Автор Тема: АХ ЭТА СВАДЬБА..СВАДЬБА..ПЕЛА И ПЛЯСАЛА...(бесплатная инструкция проведения..)  (Прочитано 47542 раз)

Оффлайн RVM

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Рома, поздравляю!!!!

Говорят, серебро, обозначенное в названии этой годовщины свадьбы, указывает не только на прочность (как прошлые «металлические» свадьбы) отношений мужа и жены, но и на их благородство и красоту.

Супруги в этот день совершают различные старинные обряды, в том числе обряд «первого поцелуя» и «умывания». Первый поцелуй в день 25-летия брака может быть совершенно особенным, но таким же нежным, как и в первый день совместной жизни. Обряд умывания подразумевает то, что супруги умываются вместе из серебряного кувшина прохладной водой.

Двадцатипятилетний юбилей супружеской жизни, пожалуй, самый пышный семейный праздник, в котором супруги обмениваются серебряными украшениями, пьют вино из серебряных кубков, едят из серебряной посуды. Это и есть «серебряная» свадьба. На этой годовщине собирается вся родня. Миртовый венец заменяется серебряным. Рядом с золотым обручальным кольцом надевается серебряное.

Серебром блестит в четверть века дата.
Музыкой звучит, радостью богата.
Поздравляем вас с этим юбилеем!
Вы средь нас сейчас в самом апогее.
Славы и любви, радуя собой.
Вам еще идти к свадьбе золотой.
Пожелаем много счастья на пути.
Пусть светла дорога будет впереди!

Спасибо Лена. Нам подарили красивых два серебряных  подсвечника в виде двух лебедей, который соединяются в одно целое и набор серебряных рюмок из которых мы и попивали.
Мизин Роман

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Вчера были на венчании друзей.Очень красивая процессия!

Маленькая уютненькая церковинка...

Батюшка приветствут молодых...колокольным перезвоном...

...троекратный обход...

...завершение ритуала...

« Крайнее редактирование: 23.11.2009 12:41 от Элен »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
Да, церемония наверное красивая. Церквушка тоже симпатишная.
А внучок помогал венчать деда?  :)
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Карина, ну зачем же так язвить, в натуре. Любви ведь все возрасты покорны..... :D :D :D

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Да, церемония наверное красивая. Церквушка тоже симпатишная.
А внучок помогал венчать деда?  :)

..Почему деда??Разве седина является критерием возраста?...Моя мама, например, поседела в 21 год, как схоронила свою маму...но от этого она не стала "старухой"...

..это не внучок, это ребёнок друзей, ему 5 лет...а тем, кто венчался 46 - жениху, 33 - невесте

А короны им держат мужчина, которому под 80(он венчался в том году) и его внучка

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
Та я никого не хотела обидеть. Просто сегодня такая тенденция, венчаются либо молодёжь сразу после ЗАГСа, либо кому хорошо за... У нас на работе сотрудники (муж и жена) недавно повенчались ему 62 ей 59.
Седина здесь не причем, просто даже со спины видно, что дядька не юноша, да и мальчик (по возрасту) вполне мог быть его внучком!  :)
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Вчера были на венчании друзей.Очень красивая процессия!

Наверное, повезло, что были одни. Все-таки это должно быть уединенное мероприятие. Я как-то видела венчание (когда вдруг пошла мода на это действо): венчалось пар 6 одновременно. Честно говоря, никогда не согласилась бы после увиденного венчаться  %8.
"Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.
"Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой. Прислушайся к ней внимательно". Р.Бах

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Наверное, повезло, что были одни. Все-таки это должно быть уединенное мероприятие. Я как-то видела венчание (когда вдруг пошла мода на это действо): венчалось пар 6 одновременно. Честно говоря, никогда не согласилась бы после увиденного венчаться  %8.

Да, мы были одни..Я, в принципе, ни разу не видела такого "конвеера"...мы с мужем венчались тоже одни, его брат тоже был единственной парой, ещё одна пара-наши друзья - тоже одни....Как мне кажется, как и в ЗАГСе там всем своё время назначают...Там же конкретно звучит обращение к брачующимся..Странно даже..чтоб было много пар...Вот крестят, видела, сразу несколько человек и даже разного возраста, а венчание..не видела...

Лар, а "мода" на венчание была что ли???Это какие года???...кошмар просто..

Мишель де Монтень

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Да, мы были одни..Я, в принципе, ни разу не видела такого "конвеера"...мы с мужем венчались тоже одни, его брат тоже был единственной парой, ещё одна пара-наши друзья - тоже одни....Как мне кажется, как и в ЗАГСе там всем своё время назначают...Там же конкретно звучит обращение к брачующимся..Странно даже..чтоб было много пар...Вот крестят, видела, сразу несколько человек и даже разного возраста, а венчание..не видела...

Лар, а "мода" на венчание была что ли???Это какие года???...кошмар просто..

Лена, думаю, что была. Годы  %13 1995-1997 гг. Почему-то все вдруг стали венчаться  %7 и массово. Как сказала Галя, чуднОй город Ульяновск. Как сейчас не знаю..., думаю, что должно быть исправились  %7. А, вообще-то, это очень серьезный шаг по моему мнению. %4
"Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.
"Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой. Прислушайся к ней внимательно". Р.Бах

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 08.10.2012 19:44 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта