Автор Тема: От слов, к делу! Первые шаги создания Общественной организации "Братство ЕВВАУЛ"  (Прочитано 106528 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

ПонЯ-Я-л... Это у меня по другим каналам давили. Уже разобрались: виновные награждены, неучаствующие наказаны, вообщем, как положено! ;D ;D

ок, и я все тоже проверил  :), но правильно сделал, что среагировал, вдруг действительно не работало. %6
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Самурай, Воробей, ваши предложения внес, предварительно отредактировав. Если не согласны и чуствуете, что смысл ваших предложений искажен - сформулируйте ваши предложения в том виде, в котором они должны быть в голосовании. Но предельно локанично (коротко).  :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
  • Сергей Казьменко выпуск 86г.
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
Считаю членские взносы краеугольным камнем! На них надо развивать Братство и помогать его нуждающимся членам. А в остальном, достаточно желания учавствовать в организации и соблюдать устав.
Не в силе Бог. Бог в правде! (А. Невский)

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
И еще, думаю идею с региональными представителями или ячейками надо доработать до логического завершения. Тобиш Совету назначить на его взгляд наиболее активных в том или ином регионе. Есть еще мнения?

Оффлайн ikar

• Старший форумчанин
  • Отставить личные сообщения !!!
    • ICQ клиент - 412507133
    • Просмотр профиля
    • Житие мое.
Считаю членские взносы краеугольным камнем! На них надо развивать Братство и помогать его нуждающимся членам. А в остальном, достаточно желания учавствовать в организации и соблюдать устав.
Я - ЗА членские взносы !!!
В ком нет любви к стране родной - те сердцем нищие калеки.
Служить бы рад...прислуживаться - тошно...
Устал сидеть на жопе ровно.
Жаль буквами всё не выразить......
С Нами Бог и с Нами Знамя...
Уж чё, чё, а мартовским котам Мы нос утёрли.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Друзья!

Когда я на ветке «Заседания Совета» предлагала определиться с членством в Братстве, я скорее подразумевала обсуждение соответствующего пункта будущего Устава юридической организации.
Наш Совет был избран «всенародно» для работы. В него уже входят женщины, в него входят не выпускники ЕВВАУЛ . Потому, мне кажется, что  первые три пункта голосования вообще ни к чему.

«Стая», как Фланкер сказал, для того и выбрала Совет, чтобы мы в рабочем порядке решили наиглавнейшие вопросы, связанные с Братством, а не мордовали всех бесконечными обсуждениями. Наша задача сформулировать конкретные предложения и выдвинуть их на обсуждение и утверждение, как говорят в Парламентах, в первом чтении.

Наиглавнейший из вопросов:
Надо ли нам создать настоящую юридическую организацию?!

Все дальнейшие действия так или иначе зависят от этого. Я думаю это пока нужно обсудить как раз на ветке «Заседание Совета», взвесив все «за» и «против», прикинув наши расходы на создание и содержание юридической организации. Определить возможные финансовые поступления, в том числе и размер взносов, исходя из реалий,  в т.ч. возможного первоначального количества действительных членов организации.

В случае отрицательного ответа на вышепоставленный вопрос, остальное по Уставу и членству отпадает само собой. Братство в его нынешнем виртуальном состоянии уже выбрало свой Совет для решения финансовых и других проблем. В нашем виртуальном Братстве уже есть вполне реальные деньги, отчёт о поступлении которых я даю регулярно. Мы на Совете можем (и УПОЛНОМОЧЕНЫ) решить, как их тратить (за исключением конкретных поступлений на знаки и футболки). Я могу уточнить суммы, которыми Совет уже сейчас может распоряжаться в интересах содержания сайта. А это одна из первоочередных задач, которую ставит наш админ.

Какие- то средства ещё будут поступать от реализации знаков и пр. Ну а далее для поступления денег на конкретные цели придётся кидать клич ко всем на форуме, как это делалось ранее (без деления, пардон, на членов и не членов). Это если мы останемся в виртуальном состоянии.

Потому, может быть пока отменим это голосование?!
И предложим другое: Надо ли нам создать настоящую юридическую организацию?!

Только предварительно всё обмозговать на Совете, как я писала выше.

Но если уж говорить о членстве в реальном Братстве, я  бы предложила (в том числе для внесение в проект Устава) обсудить вот это предложение Сергея Воробьёва, которое вошло в Голосование в кратком виде, как пункт №6 :

…любой выпускник или человек учившийся но незакончивший ЕВВАУЛ,
А так же лица неразрывно связаные с училищем(члены семей перечисленых выше , работники училища и члены их семей)
Членами братства так же могут быть и люди не связаные с ЕВВАУЛ,но получившие статус ДРУГ ЕВВАУЛ от Совета братства ЕВВАУЛ,единогласным решением при личном поручительстве не менее 3 деыствительных членов совета.
Все выше перечисленные категории могут быть членами братва при условии
1.Своевременноы уплаты взносов,установленых братством
2.Соблюдении устава 

Это самое ёмкое и самое разумное предложение. Его формулировку можно уточнить и потом просто поставить на голосование «за» или «против» в числе прочих пунктов Устава.

Чтобы определиться с размером членских взносов, нужно прикинуть наши необходимые и возможные расходы: регистрация, .обслуживание счетов, содержание сайта и прочее. Исходить нужно из самого пессимистического прогноза на количество готовых сброситься (называй их хоть членами, хоть жертвователями). Думаю, что из расчета $50 можно ожидать поступления от 40 000 до 60 000 в год на начальном этапе. (Это по имеющемуся опыту с учётом активности участников форума, если не проявится крупных спонсоров). Это так, к сведению.

Теперь попытаюсь саккумулировать квинтэссенцию уже высказанных мыслей по целям и задачам:

Воробей
             Re: Заседания Совета
« Ответ #8 : 16 Декабря, 2007, 19:30 »   Цитировать:

На мой взгляд задача номер один-возвратить статус летного училищу.
Задача номер два -выбить средства ,для того чтобы отремонтировать Альма матер,а то выглядит оно как руины.изовать сотрудниче
Задача номер три-организовать сотрудничество с советом ветеранов и советом училища.

Бобер
            Re: Заседания Совета
« Ответ #9 : 16 Декабря, 2007, 19:31 »   Цитировать:

Согласен с Николаем и Володей. 95-летие училища будет серьезной проверкой на работоспособность выбранного Совета. Устав сварганить недолго, долго его будет народ обсуждать. Нужно будет ограничить время обсуждения Устава, ибо это может затянутся на долгие месяцы.

для меня первоочередные задачи организации - сбор денег на поддержку сайта …и сбор денег для поддержки нуждающимся нашим выпускникам

Вот такие мои конкретные мысли и предложения.  :)

Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
В нашем теперешнем состоянии юридическое оформление организации вряд ли что-то добавит. Чего мы не можем делать сейчас такого  что сможем сделать в юридическом статусе. Простите за тафталогию. На мой взгляд, необходимо делать наше общее дело и только. Соберется нас столько что потребуется бухгалтер, отчеты и тд и тп тогда и оформимся.
По членству- согласен с Самураем формулировка Сережи Воробьева наиболее емкая.
« Крайнее редактирование: 19.12.2007 20:05 от Казьма »

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
Единственное, как-то насчет друга....Если есть друг должен быть и враг.
"Членами братства так же могут быть и люди не связаные с ЕВВАУЛ, но получившие ЭТОТ статус от Совета братства..." далее без изменений

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Ну что мудрить по-членству? В любой общественной(некоммерческой) организации.. членом организации может быть гражданин ...достигший..соблюдающий Устав.., регулярно уплачивающий членские взносы..в члены организации принимает в конечном счете Общее собрание, в промежуточном орган,которому делегированы права Общего собрания (президиум, правление, совет)-он и сортирует..кого-никого и соответственно, предлагает на утверждение Общему собранию (читай рекомендует..не 3-мя, а в данном случае 7-ю..).Вот порядок вступления в члены можно обсудить, в то братство, которое уже существует сейчас,  с обязательной уплатой вступительного членского взноса.
« Крайнее редактирование: 19.12.2007 20:59 от Саша(Белый) »
С уважением,Александр Белов

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Действительно, чего разводить демогогию, для чего избирали координационный совет, если щас опять каждый будет освещать видение сего вопроса со своей колокольни, то мы дай бог будем по одному пункту принимать в год. И уж точно все доведут до конца те выпускники, которые еще не родились ;) %4
Мизин Роман

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта