Автор Тема: От слов, к делу! Первые шаги создания Общественной организации "Братство ЕВВАУЛ"  (Прочитано 98286 раз)

Оффлайн Олег Митенков

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
   Я не знал, что в России никто не хочет поступать в военные заведения - у нас в Украине ЖУТКИЙ конкурс - поступают только ЧЬИ-ТО кандидаты...

Поступают и учатся насколько я знаю только для образования а по окончанию мало кто остается служить в Армии. А бывшее знаменитое Харьковское летное( ныне военный институт) , так вообще выпускает летчиков, которые только на тренажерах и летали :'( :'(
Выпуск 1989 г.

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля

Я не критикую Вашу программу, просто...рассуждаю в слух
Меньше рассуждений, больше дела!!!   Это словоблудие как зубная боль! Хватит наверное.
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Согласен с Бобром на все 1.000.000 %. Уехаввшие в Ейск , на отдых ,- молчат ??? ,ну понятно найти вечерком , или в переыве от отдыха,  "Интернет салон", почти не возможно - верю, " во веки веков " и сразу , верю!!! Живущие там, ( в Ейске) - жизни не подают ,- у них соотвественно свои ... , ну не до ентого!!?? 
  У Oryona-82 очень хорошие и мысли, и желания, а главное, как говорили раньше "Энтузазизм", для воплощения в жизнь , " приятных воспоминаний"... Все же знаем , что ближайшие Энное кол-во лет зависит не от нас , имеется в виду выпуск лётчиков из ЕЙСКА...
 Но встретится  с руководством училища , - это конечно да!
 В Зернограде буду 7.08. постораюсь выйти на форум. В Ейске , или до 12.08 или после 13.08 . Тоже постораюсь держать связь.            Так, что голос , как говорится, для поддержки , обеспечю !
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Меньше рассуждений, больше дела!!!   Это словоблудие как зубная боль! Хватит наверное.

Да нет, по моему не хватит. Пусть каждый свое мнение высказывает.
Правильно она рассуждает. Мне кажется не от нас это зависит быть ЕВВАУЛу летному или нет и даже не от руководства училища. Эти вопросы решаются намного выше. И общественного мнения здесь не спрашивают.
Я хочу чтобы оно было летным, и знаю, что оно будет летным, потому что такой стране как Россия нужны летчики, но это произойдет не по нашему желанию.  :) Можно создать партию прихода лета 2008 года и когда оно придет приписать это как заслугу своей партии.  ;)
Это были, так, мысли вслух. Думаю никого не обидел.  :)
А так я за все начинания нашего Братства и связь с училищем надо налаживать и помощь нашим выпускникам надо как-то организовывать. Молодцы ребята из нашей инициативной группы, может когда-нибудь наше Братство и примет ту форму функционирования как мы задумывали.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Oryn-82

• Форумчанин
  • Выпуск 1982
    • MSN клиент - OSV_1960@mail.ru
    • Yahoo клиент - Орынко+Сергей+Вмкторович
    • Просмотр профиля
 А бывшее знаменитое Харьковское летное( ныне военный институт) , так вообще выпускает летчиков, которые только на тренажерах и летали :'( :'(
Напрасно, батенька, напрасно ВЫ так думаете.
Даже во время написания этих строк надо мной гудят Л-39 - идут полеты у 4-го курса. Довозят до уровня сложного пилотажа, б/пр по В.Ц., МВ, гр. слет. - то есть, вполне ЛЁТНЫЕ выпускники.
 Правда, сейчас 3-й курс отправили в отпуск - проблемы с керосином существуют, но после отпуска заряжают их по полной программе.
 Да, и институт уже стал университетом.  
С уважением, Орынко Сергей

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Володя, я бы тебя назвала сдержанным оптимистом. :)

Я- реалист, и поэтому никогда не ставлю себе невыполнимые задачи. Уверяю, что роль личности в истории, тем более личностей, очень велика. И я ни секунды не сомневаюсь, что от нас ЗАВИСИТ, будет ли училище лётным. Другой разговор, насколько серьёзное влияние мы сможем оказать на этот процесс. Пока очень маленькое, но если мы окрепнем, начнём взаимодействовать с определёнными структурами, то сможем менять порядок вещей, устанавливаюшийся свыше.

Только не нужно опережать события. :)

А мнения нужны разные. Мы ждём конструктивного диалога ото всех!

Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Можете называть меня пессимистом, но я смотрю на вещи реально...Тем более не совсем-то и со стороны...В Ейске бываю часто..Получилища одноклассников...и друзей...В полку и дивизии одноклассники мужа...Ситуацию в училище знаю относительно хорошо...чтоб рассуждать, а не словоблудить..
Это чё Вы мне таким образом  рот затыкаете??..Не нравлюсь что ли? ...так собственное мнение у нас ещё не отменяли...как и демократию...
Никакое это не словоблудие, между прочим...Сейчас не нужны ни лётчики, ни штурмана(я не открываю этим Америки) и одного нашего или вашего желания здесь мало...Скажите спасибо Михайлову, что училище вообще не сократили...Это только его заслуга, если Вам это неизвестно...А, если у Вас зубная боль..так это к врачу надо обращаться, а не валить с больной головы на здоровую...4-5 курс живёт в городе из-за того, что нет казарм…Кормят отвратительно…За парашютные прыжки надо договариваться…За полёты надо договариваться..Были выпуски, когда ребятам вообще не удавалось полетать..С 3 курса обещали выдать парадку, а ребята так и ходят в комужляже…Не хватает средств на элементарное…Сколько раз училище переименовывалось..?? Мой сын поступал в филиал академии им Гагарина, а заканчивать будет ЕВВАУ..(повторюсь)
Можно подумать я против того, чтоб училищу вернули статус лётного…Но для того, чтоб быть лётным, училище должно выпускать лётчиков…Лётчики у нас в Краснодаре...Значит базу надо вернуть обратно из Краснодара в Ейск…
Ну и тд и тп…Я понимаю, когда рассуждают люди невоенные, но, когда говорят об этом непростом вопросе сами лётчики…пусть пенсионеры, но лётчики..то кто из нас словоблудит, надо подумать…
Давайте тогда уж и поднимем вопрос возврата Крыма Россие…А что?...Ещё более глобальная тема…
Говорить можно о многом..Вернуть статус – это не перепечатать документы и исправить названия…
............
Олег Митенков
Согласна, что многие учатся, а потом мало, кто служит...Учатся ради образования? Какого образования?С дипломом училища никуда не берут на гражданке.Училище не даёт гражданской специальности.Даже, чтобы перейти на диспетчера гражданского ЗЦ в Ростове надо закончить курсы в Питере, Москве или Ульяновске.
..............
Если б от меня что-то зависело, чтоб училищу вернули статус лётного, то я б сделала всё, что могу.
« Крайнее редактирование: 03.08.2007 18:15 от Элен »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Так, интересно..........
Лена уже меняет ориентацию и становится на ПРАВИЛЬНЫЙ путь. Скоро буду принимать в Клуб закоренелых пессимистов.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Так, интересно..........
Лена уже меняет ориентацию и становится на ПРАВИЛЬНЫЙ путь. Скоро буду принимать в Клуб закоренелых пессимистов.

Дима. Вы глубоко ошибаетесь...мне не грозит ЭТА...смена ориентации..Даже. если б Клуб очень пожелал меня принять в свои ряды..ему б не повезло..Я ВРЕДНАЯ..и противная...до определённого момента...я же РАК по гороскопу...и Вам это как никому другому должно быть понятно..Ну, если только директор клуба Дм.Елизаров, то я так и быть подумаю..

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Элен
Думайте-думайте............
ВРЕДНЕЕ и ПРОТИВНЕЕ, чем я трудно найти даже на южном полушарии.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта