Автор Тема: От слов, к делу! Первые шаги создания Общественной организации "Братство ЕВВАУЛ"  (Прочитано 96046 раз)

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
Господа офицеры! Друзья!

Не смотря на то, что, на дворе лето, и на форуме не так много народа, считаю необходимым обратиться к вам с этим посланием! Прошу вас отнестись к  нему со вниманием, обсудить то, что мы предлагаем, и оказать посильное содействие.
Мы  очень долго обсуждали идею создания Братства выпускников нашего училища. Оптимизм и уныние сменяли друг друга.
Но вот, кажется, дело сдвинулось с мёртвой точки. Для начала удалось определиться с символикой. Наши знаки находятся в работе, по моим сведениям на Феодоровском заводе уже приступили к изготовлению пресс-форм, как для большого, так и для малого знаков.
Нам обещали, что к концу июля, или в начале августа мы сможем увидеть первые образцы в металле. Кстати, вот это и есть крайний срок, до которого вам необходимо определиться с заказом. Как только будут готовы образцы, мы уточним тираж и больше заказов принимать не будем. Все подробности о знаке и способах сделать заказ вы можете узнать на ветке: http://evvaul.com/forum/index.php?topic=417.0
Параллельно, по многочисленным просьбам трудящихся, занимаемся вопросом изготовления футболок, бейсболок, сумок и т.п. Но это всё мелочи. Наверное, настала  пора обсудить главные цели и задачи, ради которых мы пытаемся создать наше Братство выпускников ЕВВАУЛ.
И так:
Во-первых, необходимо создать банк данных о наших выпускниках. Эта задача частично уже осуществляется с помощью нашего сайта и форума, а также по инициативе выпускников разных годов выпусков, например: выпуск 1974 года, где по инициативе Бориса Рыбалко составлен список всего выпуска. Сейчас список корректируется с учетом настоящего времени. В ближайшее время мы сможем его предоставить (только без конфиденциальной части).
Я думаю, есть смысл заняться подобным делом выпускникам последующих выпусков, коль мы собираемся издать книгу о выпускниках ЕВВАУЛ.   
Во-вторых, создать активные взаимосвязи на деловой основе между нами.
Остановлюсь на этом подробнее. Многие из тех, кто оставил службу,
нашли свою нишу на «гражданке». Некоторые вполне успешны. Однако есть наверняка наши товарищи, которые нуждаются в поддержке, но по понятным нам соображениям молчат и стараются в одиночку решить все свои проблемы.
Мы все из одной среды, бывшие или действующие военные, нас объединяет альма-матер и у нас много общего, независимо от года выпуска и профессий. Естественно, что нам легче доверять друг другу, что не мало важно в любом деле, каким бы мы не
стали заниматься.
Считаю целесообразным, наконец, встретиться и наладить деловые контакты. До сих пор такие встречи происходили в основном по годам выпуска и, что там говорить, сводились к банальной дружеской попойке, хотя это не возбраняется. Надо изменить эту традицию и назначить общую встречу выпускников разных лет в Ейске.
3адача вполне осуществима, было бы желание. С другой стороны многие наши товарищи, кто только что уволился со службы или собираются это сделать в ближайшее время, находятся на распутье и тоже нуждаются в поддержке. Братство сможет оказать эту поддержку к взаимной пользе и выгоде обеих сторон. Например, помочь в  трудоустройстве. К сожалению, есть и ещё категория наших товарищей, которые попали в беду или просто оказались на обочине жизни по каким-либо другим причинам.
Если идея нашего Братства заработает, если мы сможем получать какие-то дивиденды от нашей общей деятельности, то мы сможем оказывать некую
помощь и этим людям. Помните! Каждый из нас мог и может оказаться на
их месте.
Короче говоря, пора переходить от слов к делу! Предлагаю обсудить дату
встречи. Дату можно и нужно обсуждать, а вот место встречи - Ейск выбрано ещё и
вот по каким причинам:
•   необходимо, наконец, наладить контакт с нашим училищем и его руководством. Думаю, что нет     необходимости объяснять, зачем;
•   вручить училищу наш знак;
•   подобрать материал для создания задуманной нами книги;
•   обсудить празднование предстоящего 95-ти летия ЕВВАУЛ и других проектов, в которых, наше Братство могло бы поучаствовать совместно с училищем опять же с взаимной выгодой и пользой. Не скрою, что мы уже предприняли некоторые действия к налаживанию таких контактов.
В-третьих, поднять престиж ВВС, а так же попытаться осуществить заветную мечту каждого лётчика-выпускника ЕВВАУЛ - возвращение училищу статуса лётного. Какой бы призрачной не казалась эта мечта, но она стоит наших усилий! И, кто знает, может быть, сегодняшние мальчишки, как когда-то мы, смогут обрести крылья и стать военными лётчиками  в старейшем лётном училище страны, в нашей альма-матер!
Прошу обдумать сказанное, жду ваших предложений, дополнений, комментариев и поддержки. Со своей стороны обещаю организовать прибытие на встречу в Ейске заинтересованных товарищей старших лет выпусков.                     

Исполняющий обязанности  председателя правления
ОО "Братство ЕВВАУЛ", выпускник 1974г.,
подполковник Сергей Сутурин
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Читал слева-направо, сверху-вниз, справа-налево, быстро и медленно.... думал... Может по причине сегодняшней погоды, но ничего более умного не пришло в голову. НЕЧЕГО ДОБАВИТЬ! Всё правильно. Кто то сейчас может, кто то потом, но в любом случае надо формировать "общак". Потому как это независимость от различных "негативных форм проявления общества".
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
  • Сергей Казьменко выпуск 86г.
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
От слов к делу!!!!
Я за. Буду в Ейске с 10.08.07 недели две-три. Уже "совратил" на встречу двух однакашиков. Самодурова Виталика из Вологды и Бузько Сергея из Москвы
День Авиаци хороший повод пообщаться и с руководством училища.
« Крайнее редактирование: 16.07.2007 17:16 от Казьма »
Не в силе Бог. Бог в правде! (А. Невский)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Полностью поддерживаю. Давно об этом говорили, но как-то затихли, занялись знаками))).
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Я конечно же за!!!!Спасибо активистам из Северной Столицы!
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Надеюсь быть в Зернограде числа 5-7 августа. По сему прошу пару номеров сотовых телефонов, чтоб связатся, и по возможности , если получится приехать в Ейск, встретится, а дальше... без коментариев!
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
Друзья!

Хочу высказать свое мнение по поводу даты сбора. В связи с тем, что многие сейчас в отпусках, у других это светлое пятно впереди, одни отдыхают за границей-Родину берегут, другие осваивают Черноморское побережье или иные регионы России. Есть предложение дату встречи перенести на более поздний срок. Ориентировочно на сентябрь-октябрь.  Не стоит комкать отпуск своим близким, особенно тем, кто давно уже все спланировал заранее. Думаю неделю в счет будущего отпуска, или за свой счет смогут взять многие. Это мое мнение. Вносите предложения, будем обсуждать.  ;)
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
К сожалению я приезжаю в Зерноград раз в год , после практики дочки. Это 5-7 августа по 18-20 августа , это к родителям супруги. Так ,что буду рад любой встречи в этот период, повторюсь - пару номеров телефончиков для связи. Мне с Молдавии не так просто кататся туда- сюда...
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Ребята!

Не спешите!
Кататься всем не просто, Раду. :)
Мы тоже должны преодолеть 2000км, чтобы вас всех увидеть. И очень хотим встретиться, только с максимальной пользой для общего дела!

Есть резон в словах Бобра.
1. Нам нужно встретиться с руководством училища. А у них тоже отпуска летом.
2. Мы хотели успеть привезти всем наши знаки, а если получится и кое- что другое.
3. Проблемы купить билеты на конец августа.

Пожалуйста, не спешите, давайте обсудим дату встречи, учитывая все пожелания и доводы!

Володя, помоги сообщить форумянам о наших затеях!
Сейчас мало народа здесь, а по мылу, может, откликнутся.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Галина! Проблема не в растоянии, а в учёбе детей и 3-х границах. Да несколько других мелочах из которых складывается большее.
  А к руководству училища , думаю что не нужна очень многочисленная делегация, это не та акция, для поддержки которой, нужны массы.
  Если не прав - извиняйте-, прийму любую критику.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта