Автор Тема: От слов, к делу! Первые шаги создания Общественной организации "Братство ЕВВАУЛ"  (Прочитано 107423 раз)

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Предлагаю совет!
Все лица  оплатившие членские взносы ,имеют право учавствовать в "братстве".Для них создать специальный форум в дополнение к общему.И видимый только действительным членам общества для решения насущных проблем без лиц не желающих в нем учавствовать.

Предлагаю назначить Бобра,как одного из вдохновителей,и на деле доказавшего что что то делает,ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ.Замом -Валеру.Секретарем-Самурая.Казначеем Маэстро.

Так же предлагаю организовать иностранные секции-Украинскую,Белорусскую,Североамериканскую,Британскую.
Кстате орлы с 85 года выпуска,кто у вас в штатах?
Ну что, тема правильная и назревшая, теперь вопрос по размеру взносов, периодичности уплаты и способе сбора. По способу сбора думаю пластиковая карточка на физлицо самый простой и надежный способ, по периодичности - раз в квартал, а вот по сумме думаю надо решить голосованием, какая сумма наберет большинство голосов, той и быть, но сумму определять только членами совета.
Руководящий состав думаю соответствует, а вот в совет обязательно должны войти представители всех годов выпуска, а далее по предложению представителей совета с дальнейшим голосованием.
Воробью: с нашего выпуска я что-то не припомню кого-либо в штатах.
Мизин Роман

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Друзья!

По предложению Серёжи: Валера Малышев ближайшее время будет катастрофически занят и не в городе. Я с ним сегодня разговаривала на эту тему. Что касется финансов, то сейчас отработана хорошая схема, удобная и надёжная. Деньгами должны заниматься люди, которые могут быть легко доступны. Вадик постоянно в разъездах. Сбор денег на знаки показал, что Сутурин- Мырсов это надёжно, чётко, и постоянно в контакте на форуме.

Очень понравилось предложение выбрать региональных представителей. Это даже более эффективно и разумно, чем представители по выпускам, хотя одно не исключает другого.

Теперь по совету: Мне думается, что имеет смысл выбрать постоянный совет из нескольких человек (7 например, как говорили) и расширенный совет, который привлекается для обсуждения важных решений, которые далее выносятся уже на общее голосование, если таковое требуется.

По кандидатурам (расширенный совет):

1. Сергей Сутурин- 74 г.в.          Бобёр
2. Борис Рыбалко- 74 г.в.           Б. Рыбалко
3. Дмитрий Грановский- 74 г.в.   Гран.Д.
4. Павел Беленин- 75 г.в.           Фланкер
5. Владимир Березняк- 75 г.в.     Split
6.                            - 79 г.в.     Питон
7. Александр Белов- 80 г.в.      Саша (Белый)
8. Сергей Орынко- 82 г.в.         Orun 82
9. Роман Мизин- 85 г.в.            RVM
10.Владимир Бурейко- 86 г.в.    Володя
11.Вадим Дикан- 86 г.в.            Maestro
12.Сергей Казьменко- 86г.в.      Казьма
13.Раду Ожог- 86 г.в.               Раду
14.Вячеслав Абакумов-86 г.в.   Абакумов
15.Александр Агафонов- 87 г.в.
16.Евгений Климишин- 87 г.в.
17.Валерий Лукошюс- 87 г.в.
18.Канат Шаукенов-89 г.в.
19.Владимир Пересунько- 89 г.в.
20.Валерий Малышев- 89 г.в.
21.Сергей Марчуков- 90 г.в.
22.Игорь Аксаков- 91 г.в.
23.Сергей Воробьёв- 92 г.в.
24.Николай Вяликов- 2000г.в. 
25.Николай Мырсов

Ну себя не выдвигаю, если достойна, слово за вами.
Возможно кто- то возьмёт самоотвод, или наоборот, кто- то добавит чью- то или свою кандидатуру. Сейчас уже очень поздно, извините, если кого- то упустила, добавьте, пожалуйста.

Я бы предложила сначала обсудить расширенный совет, а потом из его числа выбрать постоянный совет из нескольких человек, как мы уже обсуждали.

За людей, которых мы выдвинем, я бы преложила голосовать поимённо, а не списком.

Далее расширенным советом принимать решения о взносах и других наших делах.

Извините, ежели сказала что не так, но вот такие мои предложения.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Объясните мне, пожалуйста, необходимость представителей годов, уже не первый раз предлагают. У нас же не Дума и не Верховный совет, никто никого обделять по признаку года выпуска не будет, мы все в одинаковом положении в Братстве. Вот региональных представителей можно выбирать, хотя, тоже лишнее, эти люди сами определятся, они нужны больше для координации (связи с людьми в регионах).
Вообще я думал над таким вариантом: небольшой орган (совет), он функции не совещательные, а исполнительные больше делать будет (работа с деньгами, подписание необходимых документов). А сам совет в прямом смысле слова будем мы все члены Братства. Все решения можно будет принимать прямым голосованием на форуме по большинству голосов в течение дня. Интернет нас всех объединяет во всех точках Земли и это сложно не будет. Давайте начнем с малого, создадим хоть что-то. Запуситим его в работу, а потом по ходу дела будем корректировать.
Предлагаю диференцировать решение вопроса. Решаем их поэтапно.
1. Сначала определимся с советом. Каким ему быть компактным (5-7 чел.) или расширенным (с региональными представителями и представителями выпусков.)
2. Выбрать людей в совет, определиться с правами и функциями совета. (Мне, кстати, больше нравится не совет, а администрация Братства)
3. Сумма и периодичность членских взносов.
4. Порядок принятия решений на выделение денег с кассы.
Ну и другие вопросы, что возникнут в процессе.
Если вы за такую схему, то буду делать соответствующие голосования на этой ветке и за недельку мы эти вопросы порешаем. Если нет, то продолжим городить различные предложения одно лучше другого, а реальная работа нужна уже сейчас.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Николай

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Всем привет! :)
Предлагаю:
-Действовать по Володиной схеме с небольшим дополнением- с учётом временных поясов-голосование по оперативным решениям взять двое суток.
-Выдвижение кандидатур-до вечера 14.10.07.
-Первое лицо выбираем прямым голосованием, распределение обязанностей-внутреннее решение избранных членов совета.
-По совету голосуем с 15.10.07 до 17.10.07, с 18.10.07 начнут работать.
-До 12.10.07 определяемся с порядком и размером взносов, чтобы совет сразу это мог утвердить.
PS. И убрать с ветки результаты голосования по знаку №1
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Друзья!

Открыла новую тему по Игорю Головахину и все соответствующие сообщения без потерь перенесла туда. http://evvaul.com/forum/index.php?topic=790.new#new
------------------------------------------------------------------------------------
Опрос по передаче наших знаков закрываю.
Результаты такие:

Вопрос:   Знак за №1 мы отдаём в Музей училища на хранение! Кому наше Братство ещё считает нужным вручить памятные парадные знаки?       

1. Генералу Михайлову                                     10 (20%)
2. Музей морской авиации.                           9 (18%)
3. Центральный музей ВВС в Монино               14 (28%)
4.Только в музей ЕВВАУЛ и больше никому.    17 (34%)

Всего голосов: 33

Соответственно по итогам знак №1 безвозмездно передаём в Музей нашего училища.
Остальные знаки распределяются заказчикам исключительно после внесения обозначенной суммы. Остальная информация касательно знаков появится на соответствующих ветках.
---------------------------------------------------------------------------------------

Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Лукошюс Валерий

• Старший форумчанин
  • Лукошюс Валерий
    • ICQ клиент - 463869360
    • MSN клиент - protuberanec
    • Просмотр профиля
Друзья!

По предложению Серёжи: Валера Малышев ближайшее время будет катастрофически занят и не в городе. Я с ним сегодня разговаривала на эту тему. Что касется финансов, то сейчас отработана хорошая схема, удобная и надёжная. Деньгами должны заниматься люди, которые могут быть легко доступны. Вадик постоянно в разъездах. Сбор денег на знаки показал, что Сутурин- Мырсов это надёжно, чётко, и постоянно в контакте на форуме.

Очень понравилось предложение выбрать региональных представителей. Это даже более эффективно и разумно, чем представители по выпускам, хотя одно не исключает другого.

Теперь по совету: Мне думается, что имеет смысл выбрать постоянный совет из нескольких человек (7 например, как говорили) и расширенный совет, который привлекается для обсуждения важных решений, которые далее выносятся уже на общее голосование, если таковое требуется.

По кандидатурам (расширенный совет):

1. Сергей Сутурин- 74 г.в.          Бобёр
2. Борис Рыбалко- 74 г.в.           Б. Рыбалко
3. Дмитрий Грановский- 74 г.в.   Гран.Д.
4. Павел Беленин- 75 г.в.           Фланкер
5. Владимир Березняк- 75 г.в.     Split
6.                            - 79 г.в.     Питон
7. Александр Белов- 80 г.в.      Саша (Белый)
8. Сергей Орынко- 82 г.в.         Orun 82
9. Роман Мизин- 85 г.в.            RVM
10.Владимир Бурейко- 86 г.в.    Володя
11.Вадим Дикан- 86 г.в.            Maestro
12.Сергей Казьменко- 86г.в.      Казьма
13.Раду Ожог- 86 г.в.               Раду
14.Вячеслав Абакумов-86 г.в.   Абакумов
15.Александр Агафонов- 87 г.в.
16.Евгений Климишин- 87 г.в.
17.Валерий Лукошюс- 87 г.в.
18.Канат Шаукенов-89 г.в.
19.Владимир Пересунько- 89 г.в.
20.Валерий Малышев- 89 г.в.
21.Сергей Марчуков- 90 г.в.
22.Игорь Аксаков- 91 г.в.
23.Сергей Воробьёв- 92 г.в.
24.Николай Вяликов- 2000г.в. 
25.Николай Мырсов

Ну себя не выдвигаю, если достойна, слово за вами.
Возможно кто- то возьмёт самоотвод, или наоборот, кто- то добавит чью- то или свою кандидатуру. Сейчас уже очень поздно, извините, если кого- то упустила, добавьте, пожалуйста.

Я бы предложила сначала обсудить расширенный совет, а потом из его числа выбрать постоянный совет из нескольких человек, как мы уже обсуждали.

За людей, которых мы выдвинем, я бы преложила голосовать поимённо, а не списком.

Далее расширенным советом принимать решения о взносах и других наших делах.

Извините, ежели сказала что не так, но вот такие мои предложения.
Я во по поводу своей кандидатуры!! Не будет ли народ против - ведь я, всетаки,  вместо выпуска 1987 года "катапультировался" в 1986 году (усилиями Гоги)!!
Против других кандидату я не возражаю - всеми четермя за!!! (Мое голосование, хоть и с опозданием)
Война шла нормально пока не вмешался генеральный штаб
 Я.Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"

Оффлайн Приходько Андрей

• Старший форумчанин
  • Пить - летать и говорить начал одновременно!!!
    • ICQ клиент - 303376061
    • Просмотр профиля
    • Сайт еще до конца не готов, но пользоваться можно, даже располагать свои фотоальбомы
Лука, не бзди...
ты не пЁс, а Гога собака, а мы на какой хрен, поддержим.

Я тя не уговариваю, а сам пнимашь приказываю, хоть и права не имею, б...я.
Ты перец подвижный, давай валяй, вперед. Меньше опсасывать вопросы, а больше дело делать.  :D
Все люди на этой планете ходят под богом, а мы не только ходим, но и летаем. Поэтому мы наливаем и выпиваем за:
1.  чистое небо
2.  мягкую посадку
3.  тех кто улетел и не вернулся
......, а потом просто надираемся!!!
Ссылка на фото http://s142s.ucoz.ru/photo/7

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
  • Сергей Казьменко выпуск 86г.
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
Я за Володино предложение. А если еще  будут и в регионах неранодушные люди, так это только жирный плюс. По сути, приблизительно такая структура сейчас и действует.
Но мне более нравится Совет - администрация как-то слишком уж формально, хотя суть дел должна быть именно такой.
Не в силе Бог. Бог в правде! (А. Невский)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Предлагаю начать определяться с Советом Братства ЕВВАУЛ, который будет распоряжаться финансами нашего Братства, иметь представительские функции, воплощать пожелания выпускников в жизнь и т.д.
Для этого создано голосование. Прошу выскажите в нем свое мнение.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Вова П.

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 332372833
    • Просмотр профиля
Володя поддерживаю твое предложение.
Считаю что для совета достаточно 7 человек, год выпуска я думаю что значения не имеет, а вот по регионам можно.
Перебитые крылья - это еще не конец, перебитая воля - это конец.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта