Автор Тема: От слов, к делу! Первые шаги создания Общественной организации "Братство ЕВВАУЛ"  (Прочитано 96183 раз)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Да!
Вот глубокоуважаемый Питон (один ум хорошо, а 38 лучше) мыслит в правильном направлении, как всегда!  ;)  ;D
Необходимо продолжить обсуждение кандидатур для вручения знаков (кроме нашего списка).

Поступили разные предложения, наиболее поддержанные из них:
1. №1- вручить училищу.
2. Остальные вручить, избирая номера по жребию.
Примечание: Бурейко заказывал  или- или 7, 14, 25
                   Воробей 77 или99
                   Самурай- 13                  
Учтём по возможности?
3. Полагаю разумным всё же первые номера в этой партии 1-12 зарезервировать за почётными кандидатами.

Среди таковых назывались:
1. Директор училища Михайлов
2. Космонавт Джанибеков
3. Ветеран Мельников (36 г. выпуска)
4. Ветеран Минаков (40 г. выпуска)
5. Директор Музея училища Катанов
6. № 2 в Военно-Морской музей в Питер

7. Добавлю ещё- Музей Государственный Эрмитаж. Объясню- это самое надёжное и одно из самых почётных хранилищ, а кроме того там самая большая коллекция монет и наград в России. Наш знак утверждён в Герольдии, соответственно мы можем один из знаков предложить в экспозицию Эрмитажа.

Только, друзья, у нас пока что не так много денег, мы не можем вручить много знаков.
Есть ещё фрачные значки. Они тоже могут послужить благим целям и быть вручены от нашего имени избранным кандидатам.

Вот я предлагаю:
1. №1- в Музей училища
2. №2- в Эрмитаж
3. №3- Михайлову
4. №№ 4-12 резервируем.
Среди обладателей этих знаков могут быть только особо выдающиеся выпускники училища: наши ветераны Минаков и Мельников, в случае, если нам ещё удастся с ними встретиться, и такие люди, как Джанибеков, наверно, найдутся и другие. А так же государственные музеи.
В отношении каждого решение принимать ПОИМЁННО голосованием.
7. №13- Самураю (чёрт с ней, пусть ей будет пусто, заразе)  :D :D :D
8. №14- Бурейко (наш админ, кто не знает)
9. №77- Воробью
Омарыч, надеюсь, отнесёшься с пониманием, хоть и высказал своё пожелание.  ;)
10.Остальные номера присвоить согласно жребию, придерживаясь годов выпуска по- возможности, но не строго.

По фрачным знакам:
Кандидатами на вручение могут быть наши заслуженные выпускники, директор музея училища Катанов, вдовы и дети погибших при выполнении задания и другие.  
Любой из нас может предложить своего кандидата на вручение фрачного знака. Здесь и обсудим. Но я бы ещё предложила оставить за председателем (Сергей Сутурин в настоящий момент) право принимать решение о вручении фрачных знаков без предварительного обсуждения.

Может быть такое моё предложение подойдёт?  :)

Коля, выйди в чат со мной. Надо уточнить время и место встречи. А то у меня в башке два дня назад ураган пролетел, всё к чёрту вынесло. А мне надо Егорову звонить, не говоря о Сутурине и Малышеве.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Oryn-82

• Форумчанин
  • Выпуск 1982
    • MSN клиент - OSV_1960@mail.ru
    • Yahoo клиент - Орынко+Сергей+Вмкторович
    • Просмотр профиля
Вот я предлагаю:
1. №1- в Музей училища
2. №2- в Эрмитаж
3. №3- Михайлову
4. №№ 4-12 резервируем.
В отношении каждого решение принимать ПОИМЁННО голосованием.
7. №13- Самураю (чёрт с ней, пусть ей будет пусто, заразе)  :D :D :D
8. №14- Бурейко (наш админ, кто не знает)
9. №77- Воробью
10.Остальные номера присвоить согласно жребию, придерживаясь годов выпуска по- возможности, но не строго.
Любой из нас может предложить своего кандидата на вручение фрачного знака. Здесь и обсудим. Но я бы ещё предложила оставить за председателем (Сергей Сутурин в настоящий момент) право принимать решение о вручении фрачных знаков без предварительного обсуждения.

Лично я - "ЗА", как гарица, АДАБРЯМ!!!
С уважением, Орынко Сергей

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Полагаю разумным всё же первые номера в этой партии 1-12 зарезервировать за почётными кандидатами.

Я против "почетной резервации", и по опросу видно, что большинство, пока, тоже. Но я за то, чтобы отмечать нашим знаком заслуженных людей. И, честно говоря, не вижу принципиальной разницы между номерами "почетной группы" и остальными. Прошу меня понять, вы пытаетесь разделить людей и выстроить градацию "почетности" №2 у вас "почетнее" №3 и т.д. А закончится резерв "почетных" номеров и найдется какой-нибудь заслуженный ветеран и вам придется ему знак давать с 3-х значным номером, и куда денется ваша "почетность"? А этот ветеран, что, должен обижаться, что не вошел в список награжденных "почетными" номерами? Так вот, еще раз предлагаю: №1 - в музей, остальные - как попало, включая и Эрмитаж (не факт, что они его еще и возьмут за ненадобностью). Насчет Эрмитажа, как мне показалось кто-то пошутил, а мы подхватили. :) Учесть пожелания по номерами - согласен.
№1- в Музей училища
№13- Самураю 
№14- Омарыч
№7 или 25- Бурейко
№77- Воробью
Кто еще хочет себе номер выбрать - пишите, пока не поздно.
« Крайнее редактирование: 10.08.2007 12:34 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
...остальные - как попало, включая и Эрмитаж (не факт, что они его еще и возьмут за ненадобностью). Насчет Эрмитажа, как мне показалось кто-то пошутил, а мы подхватили. :)

Они-то может и возьмут...Если у них там коллекция различных знаков...И наш знак тоже будет в тему...

..Эрмитаж, Военно-Морской музей...

Больше всего мне понравилась фраза Самурая.."мы соберёмся и кинем жребий" - вот уж чудесный повод для встречи..А иначе никого не соберёшь..Вообще-то на многих форумах, самые активные форумяне встречаются(слёт) и активно проводят время...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

питон

• Гость
Я против "почетной резервации", и по опросу видно, что большинство, пока, тоже. Но я за то, чтобы отмечать нашим знаком заслуженных людей. И, честно говоря, не вижу принципиальной разницы между номерами "почетной группы" и остальными. Прошу меня понять, вы пытаетесь разделить людей и выстроить градацию "почетности" №2 у вас "почетнее" №3 и т.д. А закончится резерв "почетных" номеров и найдется какой-нибудь заслуженный ветеран и вам придется ему знак давать с 3-х значным номером, и куда денется ваша "почетность"? А этот ветеран, что, должен обижаться, что не вошел в список награжденных "почетными" номерами? Так вот, еще раз предлагаю: №1 - в музей, остальные - как попало, включая и Эрмитаж (не факт, что они его еще и возьмут за ненадобностью). Насчет Эрмитажа, как мне показалось кто-то пошутил, а мы подхватили. :) Учесть пожелания по номерами - согласен.
№1- в Музей училища
№13- Самураю 
№14- Омарыч
№7 или 25- Бурейко
№77- Воробью
Кто еще хочет себе номер выбрать - пишите, пока не поздно.

Согласен!

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Насчёт Эрмитажа- совершенно не шутка!
Попробовать стоит. Я просто немного знакома с ентими делами. На халяву музеи любят принимать подарки. Но большой музей может отказать только по одной причине- отсутствие фонда по соответствующей тематике.
Вопрос беру на себя. Займусь, как только пойдёт тираж.

Я принимаю предложение не выделять почётную группу!
Поэтому переформулирую своё высказывание:

1. №1- в Музей училища
2. №7- Бурейко
3. №13-Самураю
4. №14-Омарычу
5. №77-Воробью
6. Остальные номера присвоить согласно жребию, придерживаясь годов выпуска по- возможности, но не строго. Если будут пожелания, то учесть при возможности.

------------------------------------------------------------------------
Володя, сформулируй опрос, пожалуйста.

Знак за №1 мы отдаём в Музей училища на хранение!
Кому наше Братсво ещё считает нужным вручить памятные парадные знаки?
1. Директор училища Михайлов
2. Музей Эрмитаж
3. Ветеран Мельников, 36 года выпуска, полковник, лётчик.
4. Ветеран Минаков, 40 года выпуска, генерал- майор, лётчик.
5. Военно- морской музей в Питере.
6. Музей морской авиации.
7. Центральный музей ВВС в Монино
8. Космонавт Джанибеков, ??? года выпуска (замени мой вопрос годом)
9. Директор Музея училища Катанов

Если есть что добавить, добавляйте.
Друзья, предлагаю всё же выбрать только 4-х кандидатов, + №1- в музей училища, итого будет пять. С Музеем всё ясно, можно не голосовать. Средства пока не позволяют выделить больше. Ведь за счёт излишков мы увеличиваем тираж, учитывая тех, кто опоздал по каким- то причинам это сделать вовремя. И надеемся на возврат денег в казну Братства.

Однако, у нас есть ещё фрачные знаки.

Кандидатами на вручение могут быть наши заслуженные выпускники, вдовы и дети погибших при выполнении задания, те, кто окажет нам помощь и содействие в работе, и другие. 

Может быть вот так примем?

Дозвонилась на завод по поводу эмалей, есть и ещё новости. Сейчас одно дело проверну и напишу всё.   :)
---------------------------------------------------------
Внесла правку 12.08.2007 в 0ч.16мин.
« Крайнее редактирование: 12.08.2007 00:18 от samurai »

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Сергей, позвони мне, я с Мырсовым только что говорила.

-------------------------------------------------------

Этот музей, друзья, еле дышит. У них отобрали помещение, большая часть фонда- в подвале Морской Академии. Я бы не торопилась, хотя Колино предложение внесла. Сейчас позвоню Егорову (И.О. директора как раз этого музея). Нам предстоит с ним встреча по приезде Николая.

Муха

• Гость
Так если книгу писать то целая энциклопедия выйдет, а может так и назвать, "Энциклопедия ЕВВАУЛ".

Дело не в званиях, я например ничего против не имею против того что будет указано что генерал или отчислен с 3-го курса. Если решили о нем написать, значит достоин.

Представтье себе к примеру читателя, или молодого курсанта, видит он историю Пупкина, и начинает гадать, а не тот-ли это Пупкин котроый генерал, и понеслась, искать другие источники.

Пока нет ясности что будет написано, в каком объеме из каких соображений  и т.д.
Нужно начинать организовавать структуру книги.
Предложите хоть какой шаблон (алгоритм)(рыбу) для обсуждения и доработки.

В случае с энциклопедией, нужно:
1. указать номер издания
2. Сохранить шаблон
3. Разработать четкие и ясные критерии, по которым производиться отбор.
4. Обеспечить приемственность (т.е. механизм вовлекающий новое поколение людей, переиздание с дополнениями)

Тогда это будет гораздо ценнее.
Тут думать и думать....................

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
по поводу книги, Муха, не переживай, мы ее еше не меньше года обсуждать будем.  :)
« Крайнее редактирование: 11.08.2007 20:15 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта