Автор Тема: От слов, к делу! Первые шаги создания Общественной организации "Братство ЕВВАУЛ"  (Прочитано 99679 раз)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
У меня вот какое предложение, исходя из прочитанного:

1. Объявим выборы совета. Можно открыть для этого специальную тему, чтобы не валить всё в кучу! Это дело серьёзное. Пусть народ предлагает кандидатов. Думаю, что нужно включить наш актив и попросить ребят из всех выпусков обсудить своих кандидатов. При этом, если какой выпуск предложит 2-3, а какой- то никого, ну так пусть и будет, заставлять никого не надо.

Потом поставить на голосование поимённо! Возможно следует всех форумян оповестить и не спешить с подведением итогов голосования.

Количество Совета, возможно и не стоит ограничивать 5-7. Потому что имеет смысл какие- то полномочия этому совету делегировать. Ну просто глупо обсуждать всякие мелочи всенародным собранием. И иногда нужно решения принимать быстро. Мы просто замучаем людей пустяковыми обсуждениями, и это надоест. Вообще никто читать не будет, так каждый вопрос превратится в многостраничную тягомотину без конца. Лучше пусть в самом совете будет достаточно активных людей, которым доверяют (иначе зачем вообще кого- то избирать).

2. Наверное, не стоит открывать закрытых тем для Совета. Есть лички и телефон, всё равно не всё Совет будет обсуждать публично, нет смысла засорять форум (а вовсе не из соображений секретности). ЭТА тема Братства у нас есть, тут можно и общаться, а по важным вопросам открывать отдельные темы. Я думаю, что совет может генерировать идеи или предложения, а потом уже их выносить на обсуждение или голосование. Надо чтобы люди главное прочитали, а не черновики, раскапывая горы мусора в поисках главных мыслей.

3. На форуме Братство сделать собственный раздел "Архив".
Туда скоро пойдёт, наверно, тема Символики, а объявление о знаках повесим отдельно. Возможно и первая тема о Братстве последует туда же. Почитать смогут все желающие, но новички или те, кто давно не заходил, будут знать, что тема уже не актуальна, и ушла в историю.

По поводу "выхлопа", как выразился Vany, от значков и маек. Всё так, согласна! Только стадию "Дайте денег на хорошее дело!" мы уже прошли. Все помнят результат.  :-\

Клич собраться в Ейске тоже ажиотажа не вызвал! Народ ждёт, что будет, если начнёт что- то получаться, тогда и подтянутся.  :)

А вот эти мероприятия позволят хотя бы заинтересовать людей тем, что нужно конкретно им. Ну и за счёт небольшого "кусочка масла" сверх цены, а так же благодаря тем, кто немножко больше прислал, у нас будут накапливаться пусть не большие, но реальные средства.  8) ;D

Мою идею собрать материалы для издания об училище и его выпускниках поддержали очень многие! Я рада. Это будет тоже камешек в фундамент Братства.  :) :) :)

Вот так камешек- "цемент"  ;), ещё камешек- "цемент"... и начали с Богом!
Это уже конкретные дела.  :) :) :) :) :) :) :) :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Ну вот ещё на ветку Символика зашла, и подумала: Я увидела сообщения Володи, Воробья, ну и Лены по поводу замены цвета эмали знака, быстро приняла решение, оценив ситуацию и приняв часть ответственности за изменение решения, за которое, между прочим, проголосовали.  ;) ;D ;D ;D

А если бы я была трусливой формалистской, или бюрократкой, я бы попросила тебя, Володя, устроить голосование. Ну и уплыл бы шанс что- то изменить.  :o :o :o :o  :'( :'( :'(

Это небольшой аргумент за то, что Совет должен быть мобильным и уполномоченным принимать решения, а не разделять коллективную безответственность.   ;D ;D ;D

Как думаете?

питон

• Гость
...Это небольшой аргумент за то, что Совет должен быть мобильным и уполномоченным принимать решения, а не разделять коллективную безответственность.   ;D ;D ;D

Как думаете?

"Вы здесь подумали, а я решил!"   ;)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
А что было делать?  ???
Не я решила, а ребята попросили и аргументировали, а я разделила ответственность своим решением поддержать просьбу!   ;) ;D ;D ;D

А в моей цитате речь идёт о Совете!  :)
« Крайнее редактирование: 13.08.2007 17:48 от samurai »

Оффлайн Oryn-82

• Форумчанин
  • Выпуск 1982
    • MSN клиент - OSV_1960@mail.ru
    • Yahoo клиент - Орынко+Сергей+Вмкторович
    • Просмотр профиля

"Вы здесь подумали, а я решил!"   ;)

И правильно "решил" !!! Критиковать все мы мастера >:( >:( >:( .
С уважением, Орынко Сергей

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

Это небольшой аргумент за то, что Совет должен быть мобильным и уполномоченным принимать решения, а не разделять коллективную безответственность.   ;D ;D ;D

Как думаете?

Я  считаю, что Совет должен быть мобильным и уполномоченным принимать решения, и подчиняться решению большинства, если такое будет, например, по итогам голосования.
« Крайнее редактирование: 14.08.2007 09:50 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Схему работы "Братства" пожно сделать примерно такой:
1. Членство в Братство будет добровольным и по просьбе самого человека, с его согласием ежегодно уплачивать взносы в размере 50 у.е. Составить списки на сайте и контролировать поступление этих денег. Кто платит взносы, тот будет иметь право участвовать в голосованиях по поводу расходования этих средств. Все отчеты по финансам предоставлять на сайт, чтобы люди знали куда идут их деньги.
2. Избрать "Совет Братства" 5-7 чел (представители от каждого выпуска не обязательны) общим голосованием. Текущие вопросы Совет будет обсуждать на своей ветке, решение принимать по итогам голосования. Своя ветка для Совета нужна, чтобы и решения и обсуждения не утонули в потоке информации от не членов совета и легко их было найти. Срочное (тактическое) решение Совет может принять без голосования, обсудив его среди членов Совета по техническим средствам связи или при личной встрече.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Олег Митенков

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
  Полостью согласен с Володей  :o Думаю по 50 у.е. в год это приемлимые взносы. На эти деньги и можно будет решать организационные вопросы. Ну а насчет Совета братсва так он уже давно нарисовался, я думаю и меня поддержат многие что это будут те, без которых создания знака  братства ЕВВАУЛ так и осталось бы на языке ( в смысле поболтали на форуме на отм все и закончилось) :P
Выпуск 1989 г.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Проголосовала за Михайлова(при нём училище процветало, в этом его заслуга) и Джанибекова(единственный из ЕВВАУЛ, кто стал космонавтом)....

Но считаю, а чем хуже Борисюк??Комдив Ейской дивизии...мой бывший командир по ПрибВО...Лётчик о Бога...человек прекрасный!!!..И потом - выпускник ЕВВАУЛ...
Поверьте, я знаю, он сделал немало...для России...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта