Автор Тема: Период до ВОВ  (Прочитано 3292 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Период до ВОВ
« : 03.08.2007 10:34 »
!
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Николай

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Re: Период до ВОВ
« Ответ #1 : 05.10.2007 12:22 »
Всем привет!
Это письмо поступило в наш адрес...

Володе:попробуй поискать на украинских фамильных порталах, там сейчас выкладывают родословные.
Исходя из традиций тех лет он должен был прибыть в училище из близлежащей местности.
А я свяжусь с Питером и поработаю в нашем региое…

"Добрый день!

Пишет поисковая группа из Владивостока. 9-11 июня 2007 года в тайге Шкотовского района Приморского края был найден, потерпевший в 1940 году катастрофу, истребитель И-15 бис и останки лётчика. В ходе архивной работы было установлено, что катастрофа истребителя  И-15 бис 3 АЭ 14 ИАП ВВС ТОФ, произошла 6 сентября 1940 года, когда во время учебных полётов погиб лётчик, лейтенант Виктор Иванович Великохатько. Получив краткую справку из РГА ВМФ, удалось установить, что Великохатько В. И. в ноябре 1939 года окончил Военно-Морское Авиационное училище им. И. Сталина в г. Ейске. Приказом Наркомата ВМФ   03145 от 10 ноября 1939 г. ему было присвоено специальное звание военного лётчика и звание лейтенанта, с назначением в ВВС ТОФ.

Обращаемся с просьбой помочь найти личное дело лётчика в училище с целью установления места рождения и полных его данных и дальнейшего поиска родственников!
В настоящее время наша организация согласовывает с ТОФ и Русским Географическим обществом процесс захоронения пилота с воинскими почестями. Флот готов оплатить доставку родственников сюда и обратно, и было бы здорово, если бы они нашлись!! Надеемся на Вашу помощь!
С уважением,
Ливанский Ярослав,
Начальник ПОАСО "ВладПодземСпас"
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04.10.2009 19:49 »
Получил это письмо. Кто сможет - помогите Игорю Николаевичу.

Мой дядя Тасиц Григорий Васильевич, 1916г.р.,  уроженец села  Анадоль, Донецкой области (это недалеко от Мариуполя). Я достоверно знаю, что он окончил летную школу инструкторов летчиков в 1940г, но вот какую не знаю. Ейск находится ближе всего к Мариуполю, на другом берегу Азовского моря. Сохранилось фото, где он в военно-морской форме. В ВОВ он был летчиком, мл. лейтенантом 805ШАП и погиб в 1943г.
Посылаю его  фото.
У меня вопрос:
1. Возможно сохранились довоенные списки выпускников ЕВВАУЛ? Где они хранятся?
2. Возможно по фото можно что либо сказать? На бескозырке написано "Погранохрана НКВД"

С уважением
Тасиц Игорь Николаевич
itasic@mail.ru

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15.01.2010 16:52 »
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 03.10.2012 16:49 от Володя »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта