Автор Тема: От слов, к делу! Первые шаги создания Общественной организации "Братство ЕВВАУЛ"  (Прочитано 108604 раз)

Оффлайн ДМЛ

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
ЧЕСТЬ ИМЕЮ

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Вот крайняя инфа по моим поискам относительно катастрофы Шостенко- Дроздецкого.

Александр Дроздецкий на последних для него занятиях в полку...
Фото прислала его сестра Ольга.

Я сегодня разговаривала с Распутиным Павлом Константиновичем.
Павел- лётчик 1 класса, выпускник Борисоглебского ВВАУЛ, летавший в Смуравьях с 1989 по 2002 год. Он хорошо знал и Сашу и Володю.

Павел был помощником руководителя полётов в тот злополучный день, так что был непосредственным участником событий и знает всё о расследовании катастрофы...

Кроме того я получила двухчасовую запись съёмок полётов и полковой жизни в Смуравьях конца 90-х начала 2000-х. Запись очень интересная, правда качество оставляет желать лучшего.

И наши ребята там живы и здоровы и ничто не предвещает беды. Впереди виделась долгая и счастливая судьба, но небо... Небо, которое они оба беззаветно любили, решило иначе.

"...Про всю Сашину жизнь можно сказать одно: он жил в небе, мечтал о небе и был счастлив только, когда летал."

Ольга Антонова (Дроздецкая)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Лукошюс Валерий

• Старший форумчанин
  • Лукошюс Валерий
    • ICQ клиент - 463869360
    • MSN клиент - protuberanec
    • Просмотр профиля
Я СЧИТАЮ, ЧТО ЗНАК №1 НЕОБХОДИМО ПОМЕСТИТЬ В МУЗЕЙ ЕВВАУЛ - В ЧЕСТЬ ПОГИБШИХ НАШИХ  НАСТАВНИКО (ИНТСРУКТОРОВ, КОМАНДИРОВ ЗВЕНЬЕВ и КОМЭСок)  И ТОВАРИЩЕЙ.
Война шла нормально пока не вмешался генеральный штаб
 Я.Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Я сегодня позвонила маме Тимура Апакидзе Марии Марковне. Написала тут:
http://96.0.104.114/forum/index.php?topic=762.new#new

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
---------------------
Я сегодня целый день, как больная, лазила по авиационным сайтам и форумам училищ, а между делом фильм 60- летию нашего училища качала. Этот фильм уже Коля Мырсов нам показывал. Ну а я скачала и себе.

Блиииин! Одни Сызранские вертолётчики более или менее. Краснодар вопит, Армавир вопит... бардак и безобразия по сокращениям, растаскиванию и пр. продолжаются. Борисоглебск, Чернигов, Кача тихо льют слёзы... Блиииин!

А у нас великие радости по пусканию пыли в глаза: МАКС очередной, да полк, патрулирующий океан... Пугаем ёжиков голой задницей! Ага...а в других полках из 20 единиц боевой техники 6-8 на крыле, инструкторов нет, а соответственно и лётчиков не будет.

Извините, но наше Ейское вроде даже ещё и в счастливчиках, не совсем закрыли таки. И у меня даже надежда затеплилась, а вдруг стране понадобятся лётчики...

Пусть меня сочтут крэйзи, но даже мне, не учившейся...и не летавшей было очень больно читать обо всём развале подготовки кадров ВВС. Просто слёзы душили.

питон

• Гость
---------------------
Я сегодня целый день, как больная, лазила по авиационным сайтам и форумам училищ, а между делом фильм 60- летию нашего училища качала. Этот фильм уже Коля Мырсов нам показывал. Ну а я скачала и себе....

Там показан, в основном, курс выпуска 1979г., которые на 3-м курсе остались летать в Ейске. Многих уже нет.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Очень жду, когда вернётся из ледового похода товарищ "нашей журналистки" Жанны. Есть надежда найти качественные записи Училища и выпускников, старые.

Жанна работает по нашим ВЕЛИКИМ, живым и погибшим. У неё уже много данных собрано. Я, кстати, сегодня набрела на сайт испытателей. Море информации.

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
2 питон
"Там показан, в основном, курс выпуска 1979г., которые на 3-м курсе остались летать в Ейске..."

Ты узнал ребят? Я смотрел этот фильм, но никого не признал, а вот "к 60летию" говорит о том, что ПЕРВЫЙ показ как минимум должен был быть в 1975 году!!! Наш вывуск был уже в Тагане и Милерово, следовательно артисты из выпуска76... Ну никак не 79 - они ещё "пеший по лётному" на плацу отрабатывали ;D ;D ;D ;D ;D Мне так "каиттся"...

2samurai
"...больно читать обо всём развале подготовки кадров ВВС. Просто слёзы душили."

...Не рви душу - было это всё уже! Было-о-о-о!!! С 60 по 64 год вообще ни одного выпускника не было: всем дали младшего и ... А сократили "миллиондвести"... Всё станет на свои места, вот жаль только что для этого нужна встряска, а любая встряска, априори, предусматривает жертвы... Да, да, жертвы без всякого переносного значения.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Вот и я о том, что пока не прикрыли, надежда есть и побороться тоже смысл есть.
Хотя бы по мере скромных возможностей.

А вот разграбленные расформированные училища уже не восстановить...

питон

• Гость
2 питон
"Там показан, в основном, курс выпуска 1979г., которые на 3-м курсе остались летать в Ейске..."

Ты узнал ребят? Я смотрел этот фильм, но никого не признал, а вот "к 60летию" говорит о том, что ПЕРВЫЙ показ как минимум должен был быть в 1975 году!!! Наш вывуск был уже в Тагане и Милерово, следовательно артисты из выпуска76... Ну никак не 79 - они ещё "пеший по лётному" на плацу отрабатывали ;D ;D ;D ;D ;D Мне так "каиттся"...

Как "историк историку" скажу, что фильм снимался в 1978г., т.к. по официальной советской исторической науке училище ну никак не могло быть образовано в тёмное царское прошлое, то образование училища было назначено на 1918г. :P ;D ;D ;D

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта