Автор Тема: От слов, к делу! Первые шаги создания Общественной организации "Братство ЕВВАУЛ"  (Прочитано 109192 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Чтобы начать новое голосование необходимо подвести итоги старого.  :)
На вопросы голосования "Как распределяем знаки по номерам? " ответили так:
- №1 в музей. - 11 голосов.
- Знаки давать в случайном порядке без "почетных". - 6 голосов.
- Выделить "почетную" группу номеров для "почетных обладателей. - 3
- Знаки делать без номеров. - 3
Всего проголосовало 13 человек (вот эта цифра очень показательна тем, что все чем мы здесь занимаемся нафиг никому не нужно  :) )
Решение по итогам голосования:
1. Знак №1 - в музей ЕВВАУЛ.
2. Знаки давать в случайном порядке без "почетных" групп и номеров.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Ну вот, новое голосование по просьбе Самурая сделал.
Но сам с ним немного не согласен. Я вот о чем думаю. Опять мы не тем занимаемся, появилось немного денег и мы начинаем выискивать, кого бы нашим знаком отметить, а денег всего на 5 поздравительных знака. И опять будем решать, кто почетнее, тому и вручим по знаку. Поздравляем, типа, вас от Братства ЕВВАУЛ, нас аж 15 человек, которые решили вас поздравить. Я немного утрирую, но давайте, перед тем, как кого-то отмечать знаком Братства создадим настоящую организацию, хотя бы виртуальную, с настоящим членством, которое подразумевает уплату членских взносов и участие в обсуждении решаемых в Братстве вопросов. Далее большим знаком предлагаю "почетно" не отмечать никого. Для этого может служить малый знак. Кому давать знак решать только коллегиально, единоличных решений быть не должно. А как обсуждать вопросы и принимать решения Братства можно обсудить отдельно. Хотя этого вопроса мы уже касались, но к окончательному решению так и не пришли.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Володя, 13 человек- это всё- таки уже кто-то! Да учитывая, что на дворе август, народу на форуме мало. Вон тираж знаков уже пришлось увеличить! И деньги поступают до сих пор. А ведь мало, кто верил.  ;D ;D ;D
-------------------------------------------------
В нашем предложении выделить почётные знаки был один подводный камешек.
Если коротко, то престиж и всё тот же статус.

Ну а голосование на то и есть, принять или нет. :)

Давайте- ка в свете Володиного предложения обсудим, как нам быть вот с тем самым "коллегиально". Я тоже постоянно думаю о том, что нужно бы выбрать несколько человек, которые бы могли посовещаться хотя бы и по скайпу. :)

Очень давно думаю об этом. Потому что есть вопросы серьёзные, определяющие судьбу всего дела, которые выносятся на общее голосование. А есть мелкие вопросы, но требующие обсуждения.

Ну да вот хоть бы знаки.
ОК! Если мы ограничимся №1, но примем решение в каких- то случаях вручать малые фрачные знаки, стоит ли устраивать общее голосование? Наверно, нет. Раздавать их направо и налево никто не будет, ясно.  :)

Давайте этот вопрос создания "СОВЕТА БРАТСТВА" (название условное) обсудим.  :)

Меня сейчас волнует и конкретный вопрос: Вот мы идём в Военно- морской музей и не на экскурсию, как вы понимаете, а для обсуждения взаимо- полезного сотрудничества. И было предложение Николая вручить один из знаков туда. Как быть?  ???  :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Муха

• Гость
Для истории может и неплохо.
Как всегда нужно больше информации.

Я туповатый, и понимаю только когда звучит так.
Я хочу в данном случае один из значков отправить в (мною увжаемый) музей.
Этим самым ....что?........
Потому что ... что?.......

Смысл мероприятия? Вобщем и целом понятно, а конеретнее копнул, и не понимаю.
Где знак будет? Как представлен? Где находиться? Как его там ри случае увидеть?

Но в целом идея хорошая.
Мой голос в любом случае ЗА!

Оффлайн Oryn-82

• Форумчанин
  • Выпуск 1982
    • MSN клиент - OSV_1960@mail.ru
    • Yahoo клиент - Орынко+Сергей+Вмкторович
    • Просмотр профиля

Энциклопедия- это сильно. Не уверена, что сдюжим.
Но я уже подумываю о варианте альманахов- ежегодников. Или раз в пол- года.
Причём не задаваться целью за раз написать всё!
А издавать сборники очерков по мере накопления материала.

Не забывайте о том, что книги о ЕВВАУЛ уже существуют, в частности у многих есть книга, выпущенная к юбилею училища в 1978 (??) году.

В голосовании участие принял.
С уважением, Орынко Сергей

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Вот Муха правильно пишет. Можно знак в музей отдать, а они его в дальний ящик типа урны засунут и никто его не увидит. Я уже писал по поводу Эрмитажа.  В музеях в экспозиции не представлены все их экспонаты, так стоит ли пополнять те экспонаты, что не выставлены. Если они скажут, что знаку найдут достойное место в экспозиции, то тогда и можно давать. Это мое мнение.

Далее по поводу "Совета Братства". Выбрать 5-7 постоянно находящихся на форуме человек и активно обсуждающих проблемы Братства. Все вопросы в Совете обсуждать открыто на форуме, решения принимать голосованием Совета на форуме. Для этого сделаем ветку Совета, где кроме них никто писать не сможет, а читать будут все.

Оффлайн Oryn-82

• Форумчанин
  • Выпуск 1982
    • MSN клиент - OSV_1960@mail.ru
    • Yahoo клиент - Орынко+Сергей+Вмкторович
    • Просмотр профиля

Далее по поводу "Совета Братства". Выбрать 5-7 постоянно находящихся на форуме человек и активно обсуждающих проблемы Братства. Все вопросы в Совете обсуждать открыто на форуме, решения принимать голосованием Совета на форуме. Для этого сделаем ветку Совета, где кроме них никто писать не сможет, а читать будут все.

Очень правильное решение! Поддерживаю.
С уважением, Орынко Сергей

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
  • Сергей Казьменко выпуск 86г.
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
Личное впечатление по поводу Дня училища в этом году-удручающее. С утра построили л/с и на этом все. Никого никуда не пускали. Вот и сравните с тем что было при Михайлове.
Насчет почетных знаков. Я за ветеранов. Но исходить надо из реалий. На сегодня мы можем себе позволить определенное количество. Дальше будет видно.
Совет тоже нужен. По сути он уже есть. Необходимо только как-то это формализировать. Володино предложение поддерживаю.
Не в силе Бог. Бог в правде! (А. Невский)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Перешу присланное мне письмо сюда.

Положительно отношусь к данной инициативе, однако к подобным вещам можно продвинуться с помощью сбора(съезда) скажем в Ейске, с целью определения рабочего управления и правил существования (прямо это взносы). Вобщем необходимо пройти путь создания партии (братства), зарегистрировать её, определить механизм движения, а со временем и программу (а может сразу), народ со временем подтянется, незримое братство уже существует, рабочий комитет мог бы стать той ниточкой, способной в оптимальном направлении консолидировать усилия.  А значки -футболки этот конечно хорошо, но реально практического "выхлопа" не даст в рамках той задумки. Так что назначайте сбор большого "хурала", думаю те кому не безразлична судьба училища, судьбы сотоварищей обязательно подтянуться!    :)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта