОСТРОЕНИЯ ПИРАМИД! ОСТАВИТЕ ВСЮ НАУКУ В ДУРАКАХ. и официальную и альтернативную
или хоть ссылку какую.......
Многое (почти всё), что демонстрирует сейчас Муха, я тоже давно уже видела.

Отсюда следует что?.......(это вопрос)

Некоторые космические объекты выглядят загадочными только на большом расстоянии.
А вблизи....?  их кто видел, или что? .....(это тоже вопрос)
Перестают быть загадочными т.к. трансформируются в картошку.

Отдельные антропоморфные изображения, похожие на космонавтов, или рисунки летающих  объектов выглядят не так уж фантастично,
В том то и вопрос что реально выглядят... не фантастика...
Ну почему если я вижу на рисунке мужика в скафандре, я не должен этого признавать.

Тогда если к примеру я не признаю существование автомобиля, а вы мне его будуте показывать и носом в него тыкать, я могу резонно заявить,
"Ну и что? Продолговатый предмет похожий на коробку, с кругами похожими на колеса, издает звуки похожие на работу двигателя и т.д., но то что это автомобиль совсем не очевидно."
Или разглядывая круг, можно с этим не соглашаться и утверждать что скорее это квадрат или треугольник, ничего фантастического в круге нет, стало быть и не круг.
Но круг как был кругом так и останется, автомобиль останется автомобилем, а мужик в скафандре мужиком в скафандре а не  шапке.

И неандертальцы и питекантропы тоже не наши предки, поскольку они существовали параллельно с кроманьонцами. Что доказывает принадлежность этих человеков к разным видам.
  ??? ??? ???
Ну и как тогда мы появились??? Не дарвин, не внешняя модификация.....
Идеи и предположения есть.
« Крайнее редактирование: 23.06.2007 03:01 от Муха »

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Чего-то Галя меня по фамилии зовёт. К чему бы?  Меня жена  первая перед разводом стала по фамилии звать...................

Вот ведь..оказывается надо-то как!...

А я всё Дима и Дима...Дима и Дима....несколько раз надо было назвать по фамилии...того и гляди заметил бы....

век живи - век учись...Дима, это "привлекающий" манёвр...

Мишель де Монтень

Муха

• Гость
Как теория может быть, но маоловероятно.
Скорее правда что чел от животного мира отдаляется. (а там кто его знает)
теория Дарвина скорее была ориентирована против религиозной теории сотворения мира. Но если на религию мы посмотрим как на историю, то все окажется в совершенно новом свете. И даже дарвин окажется частично прав.
Возможно что виды мутируют, изменяются, но многие изменения выходят за рамки, другие силы действуют.

Как объяснить например то что мало куда продвинулись в своем развитии пигмеи, племена в африке, эскимосы и т.д.
Возможно их прекратили модифицировать, влиять, или  что?
Закон один для всех, и развиваться стало-быть должны примерно одинково.

Для меня это тоже загадка, ПОЧЕМУ ТАК?
« Крайнее редактирование: 23.06.2007 03:10 от Муха »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта