Автор Тема: От слов, к делу! Первые шаги создания Общественной организации "Братство ЕВВАУЛ"  (Прочитано 106516 раз)

Оффлайн Mateus

• Старейшина форума
  • выпуск 1992
    • Просмотр профиля
Серега!
А  может  это  от  вас  прячут  курсантов!  Чтоб   они  не  видели  безобразиев?

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI

На фото Курочкин Константин Васильевич, лётчик, выпускник Качинского училища 1976 года. Служил вместе с В.Шостенко (86 г.в.) и  А.Дроздецким (87 г.в.) в Смуравьях. Мы сегодня  встречались и разговаривали довольно долго о наших ребятах, обстоятельствах их жизни и о последнем полёте... Константин был другом Шостенко, поэтому история гибели этого экипажа ему хорошо известна.

Я бы сказала, что Константин Курочкин лётчик- интеллектуал. Мы говорили и об истории авиации с самого начала, и о лётчиках во время Великой Отечественной, и о том что было всего несколько лет назад, проводя исторические параллели и сравнивая с подходом других стран к подготовке лётчиков и организации полётов.

Мы договорились, что он постарается написать свои воспоминания о друге Владимире Шостенко и о жизни в то время, когда они служили в Смуравьях.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Наши были в музее в Монино. Вот фрагмент письма:

"В субботу был в Монино и разговаривал на предмет, хотели бы они получить в подарок знак. сказали, что с огромным удовольствием. Фонд знаков насчитывает. кажется ок.8 тыс. Временно они не выставляются из-за известных событий. А вообще, периодически выставлялись в экспозиции."

Т.е. экспозицию своей коллекции знаков в музее Монино периодически выставляют для посетителей. Соответственно наше пожелание, чтобы знаки не пылились в фондах, будет соблюдено, как я поняла. Если проголосуем "ЗА". :)

Оффлайн Oryn-82

• Форумчанин
  • Выпуск 1982
    • MSN клиент - OSV_1960@mail.ru
    • Yahoo клиент - Орынко+Сергей+Вмкторович
    • Просмотр профиля
Сергей Орынко, я телефоны твои на ветке срисовала, но по мобиле да ещё в другую страну на роуминг разоришься. Есть варианты не закрытого мыла?

Да я, вроде, и не закрывал его: OSV_1960@mail.ru (после OSV - пробел "_")
С уважением, Орынко Сергей

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Музей ВВС в Монино

http://www.monino.ru/index.sema?a=pages&id=1

А музей открыт для посетителей? А то мне говорили, он закрыт в виду своего плачевного состояния..

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI

Серёжа, зайди на страничку своего профиля и проверь, что ты там указал, что нет, ну и измени настройки!   ;)  ;D
Галочку в квадратике "скрыть ваш Е-мэйл" надо снять, как минимум.  :P  ;D

Оффлайн Oryn-82

• Форумчанин
  • Выпуск 1982
    • MSN клиент - OSV_1960@mail.ru
    • Yahoo клиент - Орынко+Сергей+Вмкторович
    • Просмотр профиля
Серёжа, зайди на страничку своего профиля и проверь, что ты там указал, что нет, ну и измени настройки!   ;)  ;D
Галочку в квадратике "скрыть ваш Е-мэйл" надо снять, как минимум.  :P  ;D

Галочка, извините, Вы оказались правы! Впрочем, как всегда, за редким исключением.
 "Галочку"  ;) СНЯЛ  :D ;D
С уважением, Орынко Сергей

Оффлайн ДМЛ

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Музей открыт, состояние отличное. Сгоревший корпус восстанавливается.

Не совсем так. открыта для посетителей только экспозиция самолётов. Отремонтирован один из рухнувших корпусов, когда откроется-неизвестно, возможно, ближе к зиме. Туда , как и в старые добрые времена, будут перведены самолёты Великой Отечественной войны. Они благодаря героической работе энтузиастов-рестореров покрашены и приведены в божеский вид. Когда будет восстановлено здание самого музея, сгоревшее два года, назад не знает никто. Это информация от зам.нач. музея. Кстати, там имел честь познакомиться с Su-15
ЧЕСТЬ ИМЕЮ

Оффлайн ДМЛ

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Это официальная информация, а если зайти в музей в выходной день (воскресенье) и заплатить сторожу рублей 100-200, то вся экспозиция будет Вашему вниманию.
Проверено ;D ;D ;D

Вы меня конечно извините, но музей-это не только открытая экспозиция. Раньше (до пожара) Экскурсия по музею начиналась с 6 залов, которых сейчас нет Вся история авиаци была именно в этих залах, включая личные вещи лётчиков ПМВ и наших выдающихся лётчиков, в частности М.Громова, и где частенько выставлялась коллекция знаков и значков
ЧЕСТЬ ИМЕЮ

Оффлайн ДМЛ

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
не хотелось бы Вас разачаровывать, но были Вы в 8-м ангаре, а это далеко не здание музея. Пустить Вас туда не могут. просто потому, что здания музея не существует. кроме административного, который в выходные дни закрыт и опечатан
ЧЕСТЬ ИМЕЮ

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта