Автор Тема: АХ ЭТА СВАДЬБА..СВАДЬБА..ПЕЛА И ПЛЯСАЛА...(бесплатная инструкция проведения..)  (Прочитано 45391 раз)

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

День свадьбы полон хлопот.

По очень древней традиции рано утром жених с друзьями, невеста с подругами отправляются в баню. Во многих местностях сохранился обычай девичьих банных гаданий. Плеснув на раскаленные камни воду, слушали: если вода зашипела – свекровь будет вредная; пойдет пузырями – крикливая, незлобивая, уйдет паром без шума – ласковая, добрая свекровь. Но это только там, где есть такие парные.

После бани начинаются сборы невесты и жениха.
Для невесты они особенно сложны. Платье, прическа, макияж, украшения – все должно быть идеально. А это требует времени и тщательности в исполнении. И без помощи подруг не обойтись.
Жених собирает свадебный поезд и в назначенный час прибывает к дому невесты. Когда-то «выкупать невесту» приходилось еще на пути к ее дому, особенно если жених ехал из другого села.

А дальше...

Выкуп невесты...

Проблему «выкупа» решают свидетель со свидетельницей....

И кто это придумал??...Говорят там жениху придумывают какие-то испытания??...Бедный мой ребёнок..

ЕСТЬ ЛИ У КОГО ОПЫТ ЖЕНИТЬБЫ ДЕТЕЙ.....дайте бесплатных советов, как держать нервы в ...и не расплакаться в ЗАГСе...

Я пока что спокойна...но ...меня начинают дёргать по немногу..родтвенники..

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Всем привет! :)
Лене:
Ну еще в ходе свадьбы бывает, что «крадут» невесту и тут жениху ещё раз придется выкупать её.
Также бывает, что начинают бросать на пол мелочь, жених с невестой начинают собирать совком и веником. Зевать нельзя-сразу наподдадут ногой по совку и – всё сначала …
А нервничать не надо! Лучше в душе желай им счастья! ;) ;)
А если шепнёшь на ухо невестке «привыкай называть меня –мама»… ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
А теперь ( чтобы поднять тебе настроение): :D
Однажды я был свидетелем на свадьбе у одного своего друга. Когда зашли во Дворец Новобрачных, перед нами и после нас было достаточно пар. Выход каждой пары из зала сопровождался маршем Мендельсона, который исполнялся вживую смычковым квартетом. Колька (мой друг) сначала откровенно позёвывал в ожидании приглашения в зал, потом стал откровенно заинтересованно рассматривать скрипачек
 На моё – хватит, насмотрелся, не пугай родню, он как-то с прищуром улыбнулся  и мне тихо-да я не о том, они ведь вживую, не под фанеру играют.
 Ну и что?
А тебе не кажется что здесь несколько скучновато?
С этими словами он подошёл к квартету и что-то им сказал.
Квартет полным составом замотал головами, но после получения 2-х стодолларовых бумажек с точно такой-же интенсивностью закивал оными.
И когда Колька со своей женой после росписи выходил из зала четыре его шага была тишина, а на пятом, когда он кивнул квартету, те с радостными лицами в место уставного марша стали лихо наяривать ЛАМБАДУ!!!
Ну тут началось! Народ попёр из всех закоулков смотреть-что происходит!!!
Они играли до тех пор, пока мы чинно не вышли из дверей Дворца.
Но это не всё.
Потом мы поехали венчаться, и ты бы видела, как съёжилась вся родня когда Колька один на один о чем-то тихо поговорил с Батюшкой! ;D ;D ;D
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Николай, говорят..., кроме невесты..ещё по нынешним временам и жениха крадут...

Я может и не нервничаю...счастья-то уж точно им желаю...но уже на автопилоте..а до события...осталось меньше месяца...

На счёт называть мамой или не называть, я отношусь спокойно.Хотя свою свекровь я сразу назвала...Сын мне сказал, что назовёт мамой...ну, посмотрим

Да, венчание - это красивый ритуал, знаю не по наслышке и не со стороны, сама венчаная.Но на венчании сына настаивать не буду.К этому надо прийти самому и осознанно.Если захотят, пусть.Не захотят, настаивать не буду.

...........

Хочу поделиться...

В этом году все как с ума посходили...подают заявления на регистрацию на 7 июля..Цифра в три семёрки - 07.07.2007 всех...околдовала...все хотят лёгкого счастья...

В Ростове за то, чтоб попасть на 7 число платят до 10 000 деревянных(!!!!) Глупость какая-то.Центральный ЗАГС будет проводить регистрацию на главной Театральной площади на 4-х площадках...Вот суеты будет...народу..

............

Ездили одеть жениха..экипировать...
Костюмчик...от 6 до 14000
Рубашка 1500р
Туфли 2-3000р
Галстук 600р
Кольца самые обыкновенные(классика) 1200р за одно
Торт свадебный от 200р за кг птичье молоко и 790р йогуртовый
Каравай 120р за кг, шишки по 6р
Тамада и музыка от 10 000 до 20 000
Видео от 10 000р
Фото от...5000р и до 40 000р
Букет невесте до 2000р
ну и тд

Хорошо, что сейчас невеста сама одевается...
......
Жених приехал на праздник на побывку и уехал...
Рассказал новость..После выборов Ейск и область объединились.И теперь это всё стало называться Ейское поселение...И город - не город, и область - не область...ПОСЕЛЕНИЕ...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Лене: Ну цены конечно крутые, примерно как и в Москве,  но в твоей раскладке я заметил одну особенность-стоимость видео и фото вместе тянут на среднего класса видеокамеру. ???
Вот здесь по-моему явная обираловка. >:(
 Думаю, наверняка из окружения молодых найдётся пара ребят или девчонок, умеющих держать в руках технику. В конце концов дома одна камена ставится стационарно, а другой работают по залу. А во Дворце надо быть просто понахальнее, выбирая точки съёмки. Ведь есть куча программ, которыми всю съёмку можно скомпоновать в приличные клипы. И  фотографии цифровиком  сделать-тоже не проблема, да ещё с применением серийной съёмки. На сайте открылась новая ветка по софту и если надо программы мы тебе скинем.  и ПОВЕРЬ-ПОЛУЧИТСЯ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ У НАНЯТОГО КАЗАЧКА! ;) ;) ;)

Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Лене: Ну цены конечно крутые, примерно как и в Москве,  но в твоей раскладке я заметил одну особенность-стоимость видео и фото вместе тянут на среднего класса видеокамеру. ???
Вот здесь по-моему явная обираловка. >:(
 Думаю, наверняка из окружения молодых найдётся пара ребят или девчонок, умеющих держать в руках технику. В конце концов дома одна камена ставится стационарно, а другой работают по залу. А во Дворце надо быть просто понахальнее, выбирая точки съёмки. Ведь есть куча программ, которыми всю съёмку можно скомпоновать в приличные клипы. И  фотографии цифровиком  сделать-тоже не проблема, да ещё с применением серийной съёмки. На сайте открылась новая ветка по софту и если надо программы мы тебе скинем.  и ПОВЕРЬ-ПОЛУЧИТСЯ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ У НАНЯТОГО КАЗАЧКА! ;) ;) ;)

Николай, москвичи, приезжая из столицы говорят, что у нас вообще всё или многое, дороже, чем у вас.

От услуг фотографа мы отказались...будет снимать мой брат.У него хороший вкус, есть творческий подход.Аппарат тоже какой-то из хороших.А записать все фото на диск и подкорректировать в ф-шопе я могу и сама.
Насчёт видео.Я не спросила модель камеры, но видела результат.Снимается с душой.А не конвеерно.Не бытовое видео, а фильм со спецэффектами.Клип под музыку.И что-то ещё.В итоге 2 или 3 диска.

Если б я не была мамой жениха, то могла б всё отснять и сама.Я давно уже увлекаюсь видео и фото съёмкой.Но на этом празднике детей хочется не бегать, как загнанная антилопа, а всё-таки ...выглядеть соответственно и порадоваться вместе с молодыми...

Есть ещё такая особенность...не всякая молодёжь способна хорошо снять...Доверить такое(не технику, а сам процесс)я могу не каждому...

А программки вы мне накидайте всё-таки...
Буду признательна.

Мишель де Монтень

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Невеста одевается сама...платье...от 6 до 14000

Туфли 1500-3000р

Кольца самые обыкновенные(классика) 1500р за одно

Тамада и музыка от 5000
Видео с фотографиями  4000р

Букет невесте до 1000р
ну и тд ..это переферийные расценки..8-го июня
"отдавали" Диану замуж...

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Пригодится...http://www.woman.ru/?Text&ID=42672

Саш, спасибо.Интересная ссылка.Я принципиально не читала раньше приметы к свадьбе...а то как заноза засядет в мозгу...

Но здесь прочитала.Понравилось про монетку жениху..и про подушки в первую брачную..Я этого не слышала..

Невеста одевается сама...платье...от 6 до 14000

Туфли 1500-3000р

Кольца самые обыкновенные(классика) 1500р за одно

Тамада и музыка от 5000
Видео с фотографиями  4000р

Букет невесте до 1000р
ну и тд ..это переферийные расценки..8-го июня
"отдавали" Диану замуж...

Саша, это Вы свою девочку замуж выдавали?...Этого года?
Ну, Вы знаете...в Ростове таких цен нет..Вот кольца дороже..согласна от граммов зависит..

Слава Богу, наши лимузин не запросили...

Говорила мужу....давай машину поменяем до свадьбы!...А теперь вот...

« Крайнее редактирование: 12.06.2007 20:35 от Элен »

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
От души желаю со всем справиться. Но постарайтесь, Лена, чтобы и для Вас был праздник, а то замучаетесь, уже и не в радость будет! Всё равно всё невозможно предусмотреть.

Главное, чтобы дети в дальнейшей жизни были счастливы! :)

Спасибо большое!

Это уж точно...всё не предугадаешь...

Мишель де Монтень

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля

Саша, это Вы свою девочку замуж выдавали?...Этого года?

Да, 8-9 июня этого года..

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта