Автор Тема: От слов, к делу! Первые шаги создания Общественной организации "Братство ЕВВАУЛ"  (Прочитано 93978 раз)

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Можно так же по буквам .Первая сотня -А,вторая- Б итд.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Николай

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Всем привет! :)
Добавлю к своему предыдущему предложению немного конкретики:
В музее Училища хранится знак с номером «1-1915»
Кому решим дарить знаки-знаки без номеров или год создания Братства- «2007».
Всем кто на сегодня в списке  например «2-1975», это знак П. Беленина.
«3-1975»- знак В.Березняка и т.д
Т.е. первая цифра-номер по алфавиту в списке в пределах года выпуска, вторая-год выпуска, в последующем, если возникнет необходимость дополнить  тираж-сквозная нумерация  от последней цифры в пределах  выпуска.
На знаке невыпускников-Николай, Самурай и пр.-просто год создания Братства-«2007».

Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
Всем привет! :)
Добавлю к своему предыдущему предложению немного конкретики:
В музее Училища хранится знак с номером «1-1915»
Кому решим дарить знаки-знаки без номеров или год создания Братства- «2007».
Всем кто на сегодня в списке  например «2-1975», это знак П. Беленина.
«3-1975»- знак В.Березняка и т.д
Т.е. первая цифра-номер по алфавиту в списке в пределах года выпуска, вторая-год выпуска, в последующем, если возникнет необходимость дополнить  тираж-сквозная нумерация  от последней цифры в пределах  выпуска.
На знаке невыпускников-Николай, Самурай и пр.-просто год создания Братства-«2007».

Всем привет!
   По идее и по существу - всё вроде бы верно, окромя одной неучтёной заморочки! А именно (из сундучка мал-мал знаний о литейно-штамповом производстве):
            - При изготовлении штампов номер тудыть не вгоняитьси, поэтому любое отклонение от партии - это скорее всего доп. работы с соответствующим доп. финансированием и доп. временем на это производство.
    Если сие так (уточнить бы у Самурая!), то надо ли это нам на сегодняшний момент? Итак .....................................  :o

::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Самурай разберётся, примет решение, вынесет на обсуждение.
Самурай, как всегда, прав по определению.

Самураю нравится идея выделить почётные знаки без номеров , но с записью в реестре в порядке даты выдачи. Подобные знаки оформляются приказом, как награда.

Самураю нравится идея четырёхзначных номеров года выпуска (серия) + через дефис № знака в выпуске по розыгрышу. Но это очень трудновыполнимо.

Самурай предвидит большие трудности в начеканке (не отливке, это совсем не выполнимо) номеров иначе, как на заводе. Трудно ведь предусмотреть, сколько точно будет владельцев знаков, мы их делаем с запасом, и когда- нибудь сделаем доп тираж. Поэтому более заслуженные люди могут получить большие номера. Ну и что страшного?

Короче, Самураю кажется, что не смотря на все уверения участников дискуссии о безразличии к тому, какой номер окажется лично у него, каждый втайне этим вопросом озабочен. Иначе, что обсуждаем и за чьё самолюбие переживаем?

Склоняюсь выделить почётные наградные знаки, как предложил Николай, остальные по жребию, по возможности придерживаясь лет выпуска, но не строго. Вести отдельные реестры. Над этим предложением стоит подумать...

№1- в музей училища, это моё мнение.
№2, наверно, справедливо Михайлову.

Об остальном:

Ребята, ну дорогие мои!
Во- первых, я не думаю, что для тех людей, кому мы собираемся вручить наши (условно) ПОЧЁТНЫЕ знаки будет принципиально "5 или "3". Главное- №1, потому- в музей его.

Во- вторых, я ЗА Джанибекова и других, но звёздность этих людей- их звёздность! Если вдуматься, чем хуже тот же Сутурин, Елизаров и очень- очень многие другие наши боевые лётчики, рисковавшие жизнями, выполняя свой долг?!!! Соответственно думаем в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ о тех, кто БОЛЬШЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ УЧИЛИЩА, пусть даже тихо и не всемирно известно.

Это моё ИМХО.
Докажите, что я не права, я немедленно соглашусь.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Внимание!

Как мне только что удалось выяснить:

Мельников Владимир Тарасович (92 года, окончил ЕВВАУЛ в 1936 г.), о котором я вам говорила, полковник в отставке, лётчик- интруктор с 1937 по 1944 год. Вылетал в районы боевых действий со своими подопечными, подготовил более 300 лётчиков, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Жив, сейчас на даче под Питером.

Минаков Василий Иванович (87 лет, окончил ЕВВАУЛ в 1940 г.), генерал- майор, Герой Советского Союза!, морской- лётчик- торпедоносец, воевал на Чёрном море, потопил несколько десятков судов противника, по сей день достаточно активный человек.

Коробицин Александр Иванович, генерал- майор, лётчик, к сожалению, умер в октябре прошлого года, недожив несколько дней до своего 104- летия.

Все преподавали в Военно- морской Академии.

С первыми двумя ветеранами реально встретиться. Егоров Владимир Дмитриевич, хранитель музея морской авиации пообещал содействие.

Ждём из отпуска Сутурина и в гости Мырсова.
Коля, Егоров тебя помнит, уважает, ждёт.

Так что по приезде Сергея, я звоню Егорову, договариваюсь о встрече с ним для начала. Возможно, мне удастся взять интервью у Минакова, если он согласится, и написать о нём в нашей книге.

Познакомилась пока по телефону с Курочкиным Константином Васильевичем, хорошо знавшим Владимира Шостенко. Очень надеюсь, что получится взять согласие на то, чтобы написать о Шостенко и Дроздецком. Жду согласия их родственников.

Всех прошу подумать, о ком мы обязательно должны вспомнить!
Помогайте, пожалуйста!

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Еще раз по поводу.......Я за знаки без номеров.Сзади можно  напечатать-серия 2007 года и все.Если уж с номерами ,то мне лично можете выдать номер 999 или дальше ,мне пофигу,это по поводу самолюбия.........Но лучше без номера(для меня ,я не обижусь)

Самурай ДУМАЕТ  ,что он прав по определению
Самурай НЕ может принять единоличного решения
Никакие памятные знаки не выдаются никакими приказами!

Самураю слишком много кажется и помоему Самурай немного зарывается.............

Оффлайн Николай

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Всё нормально, с нумерацией потихоньку выгребаем на форватер.
Наверное достаточно будет - на одном знаке, который планируем передать в музей, с  тыльной стороны выбить "1915-2007", по остальным-не тратить лишние деньги на гравировку.
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Серёжа (Воробей), ну ты уже шутки от серьёзного отличай, пожалуйста!   :-\  :P  ;D

Что у тебя в сигнатуре написано? Получается, что ты прав?!  ;)  ;D
Значит, ты тоже прав по определению!  ;D ;D ;D ;D ;D

Нас мало в обсуждении участвует, а хотелось бы не ошибиться.
Что касается меня, то лишь привожу аргументы, а соглашусь с большинством без всяких оговорок. Но я всё- таки за номера.

Не потому, что баба- Яга против. Это всё же памятный знак, мне кажется должен быть список владельцев. А иначе, как на базаре купили.

Или какое- то компромиссное решение надо искать.

питон

• Гость
Еще раз по поводу.......Я за знаки без номеров.Сзади можно  напечатать-серия 2007 года и все.Если уж с номерами ,то мне лично можете выдать номер 999 или дальше ,мне пофигу,это по поводу самолюбия.........Но лучше без номера(для меня ,я не обижусь)

Самурай ДУМАЕТ  ,что он прав по определению
Самурай НЕ может принять единоличного решения
Никакие памятные знаки не выдаются никакими приказами!

Самураю слишком много кажется и помоему Самурай немного зарывается.............

Pardon - te, не надо на Samurai-я моих "попугаев" вешать; про номера это я взбаламутил общество:
http://96.0.104.114/forum/index.php?topic=124.240

А про остальное....; один неплохой паренёк у нас здесь написал: "Улыбайтесь чаще - это раздражает!" - сильно и симпатично; мыслю, что вопрос про "зарывание" исчерпан! ;D ;D ;D
« Крайнее редактирование: 07.08.2007 02:05 от питон »

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
С чего это вы Питон взяли "что я паренёк не плохой?"  Я ни не плохой ,я просто ужасный.И характер у меня склочный и отвратительный. ;D If you wanna be rich
You've got to be a bitch ;D ;D ;D ;D ;D ;D
По поводу шуток.Если кто то шутит,то на форумах,принято соответственно в виде смайликов выражать эмоции.Если это шутки,то соответственно вставляется улыбающийся колобок и тогда все понятно,человек прикололся.Если их нет ,То для меня(ну туповат с детства ,простите),этот  человек говорит серьезно.Я же не вижу  лица,не улавливаю интонацию звука.Обычно ,в случае с Самураем,она ими(смайликами) пользуется умело.Простите ,но в посте о котором идет речь я этого не заметил.Еще и слеп............. ;D

Что бы избежать споров опять подчеркиваю.Не надо этих б..ских номеров,это клубный знак,который един для всех.Это не орден и не медаль.Нахрена номера?Коллекционная ценностЬ?Вы хотите что бы коллекционеры поубивали нас нахрен всех ,пока не найдут НОМБЕРО УНО? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Да и дешевле штамповка,не надо каждый раз накручивать номер.

« Крайнее редактирование: 07.08.2007 08:43 от Воробей »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта